Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Когда вы забыли о родах (самом процессе)?

Роды и все о появлении наших малышей на свет

Re: Когда вы забыли о родах (самом процессе)?

Сообщение Ярослава » 09 июн 2013, 23:43

E1ena писал(а):Девочки дорогие, и в мыслях не было ни над кем издеваться. Ни одна женщина еще без боли не родила - это факт. Просто стараешься сохранять бодрость и чувство юмора, как бы тяжело порой не было.

смеетесь))) многие рожают в удовольствие, наслаждаясь процессом))
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Когда вы забыли о родах (самом процессе)?

Сообщение MayaKon » 04 июл 2013, 20:46

Мазохистки что ли?? :shock:
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
MayaKon
 
Сообщений: 2100
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 23:22
Откуда: КИРОВ, р-н детской стомат п-ки,ул ТРУДА
Заслуженная репутация: 4

Re: Когда вы забыли о родах (самом процессе)?

Сообщение Ярослава » 04 июл 2013, 20:52

MayaKon писал(а):Мазохистки что ли?? :shock:

нет) просто рожать умеют, не как мы с тобой)
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Когда вы забыли о родах (самом процессе)?

Сообщение Okira » 06 июл 2013, 23:14

Начиталась сейчас про эпидуралку, роды, кесарево. И поняла, что ужасно боюсь рожать. Когда шла на второе кесарево все вены от страха пропали, а в этот раз что будет? Правда, боюсь очень, хоть к психотерапевту иди на прием или читать форумы поменьше(((
Okira
 
Сообщений: 3061
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 00:03
Заслуженная репутация: 67

Re: Когда вы забыли о родах (самом процессе)?

Сообщение Ярослава » 06 июл 2013, 23:30

Okira писал(а):Начиталась сейчас про эпидуралку, роды, кесарево. И поняла, что ужасно боюсь рожать. Когда шла на второе кесарево все вены от страха пропали, а в этот раз что будет? Правда, боюсь очень, хоть к психотерапевту иди на прием или читать форумы поменьше(((

надо читать позитивную информацию!
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Когда вы забыли о родах (самом процессе)?

Сообщение паприка » 06 июл 2013, 23:44

я первого рожала очень тяжело и долго (15 часов), сказать, что намучалась - ничего не сказать. Вышла из роддома и сказала мужу - все больше рожать ни за что не буду! Шло время, очень захотелось еще малыша. Про свои первые роды я поняла, что отчасти сама была виновата - абсолютно к ним не готовилась, не знала как дышать и что делать (нет, конечно элементарную информацию я знала, но не более), надеялась только на помощь медперсонала...а так нельзя.
Ко вторым родам подготовилась - прочитала кучу литературы (особенно мне помогла книга дика рида "роды без страха) научилась правильно дышать, ну и заключила договор с отличной акушеркой - вообщем подготовилась :D . И действительно роды прошли отлично - благодаря правильному дыханию боли практически не было, принимала "правильные" позы - раскрытие шло быстрее. В результате никакого негатива от 2 родов нет, абсолютно не страшно и не больно (по сравнению с первыми).
Поэтому очень важен правильный настрой и подготовка.
Аватар пользователя
паприка
 
Сообщений: 1573
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 16:13
Откуда: ЮЗР, Фестиваль
Заслуженная репутация: 14

Re: Когда вы забыли о родах (самом процессе)?

Сообщение marina***** » 07 июл 2013, 08:40

тоже надо такую же книжку почитать :D тоже ко вторым готовлюсь. первые роды примерно также прошли
marina*****
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:35
Заслуженная репутация: 0

Re: Когда вы забыли о родах (самом процессе)?

Сообщение VesnaSky » 19 июл 2013, 17:41

я по-моему сразу же как родила забыла :-) и боли в принципе терпимые, ожидала более чего то страшного. Счастье есть :)
Изображение
Аватар пользователя
VesnaSky
 
Сообщений: 6343
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:21
Откуда: Нововятск, Глобус
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 63

Re: Когда вы забыли о родах (самом процессе)?

Сообщение Дюдюка Барбадокская » 21 июл 2013, 20:45

Я тоже всю боль и муки забыла в тот же день, что и родила, через пару часов :D Рожала с супругом, он устал, а я полна сил после родов была *FUNNY*
Аватар пользователя
Дюдюка Барбадокская
 
Сообщений: 5623
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:27
Откуда: Нововятск
Заслуженная репутация: 50

Re: Когда вы забыли о родах (самом процессе)?

Сообщение Laskava » 25 июл 2013, 00:48

лично я забыла обо всем сразу, как только манюню на грудь положили, все сразу улетучилось куда-то :)
Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Аватар пользователя
Laskava
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:21
Заслуженная репутация: 0

Re: Когда вы забыли о родах (самом процессе)?

Сообщение Ленусик-пусик » 06 авг 2013, 18:36

LERA писал(а):
E1ena писал(а):А что , было больно разве?

Или это шутка или девушка над нами на всеми издевается. С эпидуралкой, наверное, красота. Я вот 30 часов без всякой эпидуралки, да плюс к этому еще рвота каждые 15 мин.


Сочувствую Вам, 30 часов!!!! Девочки, неужели вторые роды более болезнены?? Что-то я переживать начала, мне уже на днях тут рожать! Первые роды практисчески сразу забылись, только швы о себе напоминали, а сейчас вот рожуть надо, так эти воспоминания нарочно в голову лезут, что это все снова предстоит испытать, мамочки, страшновато что-то...
Ленусик-пусик
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 19:03
Заслуженная репутация: 7

Re: Когда вы забыли о родах (самом процессе)?

Сообщение Elenka L » 06 авг 2013, 18:58

паприка писал(а):я первого рожала очень тяжело и долго (15 часов), сказать, что намучалась - ничего не сказать. Вышла из роддома и сказала мужу - все больше рожать ни за что не буду! Шло время, очень захотелось еще малыша. Про свои первые роды я поняла, что отчасти сама была виновата - абсолютно к ним не готовилась, не знала как дышать и что делать (нет, конечно элементарную информацию я знала, но не более), надеялась только на помощь медперсонала...а так нельзя.
Ко вторым родам подготовилась - прочитала кучу литературы (особенно мне помогла книга дика рида "роды без страха) научилась правильно дышать, ну и заключила договор с отличной акушеркой - вообщем подготовилась :D . И действительно роды прошли отлично - благодаря правильному дыханию боли практически не было, принимала "правильные" позы - раскрытие шло быстрее. В результате никакого негатива от 2 родов нет, абсолютно не страшно и не больно (по сравнению с первыми).
Поэтому очень важен правильный настрой и подготовка.

Вот отличный отзыв! Совершенно согласна - важен настрой!!!
Первые роды я что-то очень быстро забыла... Под снотворным ещё была, такое ощущение, что как во сне прошло.
хоть и швы наложили и сидеть нельзя было первое время, НО смотришь на ребёночка и обо всём забываешь.
На вторые роды шла не переживала, но процесс помню до сих пор, по прошествии двух лет. Я тогда подумала, как я на это снова пошла? Да и под снотворным в этот раз не была *FUNNY* , все прелести почувствовала... Только как бы трудно не было, сохраняла спокойствие и слушала врачей. В итоге без разрывов и без швов родила второго ребенка. Потому что заставляла себя не теряться и выполнять всё, как говорят.
Потом поняла, что в первый раз рожала и никого не слышала, не слушала... А второй раз ни себя, ни ребёнка долго не мучила, потому что взяла себя в руки.
А рядом привезли вторую роженицу, у неё были первые роды, слышала, как врачи ей говорят, что делать, а она, бедная 40 мин в потугах :shock: , не понимает, не слушает, мечется, потом ударилась в слёзы. Врачи с ней и ласково и строго... И кое-как достучались до неё, родила она малыша. А мне, родившей, казалось вот только прислушайся она к тому, что врачи говорят - и родила бы быстро. Ведь так ясно всё объясняют.
Аватар пользователя
Elenka L
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:08
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 50

Re: Когда вы забыли о родах (самом процессе)?

Сообщение Lanka » 08 авг 2013, 14:28

Первые роды быстро забылись, потому что рожала с обезболивающим, а вот вторые пока никак не удаёться забыть.
Аватар пользователя
Lanka
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 07:57
Откуда: ЮЗР, р-н Ипподрома
Заслуженная репутация: 0

Re: Когда вы забыли о родах (самом процессе)?

Сообщение Ryzhik » 09 сен 2013, 12:08

пытаюсь забыть, пока что-то плохо получается. как на второго-то решится????? теперь вот боли боятся стала панически вообще любой(( до родов не боялась ничего, уши сама себе прокалывала, в детстве порез на ноге зашивали без наркоза, татуировку делала не маленькую, всё терпела... было не особо больно. после родов все чувствую гораздо сильнее, и не могу терпеть. рожала без анестезии, умоляла чтоб мне ее вкололи, но врачи почему то только посмеялись надо мной. боль на схватках ни с чем не сравнить, сильнее наверное боли быть не может по сути вообще. реально мне в тот момент казалось, что до утра не доживу. поэтому наверное и не могу забыть. грань жизни и смерти или что-то вроде того. по крайней мере у меня такие воспоминания
Нет недостижимых целей, - есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Ryzhik
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:21
Заслуженная репутация: 1

Re: Когда вы забыли о родах (самом процессе)?

Сообщение Elenka L » 09 сен 2013, 14:44

Ryzhik писал(а):пытаюсь забыть, пока что-то плохо получается. как на второго-то решится????? теперь вот боли боятся стала панически вообще любой(( до родов не боялась ничего, уши сама себе прокалывала, в детстве порез на ноге зашивали без наркоза, татуировку делала не маленькую, всё терпела... было не особо больно. после родов все чувствую гораздо сильнее, и не могу терпеть. рожала без анестезии, умоляла чтоб мне ее вкололи, но врачи почему то только посмеялись надо мной. боль на схватках ни с чем не сравнить, сильнее наверное боли быть не может по сути вообще. реально мне в тот момент казалось, что до утра не доживу. поэтому наверное и не могу забыть. грань жизни и смерти или что-то вроде того. по крайней мере у меня такие воспоминания

Схватки, конечно, это такие боли... *MAD* Но вместе с потугами - это вообще что-то на грани возможного... Помню сразу после родов ощущение тоже было такое, чтобы никто меня пальцем не трогал, боль не причинял... блаженство в общем, какое-то... Но дома как-то всё забылось.
Может пройдет с годами, маленький подрастет и решитесь. O:-)
Аватар пользователя
Elenka L
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:08
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 50

Пред.След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6