Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

СМЕРТЬ В ПЕРИНАТАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ ВО ВРЕМЯ РОДОВ

Роды и все о появлении наших малышей на свет

Re: СМЕРТЬ В ПЕРИНАТАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ ВО ВРЕМЯ РОДОВ

Сообщение MayaKon » 22 авг 2013, 16:02

Метод выдавливания плода из утробы матери руками (прием Кристеллера) запрещен приказом Минздрава РФ от 4 декабря 1992 года. Однакож, достаточно широко практикуется в роддомах. Мне дочь так же выдавливали 2 человека поочереди.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
MayaKon
 
Сообщений: 2100
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 23:22
Откуда: КИРОВ, р-н детской стомат п-ки,ул ТРУДА
Заслуженная репутация: 4

Re: СМЕРТЬ В ПЕРИНАТАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ ВО ВРЕМЯ РОДОВ

Сообщение Tatyana25 » 26 авг 2013, 20:38

Мне во 2 роддоме так же давили, между схватками не было отдыхов и малыш 4 кг....а еще все время твердили, не кричи...не кричи....никто особо не следил, хоть и платно рожала!!! Но лучше так во 2 роддоме, чем вакуумом в первом! 3 года назад, когда мы с малышом лежали в больнице, привезли новорожденного с водянкой (из-за механического повреждения головы ), как оказалось малыша просто тянули вакуумом(или как он называется), а это точно запрещено!!!!
Tatyana25
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 20:59
Откуда: Киров, мкр Чистые Пруды
Заслуженная репутация: 0

Re: СМЕРТЬ В ПЕРИНАТАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ ВО ВРЕМЯ РОДОВ

Сообщение Мама Славы и Ксюши » 15 сен 2013, 22:40

Искренне соболезную вашему горю.Я сама рожала во втором роддоме вторую дочь и честно говоря там плохие врачи.Роды вроде бы прошли нормально не помню фамилию врача которая вела роды а имя Ксения Александровна(молодая врач),делали пизетомию ,что на зашивали потом просто ужас(вообщем я опять девственница).Я детские врачи это не ужас,а кошмар какой-то.Просто жуть.Мы подцепили там стафилококк,на пальчики доченьки и после роддома еще отлежали в детской городской больнице.Держали в неведение,все скрывали.Пока я не пожаловалась родственникам и не рассказала увиденное,когда можно так и сказать не вломилась в их детское отделение.Пальчики дочки все черные были,сожгли марганцем.А сказали что на пальчиках заусеницы,это был ответ на мой вопрос ,что у дочери с руками.8 дней мы были в этом аду.Девочки,а сколько там умирает детей,не кто об этом не говорит просто.и не доношенные и такие полностью родившиеся,списывают все на рожениц.Что сама виновата во всем.Вся ответственность говорят лежит на маме.Это невосполнимая утрата.И не останавливайтесь ,не бойтесь и идите вперед.Подключите телевидение.Пусть за смерть отвечают.а первого я рожала в третьем,там ужас мне вставляли кляп в рот и говорили дура что орешь.перетягивали скрученной рубашкой живот и выталкивали руками ребенка,сына родила он не закричал и достали темно-синего мальчика,а выписываться стали так во всю щеку был синяк,стали разбираться сказали что мед.сестра детского отделения просмотрела.Во всех роддомах работает не квалифицированный персонал.врачи коновалы.У меня сестра рожала в первом,хорошо была врач которая вела всю беременность,у моей сестры узкий таз и сама она очень худая. Мучалась все заставляли самой родить пока сестра не стала терять сознания,ребенок большой и сама не справлялась,сама замучалась и у ребенка стала не прослушиваться сердцебиение на ктг и ее врач пришла и сказала что будет экстренное кесарево сечение,но и после этого сестре сказали ,что это первая самая кровавая операция.Так что девочки и платишь и не платишь,просто персонал,не квалифицированный,что сейчас работают девченки молодые врачи которые все 6 лет бегают в эту мед.академию ради практикантов и преподавателей.Знаний ноль,а результат ушедшие жизни.Еще раз искренне приношу вам свои соболезнования.
Изображение
Аватар пользователя
Мама Славы и Ксюши
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 02 май 2013, 11:09
Откуда: Город Киров,Октябрьский проспект,Цирк)))
Имя: Маруся))
Заслуженная репутация: 9

Re: СМЕРТЬ В ПЕРИНАТАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ ВО ВРЕМЯ РОДОВ

Сообщение shubinovochka » 09 окт 2013, 18:00

Anutka007 писал(а):Для тех, кто еще будет рожать, чтобы знали...
Причины разрыва матки в родах:
- крупный плод, неправильное его предлежание, препятствующее рождению.
- наличие узкого таза или других препятствий родам механического характера.
- не состоятельный рубец на матке после предшествовавшего кесарева сечения
- множественные чистки матки в результате абортов.

Угрожающий разрыв проявляется болезненностью матки в нижнем её сегменте, и эта боль не проходит между схватками, при осмотре гинеколог обнаруживает особые симптомы угрожающего разрыва матки, свидетельствующие о перерастяжении её нижнего сегмента.

Единственная возможность благополучного исхода родов – экстренное кесарево сечение. Если это не сделано, женщина чувствует «как что-то порвалось внутри», резкую боль, развивается клиника внутреннего кровотечения, а у плода развивается острая гипоксия, за минуты приводящая к его внутриутробной смерти.


причина та, что стимуляция - это ускорение, с которым не каждый организм справляется, ткани не могут так быстро расширится, а у кого то не обладают такой элластичностью...
у меня в первых родах при стимуляции упало давление...и после стимуляции я ничиго не помню...кроме бумаг,подписаться на кесарево.
за свои роды ответственность несете только вы, а не тетеньки,которые мимо проходили в больнице.
shubinovochka
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 14:39
Заслуженная репутация: 0

Re: СМЕРТЬ В ПЕРИНАТАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ ВО ВРЕМЯ РОДОВ

Сообщение shubinovochka » 09 окт 2013, 18:04

а еще у медиков есть фишка-ускорять и замедлять естественный процесс...при мне в родддоме девочку стимулировали,стимулировали,не успела родить за смену...бах! давайте медикаментозный сон..пусть отдохнет! и перейдет в другую смену! что за игры с живыми людьми :(
shubinovochka
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 14:39
Заслуженная репутация: 0

Re: СМЕРТЬ В ПЕРИНАТАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ ВО ВРЕМЯ РОДОВ

Сообщение moryachka » 09 окт 2013, 18:07

Вот как раз об опасности стимуляции статья: http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 9&t=487167
Слава Богу за всё!
Аватар пользователя
moryachka
 
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:02
Откуда: г.Киров
Заслуженная репутация: 9

Re: СМЕРТЬ В ПЕРИНАТАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ ВО ВРЕМЯ РОДОВ

Сообщение ездакова » 04 янв 2014, 18:58

добрый вечер .страшное горе остаться детям без матери.я сама первую рожала в нововятске 11 лет назад пнрвые 6 лет не могла забыть этот ужас ,приехала первая в 7 утра четверо девочек после приехали родили а я все со схватками сделали стимуляцию начались от невозможной боли судороги меня подбрасывало в пред родовой сантиметров на 15 от кровати вот тогда они и забегали запрыгали реанимацию стали вызывать .вообщем тихий ужас . родила я в полвосьмого вечера и то какая то тетенька надовила на живот чтобы ребеныш вышел.страшно боялась рожать во второй раз врач гинеколог который вел меня направил к своей подруге в 3 роддоме понятно что все не бесплатно в те минуты я готова была отдать все только бы первый раз не повторился, дай ей бог всего чего хочется не скажу что не больно но ты знаешь что ты под присмотром и как то легче .муж говорит рожай 3 раз иди говорю вырви все зубы без наркоза тогда и пойду.Преклоняюсь перед мамами особенно перед многодетными.
Изображение
Аватар пользователя
ездакова
 
Сообщений: 1896
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 22:47
Заслуженная репутация: 5

Re: СМЕРТЬ В ПЕРИНАТАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ ВО ВРЕМЯ РОДОВ

Сообщение evgesha2410 » 07 янв 2014, 04:46

Примите мои соболезнования, не дай Бог такого никому. наверное все меня на этой теме закидают помидорами, но я хочу сказать в поддержку этого роддома. Да, умирают и роженицы и дети, но они умирают везде, не только в ПЦ, а больше случаев таких там потому что там и рожает в 3-4 раза больше. Естественно и вероятность больше. Как будто в 1,3 и нововятском не было таких случаев, да были!Роженицу конечно жалко, но все вот так свалили все на врачей, но никто там не был и картины всей не видел, да может быть они виноваты, но может быть она и сама была виновата мы этого незнаем. Но что она врачи сделали все что смогли это факт, зачем смерть? им этого не надо, на эту роженицу были брошены все врачи и начальство роддома но не смогли ее спасти. ( я рожала там в октябре, и после этой истории не хотела там рожать, а потом разговаривала с одним из врачей, она так и сказала -все силы были брошены на нее, все врачи и все начальство). Не факт что эту роженицу смогли спасти бы в другом роддоме и не факт что в другом роддоме спасли бы ребенка, а тут ребенка спасли, реанимация новорожденных только там! и представьте что ребенка в такой ситуации пришлось вести бы например с филейки, думаете он бы выжил?То что врачи во всех роддомах есть неквалифицированные это факт, то что достаточно и квалифицированных это тоже. А теперь представьте, сколько сложных ситуаций видели врачи ПЦ и например нововятского, даже за счет того что у них практики сложных ситуаций больше, я лучше доверюсь им, чем врачам которые с этим ни разу не сталкивались и в случае чего не смогут среагировать. И к тому же мы не знаем историю беременности этой женщины, ни где она наблюдалась, может быть еще во время беременности можно было установить угрозу самостоятельных родов и отправить ее на кесарево. То что она везде платила не доказывает хорошего ведения беременности и т.д. Кто не верит в бесплатную медицину, а я считаю что платная ничем не отличается, порой как таки в платных центрах сидит кто попало. А еще, сейчас очень многие боятся рожать самостоятельно, не уверены в своих силах, и как известно самой выбирать нельзя, как скажет врач так и будешь, так вот кто боится то они найдут такого врача, например окулиста, который напишет им что им нельзя самостоятельные роды и все, ее будут кесарить, потому что гинеколог на специалистов тоже опирается. во всяком случае у меня так не одна знакомая рожала. хотя со зрением все в порядке. То что родственники об этом рассказывают это хорошо, люди должны знать что такое может случиться, но так категорично заявлять-ДЕВОЧКИ!! НЕ ХОДИТЕ ТУДА РОЖАТЬ!!! ПОДУМАЙТЕ..КОМУ НУЖНЫ БУДУТ ВАШИ ДЕТИ!!! это по моему через чур. Потом эти подробности-от боли закричала-я умираю, это откуда известно? кто то из родственников присутствовал при родах? или вам сами врачи так в подробностях рассказали? не хочу обидеть родственников, но очень уж похоже на преувеличение, приукрасили тут. То что врачи отмахивались откуда известно, она звонила жаловалась мужу на это или как? От врачей не всегда все зависит, и не только в родах, но и вообще в медицине, бывают безысходные ситуации, то что там кто попало работает и отношение как к мясу, не правда, врачи там работают не первый год а много лет. Я рожала там в октябре(повторюсь), я себя мясом не ощущала. И мне не просто повезло как многие могут сказать, что мол тебе повезло ты попала в хорошую смену, мне не повезло, за мое там пребывание я не одну смену врачей повидала и могу уверенно сказать они знают свою работу и делали хорошо. Если врачи виновны, то дай Бог родственникам это доказать, а если нет то не надо осуждать.
Изображение
Изображение
evgesha2410
 
Сообщений: 2035
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:09
Заслуженная репутация: 9

Re: СМЕРТЬ В ПЕРИНАТАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ ВО ВРЕМЯ РОДОВ

Сообщение nastya.melkisheva » 22 авг 2014, 05:05

evgesha2410 писал(а):Примите мои соболезнования, не дай Бог такого никому. наверное все меня на этой теме закидают помидорами, но я хочу сказать в поддержку этого роддома. Да, умирают и роженицы и дети, но они умирают везде, не только в ПЦ, а больше случаев таких там потому что там и рожает в 3-4 раза больше. Естественно и вероятность больше. Как будто в 1,3 и нововятском не было таких случаев, да были!Роженицу конечно жалко, но все вот так свалили все на врачей, но никто там не был и картины всей не видел, да может быть они виноваты, но может быть она и сама была виновата мы этого незнаем. Но что она врачи сделали все что смогли это факт, зачем смерть? им этого не надо, на эту роженицу были брошены все врачи и начальство роддома но не смогли ее спасти. ( я рожала там в октябре, и после этой истории не хотела там рожать, а потом разговаривала с одним из врачей, она так и сказала -все силы были брошены на нее, все врачи и все начальство). Не факт что эту роженицу смогли спасти бы в другом роддоме и не факт что в другом роддоме спасли бы ребенка, а тут ребенка спасли, реанимация новорожденных только там! и представьте что ребенка в такой ситуации пришлось вести бы например с филейки, думаете он бы выжил?То что врачи во всех роддомах есть неквалифицированные это факт, то что достаточно и квалифицированных это тоже. А теперь представьте, сколько сложных ситуаций видели врачи ПЦ и например нововятского, даже за счет того что у них практики сложных ситуаций больше, я лучше доверюсь им, чем врачам которые с этим ни разу не сталкивались и в случае чего не смогут среагировать. И к тому же мы не знаем историю
беременности этой женщины, ни где она наблюдалась, может быть еще во время беременности можно было установить угрозу самостоятельных родов и отправить ее на кесарево. То что она везде платила не доказывает хорошего ведения беременности и т.д. Кто не верит в бесплатную медицину, а я считаю что платная ничем не отличается, порой как таки в платных центрах сидит кто попало. А еще, сейчас очень многие боятся рожать самостоятельно, не уверены в своих силах, и как известно самой выбирать нельзя, как скажет врач так и будешь, так вот кто боится то они найдут такого врача, например окулиста, который напишет им что им нельзя самостоятельные роды и все, ее будут кесарить, потому что гинеколог на специалистов тоже опирается. во всяком случае у меня так не одна знакомая рожала. хотя со зрением все в порядке. То что родственники об этом рассказывают это хорошо, люди должны знать что такое может случиться, но так категорично заявлять-ДЕВОЧКИ!! НЕ ХОДИТЕ ТУДА РОЖАТЬ!!! ПОДУМАЙТЕ..КОМУ НУЖНЫ БУДУТ ВАШИ ДЕТИ!!! это по моему через чур. Потом эти подробности-от боли закричала-я умираю, это откуда известно? кто то из родственников присутствовал при родах? или вам сами врачи так в подробностях рассказали? не хочу обидеть родственников, но очень уж похоже на преувеличение, приукрасили тут. То что врачи отмахивались откуда известно, она звонила жаловалась мужу на это или как? От врачей не всегда все зависит, и не только в родах, но и вообще в медицине, бывают безысходные ситуации, то что там кто попало работает и отношение как к мясу, не правда, врачи там работают не первый год а много лет. Я рожала там в октябре(повторюсь), я себя мясом не ощущала. И мне не просто повезло как многие могут сказать, что мол тебе повезло ты попала в хорошую смену, мне не повезло, за мое там пребывание я не одну смену врачей повидала и могу уверенно сказать они знают свою работу и делали хорошо. Если врачи виновны, то дай Бог родственникам это доказать, а если нет то не надо осуждать.

Полностью с вами согласна. Люди умирают, так бывает. А легче всего всю свою озлобленность и безысходность свалить на врачей. Никогда ни при каких обстоятельствах врач не будет делать плохо, потому что он только себе хуже сделает. Я вам как медик говорю. А то что оставляют и не осматривают по нескольку часов, дак это роды, естественный процесс, никого ведь в туалете врач не караулит. В большинстве случаев роженицы действительно сами виноваты в осложнениях в родах, увы это так. Они начинают очень сильно переживать, боятся и от этого адреналин тормозит весь процесс. Я была счастлива, что меня за все роды посмотрели два раза- при поступлении и когда пузырь вскрыли. И не стояли над душой
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
nastya.melkisheva
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:56
Заслуженная репутация: 0

Re: СМЕРТЬ В ПЕРИНАТАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ ВО ВРЕМЯ РОДОВ

Сообщение olgaivaschenko » 04 янв 2015, 16:26

Да в роддоме на все вопросы один ответ! -- так рожала... типа сами во всем виноваты!
Аватар пользователя
olgaivaschenko
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:46
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 1

Re: СМЕРТЬ В ПЕРИНАТАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ ВО ВРЕМЯ РОДОВ

Сообщение oksik79 » 29 янв 2015, 10:15

evgesha2410 писал(а):Примите мои соболезнования, не дай Бог такого никому. наверное все меня на этой теме закидают помидорами, но я хочу сказать в поддержку этого роддома. Да, умирают и роженицы и дети, но они умирают везде, не только в ПЦ, а больше случаев таких там потому что там и рожает в 3-4 раза больше. Естественно и вероятность больше. Как будто в 1,3 и нововятском не было таких случаев, да были!Роженицу конечно жалко, но все вот так свалили все на врачей, но никто там не был и картины всей не видел, да может быть они виноваты, но может быть она и сама была виновата мы этого незнаем. Но что она врачи сделали все что смогли это факт, зачем смерть? им этого не надо, на эту роженицу были брошены все врачи и начальство роддома но не смогли ее спасти. ( я рожала там в октябре, и после этой истории не хотела там рожать, а потом разговаривала с одним из врачей, она так и сказала -все силы были брошены на нее, все врачи и все начальство). Не факт что эту роженицу смогли спасти бы в другом роддоме и не факт что в другом роддоме спасли бы ребенка, а тут ребенка спасли, реанимация новорожденных только там! и представьте что ребенка в такой ситуации пришлось вести бы например с филейки, думаете он бы выжил?То что врачи во всех роддомах есть неквалифицированные это факт, то что достаточно и квалифицированных это тоже. А теперь представьте, сколько сложных ситуаций видели врачи ПЦ и например нововятского, даже за счет того что у них практики сложных ситуаций больше, я лучше доверюсь им, чем врачам которые с этим ни разу не сталкивались и в случае чего не смогут среагировать. И к тому же мы не знаем историю беременности этой женщины, ни где она наблюдалась, может быть еще во время беременности можно было установить угрозу самостоятельных родов и отправить ее на кесарево. То что она везде платила не доказывает хорошего ведения беременности и т.д. Кто не верит в бесплатную медицину, а я считаю что платная ничем не отличается, порой как таки в платных центрах сидит кто попало. А еще, сейчас очень многие боятся рожать самостоятельно, не уверены в своих силах, и как известно самой выбирать нельзя, как скажет врач так и будешь, так вот кто боится то они найдут такого врача, например окулиста, который напишет им что им нельзя самостоятельные роды и все, ее будут кесарить, потому что гинеколог на специалистов тоже опирается. во всяком случае у меня так не одна знакомая рожала. хотя со зрением все в порядке. То что родственники об этом рассказывают это хорошо, люди должны знать что такое может случиться, но так категорично заявлять-ДЕВОЧКИ!! НЕ ХОДИТЕ ТУДА РОЖАТЬ!!! ПОДУМАЙТЕ..КОМУ НУЖНЫ БУДУТ ВАШИ ДЕТИ!!! это по моему через чур. Потом эти подробности-от боли закричала-я умираю, это откуда известно? кто то из родственников присутствовал при родах? или вам сами врачи так в подробностях рассказали? не хочу обидеть родственников, но очень уж похоже на преувеличение, приукрасили тут. То что врачи отмахивались откуда известно, она звонила жаловалась мужу на это или как? От врачей не всегда все зависит, и не только в родах, но и вообще в медицине, бывают безысходные ситуации, то что там кто попало работает и отношение как к мясу, не правда, врачи там работают не первый год а много лет. Я рожала там в октябре(повторюсь), я себя мясом не ощущала. И мне не просто повезло как многие могут сказать, что мол тебе повезло ты попала в хорошую смену, мне не повезло, за мое там пребывание я не одну смену врачей повидала и могу уверенно сказать они знают свою работу и делали хорошо. Если врачи виновны, то дай Бог родственникам это доказать, а если нет то не надо осуждать.

А я не соглашусь с вами(( рожала в ПЦ в октябре 2014 - отношение медперсонала отвратительное, 90% времени провела в родовой одна без присмотра, когда выходила в коридор чтоб поискать врача на меня орали что из родовой выходить нельзя, когда кричала и звала врача (чтоб не выходить из родовой) никто не приходил, у меня уже потуги начались (роды не первые поэтому я в курсе) а врача нет(( за то что все обошлось без трагедии благодарю Бога, но никак не врачей ПЦ(((
Аватар пользователя
oksik79
 
Сообщений: 1230
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 16:24
Откуда: ЮЗР
Имя: Оксана
Заслуженная репутация: 7

Re: СМЕРТЬ В ПЕРИНАТАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ ВО ВРЕМЯ РОДОВ

Сообщение АндАна » 01 фев 2015, 22:16

Автор темы не появляется здесь, так что нам, наверно, никто не ответит, чем всё кончилось.
В ноябре 2012 г. я лежала на удержании и познакомилась с девочкой. У неё на тот момент была дочка 7-и лет. Выяснилось, что мы живём недалеко друг от друга, обменялись телефонами, решили вместе потом гулять с малышами (у нас разница в 2-3 недели была). Созванивались, до родов сходили на майских праздниках к Цирку погулять вместе с дочками (после этой прогулки у неё немного кровило, но в больницу не обращалась, т.к. работала в санатории, ей по месту работы уколы делали. При чём до этой прогулки подобная ситуация у неё была после посещения бани и тоже она никуда на обращалась, кроме как на работе уколы делали).
19 июня она умерла. Как мне написала её коллега (у нас общих знакомых как таковых не было, мне не у кого было спросить, я через Однокл-ки узнала, когда прочитала к фото комментарии, где ей пожелали Царствия небесного), что умерла от тромбоэмолии и что ребёночка доставали уже из мёртвой.
Похоже, что история, написанная автором темы, про эту девочку.
Мне до сих пор не у кого не спросить...
АндАна
 
Сообщений: 236
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 14:36
Заслуженная репутация: 7

Re: СМЕРТЬ В ПЕРИНАТАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ ВО ВРЕМЯ РОДОВ

Сообщение Lenusy25 » 10 фев 2015, 10:01

Это все наша халатность. Русские женщины всегда относятся к себе пофигистично. Пройдет, заживает, вытяну, справлюсь... Что значит кровит и в больницу не идет!!!!Капец!!!! На работе уколы делают! Что за санаторий? Никогда в него не пойду !!!!! Там же врачи, кого черта не отправили срочно в больницу!!!!
Надо думать о себе, о своем здоровье! Мы у наших детей одни, другой так их не полюбит!!!! Поэтому ради них надо заботится о себе и не пускать все на авось!!!! Вот вечный вопрос с кем оставить ребенка, как он без меня неделю пока я лечусь,как муж один, не справится, устанет,что на работе скажут ......вот это и привел к столь печальному финалу. А ведь справились бы, переждали, дождались..... Это ведь не на вечно.....а сейчас навсегда без нее..... Разве так лучше??????А дети остались без матери и это самое страшное!!
Девочки, любите себя и относитесь к себе бережно, находите время на себя!!!!!
Изображение

Дети святы и чисты. Нельзя делать их игрушкою своего настроения.
Аватар пользователя
Lenusy25
 
Сообщений: 1419
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 15:44
Откуда: Порошино
Заслуженная репутация: 7

Re: СМЕРТЬ В ПЕРИНАТАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ ВО ВРЕМЯ РОДОВ

Сообщение evgesha2410 » 10 фев 2015, 12:45

да,да.а родственники в смерти потом винят врачей, а в больницу ее во время почему не отправили, не настояли.все бы может и обошлось.Да и сама женщина скорее всего не сказала им что у нее кровит давно, когда в роддом приехала. Сказала бы и наблюдали лучше,а так конечно к ней отнеслись как к нормальной роженице,оставили и ушли. а что в этом такого не понимаю,все так рожают,всех оставляют и приходят периодически смотреть. не караулить же по 18 ч у одной, когда весь этаж рожает.Как мне мой гинеколог говорила, говори мне все что вызывает вопросов или подозрения,даже если это Будет глупо звучать,даже если ты считаешь это ерундой не требующей внимания,Мне говори все.а там я буду решать ерунда это или нет,чтобы потом последствия не расхлебывать.
Изображение
Изображение
evgesha2410
 
Сообщений: 2035
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:09
Заслуженная репутация: 9

Re: СМЕРТЬ В ПЕРИНАТАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ ВО ВРЕМЯ РОДОВ

Сообщение Nady_Smirnova » 15 фев 2015, 02:31

АндАна писал(а):Автор темы не появляется здесь, так что нам, наверно, никто не ответит, чем всё кончилось.
В ноябре 2012 г. я лежала на удержании и познакомилась с девочкой. У неё на тот момент была дочка 7-и лет. Выяснилось, что мы живём недалеко друг от друга, обменялись телефонами, решили вместе потом гулять с малышами (у нас разница в 2-3 недели была). Созванивались, до родов сходили на майских праздниках к Цирку погулять вместе с дочками (после этой прогулки у неё немного кровило, но в больницу не обращалась, т.к. работала в санатории, ей по месту работы уколы делали. При чём до этой прогулки подобная ситуация у неё была после посещения бани и тоже она никуда на обращалась, кроме как на работе уколы делали).
19 июня она умерла. Как мне написала её коллега (у нас общих знакомых как таковых не было, мне не у кого было спросить, я через Однокл-ки узнала, когда прочитала к фото комментарии, где ей пожелали Царствия небесного), что умерла от тромбоэмолии и что ребёночка доставали уже из мёртвой.
Похоже, что история, написанная автором темы, про эту девочку.
Мне до сих пор не у кого не спросить...

Мальчику полтора года, очень шустрый растет, слава Богу со здоровьем все хорошо у него.
Аватар пользователя
Nady_Smirnova
 
Сообщений: 2329
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:07
Заслуженная репутация: 18

Пред.След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6