Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Платные или бесплатные роды в Кирове

Роды и все о появлении наших малышей на свет

Платные или бесплатные роды в Кирове

Сообщение Рольга » 24 фев 2008, 20:06

Девочки, кто рожал, подскажите, если бы еще раз пришлось - рожали бы платно или бесплатно (я про 2-й роддом).
Изображение
Аватар пользователя
Рольга
 
Сообщений: 1582
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 13:36
Откуда: Киров, Чистые пруды
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Лера » 24 фев 2008, 21:42

Я бесплатно рожала, потом в палате мать и дитя лежала. Не пожалела. А если платно рожать, то всё в одиночестве: рожать в одиночестве (мы с девочками во время безумных схваток даже поприкалываться успевали), потом в палате в одиночестве (а так общение, опытом можно поделиться и т.д.)
Изображение
Аватар пользователя
Лера
 
Сообщений: 766
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:39
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение removed user » 24 фев 2008, 21:52

только платно! Только так есть человеческие условия- душ, холодильник, возможность беспрепятственного посещения родными, возможность отдыха. Не вижу ничего прикольного в совместном рожании черт те с кем и лежания в палате с ребенком с черт те с кем. Если скучно можно мужа взять или маму или подругу на
removed user
 

Сообщение Лера » 24 фев 2008, 22:18

sonic писал(а):только платно! Только так есть человеческие условия- душ, холодильник, возможность беспрепятственного посещения родными, возможность отдыха. Не вижу ничего прикольного в совместном рожании черт те с кем и лежания в палате с ребенком с черт те с кем. Если скучно можно мужа взять или маму или подругу на

Что значит черт знает с кем? :evil: Я например, не черт знает кто, если рожала бесплатно. Душ и холодильник и так есть, а в посещении родными в течение 5 дней особенной надобности нет. Или платники это особая каста?
Изображение
Аватар пользователя
Лера
 
Сообщений: 766
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:39
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Егоза » 24 фев 2008, 22:50

я рожала платно, но сейчас думаю, что лучше б я бесплатно пошла.
Егоза
 
Сообщений: 944
Зарегистрирован: 08 май 2007, 20:09
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Katy » 24 фев 2008, 23:01

Я тоже бесплатно, ни чего страшного в этом нет. Девчёнки у нас в палате были отличные и поревели вместе и насмеялись от души!! Все проблемы перенесли вместе, не жалею...И в родовой с девчёнками пока рожали так к друг другу привыкли что потом при встрече на этаже где с детями лежали аж прыгали от радости! И расставались чуть не плакали! Все девчёнки из палаты были из района и мы больше не виделись...а жаль...
Так что ничего плохого нет в бесплатных родах...конечно я не могу сравнить..Я тогда о платных и думать не думала потому как денег на это небыло. В следующий раз подумаю..но не факт что даже если будут деньги то пойду платно.
Изображение
Аватар пользователя
Katy
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 22:09
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Сообщение removed user » 25 фев 2008, 09:05

Что значит черт знает с кем? Я например, не черт знает кто, если рожала бесплатно. Душ и холодильник и так есть, а в посещении родными в течение 5 дней особенной надобности нет. Или платники это особая каста?

не имею ввиду кого то из вас. Речь не идет ни о кастах ни о людях. Душа можно считать что нет если он на 5 только что родивших женщин. Все таки роды достаточно итимный процесс и мне бы не хотелось присутствия посторонних. Люди разные, но мне коллективные роды кажутся дикими. А еще потом в одной палате три мамы с тремя детьми. И режимы у всех разные, две подруги так родили- зареклись бесплатно рожать.
Я не имею ввиду что бесплатные роды это плохо, роды это по определению хорошо и счастливая мамаша не замечает вокруг того что должно было быть лучше.
removed user
 

Сообщение Зайка » 25 фев 2008, 09:27

sonic писал(а):только платно! Только так есть человеческие условия- душ, холодильник, возможность беспрепятственного посещения родными, возможность отдыха. Не вижу ничего прикольного в совместном рожании черт те с кем и лежания в палате с ребенком с черт те с кем. Если скучно можно мужа взять или маму или подругу на

С такими заявлениями конечно лучше платно рожать, потому что я бы с вами ни за что в одну палату, если бы спросили, не пошла! :D :D :D Себе дороже..
Я рожала бесплатно и черт знает к кому себя не причисляю, мне ни до родных было, ни до подруг, ни до кого, у меня был деть, за ним надо было смотреть. А то что в палате еще женщины были, так я только рада была не сидеть и пялится в телик (которого там нету конечно) а спрашиваться, узнавать что-то новое для себя, ведь еще несколько часов назад жизнь была другой, а теперь ты уже МАМА! А душ-нам на пятерых знаете ли хватало, в очереди не стяли, при том, что 30 градусов за окном было.
И кстати меня ОЧЕНЬ бесило, что к платникам через твой же коридор где ты ходишь в халате, ночнушке, руки моешь каждую секунду.. заходят с улицы, в уличной одежде, с грязными лапами, бахилы черти как натянут, с пропитыми мордами! Это что именно ОСОБАЯ каста? Которая заплатила и ей теперь вобще все можно?! А типа все остальные не люди..
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение removed user » 25 фев 2008, 09:40

Мда я вроде на личности не переходила и в адрес рожающих бесплатно не говорила гадостей. Насколько я помню посетители к платникам ходили через отдельный бокс, никак не через общие коридоры. Без всего что передоставляется при платных родах можно обойтись, если бюджет ограничен-молодой маме несложно найти применение деньгам. Но если деньги есть и хочется комфорта то рожать нужно платно.
И еще раз замечу, в отличие от вас я не даю оценок ни тем ни другим.
С такими заявлениями конечно лучше платно рожать, потому что я бы с вами ни за что в одну палату, если бы спросили, не пошла! Себе дороже..

вот поэтому примерно я и рожала платно :) чтоб не пришлось спрашивать
removed user
 

Сообщение Лера » 25 фев 2008, 10:06

sonic писал(а): Не вижу ничего прикольного в совместном рожании черт те с кем и лежания в палате с ребенком с черт те с кем.

А это не переход на личность тех кто рожает бесплатно? Я рожала первый раз, в палате мы были вчетвером (плюс наши детки), две маочки рожали уже вторых деток, они делились опытом, рассказывали много интересного про малышей. И черт те кем их назвать просто нельзя было. Сестра моя рожала бесплатно, подруги мои рожали бесплано. Хотя одноклассница у сестры рожала платно, отзывы у нее не самые лучшие, начиная с того что пока она была в предродовй к ней заходили раз в час, а потом еще и студентов привели, мотивировав тем, что студенты пришли а кроме нее никто не рожает, потом она умирала со скуки в платной палате с душем и холодильником.
Изображение
Аватар пользователя
Лера
 
Сообщений: 766
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:39
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Зайка » 25 фев 2008, 11:00

В адрес бесплатно рожающих?
Не вижу ничего прикольного в совместном рожании черт те с кем и лежания в палате с ребенком с черт те с кем

А это?
Тпа мы не люди. И то что лежали без холодильника и телека-все конец света..
Я почему так говорю, потому что была со мной в палате одна мадам, еще в паталогии, так ей тоже все не то, все козлы, а почему таким Г кормят, да у нее деньги есть, да у меня вот... и т.д. Потом она лежала в послеродовой СЛАВА БОГУ не в моей палате, так только и бузила на тему: да что за Г кормят? Почему мне ничего не передают? (ведь ей приносили сумками всего чего только НЕЛЬЗЯ) Почему нету нормальной ванны? Вобщем она всех так доставала.. Зачем в роддом-то пришла? Чтобы телек смотреть? Или учиться с ребенком общаться? Одна вон тут родила недавно, непонятно чем в роодоме занималась, ничего не знает как с ребенком делать, а потому сидит ревет и не подходит к нему, типа бабушка возись, а я пошла лучше "развлекусь" :shock: Это не в адрес, это на тему тех, кто пришел в роддом непонятно зачем..
Я черпала из лежания там все, спрашивала уже второго родивших как и что, училась сцеживать, варча расспрашивала, вобщем мне наоборот лежание с еще с 4-мя женщинами только нравилось, да у всех дети в разное время спят и кричат и плачут и т.д, но что поделать.. Я эти средства лучше на ребенка потрачу, не так все и плохо в бесплатной родовой и послеродовой! :D даже наоборот,находясь одна в родовой я бы не родила.. :wink:
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Катюня » 25 фев 2008, 11:18

Лера писал(а):Я бесплатно рожала, потом в палате мать и дитя лежала. Не пожалела. А если платно рожать, то всё в одиночестве: рожать в одиночестве (мы с девочками во время безумных схваток даже поприкалываться успевали), потом в палате в одиночестве (а так общение, опытом можно поделиться и т.д.)

Полностью согласна!
Как рожать - решает каждый сам! Рожала бесплатно в 3 роддоме. "Попались" замечательные девочки, была очень рада знакомству.
Пример из жизни. Знакомая рожала платно (2 роддом). Платников страхуют и если не дай Бог анализы плохие или повышение температуры, не выписывают, а переводят в гинекологию (перестраховываются, чтобы не пришлось платить потом). А ребенка пусть отец забирает (если имеется) или родственники. Вот ребетенка и отдали сестре рожавшей. А у той своих двое (1,5 года и 6 мес.). И все из-за плохого мазка!
Изображение
Изображение
Катюня
 
Сообщений: 3527
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 20:41
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Мята » 25 фев 2008, 12:43

Я рожала бесплатно именно потому, что боялась остаться одна. Денег было вполне достаточно, чтобы заплатить, но мне этого не надо было. Я всем осталась очень довольна. В предродовой время летело гораздо быстрее, внимания было гораздо больше (тк. врач и другой персонал заходили чаще - это было так, я потом у платниц спрашивала, их на час-два одних совсем оставляли). Мне было страшно остаться одной, тк роды первые...
И не жалею, что после родов лежала в совместной палате,тк тоже опыта - ноль, так я хоть не одна такая, вместе все же легче.
Второго рожать пойду снова бесплатно. Но вот после родов все-таки, скорее всего, возьму отдельную палату. Теперь уже как-то себя поувереннее чувствуешь и с ребеночком один на один остаться не страшно, а даже наоборот :)
Изображение
Аватар пользователя
Мята
 
Сообщений: 1581
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:58
Заслуженная репутация: 1

Сообщение DASHA » 25 фев 2008, 13:38

Рожала платно. Так как здоровье не очень, выбирали врача - так надежнее и увереннее себя чувствуешь. В 3 часа ночи звонила врачу домой, утром когда пришла - меня уже ждали - все прошло замечательно, отношение отличное было.

Лежала после - в общей, бесплатно. В принципе нормально, поговорить можно и т.п. Но с другой стороны родных не хватало.

Мне кажется, что спор этот безосновательный. Все разные люди, по-разному относящиеся к родам. Для кого то это интимный процесс, и присутствие посторонних людей раздражает (сама такая), а кому то наоборот уютнее в компании рожать.
Изображение
Аватар пользователя
DASHA
 
Сообщений: 806
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 20:12
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Лера » 25 фев 2008, 13:47

Согласна, что каждый делает выбор сам, но sonic уж очень категорично и оскорбительно заявила, что "только платно".
Изображение
Аватар пользователя
Лера
 
Сообщений: 766
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:39
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3