Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Доула - подруга и помощница в родах

Роды и все о появлении наших малышей на свет

Доула - подруга и помощница в родах

Сообщение Шаманамама » 18 июн 2014, 09:41

Сейчас стало модно брать на роды мужа. Так ли бывает оправдана эта "мода"? Иногда - это необходимость, когда муж выступает законным представителем роженицы, защищает от ненужного вмешательства или, наоборот, от халатности медперсонала. Но существует много исследований, говорящих о том, что присутствие мужчины часто становится причиной гормонального дисбаланса роженицы, и, как следствие, замедления или полной остановки родовой деятельности. На эту тему много сказал и написал Мишель Оден:
"- Такое модное веяние, как присутствие отцов на родах, появилось недавно. Много лет назад отцов привлекали в родах прежде всего к полезным задачам, не связанным непосредственно с роженицей, например, подкинуть дров в печку, сходить в аптеку и т.д. И неспроста, на самом деле. Сегодня уже никто не осмелится обратить внимания на то, что бум “партнерских родов с отцом” совпал по времени с резким увеличением кесаревых сечений. А все потому, что присутствие мужчины на родах - это большой стресс для его психики, а гормоны стресса, которые выделяет его неокортекс (”мозг интеллекта”), могут увеличить риск развития затяжных родов, т.к. повышает уровень адреналина у роженицы. А ведь вы знаете, что адреналин является антагонистом окситоцина.
Вот почему во многих культурах существуют ритуалы, связанные с недопущением мужчин в роды - тем самым они призваны защитить его психику от чрезмерного стресса, а опосредованно и роженицу. Сколько раз мне приходилось наблюдать слабую родовую деятельность в присутствии мужа на домашних родах, но как только будущий отец отсылается в магазин за “зеленкой”, роды начинают стремительно развиваться. А все потому, что женщине обеспечили ее физиологическую потребность в родах - уединение. Поэтому - долой политкорректность! Я считаю, что мужчине лучше не помогать в родах ребенка." (http://am-am.info/mishel-oden-medicinskoe-vedenie-beremennosti-malopoleznaya-trata-deneg-i-vremeni/)

Но что делать, чтобы одной в процессе родов не остаться, когда нужна помощь и поддержка, и мужа не привлекать к женским обязанностям? Есть такая профессия - доула :)
Доула (более корректное написание «дула», основанное на оригинальном произношении греческого слова-этимона) (др.-греч. δούλη — рабыня) — помощница при родах, оказывающая эмоциональную и психологическую поддержку. При наличии доверенности доула может выступать законным представителем роженицы и принимать решения о допустимости того или иного медицинского вмешательства. В отличие от акушера доула не использует медикаментозные методы, в её арсенал входят:
- обезболивающий массаж,
- дыхательные и звуковые упражнения,
- ароматерапия,
- рефлексотерапия.
(http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%83%D0%BB%D0%B0_(%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F))
Кроме того, доула помогает подготовиться к родам в самом начале: и вдохновить, и ответить на все вопросы о родах, эффективно прожить схватки, помочь собраться в роддом, подготовить все необходимые вещи и документы, вовремя вызвать медицинский транспорт. В роддоме доула, как правило,берет на себя общение с медперсоналом, всегда находится рядом и создает спокойную атмосферу вокруг роженицы. И, конечно, с помощью многочисленных техник расслабления помогает легкому рождению малыша - дышать, помочь принять нужную позу и всецело погрузиться в родовой поток.
Послеродовый уход и налаживание грудного вскармливания, которые часто требуются роженице, также входят в сферу компетенции доул.

В этой теме я буду продолжать свои изыскания и размышления о партнерских родах и работе доулы, а вы пишите свои.
Дети: Дима 12 лет, Лада 10 лет, Василий 7 лет, Никита 7 месяцев.
Аватар пользователя
Шаманамама
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 28 май 2014, 06:43
Откуда: Вятка
Имя: Анастасия
Заслуженная репутация: 8

Re: Доула - подруга и помощница в родах

Сообщение Ярослава » 19 июл 2014, 02:08

и кто пустит в кировский роддом эту самую доулу?
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Доула - подруга и помощница в родах

Сообщение Satanama » 12 дек 2014, 23:25

Да, интересно на практике узнать как это происходит. На каких условиях и в какие роддома нашего города пускают доул. Есть ли у нас доулы с опытом, рожал ли кто-то из форумчанок-кировчанок?
Satanama
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:52
Заслуженная репутация: 0

Re: Доула - подруга и помощница в родах

Сообщение Шаманамама » 13 дек 2014, 01:40

К сожалению, пока только роддом №1 официально принимает по программе "Партнерские роды" (программа распространяется не только на пап). И при условии, что палата для родов будет свободна.
Надеюсь, ситуация в ближайшем будущем изменится в лучшую сторону )
Дети: Дима 12 лет, Лада 10 лет, Василий 7 лет, Никита 7 месяцев.
Аватар пользователя
Шаманамама
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 28 май 2014, 06:43
Откуда: Вятка
Имя: Анастасия
Заслуженная репутация: 8

Re: Доула - подруга и помощница в родах

Сообщение wolfin » 13 ноя 2017, 12:16

Ни разу не встречала негативных отзывов о партнерских родах, просто не каждого мужчину можно допускать на роды. Если между супругами есть доверие, то лучше мужа никто женщину в родах не поддержит, а вот если нет, тогда доула как раз в помощь.
wolfin
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 08:47
Заслуженная репутация: 1

Re: Доула - подруга и помощница в родах

Сообщение Billy » 23 дек 2017, 01:26

Для некоторых женщин доула, наверное, отличный выход. Я бы не смогла с посторонним человеком сложности разделить, но знаю девочек, которые к доулам обращались и очень довольны. Правда, это в другом городе.
Аватар пользователя
Billy
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 01:20
Заслуженная репутация: 0

Re: Доула - подруга и помощница в родах

Сообщение Натусик18 » 20 апр 2018, 08:17

Я по себе сужу. Мне в родах кроме врача и акушера никто не нужен был. Чем может помочь группа поддержки? И мужчине при родах, я считаю, делать нечего. Мой бы в обморок грохнулся и его еще нужно было бы успокаивать.
Аватар пользователя
Натусик18
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 21:45
Имя: Наташа
Заслуженная репутация: 0

Re: Доула - подруга и помощница в родах

Сообщение Juliasha » 17 июл 2018, 12:03

Я бы с чужим человеком не смогла наверное. Мне и акушеры то мешают с врачами. Точнее они нужны по моему только когда уже тужится надо, чтоб ребенка правильно достать и не порваться.
А так я троих родила с мужем и очень довольна, остаться одной с чужими людьми в этот момент я бы точно не хотела. С родным и близким спокойнее и не так больно даже.
Вообще думаю это от отношения самой женщины зависит - как ей комфортно, так надо рожать.
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! Оно не может не есть… а еще оно, это счастье, пьет, писиет, какает, спит в кроватке и шкодит с такой скоростью, что тайфуны нервно курят в сторонке…
Аватар пользователя
Juliasha
 
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:52
Откуда: Киров, Комсомольская
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 10


Вернуться в Роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3