Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

"Кесарево" или естественные роды?

Роды и все о появлении наших малышей на свет

Re: "Кесарево" или естественные роды?

Сообщение Ярослава » 07 дек 2014, 19:58

JuliaS писал(а):
Ярослава писал(а):совершенно не факт
наше деградировавшее акушерство и здоровые дети понятия практически не совместимые

Вполне факт. И исторические источники, и литературные и статистика с момента ее появления сходятся, что развитие медицины в целом и акушерства в частности - благо.
Можете провести исследование, доказать обратное и выложить результаты сюда, направить их в ВОЗ (уж они-то с радостью сэкономят на всем чем можно в странах третьего мира, там вечный дефицит финансирования) и минздрав.

нет, сначала Вы свои источники выкладывайте о благах в акушерстве, раз у Вас их много
у меня только статьи об акушерской агрессии, активном ведении родов, да книги Мендельсона, Одена
медицина понятие широкое, лично меня радуют достижения в стоматологии, высокотехнологичной помощи, но вот акушерство и педиатрия это какая то сплошная порча здоровья
ВОЗ может смело экономить на прививках в странах третьего мира, но, видимо, им это не выгодно
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: "Кесарево" или естественные роды?

Сообщение kcana88 » 07 дек 2014, 21:02

ALGO писал(а):КАкой ....пппиии это по старинке так штопают. Еще и планово! А вы не спросили кто зашивал?

я так поняла зашивал либо студент, либо только "новоиспеченный" врач после института. потому что когда я уже начала вспоминать что было на операции, с лева врач комментировал что делать тому что с права. а студентов и практикантов в перинатальном толпами ходят...
т. 8-912-828-50-59
Аватар пользователя
kcana88
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 15:26
Откуда: юго-запад, р-н 2 роддома, грин хаус (зональный)
Имя: Оксана
Заслуженная репутация: 2

Re: "Кесарево" или естественные роды?

Сообщение kcana88 » 07 дек 2014, 21:31

JuliaS писал(а):
ALGO писал(а):Сейчас вроде швы накладывают сами рассасываются. Главное чтобы ребеночек не пострадал и в том и в другом случае. А во втором роддоме такое ощущение...беременная женщина для них это не человек уже, а тело для вынашивания детей, и каким оно дальше от них уйдет им не важно.

Швы разные накладывают. Когда все хорошо - косметический, но его сделать далеко не всегда можно. Если есть риск воспаления шва, или свойства кожи не позволяют, или много жирка в районе шва, или надо оставить дренаж... <еще куча разных причин> делают "обычный" шов. Там на фотке у девушки свеженький еще, розовенький, через пару лет будет белая полосочка и незаметные если не вглядываться точки, животик еще подтянется и вполне ок будет выглядеть.
Много вы знаете женщин, которым красота животика важнее здоровья и жизни ребенка? В ПЦ, как и в любом другом месте работают разные люди, некоторые - просто ангелы во плоти, другие "не совсем", но среди врачей считается престижным работать в пц, туда берут не каждого.

прошел год и 2 мес. но я сейчас на 7 мес, поэтому шов растянулся, но он не побелел совсем, и отчетливо видно 2 шва рядом... вертикальные стежки так и остались без изменений. буду рожать уже в нововятске, поэтому с врачом договорились сделать максимально красиво и вырезать что можно))
красота живота не важнее здоровья ребенка, но после родов врач, который зашивает никак не взаимосвязан с тем врачом, который занимается ребенком. поэтому никто его не торопит зашивать и если врач адекватный и руки из того места зашить можно красиво. причем при первом экстренном меня зашили замечательно
Вложения
т. 8-912-828-50-59
Аватар пользователя
kcana88
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 15:26
Откуда: юго-запад, р-н 2 роддома, грин хаус (зональный)
Имя: Оксана
Заслуженная репутация: 2

Re: "Кесарево" или естественные роды?

Сообщение JuliaS » 07 дек 2014, 22:47

Уже намного лучше! Через год-два еще бы и совсем посветлело. Пусть в этот раз получится совсем красота!
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: "Кесарево" или естественные роды?

Сообщение Maria S » 07 дек 2014, 22:49

у вас нормальный шов, почти не видно. меня после родов через пар дней экстренно оперировали. шов кривой через весь живот. до сих пор жирный и темный. но главное жива и пофигу на шов
Аватар пользователя
Maria S
 
Сообщений: 10978
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:07
Заслуженная репутация: 96

Re: "Кесарево" или естественные роды?

Сообщение Ярослава » 07 дек 2014, 22:52

JuliaS писал(а):Уже намного лучше! Через год-два еще бы и совсем посветлело. Пусть в этот раз получится совсем красота!

ну не знаю, что за красота
по моему эскулапу руки надо оторвать за такую стёжку
у меня два КС, шов тонкая белая ниточка очень низко
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: "Кесарево" или естественные роды?

Сообщение JuliaS » 07 дек 2014, 23:01

Ярослава писал(а):ну не знаю, что за красота
по моему эскулапу руки надо оторвать за такую стёжку
у меня два КС, шов тонкая белая ниточка очень низко

Кожа у всех разная, у кого-то ожог почти без следа заживет, а у кого-то от царапины грубый рубец. На последней фотке вполне такой средне-статистический шовчик- не идеал, но и не кошмар-кошмар.
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: "Кесарево" или естественные роды?

Сообщение Ярослава » 07 дек 2014, 23:05

JuliaS писал(а):
Ярослава писал(а):ну не знаю, что за красота
по моему эскулапу руки надо оторвать за такую стёжку
у меня два КС, шов тонкая белая ниточка очень низко

Кожа у всех разная, у кого-то ожог почти без следа заживет, а у кого-то от царапины грубый рубец. На последней фотке вполне такой средне-статистический шовчик- не идеал, но и не кошмар-кошмар.

мне кажется, что это просто не косметический шов, а обычный
при косметическом не должно быть видно стежков
как Вы думаете?
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: "Кесарево" или естественные роды?

Сообщение JuliaS » 07 дек 2014, 23:09

Ярослава писал(а):мне кажется, что это просто не косметический шов, а обычный
при косметическом не должно быть видно стежков
как Вы думаете?

О чем тут думать. Шов не косметический.
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: "Кесарево" или естественные роды?

Сообщение Ярослава » 07 дек 2014, 23:30

так вот мне и кажется, что среднестатистически сейчас косметический шов делают, а тут должны были объяснить почему сделали не косметический
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: "Кесарево" или естественные роды?

Сообщение JuliaS » 08 дек 2014, 00:02

Ярослава писал(а):так вот мне и кажется, что среднестатистически сейчас косметический шов делают, а тут должны были объяснить почему сделали не косметический

Ага, когда возможно стараются косметику делать, шовный материал одинаковый сейчас используется. Если непонятно стоит спросить, конечно. Но косметику не всегда можно сделать.
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: "Кесарево" или естественные роды?

Сообщение kcana88 » 08 дек 2014, 00:56

Шов не косметический, убирали нитки, видно же вертикальные стежки. У меня старый шов не убрали, о какой нормальности шва можно говорить? Медсестра на обработке шва сказала в роддоме, что видимо врач шить не умеет косметику вот и нашил так, или в другом случае говорит если подкожная жировая клетчатка большая, чего ко мне однозначно не относится. Сказала у нее тоже 2 кесарева и шовчик идеальный косметический. Я думаю когда они спохватились, что старый шов не убрали, решили перестраховаться и еще "подзашить" даже разрезать ровно не могли по старому шву, волной нарезали. И сейчас к какому врачу хожу, она тоже офигела как мне живот изуродовали, надеюсь вырежет при родах по максимуму, хотя все равно все не получится... :(
Последний раз редактировалось kcana88 08 дек 2014, 01:05, всего редактировалось 1 раз.
т. 8-912-828-50-59
Аватар пользователя
kcana88
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 15:26
Откуда: юго-запад, р-н 2 роддома, грин хаус (зональный)
Имя: Оксана
Заслуженная репутация: 2

Re: "Кесарево" или естественные роды?

Сообщение kcana88 » 08 дек 2014, 01:01

JuliaS писал(а):Уже намного лучше! Через год-два еще бы и совсем посветлело. Пусть в этот раз получится совсем красота!

Да уж где же лучше, он такой же весь коричневый, просто на фотке отсвечивает и по середине кажется что светлее.
т. 8-912-828-50-59
Аватар пользователя
kcana88
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 15:26
Откуда: юго-запад, р-н 2 роддома, грин хаус (зональный)
Имя: Оксана
Заслуженная репутация: 2

Re: "Кесарево" или естественные роды?

Сообщение ALGO » 08 дек 2014, 08:51

А почему во втором роддоме согласие у женщины не спрашивают, кто ее будет зашивать врач или практикант? В третьем роддоме к нам врач перед КС подходила и спрашивала девочек, что не нравилось в первом шве, что хотелось бы изменить....так с пониманием относились. Я боялась шва не красивого, так меня успокоили сейчас всем косметику делают, шов маленький под трусами его не видно, тонюсенький! живот после родов у меня вмиг убрался и еще у одной девочки) мне показалось мне его даже подтянули, и лишнюю кожу убрали, т.к были вторые роды. Сейчас у меня живот как у не рожавшей. Только пресс накачать. Да в жизнь бы не пошла рожать в перинаталку! Чем больше больница, тем больше беспорядку!
ALGO
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 20:32
Заслуженная репутация: 18

Re: "Кесарево" или естественные роды?

Сообщение ALGO » 08 дек 2014, 08:57

Я понимаю экстренное КС тут понятно не до красоты...и то врачи стараются, если с руками все в порядке! Но на плановом такой шов. Обговорите все с врачом перед КС, попросите иссечь старый шов по максимуму! и сделать косметику, конечно за благодарность...так и намекните! Благодарность после сделанного красивого шва, и будите радоваться жизни дальше! Все мы еще молодые и хочется раздеваться не стесняясь своих рубцов, быть еще красивыми после родов тоже это желание никто не отменял! Или все родили, обабились..а зачем нам дальше быть красивой, желанной....
ALGO
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 20:32
Заслуженная репутация: 18

Пред.След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2