Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

ОПАСНЫЕ РОДЫ. Или основная причина нарушений ЦНС у детей

Роды и все о появлении наших малышей на свет

Re: ОПАСНЫЕ РОДЫ. Или основная причина нарушений ЦНС у детей

Сообщение Zzyf » 11 апр 2013, 15:42

Обвитие обвитию рознь. У меня у обоих было двойное обвитие. По сердцебиению малыша определяют грозит жизни или нет, и для кесарева без разницы что там внутри, если сердце упало.
Аватар пользователя
Zzyf
 
Сообщений: 1164
Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:49
Откуда: Лепсе, ул. Народная
Заслуженная репутация: 0

Re: ОПАСНЫЕ РОДЫ. Или основная причина нарушений ЦНС у детей

Сообщение Наталька-! » 11 апр 2013, 15:47

Мама сынули писал(а):в тот момент практически всех стимулировали в том роддоме, где я рожала.

вот зачем всех?

Мама сынули писал(а):Недавно рожала знакомая и у нее тоже было двойное тугое обвитие- ей рожать самой не разрешили, прокесарили , что уберегло и ее семью и ребенка от серьезных проблем в жизни связанных с воспитанием таких детей.

да, сейчас так развиты медицинские технологии, что легче проверить всё от и до заранее, но наши врачи пока в прошлом веке :(
и к сожалению, результат в роддоме по нашим медстандартам - это рождение живого ребенка (и не важно здорового или нет), а должно быть как в современных странах - рождение здорового ребенка!
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Наталька-!
 
Сообщений: 3327
Зарегистрирован: 22 май 2009, 15:05
Откуда: Киров-Сочи
Заслуженная репутация: 55

Re: ОПАСНЫЕ РОДЫ. Или основная причина нарушений ЦНС у детей

Сообщение Наталька-! » 11 апр 2013, 15:50

Zzyf писал(а):Обвитие обвитию рознь. У меня у обоих было двойное обвитие. По сердцебиению малыша определяют грозит жизни или нет, и для кесарева без разницы что там внутри, если сердце упало.


ну... обвитие и абс.короткая пуповина могут в самом конце пути всё решить. даже с хорошей ЧСС
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Наталька-!
 
Сообщений: 3327
Зарегистрирован: 22 май 2009, 15:05
Откуда: Киров-Сочи
Заслуженная репутация: 55

Re: ОПАСНЫЕ РОДЫ. Или основная причина нарушений ЦНС у детей

Сообщение Мама сынули » 11 апр 2013, 15:54

Zzyf писал(а):Обвитие обвитию рознь. У меня у обоих было двойное обвитие. По сердцебиению малыша определяют грозит жизни или нет, и для кесарева без разницы что там внутри, если сердце упало.

Обвитие и стимуляция( если понимать о чем речь) это вещи страшные.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: ОПАСНЫЕ РОДЫ. Или основная причина нарушений ЦНС у детей

Сообщение Мама сынули » 11 апр 2013, 16:06

В моем случае вообще намудрили , мало того что начали стимулировать перепутав решили, что плодный пузырь уже вскрыт, начали стимулировать, затянулась стимуляция так как плодный в итоге был не вскрыт, уже собирались кесарить, как выяснилось, что нужно срочно вскрыть плодный пузырь , когда поняли и разобрались что к чему, тогда и родила, все лицо у ребенко было черно- синюшное , как побили жестоко. Это вот так он стимулировался с обвитием.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: ОПАСНЫЕ РОДЫ. Или основная причина нарушений ЦНС у детей

Сообщение :)Наталья:) » 11 апр 2013, 16:53

Мама сынули писал(а):В моем случае вообще намудрили , мало того что начали стимулировать перепутав решили, что плодный пузырь уже вскрыт, начали стимулировать, затянулась стимуляция так как плодный в итоге был не вскрыт, уже собирались кесарить, как выяснилось, что нужно срочно вскрыть плодный пузырь , когда поняли и разобрались что к чему, тогда и родила, все лицо у ребенко было черно- синюшное , как побили жестоко. Это вот так он стимулировался с обвитием.


у вас именно намудрили... может и не в обвитии дело, а в пузыре :(
ЗАКРЫТИЕ МАГАЗИНА -50% до 30 апреля 2014 !!!!
Аватар пользователя
:)Наталья:)
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 01:04
Откуда: ТЦ САНДИ, магазин ГОТОВЫХ штор, т.755-633
Заслуженная репутация: 0

Re: ОПАСНЫЕ РОДЫ. Или основная причина нарушений ЦНС у детей

Сообщение Ленусик-пусик » 07 авг 2013, 09:07

Мама сынули писал(а):В моем случае вообще намудрили , мало того что начали стимулировать перепутав решили, что плодный пузырь уже вскрыт, начали стимулировать, затянулась стимуляция так как плодный в итоге был не вскрыт, уже собирались кесарить, как выяснилось, что нужно срочно вскрыть плодный пузырь , когда поняли и разобрались что к чему, тогда и родила, все лицо у ребенко было черно- синюшное , как побили жестоко. Это вот так он стимулировался с обвитием.


Это в каком роддоме такой ужас творится? Сочувствую Вам и вашему малышу((( Печально...
Ленусик-пусик
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 19:03
Заслуженная репутация: 7

Re: ОПАСНЫЕ РОДЫ. Или основная причина нарушений ЦНС у детей

Сообщение murenka » 07 авг 2013, 11:18

Прочитала я тут на другом форуме историю девочки и просто в ужасе!!! Роды как лотерея. И из-за чьей-то непрофессиональной помощи в родовспоможении страдают наши детки :(

"Я перехаживала, на 42 неделе я сама сдалась в больницу. Через 4 дня чудо-таблеткой мне вызвали схватки. Отправили в роддом. В 3 роддом «Северная». Я всегда была против КС и Анестезии. Но как я поняла позже все по ситуации… Я рожала 23 часа, у меня не раскрывалась матка, когда шел 20 час схваток и 7 час безводного периода… я умоляла о КС на что мне говорили нет показаний (т.е то что я была на 42 неделе и диагноз крупный плод и матка так долго не раскрывается… не показания). Сказали родишь сама, УЗИ не сделали… хотя я столько часов в схватках… Предложили эпидуралку. Я согласилась, 2 часа я лежала и просто отдыхала от боли. Сказали раскрытие уже 8 см, после отхождения наркоза через пару часов родишь… в итоге, потугов я не дождалась, начали просто говорить мне чтобы я тужилась… хотя уже на первых потугах пошло что-то не так… КТГ ПИЩАЛО!!! Врачи что-то бегали, в итоге отправили в родовую… там я потужилась раз 15… мне подавили на живот различными способами по несколько человек, применили ваккум, в итоге силы меня покинули, я начала терять сознание, врачи в панике, укол вколоть мне не могут… анестезиолога нет… в итоге как помню… слова какой-то женщины, я колю какую-то фигню… я вырубилась. Очнулась от боли, чувствую… шьют… Потом открыв глаза, ко мне подходило разных человек 5… и никто не отвечал на вопрос, где мой ребенок. В тоге подошел мужчина с каменным лицом, и сообщил, что ребенок в реанимации в тяжелом состоянии и никаких прогнозов никто не даст. Ребенка вытащили щипцами, двойное обвитие. меня разрезали от ж до п. Пролежала 7 дней в больнице. Ребенка увидела только на 7… день в день выписки, приехала к нему. У него отек головного мозга, за 7 дней ему стало гораздо лучше, его перевели в общее отделение. Я хожу к немуна дневное, 2 раза в день на 2-3 часа, т.к. мне нельзя вообще сидеть, только стоять или лежать. Завтра меня к нему положат, выделят кровать. Сейчас ему гораздо лучше, но отек еще есть, девочки кто сталкивался с таким случаем, скажите что примерно ожидать? Мой малыш лежит в детской больнице на красноармейской, кто знает, как там врачи? К сожалению, мы предполагаем, а бог располагает. Надеюсь бог милостлив)))"
Изображение
Аватар пользователя
murenka
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:21
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 18

Re: ОПАСНЫЕ РОДЫ. Или основная причина нарушений ЦНС у детей

Сообщение kiss » 14 сен 2013, 01:57

ой девочки напугали..
почему вы все пишите свои истории не указывая где рожали? чтоб туда не ногой.
я к примеру не знаю кировские роддомы и подруг нет у кого спросить.. в Чепецке не хочу рожать. какой из роддомов к примеру самый надежный, а где любят стимулировать или в каком идёт всё "на поток" не обращая внимание на давление и т.д..
Слава Богу за всё!
"На свете ничего нет, из-за чего можно бы серьезно ссориться, кроме спасения души." Святитель Феофан Затворник.
Изображение
Аватар пользователя
kiss
 
Сообщений: 5838
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:40
Откуда: Кирово-Чепецк
Заслуженная репутация: 109

Re: ОПАСНЫЕ РОДЫ. Или основная причина нарушений ЦНС у детей

Сообщение Ярослава » 14 сен 2013, 11:08

да везде все одно и то же, поэтому не парьтесь
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: ОПАСНЫЕ РОДЫ. Или основная причина нарушений ЦНС у детей

Сообщение Ирина_87 » 23 дек 2013, 21:27

не знаю даже! Может конечно стимуляция и вызывает что-либо, но мне сделали прокол пузыря. И я за это благодарна. Меня на 38 недели отправила врач на УЗИ. На УЗИ показало, что плод 35 недель. Врач дала направление в патологию в ПЦ. Неделю я там пролежала, все анализы в норме, даже плацентарный лактоген. Сделали в 39 недель снова узи и снова 35 недель по узи да и еще обнаружили нарушение кровотока матка-плацента. Вот и вызвали роды. Родила сама за 4 часа, обвитие было однократное, а так все хорошо, ттт. И если бы не вызвали. неизвестно чем бы это се закончилось!
Ирина_87
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:56
Заслуженная репутация: 2

Re: ОПАСНЫЕ РОДЫ. Или основная причина нарушений ЦНС у детей

Сообщение Ярослава » 23 дек 2013, 22:08

а с ребенком в итоге что?
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: ОПАСНЫЕ РОДЫ. Или основная причина нарушений ЦНС у детей

Сообщение Ирина_87 » 13 янв 2014, 18:38

Доченька родилась здоровой, слава богу. Просто маленькой, 2800 всего
Ирина_87
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:56
Заслуженная репутация: 2

Re: ОПАСНЫЕ РОДЫ. Или основная причина нарушений ЦНС у детей

Сообщение Amanda » 19 июн 2014, 20:55

Подниму темку!
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Amanda
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 17:41
Откуда: Киров, ЮЗР, Дом Печати.
Заслуженная репутация: 0

Re: ОПАСНЫЕ РОДЫ. Или основная причина нарушений ЦНС у детей

Сообщение Lenusy25 » 25 июн 2014, 14:06

Ой, читаю я и думаю. Все ругают за стисуляцию. Но ведь без нее многие не родили бы здоровых детей, да и сами могли бы пострадать. Конечно ситуации разные, но не стоит всех под одну гребенку. Я рожала платно, оба раза. Не то чтобы я не верю в бесплатную медицину, но лотереи бы не хотелось. Всегда лучше, когда полностью врачу и акушерке довернешь и нет даже тени сомнений в их действиях.....чем переживать и думать, а вдруг что накосячат!!!
Так вот, оба раза стимулировали. В первых родах схватки частые, но слабые, с такими я могла рожать хоть до первой звезды и неизвестно ,чем дело бы кончилось, да еще и пуповина короткая, а плацента в дне матки....короче сделали окситацин....родила за 4 часа, здорового мальчика. Безумна была благодарна, и всегда с теплотой вспоминаю людей, которые помогли появиться на свет моему мальчику.
Вторые роды....тут все сложнее, мне ставили маловодие, ФПН, на доплере было нарушение. Роды ни как не могли начаться, оболочки плотные и мешали родовой деятельности. Врач вскрыл пузырь и все сразу пошло как нужно. Схватки сильные, шейка быстро открывалась. Врач следил за сердцебиением и периодически мне говорила, сердечко частит, с родами нельзя тянуть...ну я и старалась, правильно дышала, помогала ребенку( вот стал бы так врач около меня стоять и говорить что и как делать, как малышке помочь, будь у меня бесплатные роды????? Сомневаюсь я, у него может еще, кроме меня пять рожениц, всех нужно смотреть!!!), роды продлились почти 2 часа, родила здоровую девочки....к слову пуповина была опять короткой и еще и краевое прикрепление....в целом, я ни секунды не пожалела, то что меня стимулировали. Думаю без стимуляции вряд ли у меня были здоровые сын и дочь!!!
Изображение

Дети святы и чисты. Нельзя делать их игрушкою своего настроения.
Аватар пользователя
Lenusy25
 
Сообщений: 1419
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 15:44
Откуда: Порошино
Заслуженная репутация: 7

Пред.След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5