Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Совместный сон с ребенком

Все что касается малышей данного возраста: питание, развитие, уход, здоровье и др.

Где спит Ваш деть?

В своей кроватке в другой комнате
14
2%
В своей кроватке в нашей комнате
204
34%
Деть спит с мамой, папа - отдельно
119
20%
Спим все вместе
266
44%
 
Всего голосов : 603

Re: Совместный сон с ребенком

Сообщение loulou » 17 окт 2012, 13:31

Marianna21j писал(а):Кровать у нас шириной метра 2 была, так что места развалиться было, с другой стороны я класть побоялась, т.к. кровать стоит изголовьем к стене и по-этому обе её стороны открыты. И скажите мне тогда ЗАЧЕМ покупать малышу кровать, если с ним спать? Не бросайтесь в меня тапками, я читала, что многие спят со своими детьми, но я считаю, что это просто от лени (ну, ладно назовем это "усталостью"), не хочется по десять раз вставать за ночь и оправдание для себя есть, что совместный сон полезен. Может быть в совместном сне и есть что-то полезное, я не спорю, но то, что мой ребенок спокойно и спокойнее спит в своей кровати это факт.


Я сплю с ребенком вместе и вот не поверите. мне абсолютно всё равно, что и кто считает по этому поводу, самое главное мы все втроём высыпаемся отлично и я с утра выгляжу бодрой и отдохнувшей как и муж, а не замученной чуней-муней, которая по часу укладывает ребенка, лишь бы он спал отдельно. И днем я не сплю с ребенком вместе, делаю море других полезных и нужных дел, а если бы я по ночам укладываниями занималась, все бы мои мысли днём были заняты сном. Успеет ещё ребенок в свое кровати поспать, не надо так волноваться за потраченные деньги. будет готов спать отдельно. сразу же переедет к себе в комнату и в свою кровать. А пока мы спим все вместе и рады. О полезности данного сна вообще ничего не думаю, мне просто всё равно.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
loulou
 
Сообщений: 556
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 14:45
Заслуженная репутация: 10

Re: Совместный сон с ребенком

Сообщение loulou » 17 окт 2012, 13:34

Alina писал(а):Как говорит Комаровский, мама должна спать с папой, чтобы в семье всегда были новые дети :mrgreen:


Доктор Комаровский вообще не гвоорит как и с кем должна спать мама. Это ели его читать внимательно. Он говорит, что абсолютно не важно спит ребенок один, с мамой или с мамой и папой втроём, лишь бы все члены семьи высыпались. Т.к. самое важное в этом деле сон, если он достигнут, то не важно в каком составе.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
loulou
 
Сообщений: 556
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 14:45
Заслуженная репутация: 10

Re: Совместный сон с ребенком

Сообщение Marianna21j » 17 окт 2012, 17:23

loulou писал(а):
Marianna21j писал(а):Кровать у нас шириной метра 2 была, так что места развалиться было, с другой стороны я класть побоялась, т.к. кровать стоит изголовьем к стене и по-этому обе её стороны открыты. И скажите мне тогда ЗАЧЕМ покупать малышу кровать, если с ним спать? Не бросайтесь в меня тапками, я читала, что многие спят со своими детьми, но я считаю, что это просто от лени (ну, ладно назовем это "усталостью"), не хочется по десять раз вставать за ночь и оправдание для себя есть, что совместный сон полезен. Может быть в совместном сне и есть что-то полезное, я не спорю, но то, что мой ребенок спокойно и спокойнее спит в своей кровати это факт.


Я сплю с ребенком вместе и вот не поверите. мне абсолютно всё равно, что и кто считает по этому поводу, самое главное мы все втроём высыпаемся отлично и я с утра выгляжу бодрой и отдохнувшей как и муж, а не замученной чуней-муней, которая по часу укладывает ребенка, лишь бы он спал отдельно. И днем я не сплю с ребенком вместе, делаю море других полезных и нужных дел, а если бы я по ночам укладываниями занималась, все бы мои мысли днём были заняты сном. Успеет ещё ребенок в свое кровати поспать, не надо так волноваться за потраченные деньги. будет готов спать отдельно. сразу же переедет к себе в комнату и в свою кровать. А пока мы спим все вместе и рады. О полезности данного сна вообще ничего не думаю, мне просто всё равно.

Кто сказал, что я его по часу укладываю. Положила и ушла. Да и мне все равно, кто-что считеет, но вот своё мнение каждый все равно оставит. Денег на кровать мне не жалко, это для меня копейки. И по ночам я не скачу как ненормальная, а сплю спокойно.
Изображение
Аватар пользователя
Marianna21j
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 22:03
Заслуженная репутация: 1

Re: Совместный сон с ребенком

Сообщение loulou » 17 окт 2012, 17:43

Marianna21j писал(а):Кто сказал, что я его по часу укладываю. Положила и ушла. Да и мне все равно, кто-что считеет, но вот своё мнение каждый все равно оставит. Денег на кровать мне не жалко, это для меня копейки. И по ночам я не скачу как ненормальная, а сплю спокойно.


Если ваш ребенок спит, где положили, то вам повезло. У некоторых ребенок плачет и его приходится укладывать дольше, чем "положила и ушла". Поэтому крайне глупо думать. что кто-то там лентяй и не хочет встать к ребенку, просто кому-то так удобно. точно так же как вам удобно "положить и уйти".
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
loulou
 
Сообщений: 556
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 14:45
Заслуженная репутация: 10

Re: Совместный сон с ребенком

Сообщение Marianna21j » 17 окт 2012, 21:27

Это мое мнение, можете называть это хоть удобно, хоть полезно. Если вам удобно, спите с малышом хоть до его свадьбы. Мой ребенок тоже не сразу засыпал (да и сейчас бывает не сразу), когда я его укладывала, ничего вставала и не сломалась. Может быть я и спала бы сним вместе, но ПОВТОРЯЮ, мне хватило одного раза. Мой ребенок спокойно спит в своей кроватке, а не там где я его положила :evil:
Изображение
Аватар пользователя
Marianna21j
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 22:03
Заслуженная репутация: 1

Re: Совместный сон с ребенком

Сообщение oksashka » 17 окт 2012, 22:03

Я вот лентяй и засоня мне лень вставать ночью и куда то идти.Я лучше посплю даже лишние 2-3минуты
Счастье нельзя купить,зато его можно родить!
Аватар пользователя
oksashka
 
Сообщений: 12339
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:31
Заслуженная репутация: 237

Re: Совместный сон с ребенком

Сообщение loulou » 18 окт 2012, 10:27

Marianna21j писал(а):Это мое мнение, можете называть это хоть удобно, хоть полезно. Если вам удобно, спите с малышом хоть до его свадьбы. Мой ребенок тоже не сразу засыпал (да и сейчас бывает не сразу), когда я его укладывала, ничего вставала и не сломалась. Может быть я и спала бы сним вместе, но ПОВТОРЯЮ, мне хватило одного раза. Мой ребенок спокойно спит в своей кроватке, а не там где я его положила :evil:


Спасибо, что резрешили. буду спать :mrgreen:
А по выделенному: к чему такие геройства? *FUNNY* Это риторический вопрос, на него можно не отвечать.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
loulou
 
Сообщений: 556
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 14:45
Заслуженная репутация: 10

Re: Совместный сон с ребенком

Сообщение Marianna21j » 18 окт 2012, 10:42

Ну, может я и мазохист :D
Изображение
Аватар пользователя
Marianna21j
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 22:03
Заслуженная репутация: 1

Re: Совместный сон с ребенком

Сообщение Olisava » 18 окт 2012, 12:48

Девочки, это хорошо, с одним ребенком сать - захотела - переложила, захотела - спишь с ним вместе. А что делать уже с 2мя детьми?? )) Старшей уже 3 и она сама десантируется к нам, а мелкому всего неделя и я его тоже кормлю с нами ... НО есть ведь еще папа, которому на работу идти утром...
Старшую конечно как заснет - перекладываем, но как отучить ее совсем не перелезать к нам на диван, пока не знаю.. Мелкого тоже стараюсь в кроватку перекладывать, если не засыпаю, пока он кушает...
В общем так иногда и спим вчетвером.
Изображение
Аватар пользователя
Olisava
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 15:58
Откуда: г.Киров
Заслуженная репутация: 1

Re: Совместный сон с ребенком

Сообщение Беленький пушистик » 18 окт 2012, 13:53

У меня дочке 2,5 года. Спим пока все вместе, я честно говоря уж сама не знаю как без нее заснуть, привыкла. Но места уже мало на всех, она любит на кровати попереворачиваться, бывает достается нам во сне от нее, то ручкой, то ножкой, чаще почему то мужу :)
Аватар пользователя
Беленький пушистик
 
Сообщений: 21579
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 10:59
Заслуженная репутация: 71

Re: Совместный сон с ребенком

Сообщение ert » 28 дек 2012, 23:05

раньше ребенок спал в своей кроватке.в тот период времени я вообще не высыпалась,ходила как зомби.очень часто вставала по ночам и по долгу его укладывала.потом сын стал спать с нами и все наладилось.все стали высыпаться.так что ,где ребенку спать это выбор каждого родителя и спорить бессмыслено,лишь бы папе,маме и малышу хорошо спалось!
Изображение
ert
 
Сообщений: 1736
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 11:51
Откуда: зональный
Заслуженная репутация: 2

Re: Совместный сон с ребенком

Сообщение Графиня Вишенка » 29 дек 2012, 16:58

Я сразу приучала малышей спать в кроватках в другой комнате, да - было тяжело бегать по 40 раз за ночь, да - ходила как зомби (это, кстати, не исключает уход за собой - я хорошо выглядела, всегда накрашена и т.д.), теперь малышня привыкли, кладу и спят сами. Тоже считаю, что совместный сон - это чистейшая лень, но РАЗ МАМЕ ТАК УДОБНО, ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ! К тому же природой заложено, чтобы дети спали с мамой. Короче, каждому своё. Кстати сказать, мои дети очень самостоятельные. А ещё со мной рядом сами не заснут, только у себя привыкли.
Изображение
Аватар пользователя
Графиня Вишенка
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 02:37
Заслуженная репутация: 4

Re: Совместный сон с ребенком

Сообщение беленькая » 29 дек 2012, 22:40

у меня старшему 2,3 будет он спит в кроватке, до 1,2 спал с нами. Может бы и до сих пор бы спал с нами, но место заняла сестренка. Ей год будет в январе и она спит с нами. Сына отучила от тити в 1,2 и сразу в кровать, с одной стороны там спит он спокойно, а с другой так хочется чтоб он рядышком был, дети растут, больше может и не быть такого!
беленькая
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 11:30
Заслуженная репутация: 0

Re: Совместный сон с ребенком

Сообщение ne uweren » 08 апр 2015, 21:13

беленькая писал(а):у меня старшему 2,3 будет он спит в кроватке, до 1,2 спал с нами. Может бы и до сих пор бы спал с нами, но место заняла сестренка. Ей год будет в январе и она спит с нами. Сына отучила от тити в 1,2 и сразу в кровать, с одной стороны там спит он спокойно, а с другой так хочется чтоб он рядышком был, дети растут, больше может и не быть такого!


очень-очень согласна)) нам 8 месяцев, спим все вместе недель с 2-х. Причем это папа предложил. Тоже планирую отучать, когда перестанем титю сосать))
Кому-то спать с ребенком в тягость, а для меня самое приятное)) обожаю, когда она обнимает меня маленькой ручкой)))
Аватар пользователя
ne uweren
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:03
Имя: Мария
Заслуженная репутация: 0

Re: Совместный сон с ребенком

Сообщение Mauwa » 27 июл 2015, 21:05

Спал до 6мес отдельно. Потом стал плакать каа только к себе перекладывала. Сейчас спим вместе. Мы на гв. Ночью просыпается несколько раз. Я сплю одним глазом. Он сам справляется уже. Перекладывать в свою кроватку буду, когда отучим от тити.
Аватар пользователя
Mauwa
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 13:52
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Дети до 1 года

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2