Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Когда малыша начали присаживать

Все что касается малышей данного возраста: питание, развитие, уход, здоровье и др.

Re: Когда малыша начали присаживать

Сообщение annasergeevna_1 » 12 фев 2014, 15:46

не присаживала, сама начала садиться в 5 мес. и 1 неделю
annasergeevna_1
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 21:33
Откуда: макарье, р-н старого моста
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 0

Re: Когда малыша начали присаживать

Сообщение Сычиха » 18 фев 2014, 03:52

Наш мальчишка тоже все кряхтел сесть))))В 5,5 начали по немножку подсаживать, сам сел в 7 мес. :)
Аватар пользователя
Сычиха
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 03:27
Заслуженная репутация: 0

Re: Когда малыша начали присаживать

Сообщение Shtanke » 26 фев 2014, 21:56

Первого ребенка мальчика по глупости и по молодости посадила в подушки в 3, в коляске в 4., сам хорошо начал сидеть в 5., и то что я его посадила в 3 месяца ничего у меня с ним не случилось, как некоторые пишут не ломайте будущее ребенку, сейчас ему 8 лет здоровый, крепкий парень ттт. Сейчас у меня доча и уже как взрослая правильная мамочка я конечно ее не сажу, сейчас 6 мес., сама начала присаживаться!
Изображение
Изображение


Личные сообщения закрыты! Прочитать не смогу!
Аватар пользователя
Shtanke
 
Сообщений: 1085
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 15:18
Откуда: Нововятск
Имя: Катя
Заслуженная репутация: 1

Re: Когда малыша начали присаживать

Сообщение VesnaSky » 27 фев 2014, 07:39

Я по сути не присаживала, в 5,5 начал на бок садиться держась рукой об пол или мог сесть на попу и обеими руками упираться. Тогда начала в стул для кормления садить. А ровно в 6 сел сам, без рук, прямо
Изображение
Аватар пользователя
VesnaSky
 
Сообщений: 6343
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:21
Откуда: Нововятск, Глобус
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 63

Re: Когда малыша начали присаживать

Сообщение lina100 » 05 мар 2014, 23:28

В 5 месяцев сел сам.
Аватар пользователя
lina100
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 17:16
Заслуженная репутация: 1

Re: Когда малыша начали присаживать

Сообщение COOL » 24 мар 2014, 09:40

Считается,что ребенок должен сам сесть, в моем случае малышок хотел сидеть, но не мог из-за слабых ручек, поэтому я его в 6 мес. посадила сама, и он замечательно сидел,с улыбкой на лице. Личное дело каждой мамочки посадить саиой или ждать, когда сядет сам. Надо отталкиваться от обстоятельств.
Изображение
Аватар пользователя
COOL
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 18:17
Откуда: пл.Лепсе
Заслуженная репутация: 0

Re: Когда малыша начали присаживать

Сообщение COOL » 24 мар 2014, 09:45

VesnaSky писал(а):Я по сути не присаживала, в 5,5 начал на бок садиться держась рукой об пол или мог сесть на попу и обеими руками упираться. Тогда начала в стул для кормления садить. А ровно в 6 сел сам, без рук, прямо

))))и это правильно, массажистка нам так и показывала, как должен начинать садиться малышок, ваш все верно делал. :D
Изображение
Аватар пользователя
COOL
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 18:17
Откуда: пл.Лепсе
Заслуженная репутация: 0

Re: Когда малыша начали присаживать

Сообщение кэт_Ли » 11 май 2014, 22:03

Я сама писал(а):А как тогда ребенку прикорм давать не присаживая? Все равно ж на подушку ложить в положении полулежа? До 9 месяцев пока сам не сядет все в подушках и кормить? Думаю в 6 месяцев можно в стул для кормления садить, просто на пол играть не садить, а ждать, когда сам сядет или что-то не правильно понимаю?

Нашей дочке через неделю 6 месяцев, сама не сидит, я не присаживаю. Но прикорм давать действительно нужно же как-то (у нас прикорм с 5 месяцев). Кормим в автокресле)) Автокресло для перевозки детей с рождения, там несколько положений, специальная вкладка для маленьких. Уточняла у массажистки, она сказала,ч то у качественных автокресел правильно распределяется нагрузка на позвоночник, вреда не будет, если ребенок в нем не целый день находится.
Может быть кому-то будет полезен наш вариант, как кормить ребенка, который ещё не сидит))
Если ветер тих, это не значит, что ветер слаб.
кэт_Ли
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 12:22
Заслуженная репутация: 0

Re: Когда малыша начали присаживать

Сообщение ne uweren » 26 мар 2015, 18:42

Мы тоже кормим в автолюльке с 4 месяцев. В 5,5 месяцев дочка села у меня на коленях из положения полулежа. В 6 мес.стала садить к себе на коленки кратковременно. Ближе к 7 мес. - в стульчик для кормления. Сначала откидывалась на спинку, а дней через 10 стала сидеть ровненько))) Сейчас сама сидит на полу, в кроватке, если посажу, но сама из положения лежа сесть не может. Я считаю, что мамочка видит ребенка 24 часа в сутки и понимает, может ребенок сидеть или нет. Иногда малыш уже готов, но просто не знает, как сесть или у него не получается (у нас например, малышка тяжеленькая, а ручки слабоваты), так что следите за малышом, и он сам все вам подскажет))
Аватар пользователя
ne uweren
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:03
Имя: Мария
Заслуженная репутация: 0

Re: Когда малыша начали присаживать

Сообщение denelix » 26 мар 2015, 23:15

ne uweren писал(а):Мы тоже кормим в автолюльке с 4 месяцев. В 5,5 месяцев дочка села у меня на коленях из положения полулежа. В 6 мес.стала садить к себе на коленки кратковременно. Ближе к 7 мес. - в стульчик для кормления. Сначала откидывалась на спинку, а дней через 10 стала сидеть ровненько))) Сейчас сама сидит на полу, в кроватке, если посажу, но сама из положения лежа сесть не может. Я считаю, что мамочка видит ребенка 24 часа в сутки и понимает, может ребенок сидеть или нет. Иногда малыш уже готов, но просто не знает, как сесть или у него не получается (у нас например, малышка тяжеленькая, а ручки слабоваты), так что следите за малышом, и он сам все вам подскажет))

Из положения лежа сесть сложно, где-то после 8 месяцев так садятся. А так с четверенек садятся. Сын через полупопицу садился, потом просто попой назад стал, а дочь наоборот, сначала попой назад, а теперь через полупопицу. А из полулежачего многие садятся, но это не значит, что уже готов сидеть
Изображение
Изображение
denelix
 
Сообщений: 6474
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:07
Заслуженная репутация: 39

Re: Когда малыша начали присаживать

Сообщение denelix » 26 мар 2015, 23:18

кэт_Ли писал(а):
Я сама писал(а):А как тогда ребенку прикорм давать не присаживая? Все равно ж на подушку ложить в положении полулежа? До 9 месяцев пока сам не сядет все в подушках и кормить? Думаю в 6 месяцев можно в стул для кормления садить, просто на пол играть не садить, а ждать, когда сам сядет или что-то не правильно понимаю?

Нашей дочке через неделю 6 месяцев, сама не сидит, я не присаживаю. Но прикорм давать действительно нужно же как-то (у нас прикорм с 5 месяцев). Кормим в автокресле)) Автокресло для перевозки детей с рождения, там несколько полулежачеепположение ачееположеноложений, специальная вкладка для маленьких. Уточняла у массажистки, она сказала,ч то у качественных автокресел правильно распределяется нагрузка на позвоночник, вреда не будет, если ребенок в нем не целый день находится.
Может быть кому-то будет полезен наш вариант, как кормить ребенка, который ещё не сидит))

Во многих стульчика для кормления спинка откидывается
Изображение
Изображение
denelix
 
Сообщений: 6474
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:07
Заслуженная репутация: 39

Re: Когда малыша начали присаживать

Сообщение Lesya^^ » 05 май 2015, 01:42

Мы в 5 месяцев.
Аватар пользователя
Lesya^^
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 22:06
Имя: Lesya
Заслуженная репутация: 0

Re: Когда малыша начали присаживать

Сообщение Vally_01 » 19 июл 2015, 23:20

В пол годика уже начали.
Vally_01
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 23:16
Заслуженная репутация: 0

Re: Когда малыша начали присаживать

Сообщение Ludkin » 26 июл 2015, 00:10

Нам невролог говорила, что нельзя присаживать пока сам не сядет. И еще вредно очень подушками подпирать, мышцы неправильно развиваются. Пусть лучше на животе лежит, ползать учится. Я сзади в нескольких см от попы подушку клала в районе падения головы, чтоб не ударился.
Ludkin
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 23:42
Имя: Людмила
Заслуженная репутация: 0

Re: Когда малыша начали присаживать

Сообщение Mauwa » 27 июл 2015, 20:47

В 4 мес. начала полулежа садить у себя на коленках. В 6 мес. уже садила обычно на колени к себе. Самостоятельно сел в 9 мес, когда уже сам хорошо вставал на ноги у опоры.
Аватар пользователя
Mauwa
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 13:52
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Дети до 1 года

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8