Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Как научить малыша спать всю ночь. Система "Тихая ночь&

Все что касается малышей данного возраста: питание, развитие, уход, здоровье и др.

Re: ВМЕСТ

Сообщение Ox » 09 сен 2011, 23:24

efa писал(а):
аник писал(а):мне тоже поначалу-режим, знаешь,когда кормления,можешь время планировать,спать отдельно-микробы,задавишь и вот эту всю ерунду я целые 3 месяца слушала, а как укачивать надо было его когда спать ложился!он же плачет, он как может показывает,что ему плохо!!!!а только титю дашь-он успокаивается. ведь ему ничего,кроме маминой тити не надовот вы попробуйте,что просит ваш малыш!!!!этот механизм веками эволюцией отрабатывался! зачем придумывать что-то, отвлекать его?вот у нас собака книжек не читала и нечего 3 щеночков вырастила ж! почему нам надо книги читать, этот все естественно,и любая мама бежит к ребенку когда он заплачет. и самый естественный способ его успокоить-дать грудь))) моему малышу теперь год,теперь приходится разбираться, в чем проблема-или упал,или игрушку достать не может,одной титей не отвертишься!а ночью просыпаться будет до тех пор, пока кормишь грудью,это врачи так говорят(мы в 8мес стали вствать 2 раза до этого 4-и я не скажу,что это большая проблема, титю сунул и дальше спи)это не только еда,это еще психологический комфорт(вот у меня как тока титя во рту-все,глазки закатываются,что то гулит умильно)а как только малыш научится выползать из кроватки,сам к вам придет!!!значит нужно ему мамино присутствие,ведь он маленький еще...это в 18 убежит,даже позвонить забудет)))
так что относитесь к этому легче,слушайте себя и малыша.если б малыши не умели "говорить" с мамами,мы бы вымерли как вид...
а мужчины только и могут: приучить,отучить...даже слова такие...это к проблемным деткам какие-то особые подходы нужны, а обычным малышам нужна мама, иногда папа(поиграть) и по-моему не стсоит мучаться приучать,само придет в свое время:о от тити, и от сна совместного. детки быстро растут!и слава богу,что нам уже год)))!!!

СОГЛАСНА АБСОЛЮТНО СО ВСЕМ! МАЛЫШАМ МАМА НУЖНА КАК ВОЗДУХ. ДА, ДЕТИ ТАК БЫСТРО РАСТУТ, НАСЛАЖДАЙТЕСЬ МОМЕНТОМ, ПОТОМ ВСПОМИНАТЬ БУДЕТЕ НЕ БЕССОННЫЕ НОЧИ, А КАКОЙ СЛАДКИЙ БЫЛ ВАШ МАЛЫШ! МЫ ТОЖЕ ПЛОХО СПИМ НОЧЬЮ, Я НЕ ВЫСЫПАЮСЬ, ДАЖЕ ИНОГДА ЗЛЮСЬ, А ПОТОМ ПОСМОТРЮ КАК ОН СЛАДКО СПИТ И ЗАБЫВАЮ ОБО ВСЕМ!

Точно-точно. Я в шоке от мамочек, использующих эту систему. Детенок орет20-30минут, а она не подходит! Говорит, 1.5 часа свободного времени появилось.., да я бы все свободное время отдала, лишь бы слезинок их не видеть.А когда приучат-молча засыпает, а задумались почему? Потому что ему хорошо и комфортно без мамы засыпать? Читала, что в детских домах дети почти никогда не плачут, тк понимают, что все равно никто не подойдет/Вы хотите, чтобы ваш ребенок также не плакал, от безысходности?
Ox
 
Сообщений: 1613
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 20:28
Заслуженная репутация: 7

Re: Как научить малыша спать всю ночь. Система "Тихая ночь&

Сообщение ШМАКОДЯВКА » 04 окт 2011, 09:26

нам без 2х недель 2 месяца, мы пробуем эту систему "тихая ночь" уже 2 недели и нам очень нравится результат :)
перед сном купаемся часов в 10 или в 11 потом кушаем и засыпаем. просыпаемся часа в 4 утра (ночью около 2 покряхтит поворочается-писяет или какает :) и снова засыпает.потом часов 8 или в 9 завтракаем.
Спасибо,за такую полезную информацию про эту систему :lol:
Изображение
Изображение
Если вам недостаточно того,что вы имеете-вы были бы несчастны,даже владея целым миром. (философ Сенека)
Аватар пользователя
ШМАКОДЯВКА
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:49
Откуда: филейка
Заслуженная репутация: 5

Re: Как научить малыша спать всю ночь. Система "Тихая ночь&

Сообщение efa » 04 окт 2011, 10:15

ШМАКОДЯВКА писал(а):нам без 2х недель 2 месяца, мы пробуем эту систему "тихая ночь" уже 2 недели и нам очень нравится результат :)
перед сном купаемся часов в 10 или в 11 потом кушаем и засыпаем. просыпаемся часа в 4 утра (ночью около 2 покряхтит поворочается-писяет или какает :) и снова засыпает.потом часов 8 или в 9 завтракаем.
Спасибо,за такую полезную информацию про эту систему :lol:

а кушаете смесь наверно? нереально ребенку на ГВ спать всю ночь не просыпаясь
efa
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 18:47
Заслуженная репутация: 4

Re: Как научить малыша спать всю ночь. Система "Тихая ночь&

Сообщение denelix » 04 окт 2011, 14:19

efa писал(а):
ШМАКОДЯВКА писал(а):нам без 2х недель 2 месяца, мы пробуем эту систему "тихая ночь" уже 2 недели и нам очень нравится результат :)
перед сном купаемся часов в 10 или в 11 потом кушаем и засыпаем. просыпаемся часа в 4 утра (ночью около 2 покряхтит поворочается-писяет или какает :) и снова засыпает.потом часов 8 или в 9 завтракаем.
Спасибо,за такую полезную информацию про эту систему :lol:

а кушаете смесь наверно? нереально ребенку на ГВ спать всю ночь не просыпаясь

у меня ребенок на гв спал с 12 ночи до 8 утра не просыпаясь, причем без всяких приучений (эту систему вообще не понимаю), думаю, все-таки многое зависит от ребенка.
Изображение
Изображение
denelix
 
Сообщений: 6474
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:07
Заслуженная репутация: 39

Re: Как научить малыша спать всю ночь. Система "Тихая ночь&

Сообщение ШМАКОДЯВКА » 07 окт 2011, 21:56

мы на ГВ :) и я соглашусь с вами, что многое зависит от малыша,НО!система работает!мы не строго соблюдаем режим(кушаем через 3 часа,но бывает и 3,5 или 4) на то он и гибкий график :) просто ты уже точно знаешь,что твой малыш хочет кушать,а если время кушать не подошло-то его что-то беспокоит(колики,газики или вашего внимания требует) и я вам скажу,что до того как мы начали питаться по этой системе-частенько пили плантекс(от коликов и вздутия) а сейчас (ттт) организм привыкает к режиму и животик лучше работает(ттт)
мы просыпаемся-улыбаемся,кушаем,играем.спим и снова....
Изображение
Изображение
Если вам недостаточно того,что вы имеете-вы были бы несчастны,даже владея целым миром. (философ Сенека)
Аватар пользователя
ШМАКОДЯВКА
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:49
Откуда: филейка
Заслуженная репутация: 5

Re: Как научить малыша спать всю ночь. Система "Тихая ночь&

Сообщение @Mariyka@ » 02 дек 2011, 16:51

Девчонки, у меня обе дочки на ГВ были, спали всю ночь не просыпаясь.И зря пишут, что ребенок орет по 30- 40 мин.Дело не в том, чтобы засунуть поскорее ему в рот грудь, чтобы не плакал, а в том чтобы устранить причину, в том числе привычку, навязанную в роддоме кушать по ночам.
@Mariyka@
 
Сообщений: 444
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:32
Откуда: Филейка, Ганино
Заслуженная репутация: 1

Re: Как научить малыша спать всю ночь. Система "Тихая ночь&

Сообщение Ox » 02 дек 2011, 17:20

это не навязанная привычка, а естественная потребность
Ox
 
Сообщений: 1613
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 20:28
Заслуженная репутация: 7

Re: Как научить малыша спать всю ночь. Система "Тихая ночь&

Сообщение efa » 02 дек 2011, 18:07

я вот не знаю как теперь ребенка от этой привычки отучить, спать с титей, но систему эту для себя считаю неприемлемой, не представляю, как ребенок мой будет 40минут орать, а я к нему не подойду, но каждому свое, конечно
efa
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 18:47
Заслуженная репутация: 4

Re: Как научить малыша спать всю ночь. Система "Тихая ночь&

Сообщение ШМАКОДЯВКА » 14 дек 2011, 18:00

если у кого-то ребенок орал 40 минут это еще не значит,что и ваш будет орать!мы быстро привыкли к этому режиму. Я нарадоваться не могу :P нам исполнилось 4 месяца кушаем уже 5раз в день(но ШМАКОДЯВОЧКА сама так захотела :lol: ) утром в 7-8,далее через 3.5 часа отбой в 21-22.
всем своим подружкам рекомендую *GOOD* *KRUTOI* *GOOD*
а кто не знал или не знает про эту систему-удивляются-как это у вас ребенок всю ночь спит :shock: :shock: :shock:
Изображение
Изображение
Если вам недостаточно того,что вы имеете-вы были бы несчастны,даже владея целым миром. (философ Сенека)
Аватар пользователя
ШМАКОДЯВКА
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:49
Откуда: филейка
Заслуженная репутация: 5

Re: Как научить малыша спать всю ночь. Система "Тихая ночь&

Сообщение Katena_k911 » 06 янв 2012, 12:43

Девочки, СПАСИБО вам огромное, за то что вообще подняли эту тему *FLOWERS* *FLOWERS* *FLOWERS*

У меня первый ребенок, 2 месяца и я вообще ничего не знала : как кормить, почему плачет, как с ним справляться.
Нашла случайно эту тему , заинтересовалась и нашла книгу в инете - очень понравилась, методики все работают и моя жизнь стала в разы легче и радостнее :)))

мы на ИВ, я хоть и не могу его отучить есть ночью, но я знаю во сколько он проснется, сколько у меня времени на отдых и я знаю примерно что от сына ожидать.

ребенок стал спокойнее, слава Богу, стал спать в своей кровати (а раньше ни за что уложить не могла и сама меж двух мужчин не высыпалась).

Сын, хоть и просит ночью есть и ни что не идет на увеличение порций и времени между кормлениями, но мне и ему стало намного легче и комфортнее. чем при беспорядочном кормлении по его требованию.

но систему эту для себя считаю неприемлемой, не представляю, как ребенок мой будет 40минут орать, а я к нему не подойду, но каждому свое, конечно
По системе позволяется орать 10-15 минут , но только, если точно известно. что это вечерние капризы. а не больной животик или что то еще.

Девчонки, у меня обе дочки на ГВ были, спали всю ночь не просыпаясь.И зря пишут, что ребенок орет по 30- 40 мин.Дело не в том, чтобы засунуть поскорее ему в рот грудь, чтобы не плакал, а в том чтобы устранить причину, в том числе привычку, навязанную в роддоме кушать по ночам.
У нас в палате в роддоме была одна мамаша из села, я про себя прозвала их отличники - у нее сын лучше всех в палате кушал, и с первого дня спал всю ночь, правда с мамой в кровати )))) в три ночи дети у всех орут - а "отличники" дрыхнут только так похрапывая *FUNNY* , я так им завидовала :)
Саше 6 лет
Ксюше 4 года
Илюше 3 года
Аватар пользователя
Katena_k911
 
Сообщений: 2430
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 10:55
Откуда: Чапаева - Юрья 2
Заслуженная репутация: 21

Re: Как научить малыша спать всю ночь. Система "Тихая ночь&

Сообщение Sanches » 09 янв 2012, 22:41

Не обязательно все брать из книги. Я сделала вывод для себя, что режим необходим. У нас было смешанное вскармливание: два-три кормления грудью, потом смесью, особенно перед прогулкой или на ночь, так как своего молока было мало. Сколько малыш съел моего молока одному Богу известно, поэтому кормила при любой возможности. В книге написано, что это не правильно. Согласна. Ел он без аппетита, капризничая. Сейчас, когда Данику исполнилось 6 месяцев, стала кормить по режиму. И есть стал лучше, с удовольствием, и больше. Строго минуты не считаю, если вижу, что аппетит у него разыгался раньше и он просит есть - накормлю, мучать не буду. Только дам поменьше, чтобы следущее кормление было вовремя. Но это бывает не часто. Своего молока не прибавилось, а даже наоборот, но может это с режимом и не связано.
По поводу сна. Да, жалко было, когда плакал! Но еще жальче было, когда не знаешь чем ему помочь и что он вообще хотел. У нас было так, что и на ручках лежать не хотим, выгибаемся, ногами пинаемся, и в кроватке нам не удобно! Живот не болел, зубы еще не беспокоили. Один раз положила в кроватку и дала выреветься (минут 10 орал), потом уснул и очень крепко и надолго. Иногда вечером засыпал спокойно, но ворочаясь минут 30, иногда с плачем. Подходила не всегда, только если видно было, что это не каприз, а действительно что-то ему надо было.
И что у нас в итоге: вечером поел, поворочался в кроватке минут 10 и спит. Сон у ребенка стал продолжительнее, спокойнее, если ночью проснется, то он меня не всегда зовет ревем, как раньше, а повозится или водички попьет и дальше спит. Несколько ночей уже прошли без кормежки и никакой трагедии не произошло. Зато утром настроение и аппетит отличные.
Кто-то пишет, что ребенок будет орать 40 минут! Так ведь это не каждый раз, а только первые дня три или меньше.
[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10429_gnB7.png[/img][/url]
Аватар пользователя
Sanches
 
Сообщений: 3016
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 10:07
Откуда: Киров Дворец пионеров
Заслуженная репутация: 4

Re: Как научить малыша спать всю ночь. Система "Тихая ночь&

Сообщение FeelGood » 09 янв 2012, 23:45

У нас малышу 10 месяцев. До 4 спал как ангел, не укачивали, песен не пели. Ванна, еда, я два раза читаю Барто "Спать пора, уснул бычок", и все, засыпает сам в своей кровати. Чтобы поддержать лактацию, сама вставала и к груди прикладывала сонного. Месяца в 4 молока стало не хватать, стал просыпать 2 раза за ночь. Я такая вся довольная, у всех не спят, у меня спит. Но с 7 началась такая катавасия!!! Начали резаться зубы, научился вставать, а толку держаться не было еще. Встанет, упадет, крик, слезы. От укачиваний вообще бесился, переселился к нам в кровать. Пробовала я разные системы, максимум крика выдержала в течение 15 минут. Потом посмотрела сыну в глаза и почувствовала себя фашисткой. Сейчас продолжаю изучать инфу по данной теме. У нас режим, я не навязывала, просто подстроилась под ребенка. Так и с засыпаниями, пытаюсь подстроиться. Ночь на ночь не приходится, конечно. Но! С папой (просто лежащим рядом на кровати) засыпает на ура за 10 минут, и даже в своей кроватке. А со мной - только со мной и с грудью. И под утро только к нам досыпать, это изменить никак не можем.
I am a woman in love...
Аватар пользователя
FeelGood
 
Сообщений: 26840
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 00:03
Заслуженная репутация: 2540

Re: Как научить малыша спать всю ночь. Система "Тихая ночь&

Сообщение Ox » 10 янв 2012, 23:22

FeelGood писал(а): Но! С папой (просто лежащим рядом на кровати) засыпает на ура за 10 минут, и даже в своей кроватке. А со мной - только со мной и с грудью.

Ну так это же логично :D , у папы разве титю выпросишь, можно и не стараться.
Эта система -только для ИВ, или смешанного. Что в этой теме и прослеживается. В соседней теме Шмакодявка писала уже, что молока стало мало, и это понятно. Такой режим и ведет к завершению ГВ.
Sanches , если Вы хотели, чтобы кол-во молочка увеличивалось, а не уменьшалось-нужно было делать все прямо противоположное.
Тут еще многие мамочки пишут, что до использования этой системы не знали, хочет ли ребенок есть, или капризничает . А какая мне разница? Что ему надо, он сам у груди сделает-поест, или успокоится, жалко, что-ли лишний раз грудь дать, она, вообщем-то, для этого и предусмотрена.
Ox
 
Сообщений: 1613
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 20:28
Заслуженная репутация: 7

Re: Как научить малыша спать всю ночь. Система "Тихая ночь&

Сообщение efa » 11 янв 2012, 08:16

FeelGood писал(а): Потом посмотрела сыну в глаза и почувствовала себя фашисткой.

вот-вот, я когда почитала суть метода, так и подумала, что фашисты какие то его выдумали. Режим у ребенка должен быть несомненно, но вот методы установки могут быть разные и для этого совсем не обязательно "объявлять войну" (как сказано у авторов системы) своему беззащитному и безответному малышу. Я охотно верю, что метод действует, но считаю, что он неприемлим для меня категорически.
А еще я читала книгу, не помню какого автора: "Как вырастить ребенка СЧАСТЛИВЫМ" и всем советую, может у кого то после прочтения придет понимание того, что ребенок - это чудо и не надо с ним воевать
efa
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 18:47
Заслуженная репутация: 4

Re: Как научить малыша спать всю ночь. Система "Тихая ночь&

Сообщение Sanches » 11 янв 2012, 22:23

Ox писал(а):
FeelGood писал(а): .


Sanches , если Вы хотели, чтобы кол-во молочка увеличивалось, а не уменьшалось-нужно было делать все прямо противоположное.


Да я до 6 месяцев только этим и занималась - кормила по первому писку, да и без писка тоже. Круглые сутки с малышом, он часто на моих руках, только уткнулся в грудь - даю с удовольствием. И соси он ее сколько душе угодно, я не против. Но что-то не наблюдала я за ним хорошего здорового аппетита, если только ночью каждые час-полтора.
А по поводу сна: с режимом малыш с удовольствием "идет" в свою кроватку. Сегодня, например, 30 минут лежал на меня смотрел и похихикивал, песенки мои слушал. Свет совсем выключила, повозился минут 7 и уснул. И это учитывая, что начали резаться верхние зубки. (ттт). Так что никакого фанатизма с моей стороны!
Не все в этой системе для меня и моего малыша приемлемо, но кое-что пошло нам на пользу.
[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10429_gnB7.png[/img][/url]
Аватар пользователя
Sanches
 
Сообщений: 3016
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 10:07
Откуда: Киров Дворец пионеров
Заслуженная репутация: 4

Пред.След.

Вернуться в Дети до 1 года

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2