Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

У мамы ангина, как уберечь малыша?

Все что касается малышей данного возраста: питание, развитие, уход, здоровье и др.

У мамы ангина, как уберечь малыша?

Сообщение Маргаритка » 04 май 2008, 11:42

Девочки, у меня ангина((( Не знаю, как уберечь нашего малышика от этого (ему 3 мес 1 нед). Хожу по дому в маске, но все равно переживаю за него. Может есть какое-нибудь средство для защиты иммунитета? Попробовала дать отвар шиповника (половинку чайной ложечки), посмотрим реакцию. Может есть у кого еще какие-то советы по этому поводу?
Маргаритка
 
Сообщений: 5938
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 17:33
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 35

Сообщение Егоза » 04 май 2008, 12:02

Тааак, еще одна. Зайка с той же бедой! Девченки, вы где умудрились? Я, кстати, своей для повышения иммунитета даю Элькар, он же для повыш. аппетита, можно с и с раннего возраста, и тенториум (капельки Эй-пи-ви)
Егоза
 
Сообщений: 944
Зарегистрирован: 08 май 2007, 20:09
Заслуженная репутация: 0

Re: Что делать маме?

Сообщение Ойлик » 04 май 2008, 12:26

Маргаритка писал(а):Девочки, у меня ангина((( Не знаю, как уберечь нашего малышика от этого (ему 3 мес 1 нед). Хожу по дому в маске, но все равно переживаю за него. Может есть какое-нибудь средство для защиты иммунитета? Попробовала дать отвар шиповника (половинку чайной ложечки), посмотрим реакцию. Может есть у кого еще какие-то советы по этому поводу?

Да от маски мне кажется толку никакого, одни неудобства. Я в такие моменты просто старалась не дышать на него лишнего, не целовать, не болтать над ним, ну и грудью кормить побольше. Почти не заражался от меня, хотя болели мы с мужем первый год постоянно. Ещё оксолин. мазь мазала немного перед носиком. А шиповник думаю ничего не даст особо, в таком возрасте лучше грудного молочка побольше выпить, а если не на ГВ, то с врачом посоветуйтесь. Нам афлубин здорово помогал как профилактика, но это наверное уж для деток постарше.
Изображение
Ойлик
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 00:30
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Natali » 04 май 2008, 12:34

Ну как это от маски никакого толка? Все равно маску носить надо, конечно не удобно... а что делать.
И правильно, лишний раз не дышать, не наклоняться на малышиком, но все равно маску носить, правда еще одно НО... маску надо енять каждые 2-3 часа!
Natali
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 12:40
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Нат » 04 май 2008, 13:07

мы тоже оксолиновой мазью в носике мажем в таких случаях и бактерицидную лампу включаем. Еще чеснок мелко порежь и разложи везде, проветривай почаще. А маска обязательно нужна. Шиповник для профилактики тоже можно, лишь бы реакции не было.
Нат
 
Сообщений: 1200
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:50
Заслуженная репутация: 71

Сообщение Маргаритка » 04 май 2008, 13:20

Спасибо всем! Мы на искусственном вскармливании( Кушаем Нестожен и пюре черносливовое (сама готовлю). Это, конечно, витамины, но все равно иммунитет надо чем-то поддержать. А где подхватила - не знаю даже, вчера легла здоровая, сегодня встала - и вот те на(((( :(
Маргаритка
 
Сообщений: 5938
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 17:33
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 35

Сообщение Зайка » 04 май 2008, 13:36

Бедняга, как я тебя понимаю.. а ты врача себе не вызывала? Ко мне приходила.. сказала что я одна у нее с температурой.. отругала..а я что? Я даже не представляю как так? Всегда в шапке и всегда в куртке с кофтой под горло..все уже давно все сняли..а я все как на северный полюс.. вот так..
Кормлю в маске, лишний раз к нему не подхожу, но ночью с температурой 38 все-равно кормила, даже полегчало по-моему мне от этого немножко)
А вы на ИВ, так попроси покормить кого-нибудь другого, тоже поменьше к нему. Я вот переживаю, что когда кормлю, все же близко.. даже не знаю как с лекарствами и кормлениями.. :roll:
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Маргаритка » 04 май 2008, 13:43

я врача не вызывала. у меня нет температуры, просто горло разрывает, все в гнойниках((((( :cry: я тоже постоянно тепло одевалась, кепка или повязка обязательно, потому как гуляем долго и можно успеть замерзнуть, сидя на лавочке. сегодня хорошо дед не работает, приехал помочь. мы отдельно живем и все бабушки и дедушки работают( мне с таблетками проще - пью антибиотики, не волнуясь за кормление. горло полощу эвкалиптом и содой с йодом. такая кака, но надо :( эээх, скорейшего нам выздоровления, Зайка! :wink:
Маргаритка
 
Сообщений: 5938
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 17:33
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 35

Сообщение Зайка » 04 май 2008, 13:49

Антибиотики-это действенно, а мне вот их нельзя..
У меня сегодня муж дома, так тоже полегче, стараюсь не подходить к Андрею, но он как специально ко мне бежит, и ревет, когда ухожу.. Бабушка у нас на работе, тоже еще наговорила мне всякого.. чтобы и скорую вызывала и что не будут потом сидеть, если я рзболеюсь :?
Да, короче, скорейшего нам с тобой выздоровления! :D Побежала я в поликлинику))
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Веточка » 04 май 2008, 15:32

Я тоже недавно болела гнойной ангиной, Ксюшу не заразила. Я считаю, что ангина не настолько заразна, как грипп и ОРЗ. У меня они часто бывали (ангины в смысле), не разу еще за всю жизнь никого не заразила, хотя дома постоянно кто-то был, да и на работу ходила тоЖе, больничный же напряженно брать. нО ВСЕ-РАВНО ХОДИЛА ДОМА В МАСКЕ. правда с носа снимала, чтоб дышать было легче. Очень хорошо мне помогает на ночь привязать капустный лист (тепленький), намазанный медом, все это завернуть еще сверху целлофаном и теплым шарфиком. Кроме того, от гнойной ангоины мне помогал раствор люголя с глицерином - смазывать гланды+ полоскание: 1 ч.л. соды, 1 ч.л. соли (лучше морской) и 2 капли йода. Еще можно полоскать календулой. Я вылечилась за 5 дней без антибиотиков! Держитесь и не думайте, что заразите ребенка, тогда все будет хорошо!
Изображение
Аватар пользователя
Веточка
 
Сообщений: 2807
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:53
Откуда: Киров, Филейка
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Зайка » 04 май 2008, 16:02

Вкололи мне анальгин с димедролом)) Полегчааало))) Надолго ли... :roll: Слабость..
Света, зачем повязка елси ее с носа снимать? :roll: :lol: Это уже так для вида уже. Я вот хожу в ней,душно, жарко..но что поделать.. надо так надо..Андрюха только ее все стянуть пытается..
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Веточка » 04 май 2008, 16:12

Зайка писал(а):Вкололи мне анальгин с димедролом)) Полегчааало))) Надолго ли... :roll: Слабость..
Света, зачем повязка елси ее с носа снимать? :roll: :lol: Это уже так для вида уже. Я вот хожу в ней,душно, жарко..но что поделать.. надо так надо..Андрюха только ее все стянуть пытается..

Очень мне было в ней тяжело. я рассудила, что ангина через нос не передается :oops:
Изображение
Аватар пользователя
Веточка
 
Сообщений: 2807
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:53
Откуда: Киров, Филейка
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Веточка » 04 май 2008, 16:20

ДЕВОЧКИ! Держитесь! ОЧЕНЬ ВАС ПОНИМАЮ! Скоро все это закончится, а те рецепты, которые я написала на многих проверены - очень помогают, несмотря на простоту, особенно капуста - вообще чудо! Занаю еще одно хорошее средство, но уж оооочень противно. Тут писать не буду.
Изображение
Аватар пользователя
Веточка
 
Сообщений: 2807
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:53
Откуда: Киров, Филейка
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Маргаритка » 04 май 2008, 19:51

Спасибо, Светочка! С меня кстати Антошка тоже порывался днем снять маску и себе натянуть, так я ему новую, чистую одела - он и лежит довольный)) И ему весело, и мне не так обидно - оба в масках)))) :lol: Она ему иногда все лицо закрывает правда, подойдешь так к нему - КУ-КУ!!! - он визжит от восторга :D
Маргаритка
 
Сообщений: 5938
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 17:33
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 35

Сообщение Мята » 04 май 2008, 20:58

Мы еще Виферончик вставляли - одну свечку в день, для профилактики. Он противовирусный.
Изображение
Аватар пользователя
Мята
 
Сообщений: 1581
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:58
Заслуженная репутация: 1

След.

Вернуться в Дети до 1 года

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1