Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Памперсы, подгузники. Какие лучше?

Все что касается малышей данного возраста: питание, развитие, уход, здоровье и др.

Сообщение Зайка » 20 фев 2008, 16:11

По моим скромным подсчетам Актив Бэби на порядок дешевле получаются :wink: я так понимаю, что нам нужен бы был размер L.. Получается 830/66=12,6, а я покупаю, ну к примеру 173/18=9,6. Так что выгода на лицо :)
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Светик » 20 фев 2008, 16:42

DASHA писал(а):
Светик писал(а):
DASHA писал(а):Нет, не оранжевые - голубенькие. :) GOO.N называются.

Даша, хочу тебе порекомендовать японские "ДоРеМи", те что оранжевые, это единственные, из японских подгузников которые имеют сертификат соответствия, а все остальные сертификацию в России не проходили, кстати можешь для интереса попросить в магазине сертификат соответствия на GOO.N и тебе покажут только отказное письмо Минздрава. Так что пользуйтесь только подтвержденным качеством.


Во-первых, ДоРеМи для нас дорого :?
Во-вторых, GOO.N нас устраивают полностью, а значит нам они подходят, даже если их минздрав отклонил :wink:
В-третьих, в них есть экстракт эвкалипта - а аллергикам (типа нас) лучше как можно меньше с растительными компонентами, тем более экзотическими сталкиваться, кто его знает как среагируем. :?

Экстракт эвкалипта является важным компонентом практически всех продуктов фирмы Nepia. В его состав входят флавоноиды, которые поддерживают необходимый уровень влажности, обладают противоаллергическими, антибактериальными и дезодорирующими свойствами. Именно благодаря этим полезным свойствам экстракт эвкалипта включен в поглощающий слой подгузников и влажные салфетки для детей и взрослых.

Я не против Goon, но все-таки подгузники которые поставляются в страну официально вызывают больше доверия, а насчет дороговизны - все в мире относительно. Средняя стоимость одного подгузника "ДоРеМи" 10-13 рублей, т.е. 40-50 руб. в день. Один литр бензина стоит 21руб, а на одном литре мозно проехать всего лишь 10 км. А сколько в месяц мы тратим на себя любимых - парфюмерия, косметика и многие другие товары. Посчитайте примерно какая сумма у Вас выходит в месяц и разделите на количество дней в месяц, уверенна - сумма окажется очень существенной. :!:
Что касается аллергических реакций, да очень много негативных отзывов последнее время вызывают подгузники с "экстрактом ромашки". А все потому что, это химические добавки идентичные натуральным и в такие подгузники обычно добавляют всевозможные кремы, тоже кстати не натуральные. Вот от этого "химического коктеля" и возникают всевозможные раздражения плюс использование ПВХ и других ненатуральных материалов. :x
В "ДоРеМи"экстракт натуральный, и его действие на кожу малыша совсем другое. Подгузники "ДоРеМи" не имеют никакого запаха,материал подгузника - обычная целлюлоза(бумага). :D
Привожу выдержку с сайта www.amatera.ru

В "ДоРеМи" Эвкалиптовый экстракт препятствует образованию аммиака, который становится причиной возникновения неприятного запаха. В моче содержится фермент под названием уреаза, при разложении которой и образуется резкий запах аммиака. Экстракт эвкалипта препятствует разложению уреазы, достигая, таким образом, эффекта дезодорации.

Кроме дезодорирующего действия экстракт эвкалипта положительно влияет на состояние кожи. Помимо уреазы в моче содержатся ферменты под названием липаза и трипсин. Под воздействием уреазы аммиак образует в подгузнике щелочную среду, которая активизирует эти ферменты, что и становится причиной возникновения сыпи при ношении подгузника. Благодаря экстракту эвкалипта сдерживается активность уреазы, а повышающийся вследствие этого уровень pH создает препятствия для активности липазы и трипсина. В конечном итоге это приводит к снижению раздражения кожи и исключает возникновение сыпи.
Светик
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 20:58
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Зайка » 20 фев 2008, 17:04

Сумма окажется менее существенной, если учесть, что на проезд в автобусе теперь уходит еще больше, чем ты проедешь на машине, если учесть, что подгузник мы одеваем только на прогулку или спать ночью, т.е. 1-2 в день, плюс косметику известных брэндов я не покупаю.. Только из-за удобства одеваю сие деяние на него, больше наверное от лени.. Поэтому деньги тратить на памперсы особо НЕ ХОЧУ :) Пользуемся этими, устраивают, попробовали новые-не подошли, ну что поделать, значит будем пользоваться теми :) Я из тех же мыслей Хаггисы не покупаю, а много о них лестного говорят, а меня жаба душит на ночь одеть и снять потом столько денег, я лучше игрушку ребенку на эти деньги куплю :) ИМХО
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Светик » 20 фев 2008, 18:23

Зайка писал(а):Сумма окажется менее существенной, если учесть, что на проезд в автобусе теперь уходит еще больше, чем ты проедешь на машине, если учесть, что подгузник мы одеваем только на прогулку или спать ночью, т.е. 1-2 в день, плюс косметику известных брэндов я не покупаю.. Только из-за удобства одеваю сие деяние на него, больше наверное от лени.. Поэтому деньги тратить на памперсы особо НЕ ХОЧУ :) Пользуемся этими, устраивают, попробовали новые-не подошли, ну что поделать, значит будем пользоваться теми :) Я из тех же мыслей Хаггисы не покупаю, а много о них лестного говорят, а меня жаба душит на ночь одеть и снять потом столько денег, я лучше игрушку ребенку на эти деньги куплю :) ИМХО


Мы живем уже в 21 веке и для нас стало привычным пользоваться, например, мобильным телефоном. Хотя жили 10 лет назад и без него и никто не испыпывал острой необходимости.
Подгузники выпускают уже по - моему около 30 лет. Они были созданы для облегчения ухода за ребенком. Да сейчас и машины стиральные у всех есть, но меняя обычные пеленки по 10-20 ,а то и более раз в сутки, мы тратим силы и время. (перед стиркой в машине все равно приходиться состирывать вручную).
Ведь не у кого из женщин сегодня не возникает желания пользоваться самодельными ватно-марлевыми прокладками, как наши бабушки.
За время существования одноразовых подгузников технологии в Японии ушли далеко вперед. И сегодня ДоРеМи не пропускают влагу наружу не потому что, они сделаны из клеенки, а потому что, современные технологии позволяют изготавливать целлюлозу с определенной структурой волокон, которые пропускают внутрь подгузника воздух а влаге выходить наружу не дают.
Кстати, даже на ощупь, очень заметна разница в качестве материалов подгузника. Потрогайте памперс Актив Беби - внутри шарики селикогеля, как в коробках с обувью.
Светик
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 20:58
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Зайка » 20 фев 2008, 18:44

Нет про прокладки мы и не говорим, никто и не думает до такого опускаться. Просто дело даже не в виде памперсов, а в моем больше взгляде на их применение. Мы днем писаем в раковину, в тазик, планирую приучить к горшку скоро, когда сидеть будет. Ну а позволение писать в штаны целый день, где хочешь, во сколько хочешь и т.п. я не разделяю. Я не разделяю взглядов на ношение их из удобства для себя самой, для сохранения мебели, ковров и т.п., я просто не хочу, чтобы мой ребенок писал "в шлтаны", на ночь одеваю, только чтобы не переодевать, когда пописает, ведь проснется, а на прогулку конечно же сеячас холодно и если и сходит-опять же замерзнет. Ну а насчет прокладок, по-моему тут совсем другой разговор, там не в этом уже дело :)
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение DASHA » 20 фев 2008, 20:05

Солидарна с Зайкой. Подгузники - не та вещь, на которую стоит тратится. Я еще понимаю, когда у ребенка большие проблемы с кожей. Я на форуме атопиков (больных атопическим дерматитом) читала метания мам у которых у детей на попе сплошная корка - вот здесь я понимаю, купишь и за 1000 и за 2000 подгузники, лишь бы хорошо было. А если боле менее все хорошо - то зачем тратится? Все равно выкидываешь потом в мусорное ведро. Если бы у нас от памперсов попа не краснела, то и не стали бы на хаггис переходить, памперсы дешевле. А на GOON перешли случайно, дали попробовать, и почувствовали разницу, да и в цене разница не велика.
По поводу стоимости. Может кто и тратит на себя любимых много денег - это не про нас. Машины своей нет, минимум косметики я покупаю раз в полгода (в лучшем случае) - нет у меня привычки часто и много красится, мне уютнее без косметики вообще. Покупается некий мыльно-рыльный минимум и все. :) Я тоже лучше игрушку или книжку хорошую ребенку куплю (или себе книжку). :D
Изображение
Аватар пользователя
DASHA
 
Сообщений: 806
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 20:12
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Светик » 20 фев 2008, 22:32

Зайка писал(а):Нет про прокладки мы и не говорим, никто и не думает до такого опускаться. Просто дело даже не в виде памперсов, а в моем больше взгляде на их применение. Мы днем писаем в раковину, в тазик, планирую приучить к горшку скоро, когда сидеть будет. Ну а позволение писать в штаны целый день, где хочешь, во сколько хочешь и т.п. я не разделяю. Я не разделяю взглядов на ношение их из удобства для себя самой, для сохранения мебели, ковров и т.п., я просто не хочу, чтобы мой ребенок писал "в шлтаны", на ночь одеваю, только чтобы не переодевать, когда пописает, ведь проснется, а на прогулку конечно же сеячас холодно и если и сходит-опять же замерзнет. Ну а насчет прокладок, по-моему тут совсем другой разговор, там не в этом уже дело :)


Никто не задумывался, почему в Японии самая большая продолжительность жизни, а мне кажется, дело в отношении к себе и своим детям.
Сегодня сэкономим на подгузниках(Хотя экономия на мой взгляд чисто условная 1-2 подгузника в день по цене 9,6руб. против 1-2 по 12,6, в день получается 3-6 рублей, в месяц максимум 180руб.), завтра купим дешевую китайскую игрушку - сертификат ведь не важен, да и все равно сломает,потом дешевую одежду - все равно или порвет или скоро вырастет.
Да, подгузник после использования мы выбрасываем в ведро, но ведь туда идет и еще масса вещей.
А как насчет бутылочки водочки в неделю или бутылочки пива в день для мужа.(130-150руб)
Когда росли мы в магазинах было очень мало хороших качественных вещей, так неужели наши с Вами дети не достойны лучшего.
Светик
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 20:58
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Зайка » 20 фев 2008, 23:08

Наши дети конечно же достойны лучшего, но дело тут не в каких-то памперсах, отнюдь :) Игрушки я стараюсь покупать наши, одежду всегда покупаю только х/б на тело если, и вот точно никогда не жалею для ребенка на то, что действительно ему нужно, например массаж, например питание. А насчет вот бутылочки водочки :x вот тут вы перегнули! Какой бы у меня муж ни был, но вот этого он себе точно не позволяет! Он и пива-то выпьет одну бутылочку и-то в месяц, он лучше себе палку колбасы или капусты квашеной купит, ну это к примеру! :D :D :D А так раньше я с ним вместе вечером могла за фильмом тоже пригубить, только для романтического настроя так сказать.
И вобще какая связь между памперсами и пивом? :D :D :D :D :D
Нам спорить бесполезно, потому что я считать, что подгузники-не главная вещь в жизни ребенка, все-равно не перестану. Их все-равно придумали чтобы облегчить жизнь, тем самым нас с вами и расслабили, кто от этого отходит, приучая себя и ребенка к порядку, а кому-то это по тем или иным причинам удобно. Тут не зачем спорить :D Пожалуйста пусть у кого-то малыш аж до трехлетнего возраста в штаны писает, только потом не думайте почему те или иные проблемы или почему вот так трудно его усадить на горшок..В телеке только в путь показывают как уже такие лоси, а все в штаны делают, они ведь ради рекламы и школьника готовы показать :)
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Егоза » 20 фев 2008, 23:18

Зайка писал(а):
Нам спорить бесполезно, потому что я считать, что подгузники-не главная вещь в жизни ребенка, все-равно не перестану. Их все-равно придумали чтобы облегчить жизнь, тем самым нас с вами и расслабили, кто от этого отходит, приучая себя и ребенка к порядку, а кому-то это по тем или иным причинам удобно.

Вот полнлстью поддерживаю сказанное. На опыте убедилась. Да вообще дело не в цене памперса даже. Ну у кого-то аллергия мб даже на самые дорогие(это еще не значит, что лучшие), а в дешевых дитю ноаборот удобнее и комфортнее. И часто, покупая дорогое :arrow: платим за рекламу и марку. Если дешевые, то не всегда ведь плохие. Я думаю, что памперсы-это такая вешь, на кот можно сьэкономить не в ущерб ребенку, а на собсвенном комфорте не стирая лишний раз мокрые штаны :D
Егоза
 
Сообщений: 944
Зарегистрирован: 08 май 2007, 20:09
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Светик » 20 фев 2008, 23:20

Зайка писал(а):Наши дети конечно же достойны лучшего, но дело тут не в каких-то памперсах, отнюдь :) Игрушки я стараюсь покупать наши, одежду всегда покупаю только х/б на тело если, и вот точно никогда не жалею для ребенка на то, что действительно ему нужно, например массаж, например питание. А насчет вот бутылочки водочки :x вот тут вы перегнули! Какой бы у меня муж ни был, но вот этого он себе точно не позволяет! Он и пива-то выпьет одну бутылочку и-то в месяц, он лучше себе палку колбасы или капусты квашеной купит, ну это к примеру! :D :D :D А так раньше я с ним вместе вечером могла за фильмом тоже пригубить, только для романтического настроя так сказать.
И вобще какая связь между памперсами и пивом? :D :D :D :D :D
Нам спорить бесполезно, потому что я считать, что подгузники-не главная вещь в жизни ребенка, все-равно не перестану. Их все-равно придумали чтобы облегчить жизнь, тем самым нас с вами и расслабили, кто от этого отходит, приучая себя и ребенка к порядку, а кому-то это по тем или иным причинам удобно. Тут не зачем спорить :D Пожалуйста пусть у кого-то малыш аж до трехлетнего возраста в штаны писает, только потом не думайте почему те или иные проблемы или почему вот так трудно его усадить на горшок..В телеке только в путь показывают как уже такие лоси, а все в штаны делают, они ведь ради рекламы и школьника готовы показать :)

Сколько людей, столько мнений, спорить тоже не хочу, кстати очень нравятся детские магазины "Умница" на Ленина и на Воровского там всегда большой выбор игрушек, а на Воровского в этом же магазине еще и детский магазин "Алена", все в одном месте, очень удобно. :D :D :D Ты пишешь что покупаешь только х/б если на тело, но ведь подгузник по своей сути является нательным бельем-трусиками, так почему он может быть синтетическим. :?: :?: :?:
Последний раз редактировалось Светик 21 фев 2008, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Светик
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 20:58
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Светик » 20 фев 2008, 23:31

Егоза писал(а):
Зайка писал(а):
Нам спорить бесполезно, потому что я считать, что подгузники-не главная вещь в жизни ребенка, все-равно не перестану. Их все-равно придумали чтобы облегчить жизнь, тем самым нас с вами и расслабили, кто от этого отходит, приучая себя и ребенка к порядку, а кому-то это по тем или иным причинам удобно.

Вот полнлстью поддерживаю сказанное. На опыте убедилась. Да вообще дело не в цене памперса даже. Ну у кого-то аллергия мб даже на самые дорогие(это еще не значит, что лучшие), а в дешевых дитю ноаборот удобнее и комфортнее. И часто, покупая дорогое :arrow: платим за рекламу и марку. Если дешевые, то не всегда ведь плохие. Я думаю, что памперсы-это такая вешь, на кот можно сьэкономить не в ущерб ребенку, а на собсвенном комфорте не стирая лишний раз мокрые штаны :D

То, что покупая "памперс" и "хаггес" мы платим только за рекламу и за имя я согласна,целый день крутят по телику, а кто видел рекламу "ДоРеМи", вот и получается, что пачки "памперс" и "хаггес" как минимум на 70% состоят из рекламы на них, а что там тогда внутри.
И надеюсь,что все понимают - натуральные природные материалы стоят дорого, в отличии от сделанных с помощью достижений химии.
Зайдите в магазин и посмотрите сколько стоят деревянные игрушки, а сколько пластик.
Светик
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 20:58
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Ойлик » 21 фев 2008, 00:11

А у меня периодами... Бывает я становлюсь ярой противницей памперсов, а бывает я готова памперсу памятник поставить. Удобная штука для родителей и отчасти для детей (в первые месяцы без них было невозможно). Не нравиться то, что ребенок должет за собой свою мочу таскать, пусть она там гелем становится ил чем-то ещё, но я то знаю - моча это :oops:
И определиться не могу, постоянно перебираю... сегодня эти нравятся, завтра другие, в ценах я не разбираюсь - разделить цену на количество штук в пачке для меня непосильная задача , так что этим не парюсь... Жаль что японские поблизости не продаются, попробовали бы и их тоже.
Изображение
Ойлик
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 00:30
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Светик » 21 фев 2008, 00:30

muter писал(а):А у меня периодами... Бывает я становлюсь ярой противницей памперсов, а бывает я готова памперсу памятник поставить. Удобная штука для родителей и отчасти для детей (в первые месяцы без них было невозможно). Не нравиться то, что ребенок должет за собой свою мочу таскать, пусть она там гелем становится ил чем-то ещё, но я то знаю - моча это :oops:
И определиться не могу, постоянно перебираю... сегодня эти нравятся, завтра другие, в ценах я не разбираюсь - разделить цену на количество штук в пачке для меня непосильная задача , так что этим не парюсь... Жаль что японские поблизости не продаются, попробовали бы и их тоже.

В принципе они есть во всех магазинах "Алена", а у тебя какой район.
А насчет таскания мочи почитай выше про эвкалипт.
Светик
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 20:58
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Katy » 21 фев 2008, 11:26

Светик, а тебе не приплачивают за яростную рекламы подгузников ДоРеМи?
Изображение
Аватар пользователя
Katy
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 22:09
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Зайка » 21 фев 2008, 11:40

Katy писал(а):Светик, а тебе не приплачивают за яростную рекламы подгузников ДоРеМи?

Что-то я об этом же подумала :D
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Пред.След.

Вернуться в Дети до 1 года

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6