Страница 1 из 73

Памперсы, подгузники. Какие лучше?

СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 10:20
Кировчанка
Пишите здесь какое мнение у вас на счёт памперсов, сторонник вы или их противник? Какие марки памперсов вам больше нравятся и почему?
На сайте есть статья, где я описала все преимущества и недостатки памперсов http://www.kirovchanka.ru/mama/malish_pampersi.htm.
Пишите и вы о своей точке зрения на счёт памперсов, давайте советы как правильно их использовать и какие марки и почему покупаете своему крохе?
У нас конечно эпоха памперсов уже давно прошла, но нам очень нравились памперсы марки "Pampers", они такие мягонькие, широкая, эластичная резинка, что не мало важно для наших пузатиков. И они ни разу не протекали. Пробовали Либеро, но нам они не понравились, жёсткие крайчики вокруг ножек, натирают и сам как будто клеёнчатый и малышка в нём прела и ногда он протекал, но сейчас слышала, вроде какие-то новые уже Либеро существуют, может и хорошие?

СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 23:44
Катюша
Мы используем памперсы Sleep and Play фирмы Pampers они удобные и не протикают, только у нас сейчас проблема, не могу приучить к горшку. Сама виновата.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 23:53
Кировчанка
Катюша писал(а):Мы используем памперсы Sleep and Play фирмы Pampers они удобные и не протикают, только у нас сейчас проблема, не могу приучить к горшку. Сама виновата.

Почему? Кстати про приучение малыша к горшку обсуждаем тут
http://kirovchanka.ru/forum/viewtopic.php?t=60

СообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 11:12
taнюшка
Мы тоже используем Sleep and Play фирмы Pampers, т.к. доча кушает мамино молочко, по большому ходим часто, иногда пока укладываемся спать меняем по 3 подгузника, потому что она может вначале немножно наделать, я сразу иду ее менять, а потом еще через час но уже много, снова меняеся, а в простых Pampers, много абсорбента, а для нас это в принципе не играет большой роли, а почему обьяснила в темке про приучение к горшку. Подгузниками пользуемся только на прогулку и на ночь.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2007, 23:08
Olga
А нам больше всего нравятся Libero Discovery - они на самом деле дышашие. Один недостаток - дороже, чем другие...

СообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 19:04
Katy
Мы уже практически от памперсов отказались, раньше тоже слип энд плай покупали, сейчас на трусики памперс перешли. Кстати мне в род доме дали совет по экономии подгузников, для самых маленьких очень актуально: в подгузник подкладывать можно марлевую прокладочку, которую можно поменять при необходимости. Подгузник используется в качестве непромакаемых трусиков. Можно применять использованный подгузник, его можно "выпотрошить" . В роддоме мед сёстры так делают., попа не преет совсем и раздражения нет, только марлечку менять чаще надо.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 14:47
Рина
Всегда только памперс (пробовали разные-не наше!), сейчас актив бэби, думаю о трусиках...

СообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 20:48
Katy
А мы вообще от подгузников отказываемся. Ночью просится, а на улице терпит. Ура! Выросли из памперсов!

СообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 21:16
Кировчанка
Katy писал(а):А мы вообще от подгузников отказываемся. Ночью просится, а на улице терпит. Ура! Выросли из памперсов!


Поздравляю!!!

СообщениеДобавлено: 16 мар 2007, 10:24
Рина
Katy писал(а):А мы вообще от подгузников отказываемся. Ночью просится, а на улице терпит. Ура! Выросли из памперсов!

Класс! Будем и мы следовать Вашему примеру :D :D :D

СообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 08:21
Гнома
Подгузники покупали только памперс, но на улице мы уже не писеем, а дома никогда их не использовали. :)

СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 22:12
Мишутка
Мы попробовали разные подгузники, но остановились на памперсах. Правда мы их с рождения только на прогулку используем. И уже месяца два как почти не писеем на улице.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 23:02
Кировчанка
Мишутка писал(а):Мы попробовали разные подгузники, но остановились на памперсах. Правда мы их с рождения только на прогулку используем. И уже месяца два как почти не писеем на улице.


Поздравляю!!! Мы кстати тоже памперсы использовали и только их:)

СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 23:15
Дельфина
Мы тоже пользовализь памперсами,а недавно бабушка купила хагис,ей сказали что они дышашие. Пока донашиваем,вродебы нечего, а кто-нибудь их пробовал или что-нибудь о них слышали?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 07:40
Мишутка
мы хаггисы попробовали, когда Маше где-то месяц был, мне тогда не понравилось даже и не помню что :) вроде ка кони застегиваются, или еще что, я правда уже не помню :(