Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Как вы приучаете малыша к горшку

Все что касается малышей данного возраста: питание, развитие, уход, здоровье и др.

Сообщение taнюшка » 18 мар 2007, 16:33

А у нас проблемка, с недавних пор дочь придумала новую игру, когда высаживаю ее она смеется, улыбается и даже визжит от радости, но не в какую не писает. А когда ложу ее сразу же писает, а еще веселее, конечно ей, если написает на меня :roll: . Но я конечно не одеваю на нее подгузники, т.к. ни мне, ни ей они не нравятся.


А по поводу мнения Рины могу сказать следующее, конечно я уважаю ее точку зрения, но думаю что полезно и комфортно использовать памперсы в первую очередь не малышу, а его маме. Задумайтесь температура внутри подгузника повышается на 0,5 градуса, это для нас незначительные цифры, а малышу не особо приятно. Если не верите на слово, то это можно очень просто проверить, купите один подгузник для взрослых :wink: и поносите его хотя бы час. Ощущение не из приятных :? . Сразу хочу сказать сама такого не проделывала но очень хорошо это себе представляю, т.к. не особо жалую гигиенические прокладки.
taнюшка
Пользователь ЗАБАНЕН
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:01
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Береза » 19 мар 2007, 22:53

Высаживались тоже. Старшую, правда, начала месяцев с 3, памперсы использовали на сон иногда (когда ночевали не дома :) ) и на улицу, но месяцев с 8 отказались совсем. На горшок ходит с года, примерно, проблем с приучением не было :P
Младшего высаживала прямо с рождения :wink:, памперсы только на прогулку, или если надолго уходили куда-то (или тусили долго где-нить :) ), сейчас совсем без памперсов уже месяцев с 7 - терпит:D С горшком, правда, никак, сейчас задача максимум у него: по-мужски ходить, стоя :wink: Если на руках у меня - сползает, встает рядом и очень серьезно писает :roll:
Береза
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 22:16
Откуда: Вятка
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Катюша » 24 апр 2007, 13:14

У нас сейчас начался процесс приучения к горшку, я каждый день пье глицин чтобы не нервничать когда он мимо писает, пока вроде получается но все равно у него отрицательная реакция на горшок, докупила еще несколько трусов, потому что тех уже не хватает, не успевают сохнуть.
Катюша
 
Сообщений: 746
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 23:53
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение taнюшка » 25 апр 2007, 08:24

Вот уже прошел месяц с того момента как Настя стала отказываться от высаживания, описали дома ВСЕ :evil: , а пару дней назад как ни в чем не бывало она стала снова проситься :P , и снова мы как большие почти весь день сухие :wink: . Только вот я не поняла что это за бунт на корабле был?
Последний раз редактировалось taнюшка 27 апр 2007, 08:02, всего редактировалось 1 раз.
taнюшка
Пользователь ЗАБАНЕН
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:01
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение другая » 24 май 2007, 20:10

Купила новый журнал МОЙ РЕБЁНОК и в теме приученя к горшку вот что написано
Готовность вашего малыша к горшку можно определить по нескольким признакам:
1Ребёнок остаётся сухим не менее двух часов
2у ребёнка наблюдается регулярный стул
3словами или понятиями ребёнок даёт понять,что хочет в туалет
4сообщает вам о том что подгузник мокрый или грязный
5малыш уверенно ходит,начинает расставлять предметы на места,способен сесть и встать с горшка
6ребёнок проявляет интерес ко взрослым для чего они ходят в туалет
7старается подражать вам,старшим братьям или сёстрам
8хочет носить трусики "как у больших"
9самостоятельно может снять и надеть трусики
10хочет пользоваться горшком или туалетом
11ребёнок понимает,что вы ожидаете от него
12расстраивается от того,что он описался или обкакался
13просыпается сухим после дневного сна

Некоторые пункты достаточно интересны и правдивы и по этимпунктам мы близки к "ПОБЕДЕ"! :D
другая
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:04
Откуда: московская обл
Заслуженная репутация: 0

Сообщение DASHA » 02 окт 2007, 13:19

Я вообще не парюсь с этой темой. Пока носим памперсы на прогулки, на ночь и когда дома холодно (а то весь смысл теплых штанов пропадает). Высаживание между прочим - тоже немало сил отнимает и времени. Если сидеть и смотреть все время на ребенка - тогда конечно реально и здорово! А если как белка в колесе по дому бегаешь - то весьма проблематично. Хотя моя Настюня иногда меня предупреждает: писнет немного и ждет, отнесу ее к пеленке и там писаем.
Вот до года дорастем - будем осознанно осваивать горшок. Как писал Комаровский - чем позже начинать этим заниматься - тем меньше времени и сил требуется. Будем надеятся!
Изображение
Аватар пользователя
DASHA
 
Сообщений: 806
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 20:12
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Sunny_Osunny » 19 окт 2007, 18:34

Когда появилась эта темка, нам было уже 2 месяца и я ничего не знала про высаживание и решила, что время упущено.
Но когда малыш стал сидеть, мы каждое утро стали начинать с высаживания на горшок, было очень удобно делать большие дела. Затем в течении дня высаживались, но не навязчиво. Ночью спим без памперсов, т.к. бесполезно, он все равно просится, чтобы его высадили. Был период, что мог до утра терпеть, но т.к. мы всю ночь едим, то жидкости выделяем много.
Поэтому я думаю, что начинать высаживаться можно с любого возраста.
Изображение
Sunny_Osunny
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 15:09
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Надин » 22 ноя 2007, 11:38

У меня дочка с рождения в подгузниках. Свекровь предлагала учить писать над раковиной или тазиком - я не стала. С каждым месяцом подгузники чаще меняю. Сейчас нам почти десять - меняю через каждые два часа. К горшку скоро буду приучать, наверно недельки через две (нам будет 10,5 мес - ни рано и ни поздно). Куда торопиться? До садика далеко.
Аватар пользователя
Надин
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:40
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Appel » 22 ноя 2007, 13:11

У нас вообще как-то все легко начиналось. Я вообще и не задумывалась о вождении дочи на горшок пока она не сядет. Примерно а 6,5 месяцев она уверенно уже сидела и мы купили горшок. То-ли горшок такой удачный, то-ли, что, но спервого же раза она на нем ни разу не ревела. Так мы и потихоньку стали привыкать, в какой-то момент она поняла, что я от нее не отстану пока она что-то туда не сделает и каждый раз туда ходила. так мы приучились какать только в горшок. Но вот бвл у нас недельку понос, я ее каждые, чуть ли, не 2 часа носила в ванную подмываться, так она за эту неделю научилась писать в ванную, теперь я сажу ее на горшок, она может хоть 15минут сидеть, но ничего не сделать, тока приношу в ванную.... причем воду не включаю. Теперь думаю как обратно на горшок перейти. Хотя основные походы в туалет, после сна, после еды и прогулки, остались прежними, т.е. ходим на горшок.
Appel
 
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 15:56
Откуда: Киров
Имя: Оля
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Ане4ка » 07 апр 2008, 00:07

А у нас горшок - периодически то друг, то враг! То всё просто замечательно - за день ни одних сырых штанишек, то совсем наоборот! Сейчас новая стадия "общения" с горшком: ни в какую не садимся, берём горшок и кидаем его подальше :evil: Писяем куда захотим и когда захотим :( хотя по-большому - просится на горшок всегда!?!? Причём я уверена: вот сейчас нам пора на горшок, предлагаю доче, а она "нет!" и тут же рядом лужа! :( Прбовала и не обращать внимание, и объяснять по-хорошему, и ругать - всё безрезультатно - смеётся, убегает и делает свои мокрые делишки! Гуляем без памперсов, а вот спим до сих пор в них, т.к. после ночных высаживаний очень трудно бывает заснуть! Может у кого-нибудь похожая ситуация?Как выходите из положения?
Аватар пользователя
Ане4ка
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 21:40
Откуда: Киров, р-н Зелёной аптеки
Заслуженная репутация: 8

Сообщение Егоза » 07 апр 2008, 08:55

да, ситуация похожая. У нас тоже знает, что в горшок надо, но не садится, может посидеть и мимо письнуть. Просится редко, но после сна на горок почти всегда ходит, и ночью без подгузники, тк сухая.
Егоза
 
Сообщений: 944
Зарегистрирован: 08 май 2007, 20:09
Заслуженная репутация: 0

Сообщение DASHA » 07 апр 2008, 09:29

У нас тоже так бывает. Пробовали ночью спать без подгузников - пару ночей поспали - не, рано еще. Она иногда крепко заснет, описается и так и спит в луже - жалко!
А еще перестали высаживаться после дневного сна. Она просыпается, я вижу что писать хочет, а на горшок не садится, выгибается, просится к тите, сосет, вроде снова засыпает, кладу в кроватку, и тут она писает и с радостным возгласом просыпается! :D
А еще заметила такую вещь. Если мне в голову пришла мысль - надо бы на горшок - надо сразу садить. Не знаю, может телепатки мы, но как только я так подумаю - она писается! :D
Изображение
Аватар пользователя
DASHA
 
Сообщений: 806
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 20:12
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Егоза » 07 апр 2008, 10:10

Ага, Даш, точно. У меня так же, как только подумаю, так и фурит.Видимо силен он, материнский инстинкт :lol:
Егоза
 
Сообщений: 944
Зарегистрирован: 08 май 2007, 20:09
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Катюня » 07 апр 2008, 12:29

У нас уже успехи. Сколько раз посадишь - столько сходит. Когда наделает в штаны, сразу приходит показывает, чтобы штанишки поменяли. И сама садиться на горшок, правдя тяму не хватает штаны снять :lol: Уже одно то, что стирку запускаю раз в три дня, а не ежедневно, о многом говорит! :wink:
Изображение
Изображение
Катюня
 
Сообщений: 3527
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 20:41
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение DASHA » 07 апр 2008, 13:28

Катюня писал(а):Уже одно то, что стирку запускаю раз в три дня, а не ежедневно, о многом говорит! :wink:


Такое нам только снится!!! :D :D
Изображение
Аватар пользователя
DASHA
 
Сообщений: 806
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 20:12
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Дети до 1 года

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3