Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Как вы приучаете малыша к горшку

Все что касается малышей данного возраста: питание, развитие, уход, здоровье и др.

Сообщение Катюня » 27 май 2008, 16:05

Танюшка писал(а):Девочки, кто высаживал с младенчества, помогите! У меня такая проблема: высаживаемся с 2х месяцев, ноло в том, что приучила малышку делать это с грудью... это в дальнейшем как-нибудь отразится?

Господи!!! Вам только 3 мес!!! Зачем закладывать привычку ходить на горшок с грудью в таком младенчестве? Лучше на время отказаться от горшка совсем, а позже приучать как к самостоятельному действу, не связанному с удовольствием от груди.
Изображение
Изображение
Катюня
 
Сообщений: 3527
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 20:41
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Ойлик » 27 май 2008, 18:51

Танюшка писал(а):Девочки, кто высаживал с младенчества, помогите! У меня такая проблема: высаживаемся с 2х месяцев, ноло в том, что приучила малышку делать это с грудью... это в дальнейшем как-нибудь отразится?

Я высаживала с младенчества, не вижу в этом ничего удивительного, а тем более страшного! :) Просто обычно ребенок писал как раз когда ел, а не после этого, как везде пишут. Поэтому я кормила голопопого, держа его на своих коленях, а под ноги ставила тазик - это намного приятнее чем сын описывал бы меня и обкакивал кстати тоже... с сосанием я никак не связывала, не думаю что прям связь какая-то у ребенка возникала, иногда и после кормления держала над тазиком, если до этого не получилось. Потом правда на горшок перешли, когда сидеть уверенно начал, но в один прекрасный день от горшка наотрез отказался, и мы забыли про горшок, потом уже после года начали снова, сейчас год и 11 просится сам, писает стоя! В след раз обязательно буду высаживать ребенка с младенчества, не вижу в этом никакой дрессировки, а лишь естественное поведение мамы и ребенка + хоть какая-то экономия памперсов и чистой одежды (кстати реальная экономия, помню всего пару ползунков уходило в день).
Изображение
Ойлик
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 00:30
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Зайка » 27 май 2008, 19:22

Танюшка писал(а):Девочки, кто высаживал с младенчества, помогите! У меня такая проблема: высаживаемся с 2х месяцев, ноло в том, что приучила малышку делать это с грудью... это в дальнейшем как-нибудь отразится?

Какой горшок??? :shock: Я понимаю, когда ребенок сидеть может или над горшком но хотя бы с 4 месяцев, мы над тазиком или раковиной писали.. но на горшок я в 6,5 посадила, когда сидеть сам начал.
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Нат » 27 май 2008, 19:45

Горшок в два месяца?! Мне вообще по всем медицинским показателям ПЛОХО. Как можно бедного дитетку голопопого над тазиком... представить даже процесс не могу. Пусть ребенок хоть в этом возрасте детством понаслаждается.
Нат
 
Сообщений: 1200
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:50
Заслуженная репутация: 71

Сообщение chushKA » 27 май 2008, 20:14

Ванилька писал(а):И еще знаете, мне кажется, что при приучении надо учитывать и темперамент ребенка, ведь есть детки которые описались и играют себе, им сырые штанишки ни по чем

ага :oops: , это как раз про нас. А когда дома жарко совсем было и мы голенькие по квартире бегали. Так тут вообще..... Сделает лужу, сядет в нее и давай ладошками хлопать :shock: А потом... Насмотрелся видать мой зайчоныш, как мама лужи за ним убирает и придумал выход. Напрудит, берет ближайшую тряпицу (неважно какую: полотенце, рубашку, носочек, да что угодно), и давай по этой луже возюкать. Шутила, что он скорее научится за собой убирать чем на горшке дела делать.
ой-ой-ой, спроси меня...
Изображение
Аватар пользователя
chushKA
 
Сообщений: 1189
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 22:35
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Ойлик » 27 май 2008, 20:19

Нат писал(а):Горшок в два месяца?! Мне вообще по всем медицинским показателям ПЛОХО. Как можно бедного дитетку голопопого над тазиком... представить даже процесс не могу. Пусть ребенок хоть в этом возрасте детством понаслаждается.

Ну а как же воздушные ванны? Контакт кожа к коже? :D Конечно с девочкой бы такое не прокатило наверное, а с мальчиком было очень даж удобно. О горшке я так понимаю речи нет вообще, высаживанием называется процесс держания над тазиком или ванной. Кстати ребенок очень быстро сам начинает ожидать этих действий и даже своего рода просится, подает реальные сигналы чтоб мама ему помогла. У меня даже муж это делал, когда один с ребенком оставался, т.к. ребенок реально просился. Думаете ребенку на самом деле приятнее помочиться под себя, лежать в луже и орать, пусть даже кратковременно?
Изображение
Ойлик
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 00:30
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Ойлик » 27 май 2008, 20:31

А ещё поверьте, я это делала не специально... Не так что вот начиталась, и стала с роддома высаживать... Начала высаживать может с месяца, может с двух, просто интуитивно ориентируясь на потребности ребенка и на благо себя конечно тоже! Что сейчас меня в мамы-зверюги запишете? :twisted:
Изображение
Ойлик
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 00:30
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Дважды_мама » 27 май 2008, 20:45

Я вообще не заморачивалась на эту тему. Просто наблюдала за своими девочками.Сначала им было все равно, в каком положении писать:лежа или на руках. Но это было месяцев до 3-х.Потом наступило время, когда чтобы пописать, им надо было лечь. Что-то подсказывало, что дочке надо справить нужду. Тут я стала ловить, можно было снять штанишки и подложить подгузник. Особенно хорошо получалось с "большой" нуждой,подложу бумажное полотенце, дочь на него все свои дела оформит,штаны спасены.Когда стала хорошо сидеть и ползать, стала замечать, что писает только сидя и при этом затихает, сосредотачивается.Вот тогда и купили горшок.Стали просто ловить и регулярно сажать.Кстати, о горшке.Одна моя подруга поменяла целых 3 горшка, пока ребенку он понравился.Нам повезло с первого раза.Неяркий, пластмассовый,с широким ободком и маленьким диаметром углубления.Настолько удобный, что старшую еле отучили от него в возрасте 4-х лет(когда все уже сидят на унитазе).И все равно только около 2 лет можно говорить, что ребенок приучен к горшку,т.е. она просится (а значит умеет говорить и понимает свои потребности),огорчается, если не донесла или описалась во сне и может потерпеть, если попросить.Думаю, не стоит терять время, держа ребенка над тазом или раковиной, все равно он освоит горшок, когда будет готов к этому.
Дважды_мама
 
Сообщений: 6048
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:35
Откуда: Киров,центр
Заслуженная репутация: 6

Сообщение chushKA » 27 май 2008, 20:54

muter писал(а):А ещё поверьте, я это делала не специально... Не так что вот начиталась, и стала с роддома высаживать... Начала высаживать может с месяца, может с двух, просто интуитивно ориентируясь на потребности ребенка и на благо себя конечно тоже! Что сейчас меня в мамы-зверюги запишете? :twisted:

Да не переживай ты так. Я вот тоже думаю, что от того, что попка подышит и все дела сделает пользы больше, чем от ,в несколько слоев сложенного, мокрого подгузника. Хотя сама не высаживала, не догадалась :(
ой-ой-ой, спроси меня...
Изображение
Аватар пользователя
chushKA
 
Сообщений: 1189
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 22:35
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Нат » 27 май 2008, 21:05

muter писал(а):
Нат писал(а):Горшок в два месяца?! Мне вообще по всем медицинским показателям ПЛОХО. Как можно бедного дитетку голопопого над тазиком... представить даже процесс не могу. Пусть ребенок хоть в этом возрасте детством понаслаждается.

Ну а как же воздушные ванны? Контакт кожа к коже? :D Конечно с девочкой бы такое не прокатило наверное, а с мальчиком было очень даж удобно. О горшке я так понимаю речи нет вообще, высаживанием называется процесс держания над тазиком или ванной. Кстати ребенок очень быстро сам начинает ожидать этих действий и даже своего рода просится, подает реальные сигналы чтоб мама ему помогла. У меня даже муж это делал, когда один с ребенком оставался, т.к. ребенок реально просился. Думаете ребенку на самом деле приятнее помочиться под себя, лежать в луже и орать, пусть даже кратковременно?

Ой не знаю, не знаю.... Что-то я глубоко сомневаюсь что в этом возрасте ребенок может какие-то сигналы подавать. Мой в девять-то месяцев на горшке по принципу "угадали-не угадали" сидит. Ну единственно какает почти всегда на горшок, но мне кажется просто само сидение на горшке располагает. Не думаю я что он осмысленно - "вот горшок и я в него какаю". И никаких сигналов... Да я и не жду пока сигналов этих.
Еще я знаю мамочку, она с месяца доченьку считать и читать учит, при этом искренне верит что научит.
А за воздушные ванны я за обеими руками. А с горшками наши мнения разошлись, рановато с младенчества-то
Нат
 
Сообщений: 1200
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:50
Заслуженная репутация: 71

Сообщение Нат » 27 май 2008, 21:12

Дважды_мама писал(а):Одна моя подруга поменяла целых 3 горшка, пока ребенку он понравился.Нам повезло с первого раза.Неяркий, пластмассовый,с широким ободком и маленьким диаметром углубления.Настолько удобный, что старшую еле отучили от него в возрасте 4-х лет(когда все уже сидят на унитазе).

А нам то как с горшком повезло!!!! Папа купил нам музыкальный горшок. Дак эта падла пока часа 4-5 не отпиликает - не заткнется. Я его и ванну запирала и в одеяло кутала... ну доводил до белого каления! :evil: А потом мы его разломали, батарейку отковыряли и стал у нас замечательный удобный горшок
Нат
 
Сообщений: 1200
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:50
Заслуженная репутация: 71

Сообщение Кировчанка » 27 май 2008, 21:15

:):):) Да помню, у нас похожая была ситуация. Тоже первый горшок был музыкальный, как то раз там что то заклинело, пищит и пишит, я его в ванной уже заперла, он так и неуспокаивался :)
Аватар пользователя
Кировчанка
Администратор сайта
 
Сообщений: 4648
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 14:19
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 9

Сообщение chushKA » 27 май 2008, 21:16

Нат писал(а):Ой не знаю, не знаю.... Что-то я глубоко сомневаюсь что в этом возрасте ребенок может какие-то сигналы подавать. Мой в девять-то месяцев на горшке по принципу "угадали-не угадали" сидит. Ну единственно какает почти всегда на горшок, но мне кажется просто само сидение на горшке располагает. Не думаю я что он осмысленно - "вот горшок и я в него какаю". И никаких сигналов... Да я и не жду пока сигналов этих.

Мой сейчас тоже никаких сигналов не подает. И на горшок мы также по принципу "угадали-не угадали" ходим. А какать так и вовсе только на пол пока :oops: Но я точно помню, что раньше Даня перед тем как пеленки намочить пищал. Жаль не подсказал никто и сама как muter не догадалась, что этот знак надо было как руководство к действию воспринимать.
ой-ой-ой, спроси меня...
Изображение
Аватар пользователя
chushKA
 
Сообщений: 1189
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 22:35
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Дважды_мама » 27 май 2008, 21:22

На собственном опыте пришла к выводу, что сначала получается научить какать. При "большой" нужде и позывы сильнее, и сдержаться легче.У моих так и было. А с писаньем хуже управлялись, до сих пор казусы случаются( младшей 2года 3 мес)
Дважды_мама
 
Сообщений: 6048
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:35
Откуда: Киров,центр
Заслуженная репутация: 6

Сообщение Нат » 27 май 2008, 21:32

chushKA писал(а):
Нат писал(а):Ой не знаю, не знаю.... Что-то я глубоко сомневаюсь что в этом возрасте ребенок может какие-то сигналы подавать. Мой в девять-то месяцев на горшке по принципу "угадали-не угадали" сидит. Ну единственно какает почти всегда на горшок, но мне кажется просто само сидение на горшке располагает. Не думаю я что он осмысленно - "вот горшок и я в него какаю". И никаких сигналов... Да я и не жду пока сигналов этих.

Мой сейчас тоже никаких сигналов не подает. И на горшок мы также по принципу "угадали-не угадали" ходим. А какать так и вовсе только на пол пока :oops: Но я точно помню, что раньше Даня перед тем как пеленки намочить пищал. Жаль не подсказал никто и сама как muter не догадалась, что этот знак надо было как руководство к действию воспринимать.

Ну мой перед тем как посикать передергивается... Дак это у мальчиков бывает - мне врач говорила, что мальчишки могут чувствовать дискомфорт - плакать, пищать и или, как мы, передергиваться. Но это неосознанная реакция и она не может расцениваться как осознанный сигнал малыша о потребности в горшке...
Нат
 
Сообщений: 1200
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:50
Заслуженная репутация: 71

Пред.След.

Вернуться в Дети до 1 года

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1