Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Прикорм с 4 месяцев. За и против.

Все что касается малышей данного возраста: питание, развитие, уход, здоровье и др.

Прикорм с 4 месяцев. За и против.

Сообщение ortoped43 » 14 мар 2015, 19:26

Нашему солнышку исполнилось 4 месяца! На очередном плановом приеме у педиатра, нам врач сказал, что пора вводить прикорм в виде фруктовых пюрешек (чернослив, яблоко, груша). Мы мучаемся с такой деликатной проблемой, как запор(((что только не делала ничего не помогает...врач, сказала, что прикорм должен кардинально исправить ситуацию. Поделитесь опытом, стоит ли так рано вводить прикорм? И разве начинают с фруктов? А не с овощей???
Аватар пользователя
ortoped43
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 21:46
Заслуженная репутация: 0

Re: Прикорм с 4 месяцев. За и против.

Сообщение Mammarkus » 14 мар 2015, 23:49

У нас тоже были небольшие запоры..в 4.5 месяца по совету педиатра начали прикорм с овощей (цв.капуста, броколли, кабачок) и чуть позже подключили безмолочные каши... Как только стали овощи кушать - стул по 1-3 раза в день)))) кстати, мы на грудном вскармливании были..
Mammarkus
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 14:45
Заслуженная репутация: 1

Re: Прикорм с 4 месяцев. За и против.

Сообщение ortoped43 » 15 мар 2015, 19:33

Мы тоже полностью на ГВ) вчера попробовали чернослив, конечно дела со стулом пошли на лад, но щеки были краснючие...похоже аллергия на него( сегодня попробовали цветную капусту! Гадость редкая(и по запаху и по вкусу)зато полезная. Мелкая схомячила положенную ей ложку! И не обсыпало нас! Скажите,а какими пюрешками вы пользовались? И если сьедать по чайной ложке в день, а храняться они только сутки в открытом виде, значит остальное выбрасывать? А может лучше самой варить?
Аватар пользователя
ortoped43
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 21:46
Заслуженная репутация: 0

Re: Прикорм с 4 месяцев. За и против.

Сообщение Naska » 15 мар 2015, 21:30

ortoped43, странно советуют вводить с начала овощные пюре это кабачок, брокколи и цветная капуста, фрукты вводить позднее, а чернослив считается очень аллергенным и он очень сладкий, можете и сами варить овощи это не сложно, отварить а потом через блендер только водички оставлять в которой варили что бы не было густо, мы кушаем из баночек иногда варю сама, если открыли то можно хранить сутки,то что осталось у нас я уберала в холодильник на след день снова кушали, первое время много оставалась сейчас уже съедаем все. Попробуйте варить и выберете сами как удобнее для вас.
Naska
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 15:57
Откуда: ЮЗР
Имя: Анастасия
Заслуженная репутация: 4

Re: Прикорм с 4 месяцев. За и против.

Сообщение Mammarkus » 15 мар 2015, 21:42

Мы с пюрешек "Хайнц" начали (броколли, цветная капуста, тыква и морковь - но их попозже, обсыпать может), кабачок я брала "Спеленок"... Я всегда читаю состав, чтобы помимо самого овоща и воды ничего не было добавлено..сначала все покупное кушали, а когда порции существенно увеличились я сама варить стала супы-пюре из разных компонентов. Фрукты мы примерно с 6 месяцев начали, причём свежие (яблоки, груши), из банок ни в какую не ел)) а по вкусу овощные пюре - да, гадость редкостная, но мой пупс наворачивал их только за ушами трещало!!))) и, кстати, я бы не советовала так быстро прикорм вводить, в смысле что сегодня попробовали одно, а завтра уже другое - сделайте паузу, чтобы признаки аллергии прошли, и если вновь сыпанет, то чтобы было абсолютно точно ясно, на что... Да и организм должен настроиться на новые продукты, не перегружайте)
Mammarkus
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 14:45
Заслуженная репутация: 1

Re: Прикорм с 4 месяцев. За и против.

Сообщение Mammarkus » 15 мар 2015, 21:47

А по поводу сколько хранить... Сутки в холодильнике, т.е. на след день опять можно дать, ну немного пораньше, чем в предыдущий день))) я поначалу выбрасывала, потом наша педиатр как то в разговоре упомянула о том, что баночки на два дня должно хватить, ну тут до меня дошло наконец то, сколько денег я на ветер выкинуть успела)))) я же не доедала эти пюре сама *FUNNY*
Mammarkus
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 14:45
Заслуженная репутация: 1

Re: Прикорм с 4 месяцев. За и против.

Сообщение Елена2509 » 22 мар 2015, 18:11

Мы ввели прикорм в 6 мес.
После долгих изучений этой темы и советов нескольких педиатров и гастроэнтеорологов решила действовать как и со старшим.
В 6 месяцев-овощи,потом фрукты,соки,каши...сейчас кушаем также мясо и кисломолочку...
Хотя педиатр наш напрягала советами начинать с 4-х мес...но для меня ее нормы не авторитет...куча знакомых врачей с ней были не согласны...
Кстати на ГВ)))

По поводу баночек и коробочек-вообще не доверяю банкам...не верю,что там написано...поэтому все готовлю сама...так я точно знаю,что даю ребенку...без загустителей и плд ластителей...далеко не все это указывают на банках...
А вот каши все таки пока коробочные...сейчас доедаем первые пачки...со вторых постепенно буду вводить нлрмальные каши)))
ИзображениеИзображение[/url]
Аватар пользователя
Елена2509
 
Сообщений: 3089
Зарегистрирован: 19 май 2012, 07:33
Откуда: Дворец Бракосочетаний 8 900 524 33 77
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 19

Re: Прикорм с 4 месяцев. За и против.

Сообщение МатьЕхидна » 26 мар 2015, 15:16

ortoped43, Мы тоже начали прикармливаться вынужденно с 4х месяцев и именно с фруктов, т.к. были перебои с молоком. Потом постепенно ввела овощи и каши, завтра начну давать мясо по рекомендации педи. С введением прикорма стул очень изменился. Впрочем сами всё увидите. Чернослив лучше первым не вводить и начинать с водички. Сейчас правда у нас овощи больше в почёте. Пюре делаю сама, баночным не доверяю уж слишком большой у них срок годности, да и у бабули из огорода экологичнее продукты. Если щёчки краснеют стоит отложить прикорм этим продуктом минимум на мес. у нас была жуткая аллергия на цв. капусту (магазинную) пока давать не рискую. Дочь покрылась красными пятнами вся и всю ночь плакала и мучилась от газов.
Изображение
Аватар пользователя
МатьЕхидна
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 14:01
Откуда: Центр
Имя: Екатерина
Заслуженная репутация: 0

Re: Прикорм с 4 месяцев. За и против.

Сообщение ne uweren » 26 мар 2015, 18:34

Мы начали прикорм с 4 месяцев, так как были на смешенном вскармливании и плохо какали. Сначала попробовала сама приготовить кабачок, но случился запор. Врач сказала первое время давать из баночек. Ели капусту, кабачок, потом яблоко, грушу. Стул наладился. Если проблемы со стулом, очень помогает брокколи.А начинать с каш рекомендуют тем, кто плохо вес набирает.
Аватар пользователя
ne uweren
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:03
Имя: Мария
Заслуженная репутация: 0

Re: Прикорм с 4 месяцев. За и против.

Сообщение Alina2111 » 17 май 2015, 11:17

Отмечусь, интересует мнение мамочек!
Alina2111
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 09:35
Заслуженная репутация: 0

Re: Прикорм с 4 месяцев. За и против.

Сообщение tarasova 83 » 23 май 2015, 15:51

мы тоже в 4 месяца ввели овощи, проблемы со стулом исчезли, сейчас нам 6, очень нравится кушать с ложки, смесь только перед сном и ночью, если проснется.
tarasova 83
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 18 май 2015, 13:45
Заслуженная репутация: 0

Re: Прикорм с 4 месяцев. За и против.

Сообщение _TB_ » 29 май 2015, 12:34

я на пару в мультиварке варила домашние замороженные овощи. начала в 5мес10дн с кабачка. решила и не с 4 и не с 6, а посредине срок выбрать)) со стулом проблем не было.
_TB_
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:26
Заслуженная репутация: 8

Re: Прикорм с 4 месяцев. За и против.

Сообщение Магнит » 04 июн 2015, 11:20

У всех детей индивидуально.
Некоторые начинают с овощных прикормов (кабачок,цв. капуста и кап. брокколи).Это у здоровых детей с норм массой тела.Которые прибывают по норме
Некоторые начинают прикорм с крупяных (греча.рис.кукуруза-без глютеновых каш).в частых случаях рекомендуют начинать с каш детям,которые плохо набирают в весе.
На искусственном вскармливании прикорм рекомендуют вводить ок 5 мес. На грудном 6мес
Не торопитесь вводить соки и фрукты!
Изображение
Аватар пользователя
Магнит
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 17:49
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Прикорм с 4 месяцев. За и против.

Сообщение Магнит » 04 июн 2015, 11:26

На счет баночек или своего приготовления:
Для первых прикормов нужно всего 1-2 ч. ложки.Готовить самой из-за этого нет смысла(время и продукты на выброс)
Если нет своего огорода,то очень страшно покупать в магазине овощи и потом делать их,они пропитаны там всякими "бяками".А детское питание проходит жесткий контроль на производстве.
Для первого прикорма,мое мнение,лучше купить баночки,а потом,когда малыш подрастет,привыкнет к твердой пище,то конечно варить самой)
Изображение
Аватар пользователя
Магнит
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 17:49
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Прикорм с 4 месяцев. За и против.

Сообщение _ПеченЮшка » 27 окт 2016, 22:40

нам 4 и мы кушаем кашку нестле и нам нравится никаких проблем с животиком и всего такого подобного нет так что вводить прикорм или нет это дело каждого родителя но в этом плохого ничего нет
_ПеченЮшка
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 22:21
Заслуженная репутация: 0


Вернуться в Дети до 1 года

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2