Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Детские коляски в Кирове

Все об одежде и обуви, детских товарах и вещах, покупках и прочих аксессуарах для малышей

Детские коляски в Кирове

Сообщение Кировчанка » 15 фев 2007, 11:19

Девочки давайте здесь посоветуем будущим мамочкам, как выбрать хорошую коляску? Какие хорошие модели колясок вы знаете? В чём их преимущества? И где есть хороший большой выбор колясок?
Последний раз редактировалось Кировчанка 02 мар 2007, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Кировчанка
Администратор сайта
 
Сообщений: 4648
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 14:19
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 9

Сообщение Кировчанка » 01 мар 2007, 14:20

Мы конечно коляску уже давно покупали, но мне понравилось, выбор не плохой и цены нормальные в "Кенгурёнке" на Попова
Аватар пользователя
Кировчанка
Администратор сайта
 
Сообщений: 4648
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 14:19
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 9

Сообщение Рина » 21 мар 2007, 16:52

Кировчанка писал(а):Мы конечно коляску уже давно покупали, но мне понравилось, выбор не плохой и цены нормальные в "Кенгурёнке" на Попова

Ийес, мы тоже там. Модель Авалон от Адамекс. На дутых шинах с металлическими спицами, с переноской, перекидной-регулируемой по высоте ручкой, пленкой от дождя, антимоскитной сеткой и проч. и проч. и проч. Цена, вроде, 7500 была. Одно плохо - весит около 20 кг. :shock: :shock: :shock: Без лифта никак. У нас лифт есть. И на первом этаже - мамочкино счастье - колясочная!!! :) :) :)
Рина
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 17:03
Заслуженная репутация: 0

Re: Детские коляски в Кирове

Сообщение Мать_Волчица » 21 мар 2007, 22:58

Кировчанка писал(а):Девочки давайте здесь посоветуем будущим мамочкам, как выбрать хорошую коляску? Какие хорошие модели колясок вы знаете? В чём их преимущества? И где есть хороший большой выбор колясок?

Я бы посоветовала будущим мамам выбирать коляску, во-первых, самим лично, а не перепоручать это папам. Потому как таскать ...дцать кило коляски на ...надцатый этаж и по колдобинам придётся хрупкой маме. А то папы очень увлекаются, забывая, что не себе "тачку" выбирают.
Во-вторых, обращать внимание прежде всего не на миленькую расцветку + кучу дополнительных ненужных функций (типа перекидной ручки), утежеляющих коляску, а на вес-высоту-простоту в эксплуатации. В первые полгода малышу вот так хватает просто лежачей коляски старого образца. Знаменитые трансформеры в сидячем положении, т.е. когда ребенку уже больше 7 мес. , потом мало кто и пользует, все норовят купить легкую прогулочную коляску-трость, так как с трансформером успевают натаскаться за первые полгода. А колясочные, и первые этажи , и помощь галантных мужчин есть далеко не у всех. Будущие мамы, оцените трезво свои возможности! :roll:
К тому же, с коляской (да ещё тяжелой) не сядешь в общественный транспорт, не зайдешь в большинство магазинов, не пройдёшь напрямик там, где хочется, больше риск при переходе проезжей части...Ох, короче, даёшь слинги будущим мамам! :wink: Простите...это уже оффтопик.
Аватар пользователя
Мать_Волчица
Пользователь ЗАБАНЕН
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 00:58
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Маруся » 01 май 2007, 17:19

а как на счет колес??? какие лучше резиновые, но тяжелые, или пластмассовые и легкие????? поделитесь опытом, кто ходил зимой с пластмассой, удобно???
Маруся
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 06:06
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Кировчанка » 01 май 2007, 18:48

У нашей коляски были резиновые (но не тяжёлые), вроде удобно. У нас вобще коляска не тяжёлая, выбирали специально такую.
Аватар пользователя
Кировчанка
Администратор сайта
 
Сообщений: 4648
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 14:19
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 9

Сообщение Fairy » 02 май 2007, 07:38

Не могу вспомнить, писала ли я об этом тут, но...

КИРОВСКИЕ МАМЫ - НАСТОЯЩИЕ ГЕРОИ :!: :!: :!:

Я с самого начала была настроена на слинг, в нём и носила :wink: сначала на кольцах, а потом в шарфе. Знаете, в Москве ещё можно подискутировать на эту тему - ровненький асфальт, везде спуски для колясок и т.п..... пофилософствовать о контакте матери и ребёнка... :lol:

Но в Кирове!!! Асфальт просто НИКАКОЙ, столько ям бррр.... будь у вас хоть дорогущая коляска с хорошей амортизацией - от такого она вас не спасёт! Спусков для колясок нет нигде! (ну ладно, почти нигде)... одни траблы, за которыми я регулярно наблюдала.

Мы жили у вокзала, в доме в котором раньше был "Дом Радио". И гуляли в парке там где находится Цирк. И что я частенько видела? Во-первых 2! взрослых, заносящих коляску на ступеньки при входе. А во-вторых мам, гуляющих только по центральным дорожкам взад-вперёд потому как больше никуда и не проедешь, к водопаду не спустишься... Я же ходила по парку где хотела (надо сказать я вообще ходила где хотела, и по магазинчикам тоже :wink: ) Зимой так вообще... не чистили ничего! только самая широкая дорожка была протоптана - на коляске не проедешь. И мамы там почти не гуляли. Я опять же луляла где хотела - там где можно пройти пешком! И весной когда всё развезло, наблюдала сцену... мама у цирка заехала так, что никак не могла вывезти коляску... потом смотрю достала телефон и стала кого-то вызванивать... Ну а где-нить подальще от центра с асфальтом всё ещё хуже. Например, около Ипподрома - у меня ещё тогда дочи не было - подруга везёт коляску по ул. Волкова, прям по самой улице. Машин там немного, но всё равно! Я ей говорю. ты что, задавят! А она отвечает так спокойно, что на тротураре слишком много ям и она не проедет... и потом стала приглядываться - многие мамы гуляют с колясками хоть и по тротуарам, но вдоль дорог - гулять больше негде.. точнее есть где, только не проехать. Вотъ. Это только то что вспомнила.

Так что моё большое и толстое ИМХО - в Кирове сам Бог велел носить слинги!!!! :P
дочка Софья 9 августа 2004 + сынок Васька 26 марта 2007
Изображение
Аватар пользователя
Fairy
Пользователь ЗАБАНЕН
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 17:17
Откуда: М.О., Подольский район
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Мать_Волчица » 02 май 2007, 23:46

Согласна на все 100!
С первым ребенком, помню: сырой снегопад, с коляской от дома отойти дальше, чем на 10 м. невозможно- увязнешь по уши. Снегопад мог зарядить и на несколько дней...колдобины, страшные дороги с мчащимися машинами, где "редкая птица долетит до середины Днепра..." Один водитель притортмозит, а другой тебя не заметит-- а коляску-то толкаешь впереди себя... :shock:
Одним словом, со вторым ребенком в слинге очень опьяняло чувство полной свободы маневра...и самостоятельности: не ты при коляске с ребенком, а ребенок при тебе и часть тебя. :D
Аватар пользователя
Мать_Волчица
Пользователь ЗАБАНЕН
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 00:58
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Береза » 03 май 2007, 05:18

Короче, даешь слинги! :D :D :D
Береза
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 22:16
Откуда: Вятка
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Cherry » 03 май 2007, 11:49

Я конечно согласна что состояние Кировских дорог отвратительное, но назвать прогулку с коляской адским испытанием не могу. Напряги только со спуском коляски с лестниц подъезда, и наоборот. Слингом сама не пользовлась, но думаю теоретически всегда легче возить ребенка в коляске, чем таскать на себе. К тому же у коляски есть один немаловажный плюс - отделение для сумок! Тяжелую сумку с продуктами, дамскую сумочку, зонт, книгу, пакет с детскими вещами - всё это можно сложить туда, и гулять налегке. А мамаша с ребенком в слинге еще и всё это на себе потащит? :D Да и к тому же думаю малышу гораздо комфортнее лежать (или сидеть) в коляске, чем болтаться в слинге.
Аватар пользователя
Cherry
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 11:46
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Fairy » 03 май 2007, 15:27

Cherry, если ребенок БОЛТАЕТСЯ в слинге - это означает только одно - его мама не умеет правильно слингом пользоваться :wink: Если всё правильно, то ребёнок плотно прижат к марери как если бы она держала его на руках. И дети поэтому ведут в слинге себя спокойнее - им не надо проситься на ручки, они уже там :wink:

По поводу тяжести - если мама носит ребёнка на руках с рождения по многу, то он не кажется ей тяжёлым. По опыту слингомамы начинают ощущать что "он стал слишком большой, мне тяжело его таскать", когда вес ребёнка переваливает за 12 гк, т.е. уже после года, и некоторые переходят на прогулочную коляску-торость, или используют и то и другое в зависимости от ситуации.

Если про коляски - считаю что в Кирове самое важное - это амортизация. Мелкая тряска от неровной дороги и колдобин совсем не похожа укачивание на руках, ребенок на это не рассчитан, это плохо воздействует на мозг :? (можете поискать в инете про "синдром ребенка, которого трясли") так что чем меньше, тем лучше.
дочка Софья 9 августа 2004 + сынок Васька 26 марта 2007
Изображение
Аватар пользователя
Fairy
Пользователь ЗАБАНЕН
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 17:17
Откуда: М.О., Подольский район
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Cherry » 03 май 2007, 15:57

"Болтается" - это я образно сказала, не имея ввиду что ребенок там плохо зафиксирован.

Насчет амортизации, согласна. Но в основном у колясок с этим проблем нет. Исключение - наши авитековские коляски. Их создатели видимо как то об этом не подумали :D

Так что я не вижу причин таскать ребенка на себе. Всё таки не зря же кто то эти самые коляски придумал. Но вопрос "Что лучше - коляска или слинг?" - это уже совсем другая тема.
Аватар пользователя
Cherry
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 11:46
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Мать_Волчица » 03 май 2007, 16:29

Cherry писал(а):Я конечно согласна что состояние Кировских дорог отвратительное, но назвать прогулку с коляской адским испытанием не могу. Напряги только со спуском коляски с лестниц подъезда, и наоборот. Слингом сама не пользовлась, но думаю теоретически всегда легче возить ребенка в коляске, чем таскать на себе. К тому же у коляски есть один немаловажный плюс - отделение для сумок! Тяжелую сумку с продуктами, дамскую сумочку, зонт, книгу, пакет с детскими вещами - всё это можно сложить туда, и гулять налегке. А мамаша с ребенком в слинге еще и всё это на себе потащит? :D Да и к тому же думаю малышу гораздо комфортнее лежать (или сидеть) в коляске, чем болтаться в слинге.

Чтобы оценить слинг, конечно, надо им попользоваться. Потому что со стороны многим кажется, что тяжело носить, но реально-- нет. Когда ребенок совсем маленький, порой даже забывается, что он на тебе.
А вот насчет комфорта малыша-- так однозначно в слинге детям комфортнее. Почему? Это целая отдельная тема :) Скажу только,что у детей свои понятия о комфорте, не всегда совпадающие со взрослыми представлениями.
Аватар пользователя
Мать_Волчица
Пользователь ЗАБАНЕН
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 00:58
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Береза » 03 май 2007, 18:47

Вставлю свои пять копеек: коляску изобрели в Англии в середине 19 века специально для королевы Виктории (а не ей самой). Думаю целью этого не было облегчение ее жизни и не желаниедать отдохнуть, уставшим от бесконечного таскагия на себе ребенка :D Для этого няньки, кормилица существовали. :? Изначально коляска полезную роль сыграла - позволила маме (королеве Виктории) побольше со своим ребенком бывать :D Потом мода на них распространилась.
А не зря придумали, как раз, слинги мнооого веков назад. Придумали мамочки... И то что эта традиция сохранилась до сих пор о многом говорит :wink:
Береза
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 22:16
Откуда: Вятка
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Береза » 03 май 2007, 18:48

Цитата: "заключение российского мануального терапевта П. Траменковского: "Самое интересное, что у каждого младенца возрастом от года до двух, которых я смотрел (имеются в виду дети, которых носили в слинге. Л-С), мускулатура спины была развита значительно лучше, чем у их сверстников из колясок. То есть, нагрузка на растущие кости оказалась меньше, потому что мышцы компенсировали ее. Кроме этого, у детей замечательно развит вестибулярный аппарат, потому что при положении "на бедре" более старший ребенок прикладывает и свои усилия, чтобы соблюдать равновесие".
Береза
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 22:16
Откуда: Вятка
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Детские вещички

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3