Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

ОТЗЫВЫ о колясках

Все об одежде и обуви, детских товарах и вещах, покупках и прочих аксессуарах для малышей

ОТЗЫВЫ о колясках

Сообщение Олёнка » 30 апр 2015, 13:53

Девочки, я как мама двоих детей сталкивалась с выбором коляски не раз и не два... первая была совершенно ужасная в управлении, но из-за отсутствия опыта я этого не понимала и мучилась с ней почти 2 года, думая что все они такие, заработав при этом кровотечение в брюшную полость и отлежав в больнице :shock: никому не пожелаю!!!

Поэтому, предлагаю в этой темке делиться своими впечатлениями о колясочках которыми вы пользовались 8)
Изображение

Желательно указывать свои (мамочки и малыша) параметры - рост и вес, ведь многие модели колясок не регулируют ручку по высоте, у каких-то неудобный противовес...

Жду ваших впечатлений с фото (можно из инета) и полным названием колясочек *FLOWERS*
Изображение
Аватар пользователя
Олёнка
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 18:39
Откуда: р-н ОДНТ, Гринхаус, пл. Лепсе / т. 8-909-134-9670
Заслуженная репутация: 17

Re: ОТЗЫВЫ о колясках

Сообщение Олёнка » 30 апр 2015, 14:19

А я начну с той самой первой злополучной коляски.
Вот мой кошмар - Изображение кстати, ни на одной бирке не было названия этой коляски, до сих пор не знаю её названия :?

Надо сказать, что первоначально выбирая коляску мы отталкивались от параметров - ЛЁГКАЯ, большие колеса, многофункциональная. И из 4 колясок выбрали эту как самую легкую.

В итоге: Легкая она оказалась только по весу !!! (около 12 - 14 кг.)Катать её оказалось тяжело! Подшипники НИКАКИЕ !!!! если они там вообще были. Противовес УЖАСНЕЙШИЙ, еще не встречала колясок с более ужасным противовесом! - т.е. каждый раз когда нужно было поднять передние колеса чтобы заехать на бортик или повернуть нужно было НАВАЛИВАТЬСЯ ВСЕМ ВЕСОМ на ручку коляски 8) 8) 8) я со своими 46 кг. каждый раз запрыгивала на эту самую ручку :cry: а ребенок все рос и набирал в весе, и к году набрал 13 кг! Надо ли говорить что простой поход в магазин за молоком стал для меня каторгой! (еще через месяц я и угодила в больницу).

Про колеса - да, они не маленькие, по снегу ехала нормально, почти как летом по асфальту, НО - не забывайте про отсутствие нормальных подшипников! т.е. практически так же пёрла ее по снегу как и по асфальту :?

Ручка!!! Находится на уровне ширинки :shock: это надо опустить руки вниз чтоб переть её или наклоняться как бабка :shock: и рост у меня не самый высокий, всего 164 см.

Про многофункциональность - да, превращалась в сидячую, НО перекладина перед малышом была очень далеко от сидушки, сантиметров на 10 !!! выдвинута вперед, т.е. ребенок каждый раз как наклонялся к ней рисковал выскользнуть вниз в дырку для ножек :shock: хотя был у него другой вариант :lol: он мог легко перевалиться сверху через эту перекладину, т.к. от сидения до верха перекладины (и бортиков) было всего сантиметров 10-12 :!:

Моё мнение про эту модель коляски: только для сна на улице в саду! возить её неудобно, постоянно ловить ребенка чтоб не выпал бред!
Изображение
Аватар пользователя
Олёнка
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 18:39
Откуда: р-н ОДНТ, Гринхаус, пл. Лепсе / т. 8-909-134-9670
Заслуженная репутация: 17

Re: ОТЗЫВЫ о колясках

Сообщение Олёнка » 30 апр 2015, 14:46

2 коляска была самой легкой и дешевой тростью, тоже без названия, производства Китай.
Типа такой - Изображение

После первой она мне показалась невероятным счастьем :lol:
Я благодарила Бога за поворотные колеса и легкость противовеса :!:
Перекладина перед малышом была довольно высоко и он не вываливался, а спинка немного откидывалась назад и меня это устраивало, т.к. ребенку на тот момент было 1 г. 8 мес. и на улице он почти не спал.

Из минусов: колеса не дожили и до октября :( через 5 месяцев эксплуатации сложились внутрь, при попытке их разогнуть оторвались совсем :lol: Но меня это только повеселило, т.к. за 1200 я радовалась жизни целых 5 месяцев :D а потом снег и санки :wink:

Мое мнение о подобных дешевых колясках: вариант для непродолжительного пользования, для поездок в отпуск, легкий и компактный, и на всякий случай для походов по торговым центрам :D
Изображение
Аватар пользователя
Олёнка
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 18:39
Откуда: р-н ОДНТ, Гринхаус, пл. Лепсе / т. 8-909-134-9670
Заслуженная репутация: 17

Re: ОТЗЫВЫ о колясках

Сообщение Олёнка » 30 апр 2015, 15:08

Со вторым ребенком я взялась за выбор коляски с умом! пол года я читала отзывы и смотрела видео :lol: потом пошла в торговый центр с большим количеством колясок чтобы изучить противовес разных моделей, записывала на листочек результаты, снова пересматривала отзывы...

Приоритетными требованиями для меня стали: легкость в управлении, ПОВОРОТНЫЕ колеса, удобный противовес, высокая удобная перекладина в прогулочном варианте. Понятно что такие вещи как жесткое дно и все удобства для ребенка учитывались в первую очередь :D

В итоге у нас дома появилась красавица и умница "Tako Jumper X" или по-русски "Тако Джампер Х"
Изображение

Всё было супер! Хотя в начале при ее покупке меня немного напугало количество комплектующих, мы с мужем в обеих руках еле дотащили всё это до машины (пузика у меня уже не было и меня тоже нагрузили "по полной" :lol: )
В машине с трудом все разместилось, заняв и багажник и задние сидения.

Зато как прекрасно я гуляла с этой красоткой *ZACHOT*
Маневренность - 5 баллов !!!
Подшипники, легкость езды по прямой - 5 баллов !
Противовес (легкость заезжания на бортики) - 5 баллов !!!!

Всё меня в этой колясочке устраивало кроме одного - когда едешь в машине шасси занимает почти весь багажник, люлька занимает почти все заднее сидение :? Но чтоб все и сразу было безупречно - такого не бывает :lol:

По прогулочному блоку ничего сказать не могу, т.к. сразу после люльки мы перебрались в слинг и до зимы в нем ездили, а колясочку я сдуру продала, думая что она нам больше не понадобится :?

У кого есть опыт использования прогулочного блока этой колясочки, примите пожалуйста эстафету, расскажите о нем :wink:
Изображение
Аватар пользователя
Олёнка
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 18:39
Откуда: р-н ОДНТ, Гринхаус, пл. Лепсе / т. 8-909-134-9670
Заслуженная репутация: 17

Re: ОТЗЫВЫ о колясках

Сообщение anut_a » 30 апр 2015, 15:13

у нас была похожая коляска. прогулочным блоком пользовались долго, весна-осень, очень удобно. в нашем прогулочном блоке спинка полностью опускалось и ножки поднимались, получалось, что ребенок полностью комфортно мог поспать, когда уставал, мог сидя ехать и все рассматривать, мне нравилось
потом отдала знакомой девушке, отзывалась тоже, что очень удобно, до этого у нее был трансформер
плюс, что она весила 14кг
полностью разбиралась и легко умещалась в багажник
брали коляску 3 в 1, то есть плюс кресло для малыша в машину, для нас большой плюс
Последний раз редактировалось anut_a 30 апр 2015, 15:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватар пользователя
anut_a
 
Сообщений: 2965
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:10
Откуда: театралка
Заслуженная репутация: 76

Re: ОТЗЫВЫ о колясках

Сообщение Олёнка » 30 апр 2015, 15:26

К зиме я столкнулась со следующей проблемой - ребенок вырос и стал весить почти 13 кг, и таскать его в слинге стало затруднительно :lol: вот тут то я и пожалела, что продала свою Таку :cry:
Однако вспомнив сколько места занимают в квартире все неиспользуемые комплектующие, я решила поискать на зиму трансформер, но обязательно С ПОВОРОТНЫМИ КОЛЕСАМИ !!! лазила по сайтам месяц и таки нашла :D
Вот такую - Изображение фирма "Анмар"

Оказалась удобная супер! Не хуже Таки, клянусь!
Вдобавок в полное утепление коляски входил ребенок в зимнем комбезе ростом 82 см. и весом 14,5 кг. :lol:
Все это не напрягаясь, он там еще и высыпался отлично :D
А колясочка при всем при этом еще и легко 1 рукой управлялась !!!

Очень довольна, рекомендую смело!
Если решусь на 3-го ребенка, буду искать именно такую :D
Изображение
Аватар пользователя
Олёнка
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 18:39
Откуда: р-н ОДНТ, Гринхаус, пл. Лепсе / т. 8-909-134-9670
Заслуженная репутация: 17

Re: ОТЗЫВЫ о колясках

Сообщение Дмитрий71 » 03 янв 2016, 23:18

anut_a писал(а):у нас была похожая коляска. прогулочным блоком пользовались долго, весна-осень, очень удобно. в нашем прогулочном блоке спинка полностью опускалось и ножки поднимались, получалось, что ребенок полностью комфортно мог поспать, когда уставал, мог сидя ехать и все рассматривать, мне нравилось
потом отдала знакомой девушке, отзывалась тоже, что очень удобно, до этого у нее был трансформер
плюс, что она весила 14кг
полностью разбиралась и легко умещалась в багажник
брали коляску 3 в 1, то есть плюс кресло для малыша в машину, для нас большой плюс

подскажите. что у вас за фирма была?
сейчас как раз озадачены выбором коляски, хотя опыт то же есть уже не 1 и не 2 раза *FUNNY*
Изображение
Дмитрий71
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:35
Имя: Дмитрий
Заслуженная репутация: 1

Re: ОТЗЫВЫ о колясках

Сообщение Дмитрий71 » 03 янв 2016, 23:39

была у нас такая коляска трансформер, очень нравилась!
Изображение
и ручка перекидывалась, всё удобно было...
далее сменили на летний вариант, тк достаточно тяжелый ребенок был, хоть и не высокий

реальное фото не покажу, но суть такая, спинка только жестче была.., само спальное место.
брали эконом цена
ручки такие мне не понравились, колеса были типа изолона, то же не айс...
Изображение



далее были такие коляски))
мутси, вроде и дорогая, хоть и с рук.., но бу и новую такую не будем брать сейчас.
минусы небольшой капор, неудобный с окном дождевик! сетка для покупок ни о чем, ручка не перекидывается, не удобный чехол на ноги - на летний блок...
плюсы, большие хорошие колеса, на спец полозья, ставятся оба блока, и зима и лето, говорили, что летний можно как автокресло использовать, но мы не пробовали..., ручка телескопическая удобная, обтянута натур кожа, огромный плюс- не скрипела!
Изображение
пересели затем на такую
Изображение
вытерпела наши катания в поездах)) метро и тп...а так же 2х детей одновременно)) просто раскладывали спинку лежа и садили их паровозиком)))
минусы то же были, но они видимо не оч значительные)) не запомнила *FUNNY*
Изображение
Дмитрий71
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:35
Имя: Дмитрий
Заслуженная репутация: 1

Re: ОТЗЫВЫ о колясках

Сообщение Дмитрий71 » 03 янв 2016, 23:45

сейчас муж загорелся коляской не обоснованно дорогой на мой взгляд :?
Изображение
пишут, что и амортизации нет никакой, и зимой на ней плохо...и люлька маленькая..
не могу его переубедить никак :D

мне нужна коляска желательно с автолюлькой, большими колесами надувными, хорошо компактно в машине чтобы транспортировалась..большая люлька с большим капором. :D
Изображение
Дмитрий71
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:35
Имя: Дмитрий
Заслуженная репутация: 1

Re: ОТЗЫВЫ о колясках

Сообщение mari 2 » 11 янв 2016, 19:21

Многих не устраивают поворотные колёса. Вот вся в сомнениях, может они друг от друга чем отличаются?
mari 2
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:16
Заслуженная репутация: 1

Re: ОТЗЫВЫ о колясках

Сообщение Олёнка » 12 янв 2016, 01:17

mari 2 писал(а):Многих не устраивают поворотные колёса. Вот вся в сомнениях, может они друг от друга чем отличаются?

Если планируете ходить с коляской по идеально прямым дорогам на которых нет колдобин и луж которые приходится объезжать, если вы весите больше 60 кг. и вам не составит труда наваливаться на ручку коляски с подросшим ребенком через каждую минуту, или планируете просто выходить гулять во двор чтобы ребенок спал в коляске, а мама сидела рядом на скамеечке (1 случай на 1000 детей :lol: )... то пожалуй и без поворотных колес нормально будет.
Вот только поворотные колеса можно зафиксировать чтобы только прямо ехали, а простые уж никак не переделаешь.
В магазине ведь всегда можно покатать коляски и сравнить.
И еще по щебенке и снегу по-колено лучше на простой ехать с большими колесами (бывают и такие "тротуары" на которых и объезд искать бессмысленно, как по стиральной доске едешь, тут поворотные колеса даже зафиксированные быстрее убъешь!).
Надо учитывать все факторы :lol: стратегия блин!
Мне для города и средне убитого асфальта с моим весом 48 кг. и ребенком 10 -15 кг. больше подходят только коляски с поворотными колесами.
Изображение
Аватар пользователя
Олёнка
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 18:39
Откуда: р-н ОДНТ, Гринхаус, пл. Лепсе / т. 8-909-134-9670
Заслуженная репутация: 17

Re: ОТЗЫВЫ о колясках

Сообщение Дмитрий71 » 12 янв 2016, 20:45

то же остались довольны поворотными колесами :)
Изображение
Дмитрий71
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:35
Имя: Дмитрий
Заслуженная репутация: 1

Re: ОТЗЫВЫ о колясках

Сообщение Танюта2401 » 27 май 2016, 14:30

Мы для дочки купили сначала с поворотными колесами (кое как я ее спустила с первого этажа по лестницам). При прогулке у ребенка голова все время тряслась, мне было так дочку жалко. И затащить обратно в подъезд я ее не смогла. По-моему это как раз была Тако. В итоге съездили обратно в магазин и обменяли на более дорогую, но классику на ремешковой амортизации. Откаталось на ней 3 детей, и теперь она снова вернулась к нам... Я еще правда её не видела, но, говорят, хорошо сохранилось. Сейчас второго будем катать.
Изображение
Аватар пользователя
Танюта2401
 
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:18
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 2

Re: ОТЗЫВЫ о колясках

Сообщение OLGA** » 19 дек 2016, 22:19

у нас тоже Тако Джампер Х. Минус: поворотные колеса по сырому снегу ( когда каша под ногами) не крутятся совсем, пару раз я дотащила коляску до дома, можно сказать, на себе (точнее за собой) и сразу купили санки. В прогулочном блоке практически не откидывается ручка, за которую держится ребенок, т.к. мешает рама, поэтому ездим без нее. И несмотря на это, мне коляска очень понравилась по управляемости. Очень удобно, когда второго ведешь за руку, в т.ч. через бордюры. После первого трансформера я катаю и радуюсь
OLGA**
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:03
Заслуженная репутация: 0

Re: ОТЗЫВЫ о колясках

Сообщение Машушка » 20 дек 2016, 10:19

Дело не в поворотных/ неповоротных колесах
А:
1) какая амортизация. И у колясок с поворотными колёсами есть отличная амортизация. А нужно то всего лишь при покупке понажимать на нее, как она пружинит.
2) фирма- производитель. У хороших колясок (у нас 3-колеска вообще была) не будет проблем ни в какой снег с проходимостью.
Я вообще была против и поворотных колес, и 3-колесок тем более. Но откатав нашу колясочку и зимой, и летом, поняла, что дело то ни в этом, а в хорошем производителе.
Единственный минус - цена. Но за удобство приходится платить
3) поворотные колеса фиксируются - можно ездить как на обычной
Аватар пользователя
Машушка
 
Сообщений: 5902
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:36
Откуда: дворец бракосочетания
Имя: Маша
Заслуженная репутация: 15

След.

Вернуться в Детские вещички

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2