Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Сынуля совсем не слушается меня!

Вопросы воспитания детей, а также психологические аспекты данного процесса

Сынуля совсем не слушается меня!

Сообщение Наталия3043 » 03 фев 2011, 22:42

Девочки у кого подобная ситуация? поделитесь опытом! озорник ужасный! мне иногда кажется, что сын вредничает, хотя понимаю, что в этом возрасте дети не умеют делать на зло. папа работает до поздна, поэтому основное воспитание на мне.
Наталия3043
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 01:07
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 1

Re: Сынуля совсем не слушается меня!

Сообщение anyutini glaski » 04 фев 2011, 08:55

Моему младшенькому тоже 2 годика и вредничают они, как мне кажется, чтобы проверить границы дозволенного - что можно, а чего нельзя...К тому же в этом возрасте им хочется больше самостоятельности, чем мы пока можем им давать. Это этап взросления у них такой, в общих чертах он у всех деток так проявляется :roll: .
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: Сынуля совсем не слушается меня!

Сообщение Наталия3043 » 04 фев 2011, 13:39

У нас это не этап, это характер такой, думаю. он когда совсем еще кроха был, несколько месяцев, уже характер проявлял. что не говорю, не слушает и не воспринимает, папу иногда слушает. что не по его, криком берет. но ведь как-то должен ребенок слушаться маму?! а то что дальше будет. :shock:
Наталия3043
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 01:07
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 1

Re: Сынуля совсем не слушается меня!

Сообщение Fishka N. » 21 фев 2011, 23:09

С одной стороны радуйтесь - растет мальчик с задатками лидера. С другой стороны это накладывает большую ответственность на вас, как на родителя. Распустите сына - в будущем греха не оберетесь: вырастет сильная личность с уверенностью, что ему все позволено. Поэтому, выработайте правила, которые вы считаете необходимыми и правильными для своего ребенка (режим дня, количество мультиков, просмотренных за раз и т.д.), обсудите их с мужем и потихоньку, "не мытьем, так катаньем" приучайте к ним своего маленького лидера. Если чувствуете, что сын пытается добиться чего-то криком, просто спокойно игнорируйте его, но будьте при этом доброжелательны и открыты для общения. Маленький пример из личной практики: дочери 2,5 года, зима, идем из садика и она просит, чтобы я ее на руках донесла по лестнице до квартиры с 1-го на 5-ый этаж. Я отказалась. Истерика. Быстренько взяла себя в руки, понимаю - если сейчас сдамся, она поймет, что криком может добиться своего. Поднимались мы по лестнице 40 минут. Она на пузе ползла на пятый этаж, орала, всю одежду испачкала, но! больше таких вопросов вообще не возникало. Я считаю, что этот случай показал дочке, кто на самом деле главный (40 минут времени и стирка куртки я думаю, стоит того). Главное в нашем деле - спокойствие и уверенность, что мы все делаем правильно и в интересах нашего ребенка!
Fishka N.
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 08:54
Заслуженная репутация: 0

Re: Сынуля совсем не слушается меня!

Сообщение anyutini glaski » 22 фев 2011, 12:51

Fishka N. писал(а): Она на пузе ползла на пятый этаж, орала, всю одежду испачкала, но! больше таких вопросов вообще не возникало. Я считаю, что этот случай показал дочке, кто на самом деле главный (40 минут времени и стирка куртки я думаю, стоит того). Главное в нашем деле - спокойствие и уверенность, что мы все делаем правильно и в интересах нашего ребенка!

Как представила это себе сейчас, аж содрогнулась *UJOSNAH* (жалко курточку :cry: , я имею ввиду). А нервы у вас есть??? Вот я вряд ли бы такое вынесла, да ещё 40 минут, сама бы в истерику впала минуте на 5й, если не раньше...
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: Сынуля совсем не слушается меня!

Сообщение Наталия3043 » 22 фев 2011, 15:16

Вот и уменя нервы не выдерживают, почти всегда, то жалко его, то до моей головной боли ревет! мне перед соседями стыдно, скажут издеваются над ребенком. а правила я стараюсь ему показывать, игнорирую рев, если уверенна что права, но, повторюсь, не всегда выдерживаю крик! будем работать над ошибками и растить лидера с умом! спасибо!
Наталия3043
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 01:07
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 1

Re: Сынуля совсем не слушается меня!

Сообщение Fishka N. » 22 фев 2011, 21:33

Как представила это себе сейчас, аж содрогнулась *UJOSNAH* (жалко курточку :cry: , я имею ввиду). А нервы у вас есть??? Вот я вряд ли бы такое вынесла, да ещё 40 минут, сама бы в истерику впала минуте на 5й, если не раньше...[/quote]

Нервов у меня хоть отбавляй! Я же не просто рядом с дочкой стояла и смотрела на это безобразие. Я спокойно обьясняла ей, что идти домой надо своими ножками, а не на маме ехать. Дочка поорала немножко. Не помогло. Тогда она пошла на провокацию - "Я, говорит, черепашка, а черепашки ходят вот так." - и поползла. Вот так, черепашкой, с несколькими попытками снова взять криком, мы и дошли до пятого этажа. Домой она зашла уже веселая. Потом еще немножко поиграли в разных зверят и я пошла стирать куртку.
В итоге все были довольны - дочка тем, что так здорово с мамой поиграла (про слезы она, как и все маленькие дети, забыла быстро), а я тем, что не вышла из себя, не наорала и не поддалась "маленькому диктатору", а настояла на своем.
Fishka N.
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 08:54
Заслуженная репутация: 0

Re: Сынуля совсем не слушается меня!

Сообщение anyutini glaski » 23 фев 2011, 00:18

Ну вы молодец, педагогично поступили ! Только вот, если дочке эта игра понравится? *FUNNY*
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: Сынуля совсем не слушается меня!

Сообщение Мирабела » 29 мар 2011, 22:31

У меня сын тоже не послушный, но сейчас мы как то уже договариваемся, давай я тебе то-то а ты мне то-то. Срабатывает, главное пообещать ему то что ему действительно нравится, и выполнить свое обещание. Те же лесенки, я его сначала проносила 3 этажа. один он сам проходил, потом 2- я, 2 - он сам. Теперь он сам все проходит, потому что знает что мама слабенькая, ручки не могут его держать, маму нужно защищать.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мирабела
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 09:34
Заслуженная репутация: 0

Re: Сынуля совсем не слушается меня!

Сообщение Veronichk@ » 29 мар 2011, 22:38

Мирабела писал(а):У меня сын тоже не послушный, но сейчас мы как то уже договариваемся, давай я тебе то-то а ты мне то-то. Срабатывает, главное пообещать ему то что ему действительно нравится, и выполнить свое обещание. Те же лесенки, я его сначала проносила 3 этажа. один он сам проходил, потом 2- я, 2 - он сам. Теперь он сам все проходит, потому что знает что мама слабенькая, ручки не могут его держать, маму нужно защищать.

*GOOD* Надо будет взять на заметку! :wink:
Veronichk@
 
Сообщений: 963
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 01:03
Откуда: Киров, Макарье
Имя: Вероника
Заслуженная репутация: 6

Re: Сынуля совсем не слушается меня!

Сообщение Гюльчатай » 30 мар 2011, 07:54

Про "маму беречь и защищать" полностью согласна. А вот с "я тебе то-то, а ты мне то-то", девчата, не увлекайтесь! У нас в свое время тоже этот метод стал самым популярным, потому как без нервов, вроде договариваешься с ребенком... Но когда я заметила, что без "баш на баш" дочь лишний раз и попу не поднимет или "мама, я съем суп, но потом будет конфета, так?!" - поняла, что переборщила. Самый действенный, он же самый трудоёмкий - заинтересовывать, подключать много игры и фантазии...Увы, у меня с этим, особенно после рабочего дня туговато, но все остальные методы, тем паче в концентрации, дают свои негативные плоды...
Гюльчатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:33
Заслуженная репутация: 7

Re: Сынуля совсем не слушается меня!

Сообщение Наталия3043 » 31 мар 2011, 18:11

Гюльчатай писал(а):Про "маму беречь и защищать" полностью согласна. А вот с "я тебе то-то, а ты мне то-то", девчата, не увлекайтесь! У нас в свое время тоже этот метод стал самым популярным, потому как без нервов, вроде договариваешься с ребенком... Но когда я заметила, что без "баш на баш" дочь лишний раз и попу не поднимет или "мама, я съем суп, но потом будет конфета, так?!" - поняла, что переборщила. Самый действенный, он же самый трудоёмкий - заинтересовывать, подключать много игры и фантазии...Увы, у меня с этим, особенно после рабочего дня туговато, но все остальные методы, тем паче в концентрации, дают свои негативные плоды...

Полностью согласна. на какое то время это выход, а потом шантаж начнется. ищем подходы разные, когда получается, когда нет. в жизни все не так просто. надеюсь перерастет.
Наталия3043
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 01:07
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 1

Re: Сынуля совсем не слушается меня!

Сообщение Мирабела » 02 апр 2011, 14:53

Я в основном обещаю сводить покупаться (он у меня очень любит это) а потом говорю что намажу его всего-всего кремом. Он от этого в полном восторге! И ребенок чистый и накормленный. :D
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мирабела
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 09:34
Заслуженная репутация: 0

Re: Сынуля совсем не слушается меня!

Сообщение Поппинс » 28 сен 2012, 18:46

Баловать можно, а вот наказывать нужно и даже с 1 года.Правда в 1 год-1 минута наказания, в 2 года-2 минуты и т.д. Посадите на стул и уйдите. А можно просто строго посмотреть. А можно приучить ребёнка к разным именам и он, зная это поймёт, сердитесь ли вы( Ванечка-у мамы доброе настроение, Иван- мама недовольна,Иван Сергеевич- маму что-то злит и т.п.). Варьируйте свои наказания, не повторяйтесь. Но ни в коем случае не кричите, не бейте-бумеранг вернётся к вам. Я часто наблюдаю, работая няней в семьях, как ребёнок преображается, увидя родителей. С папой он один, с мамой другой, со мной-третий. Дети пластичны, а мы взрослые-умнее.Подумайте, почему так себя ведёт ваш ребёнок, а как бы лично вы поступили в данном случае? Может он вас копирует? Любите своих детей,но не залюбливайте.ЭТО ОЧЕНЬ ВРЕДНО! Мама самостоятельной 18-и летней дочери-отличницы и няня умных малышей. Ищу работу.
Поппинс
 
Сообщений: 1275
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 16:25
Откуда: район Чистые Пруды
Заслуженная репутация: 4

Re: Сынуля совсем не слушается меня!

Сообщение Алиса Селезнёва » 28 янв 2013, 22:53

Поппинс писал(а):Баловать можно, а вот наказывать нужно и даже с 1 года.Правда в 1 год-1 минута наказания, в 2 года-2 минуты и т.д. Посадите на стул и уйдите. А можно просто строго посмотреть. А можно приучить ребёнка к разным именам и он, зная это поймёт, сердитесь ли вы( Ванечка-у мамы доброе настроение, Иван- мама недовольна,Иван Сергеевич- маму что-то злит и т.п.). Варьируйте свои наказания, не повторяйтесь. Но ни в коем случае не кричите, не бейте-бумеранг вернётся к вам. Я часто наблюдаю, работая няней в семьях, как ребёнок преображается, увидя родителей. С папой он один, с мамой другой, со мной-третий. Дети пластичны, а мы взрослые-умнее.Подумайте, почему так себя ведёт ваш ребёнок, а как бы лично вы поступили в данном случае? Может он вас копирует? Любите своих детей,но не залюбливайте.ЭТО ОЧЕНЬ ВРЕДНО! Мама самостоятельной 18-и летней дочери-отличницы и няня умных малышей. Ищу работу.

как интересно! А что делать с малышом до года? Ребенок очень активный: лезет к розетке и рвать обои- строгий тон, шлепки и физическое устранение воспринимает, как игру и, заливаясь хохотом, снова лезет туда же... хоть плачь, хоть смейся...
Великодушие-наивысшая добродетель
Аватар пользователя
Алиса Селезнёва
 
Сообщений: 1995
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 17:19
Откуда: Киров, Дом Обуви
Заслуженная репутация: 12

След.

Вернуться в Воспитание и психология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4