Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

не умеет себя защитить. Что делать?

Вопросы воспитания детей, а также психологические аспекты данного процесса

Сообщение Samylkina » 07 фев 2010, 22:23

Ужасы какие-то....
Изображение
Samylkina
 
Сообщений: 10566
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:15
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 47

Сообщение removed user » 07 фев 2010, 22:26

Samylkina писал(а):Lora, надо с сыном поговорить, почему у него в играх с детьми доходит до насилия, должна же быть в чём-то причина. А дома детей запирать и никуда не пускать - тоже не выход. Должны же они адаптироваться к реальной жизни когда-то.

Согласна,должны адаптироваться,но что то мне не хочется чтоб дети знали такую реальность.В 5 лет летом заставлял снимать штаны и писями "тряхаться"по моему эта не здоровая реальность. :roll: Или у меня устарелые взгляды на жизнь? :roll:
removed user
 

Сообщение removed user » 07 фев 2010, 22:33

Samylkina писал(а):Ужасы какие-то....

Вот и меня трясло,когда сын рассказал спустя пол года про сексообучение,но разбираться не пошли так как времени прошло много и не знали где он живет.А потом выяснили место проживания и сегодня вот "сходили в гости".Благополучная семья,только видно,что детьми в этой семье никто и никогда не думал заниматься,думаю, мама сегодня еще "поддаст" и сыну тумаков отвалит,хотя я попросила ПОГОВОРИТЬ с ребенком. Честно,спустя время мне уже стало жалко того мальчика, воспитанием то занимаются как правило взрослые,а тут видимо самовоспитание.....Да и мама чуть ли ни при мне ему наподдавать собиралась. :roll:
removed user
 

Сообщение Samylkina » 07 фев 2010, 22:35

Lora писал(а):
Samylkina писал(а):Lora, надо с сыном поговорить, почему у него в играх с детьми доходит до насилия, должна же быть в чём-то причина. А дома детей запирать и никуда не пускать - тоже не выход. Должны же они адаптироваться к реальной жизни когда-то.

Согласна,должны адаптироваться,но что то мне не хочется чтоб дети знали такую реальность.В 5 лет летом заставлял снимать штаны и писями "тряхаться"по моему эта не здоровая реальность. :roll: Или у меня устарелые взгляды на жизнь? :roll:

Ларис, я не про это имела ввиду.
Изображение
Samylkina
 
Сообщений: 10566
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:15
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 47

Сообщение removed user » 07 фев 2010, 22:40

Пришла сегодня к выводу, действительность наша, не такая радужная как кажется и дети в нашем мире,да как и раньше, самые беззащитные. Поэтому чтоб точно быть уверенным в безопасности детей,не отпускать их от себя ни на шаг,как можно дольше.Понимаю что это не реально,но вот такие случаи наталкивают на эти мысли. :(
removed user
 

Драки...

Сообщение Kuksa » 28 мар 2010, 21:20

Я в шоке... Чего только не слышала, но чтоб маленькие девочки, толпой избивали...!!!!! Ужас.... И откуда в детях столько этого... Темболее в девочках... Я такого не припомню из своего детства и даже подобного....
Видимо раньше дети добрее были..
Изображение
Изображение
8-953-942-45-58 Наташа
Аватар пользователя
Kuksa
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 20:22
Откуда: Киров Зональный инст.
Заслуженная репутация: 1

Re: Драки...

Сообщение Katerina_ » 29 мар 2010, 08:29

Kuksa писал(а):Я в шоке... Чего только не слышала, но чтоб маленькие девочки, толпой избивали...!!!!! Ужас.... И откуда в детях столько этого... Темболее в девочках... Я такого не припомню из своего детства и даже подобного....
Видимо раньше дети добрее были..

Родители раньше тоже добрее были, я не только о том как родители относятся к своим детям, но и о том, как они строят отношения с окружающими, что говорят, когда чужие не слышат, в кургу семьи так сказать. А воспириятие ребнка "а он еще маленький, все равно ничего не понимает", совершенно расслабляет...
Источников злости сейчас предостаточно. Человек слаб и труслив и не может решить свои проблемы там, где следует их решать, и все несет домой в семью, даже если это будут просто слова, не думайте, что они улетели в пустоту... То, что вы притащили с собой, ваш ребенок унесет в свой круг и выплеснет на более слабого.
А потом родители спрашивают: "Да почему же дети такие злые стали?"
Аватар пользователя
Katerina_
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:28
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Звёздо4ка » 22 май 2010, 09:49

От зачатия до рождения у малыша происходит запечатление душевных сил матери, т.е. проявление отношения к отцу, родителям, людям вообще
От рождения до 3-х лет запечатляется способ общения людей, мать-отец, отношение к человеку.
От 3-5 лет постигается смысл взрослой жизни, активизация способностей.
От 5-7 время строгости и послушания, запечатления труда.
С 7-10 период учения, дети хотят учиться. Главный, авторитетный человек-учитель.
Досада, обида, гнев запоминаются!!! и проявляются в 5-7
12-14
19 лет
а у кого-то и в 40
Делайте выводы :)
Аватар пользователя
Звёздо4ка
 
Сообщений: 1164
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 14:19
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Самая-самая » 22 май 2010, 18:58

ужас какой! А я вот думаю отдать ребенка в плавание- в плане развития очень полезно, а уже попозже(как только возраст подойдет) в бокс. Очень не хочется, чтобы моего ребенка обижали! Он любимые игрушки не хочет отдавать, а так-делится вроде.
мой тел.89057625434
Аватар пользователя
Самая-самая
 
Сообщений: 1897
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 20:41
Откуда: Чистые Пруды
Заслуженная репутация: 0

Re: не умеет себя защитить. Что делать?

Сообщение багиРа 000 » 16 янв 2011, 16:10

я недавно в бешенстве каком-то ходила..пришли в студ.развития(1ый раз) с любимой грушкой..ну мой малек ходит,все рассматривает,игрушку прижал...а глаза любопытные и добрые..короче счастлив и спокоен...не долго музыка играла,малень.девочка,пришедшая с мамой и бабушкой,подбегает и хвать игрушку...Мой в рев,весь покраснел,прижался ко мне,и че мать с бабкой сидят и смотря.а я же порядочная,добрая.пусть мол поиграет и отдаст..она все играет и играет...мой не занимается а за игрушкой смотрит.я смотрю на маму и говорю Ну как сынок заберем,это же не хорошо...пусть отдаст,девочек нельзя обижать...НЕ ОТДАЛА...в конце педагог забрала.Мамы и бабушки обращайте внимание на то что происходит вокруг и не толькл на свое дитятко...ДЕТИ_ОТРАЖЕНИЕ НАШЕГО МИРА!!!!!!!Мы жестоки,неуступчивы и безнравственны..
багиРа 000
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:28
Заслуженная репутация: 0

Re: не умеет себя защитить. Что делать?

Сообщение Зая2010 » 17 янв 2011, 18:55

Мальчики еще сильнее дерутся. Моему уже 10 лет. В садике учили слолвами все споры решать, а пошел в школу с детками из другого садика и началось. Сколько в школу ходила разбираться. Тоже уже начала учить драться. Хотя не очень это нравится. Он у меня не очень бойкий мальчик. Иногда приходит с прогулки со слезами, но он уже большенький и наверное нужно чтобы он сам стал разбираться с обидчиками. Жалко его.
Зая2010
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:06
Заслуженная репутация: 4

Re:

Сообщение БЭлкА » 07 фев 2011, 09:26

removed user писал(а):Разговаривала,причина одна,не у него доходит,а на него насилие. И от одного мальчика,не первый раз и не первый год.Хотя что тут удивляться,мальчик с виду из благополучных семей.Но вот мама та со свежим запахом спиртного,а при разговоре с мужем еще и покурила за одно. Не мое конечно дело,но мы ей сказали про все что рассказывал сын,и про то как он его склонял к сексу :shock:(Тряхатся учил,так сказал сын) мальчик школьник,2 класс,а моему только 6 лет исполнилось.В общем мама пошла разговаривать с сыном серьезно. А я в очередной раз буду ограждать от таких вот.............

Я вообще не поняла юмора???? :shock:
Бегом в милицию.... Откройте инет и почитайте, что вытворяют 10 летние дети... тем более если Вы говорите, что это не в первый раз, ведь петля на шее может затянуться сильнее, а сексуальное насилие навсегда закроет Вашего ребенка (я так понимаю, что у Вас еще и дочка) от всего окружающего мира... Настаивайте на психиатрической экспертизе и т.д., но просто разговаривать с мамой - это означает, что Вы НИЧЕГО не сделали, т.к. мальчик, если имеет отклонения - то ему плевать на все и он будет продолжать свои эксперименты
Изображение
Аватар пользователя
БЭлкА
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 20:56
Откуда: Дороничи
Заслуженная репутация: 0

Re: не умеет себя защитить. Что делать?

Сообщение БЭлкА » 07 фев 2011, 09:34

багиРа 000 писал(а):я недавно в бешенстве каком-то ходила..пришли в студ.развития(1ый раз) с любимой грушкой..ну мой малек ходит,все рассматривает,игрушку прижал...а глаза любопытные и добрые..короче счастлив и спокоен...не долго музыка играла,малень.девочка,пришедшая с мамой и бабушкой,подбегает и хвать игрушку...Мой в рев,весь покраснел,прижался ко мне,и че мать с бабкой сидят и смотря.а я же порядочная,добрая.пусть мол поиграет и отдаст..она все играет и играет...мой не занимается а за игрушкой смотрит.я смотрю на маму и говорю Ну как сынок заберем,это же не хорошо...пусть отдаст,девочек нельзя обижать...НЕ ОТДАЛА...в конце педагог забрала.Мамы и бабушки обращайте внимание на то что происходит вокруг и не толькл на свое дитятко...ДЕТИ_ОТРАЖЕНИЕ НАШЕГО МИРА!!!!!!!Мы жестоки,неуступчивы и безнравственны..

Я в таких случаях подходила и забирала игрушку у агрессора - пусть знает, что когда ты отбираешь - у тебя тоже отберут, когда просишь - тебе дадут
Изображение
Аватар пользователя
БЭлкА
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 20:56
Откуда: Дороничи
Заслуженная репутация: 0

Re: не умеет себя защитить. Что делать?

Сообщение багиРа 000 » 03 мар 2011, 19:09

Я так и буду делать...
багиРа 000
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:28
Заслуженная репутация: 0

Re: не умеет себя защитить. Что делать?

Сообщение *Ксюшкина мать* » 24 май 2012, 15:40

Я свою дочь учу сдачу сдавать. Без этого сейчас никак. Причём учу не рассказами дома на диване "ой дочка если тебя стукнут во дворе сдавай сдачи" а именно в реальной ситуации. Подошёл к ней другой ребёнок, стукнул её, а я тут же "давай сдачи". Могу и сама на обидчика прикрикнуть, если его родитель совсем бездействует или стоит с наглой ухмылкой.
По поводу игрушек. У нас во дворе демократия. В песочнице все игрушки общие, но я дочь всё равно учу спрашивать можно ли взять. С другими игрушками и велосипедами всё сложнее. Мы всегда своё даём, а нам дают не всегда. Бывают у дочки обиды (не дали игрушку), но я спокойно к этому отношусь, поплачет 5 минут и забудет. Никогда её не настраиваю "тебе мальчик не дал машинку и ты ему тоже ничего не давай". Просто жадных и агрессивных детей (и их неадекватных родителей) стараемся избегать, благо детских площадок у нас много. А так большинство детей и родителей у нас во дворе, к счастью, нормальные.
Изображение
Изображение
*Ксюшкина мать*
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:13
Откуда: Киров, Чистые Пруды
Заслуженная репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Воспитание и психология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2