Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

не умеет себя защитить. Что делать?

Вопросы воспитания детей, а также психологические аспекты данного процесса

Сообщение ELLE » 16 авг 2009, 22:34

Lora писал(а):Ой,да вы что! Зачем драться,нужно учить самообороне и умению решать проблему мирным способом, а не дракам.И самообороне нужно учить, когда голова работает уже,а драться это что-избивать других.

Почему избивать, я хочу чтоб ребенок себя защищал и не давал себя в обиду, когда на него налетают.
Изображение
Аватар пользователя
ELLE
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 12:26
Откуда: киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение MayaKon » 18 авг 2009, 09:43

Я тоже не против, чтоб моя ответить смогла, сдачи дать. А то тут на днях ее исколошматил(да-да, кулаками) карапет, еме еще и 2 наверно нет. А мамаша сидит, лыбу давит. Так ихотелось самой ему наподдать.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
MayaKon
 
Сообщений: 2100
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 23:22
Откуда: КИРОВ, р-н детской стомат п-ки,ул ТРУДА
Заслуженная репутация: 4

Сообщение gingertanya » 04 сен 2009, 08:29

Вот и у нас появилась та же проблема. Не может дать сдачи. Начала ходить в садик с радостью, вообще проблем с привыканием не было и через неделю наотрез отказалась! В процессе разговоров выяснила, что досталось от какого-то мальчишки. Про то, чтобы стукнуть в ответ и слышать не хочет. ещё год назад, в песочнице высыпали ей ведро на голову. Она зажалась и сидит хнычет. Подхожу и говорю - сделай ему так же, чтобы понял, как это непириятно. Она мне - нельзя так делать, это не хорошо.
И сейчас каджый день воспитатель отрывает её от моей шеи. Она не идёт на уговоры, согласна остаться дома одна на целый день, лишь бы не ходить в садик. Может что подскажете?
Аватар пользователя
gingertanya
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 18:37
Откуда: Нововятск 41
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Василина » 04 сен 2009, 09:54

Она мне - нельзя так делать, это не хорошо.


Я думаю дочка правильно говорит. Может стоит поговорить, что ребенок, который ее обидел хороший, просто играть не умеет.
Изображение
Василина
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:40
Заслуженная репутация: 3

Сообщение zola » 04 сен 2009, 23:17

gingertanya писал(а):Вот и у нас появилась та же проблема. Не может дать сдачи. Начала ходить в садик с радостью, вообще проблем с привыканием не было и через неделю наотрез отказалась! В процессе разговоров выяснила, что досталось от какого-то мальчишки. Про то, чтобы стукнуть в ответ и слышать не хочет. ещё год назад, в песочнице высыпали ей ведро на голову. Она зажалась и сидит хнычет. Подхожу и говорю - сделай ему так же, чтобы понял, как это непириятно. Она мне - нельзя так делать, это не хорошо.
И сейчас каджый день воспитатель отрывает её от моей шеи. Она не идёт на уговоры, согласна остаться дома одна на целый день, лишь бы не ходить в садик. Может что подскажете?

думается мне у вас обычная, нормальная адаптация, через пару - тройку месяцев должно пройти
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51008
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Сообщение алена198216 » 20 сен 2009, 22:50

я своей всегда говорю.если кто то обижает сдавай сдачи,хотя у меня шустрая,в принципе за себя постоит,и игрушки ребенка я никогда не отдам другому ребенку,если моя не разрешает,ее предварительно спрошу можно ли датьговорю конечно не про совки и формочки,а про что нибудь крупное,например коляску,куклу,тут случай такой был,гуляли в парке в песочнице,мальчишка стал совок забирать,не дала,мой говорит,и тут же девочка рядом в песке сидела постарше,лет 6-7, с ДЦП похоже,плохо ходит,не говорит,моя отдала свой совок девочке,на играй говорит
Последний раз редактировалось алена198216 21 сен 2009, 07:27, всего редактировалось 1 раз.
алена198216
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 21:29
Откуда: киров,парк победы,мн Мечта
Заслуженная репутация: 0

Сообщение gingertanya » 21 сен 2009, 06:43

Разговаривала со своей знакомой - она воспитатель. Попасть в садик для ребёнка равносильно попасть в армию! Она свою дочь первый год забирала сразу после сна. Просто очень трудно с непривычки выдерживать детский гомон в течение всего дня. Да и дочь подвижная очень, а там много не побегаешь. То на стульчике сиди, то стройся парами... Когда идём домой, она только на руках не ходит! В общем, я для себя нашла выход: буду забирать после сна (возможность есть) и уводить куда-нибудь на площадку. Пусть набегается, может лишняя дурь выйдет :lol: Попробую такой вариант.
Аватар пользователя
gingertanya
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 18:37
Откуда: Нововятск 41
Заслуженная репутация: 0

Сообщение glava84 » 07 дек 2009, 12:51

Наша дочка тоже раньше не могла за себя постоять, и я переживала, как она будет в садик ходить.
Стали в садик ходить, и ребёнок изменился.Теперь она сдаст сдачи любому обидчику, и своё не отдаст.
Аватар пользователя
glava84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 13:50
Заслуженная репутация: 0

Сообщение zola » 07 дек 2009, 21:36

да моя вроде тоже научилась, по крайней мере кричит громко :D ... пришла сегодня с огромной шишкой на лбу.. вот тебе и разновозрастная группа
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51008
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Сообщение надежда Вас. » 19 дек 2009, 15:51

Мой до садика тоже не умел драться. Каждое утро шли в садик , как на каторгу. Он плачет - там меня обижают. Мы с папой его настроили - обижают, давай сдачи, чтоб не повадно было. И все-таки, считаю, что там - в садике все-таки воспитатели должны смотреть за порядком. А в итоге получается так, как то пришла забирать из садика сына, а воспитатель мне- что-то ваш Владик стал драться. Я ей не ответила. Решила разобраться дома. Вот сына спрашиваю, что случилось. Есть у них в группе один мальчик - драчун. Родители им не занимаются, растет, как сорняк, потому и играет, как может, а именно -толкается, кусается, дерется, машет кулаками и т.д. И вот он видимо понял, что мой сын - слабое звено, за себя постоять не может, ответить не умеет, значит его можно бить или толкать... Ну тут у любого человека, даже у самого добродушного и нежестокого начинает срабатывать самозащита. А именно, когда этот мальчик подходит к моему сыну, то естественно он начинает защищаться - отталкивает его от себя. Вот именно это и случилось в садике. Мальчик-драчун отлетел от моего сына, случайно налетел на другого, тот тоже куда-то упал. А виноватым остался мой сын. Как вы думаете - что я должна была сказать своему ребенку???
Я его похвалила - молодец, что защитил себя!
Кстати, этот драчун еще в ясельной группе толкнул девочку так, что та упала и получила сотрясение мозга, зафиксировано врачом. И не ему, ни его родителям не было сделано никакого внушения, поступок остался безнаказанным. И воспитатели здесь остались не причем. Заведующая лишь сказала, что мальчик не имеет никаких противопоказаний со стороны врачей посещать обычный садик. Мама потерпевшей девочки перевела ребенка в другой садик.
И почему же тогда нельзя учить ребенка защищать себя, и как не учить ребенка драться???
надежда Вас.
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 11:51
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Katerina_ » 12 янв 2010, 23:56

Мы пока живем дома, но сына уже давно учу "обидели - дай сдачи". Свое никому не даст, пока мама не скажет что можно, что он(а) вернет. Когда играет с ровесниками, наблюдаю, вмешиваюсь только в крайних случаях, пусть сами разбираются. Некоторые мамочки на меня косо смотрят, но не все в жизни сахар, и чем раньше сын это поймет тем лучше. Всегда вмешивалась, если конфликт с девочкой "девочек обижать нельзя", сейчас вроде бы уже понял.

Меня воспитали нюней и слабачкой, естественно не хотели, но так получилось.
Теперь перевоспитываюсь вместе с сыном, учусь быть сильной, чтобы было с кого пример брать, т.к. папа у нас тоже отличается хорошим воспитанием, т.е. полной неприспособленностью к современному агрессивному и злому миру.
Аватар пользователя
Katerina_
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:28
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение removed user » 07 фев 2010, 20:59

Сегодня сын пришел с прогулки,играли с сестрой и еще с 2 мальчиками.Когда разделся, на шее виднелся темный след "под удушье" полоска такая. Стала спрашивать ничего не говорит, в таких случаях я теряю контроль над собой,с трудом успокоилась и стала выяснять,что и откуда.Пошли домой к тому мальчику,чего он не ожидал и когда его мама открыла нам дверь,выходить отказался. Разговаривали с мамой,после разговора я ушла,через какое то время уже к нам пришла мама мальчика,разговаривала с мужем.Сказала что это сделал не ее мальчик,а другой.В общем уже не раз зарекалась, никогда не отпускать детей во двор одних,но они уже не хотят гулять со мной-"большие" уже хотят играть со сверстниками,но такие игры уже не первый раз заканчиваются подобным.
removed user
 

Сообщение Samylkina » 07 фев 2010, 22:00

Lora, надо с сыном поговорить, почему у него в играх с детьми доходит до насилия, должна же быть в чём-то причина. А дома детей запирать и никуда не пускать - тоже не выход. Должны же они адаптироваться к реальной жизни когда-то.
Изображение
Samylkina
 
Сообщений: 10566
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:15
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 47

Сообщение removed user » 07 фев 2010, 22:11

Разговаривала,причина одна,не у него доходит,а на него насилие. И от одного мальчика,не первый раз и не первый год.Хотя что тут удивляться,мальчик с виду из благополучных семей.Но вот мама та со свежим запахом спиртного,а при разговоре с мужем еще и покурила за одно. Не мое конечно дело,но мы ей сказали про все что рассказывал сын,и про то как он его склонял к сексу :shock:(Тряхатся учил,так сказал сын) мальчик школьник,2 класс,а моему только 6 лет исполнилось.В общем мама пошла разговаривать с сыном серьезно. А я в очередной раз буду ограждать от таких вот.............
removed user
 

Сообщение removed user » 07 фев 2010, 22:22

Наблюдаю давно за этим мальчиком,мучают сомнения здоров ли он психически. Не всегда адекватен,сегодня маме посоветовала следить за ним,иначе и не такое придется разгребать, постарше станет проблем будет больше...........
removed user
 

Пред.След.

Вернуться в Воспитание и психология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3