Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

7 фраз, которые вы никогда не должны говорить своему ребёнку

Вопросы воспитания детей, а также психологические аспекты данного процесса

Re: 7 фраз, которые вы никогда не должны говорить своему реб

Сообщение tosya sema » 11 ноя 2012, 14:47

Катеринк@ писал(а):это конечно все правильно. Но...либо у мам в этой теме ангельское терпение, либо у детей ангельское поведение.
я ни тем ни другим похвастать не могу...что мне делать? к психиатру?

Зачем к психиатру, мне кажется бывает срываются все, даже те кто утверждают что никогда этого не делают, они просто лукавят.
Я прочитала много книг, все это воспитание, активное слушание, общение как со взрослым, все вроде спокойно пытаешься решить, но в ответ или истерический крик от того что она что-то хочет или наоборот не хочет и вообще мама я с тобой больше не дружу, ты мне не нужна и ты ничего не понимаешь - это она еще детсадовец, что будет в подростковом возрасте не знаю, так вот порой кроме крика вообще ничего не помогает, я не говорю что это постоянно, но периодически и им детям нужна какая-то встряска, когда у них вдруг мозги встают на место и понимают что что-то не то делают, конечно я при этом не говорю ей что я сейчас уйду или зачем я тебя родила или от этого кто-то умрет.
Изображение
Аватар пользователя
tosya sema
 
Сообщений: 625
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 13:46
Откуда: киров, Б.глобус
Заслуженная репутация: 0

Re: 7 фраз, которые вы никогда не должны говорить своему реб

Сообщение svetochek » 23 дек 2012, 22:09

:D
Аватар пользователя
svetochek
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 21:50
Откуда: Радужный-Ставрополь(Михайловск)
Заслуженная репутация: 3

Re: 7 фраз, которые вы никогда не должны говорить своему реб

Сообщение ИринкаЧ » 25 дек 2012, 15:01

интересная тема,я тоже часто голос повышаю,но говорю фразу,что так делать нельзя,что так нехорошие ребятки делают,а ты же у нас хороший...и переключаю внимание ребенка на хорошие занятия
Аватар пользователя
ИринкаЧ
 
Сообщений: 1836
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:07
Откуда: Чистые пруды,застенчивые ивы
Заслуженная репутация: 6

Re: 7 фраз, которые вы никогда не должны говорить своему реб

Сообщение Valenta » 24 янв 2013, 21:49

Я стараюсь не кричать вообще, но я по натуре очень терпеливая. Пока у меня получается либо переключить внимание ребенка на что-то другое, либо успокоить. Пару раз, конечно же, срывалась и повышала голос, но поняла, что на моего ребенка крик не действует.
Аватар пользователя
Valenta
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:25
Заслуженная репутация: 0

Re: 7 фраз, которые вы никогда не должны говорить своему реб

Сообщение Anюt@ » 04 фев 2013, 21:02

Очень хочется, чтобы все родители прочитали эти фразы и ни при каких обстоятельствах не говорили их своему чаду! Это же так больно!
Anюt@
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 18:54
Заслуженная репутация: 0

Re: 7 фраз, которые вы никогда не должны говорить своему реб

Сообщение Поппинс » 20 мар 2013, 14:21

Не надо говорить то, что вы не сказали бы себе. Не давать пустых обещаний. Смотреть, как на взрослого, но понимать, что малыш. Искренне разговаривать и смотреть в глаза. Всегда обьяснять свои действия и его, если ребёнок поступает скверно. Если шалит, прежде чем ругать, подумайте, а почему он так себя ведёт, может что-то хочет этим сказать? Не давайте обижать,даже шутя, себя, родных, чужих, даже игрушки! Следите постоянно за своими действиями: мама, раскидывающая свои вещи по квартире, не имеет права учить порядку ребёнка. Мама, кричащая на родных, не имеет право требовать любви от ребёнка. Часто родители удивляются, почему ребёнок не слушается, не собирает игрушки. А у самих в квартире грязь, пыль, вещи раскиданы, друг на друга рычат. Подумайте, может себя начнёте воспитывать? Иногда хочется крикнуть: да возьмите же тряпку в руки и протрите пыль. Но не имею права. Обидно.
Поппинс
 
Сообщений: 1275
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 16:25
Откуда: район Чистые Пруды
Заслуженная репутация: 4

Re: 7 фраз, которые вы никогда не должны говорить своему реб

Сообщение А-лёнка » 19 апр 2013, 12:33

:)
А-лёнка
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:30
Заслуженная репутация: 2

Re: 7 фраз, которые вы никогда не должны говорить своему реб

Сообщение Lanka » 24 май 2013, 15:27

:!:
Аватар пользователя
Lanka
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 07:57
Откуда: ЮЗР, р-н Ипподрома
Заслуженная репутация: 0

Re: 7 фраз, которые вы никогда не должны говорить своему реб

Сообщение ya.mama89mama » 31 май 2013, 14:03

я тоже про фильм слышала
ya.mama89mama
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 08:06
Заслуженная репутация: 0

Re: 7 фраз, которые вы никогда не должны говорить своему реб

Сообщение Мама Славы и Ксюши » 27 июл 2014, 14:51

Сейчас прочла темку тут и вспомнила про статью которую читала вчера.
КАКАЯ МАМА НУЖНА РЕБЕНКУ?

На формирование моих воспитательных убеждений когда-то оказали влияние две женщины — мамы. Обеим было чуть за 50 лет, у обеих были мужья, дети, внуки и обе работали со мной в одном бюджетном образовательном учреждении – на этом их сходство заканчивалось. А ключевым отличием было их отношение к себе.

Одна из них (назову ее Тамарой Петровной) была исключительно жертвенной особой. Именно так она себя гордо превозносила. «Я опять жертвую личным временем ради образовательного процесса» — громогласно объявляла она в учительской, соглашаясь выйти на замену заболевшей коллеги. Сама же она никогда не ходила на больничный, предпочитая переносить недомогания «у станка». Демонстративно на педсоветах пила лекарства, которые сама себе прописывала, так как ей некогда ходить по врачам. И любила рассказывать о своем «подвиге»: как однажды после операции она ушла из больницы, чтобы принять экзамен. Нагрузка у нее всегда была максимальной и даже больше нормы, а «лишние» часы приходилось официально оформлять на кого-нибудь другого. Так много работала она, конечно же, ради детей, которых нужно хорошо обеспечивать. Крылатая фраза «Все лучшее – детям!» была ее личным лозунгом и стилем жизни. В первую очередь удовлетворялись потребительские нужды детей (запросы постоянно росли), сама же она питалась и одевалась очень аскетично, и уж тем более не позволяла себе тратиться на развлечения и прочие «глупости».

Вторая женщина (пусть будет Татьяна Павловна) по образу жизни была полной противоположностью Тамаре Петровне. Татьяна Павловна учебной нагрузки брала по минимуму. Имела «наглость» при необходимости уходить на больничный даже во время сессии. Ссылаясь на слабое здоровье, могла взять посреди учебного года отпуск без содержания, чтобы съездить в санаторий, чем вызывала у Тамары Петровны идеологическую ненависть.

Периодически в столовой за обеденным столом я пересекалась то с одной, то с другой, то сразу с обеими…

Тамара Петровна была весьма разговорчива. Она жаловалась на здоровье, на хроническую усталость, на неблагодарных детей, которые теперь каждый вечер подсовывают ей внуков, лишая возможности отдохнуть после тяжелого трудового дня, а работает она ради них же… Интонация, с которой все это произносилось, явно подчеркивала, что роль жертвы – это любимая роль Тамары Петровны. И за эту роль она ждет оваций…

Татьяна Павловна была спокойна, улыбчива, больше слушала, чем говорила сама. Иногда рассказывала что-то смешное о внуках. А однажды задала Тамаре Петровне «наивный» вопрос: «А почему Вы не пройдете обследование, если вас беспокоят частые головные боли?»

И тут Тамару Петровну прорвало и на Татьяну Павловну вылилось все, что ранее только за глаза с коллегами обсуждалось: «Это Вы, голубушка, так сильно себя любите, что можете собой заниматься. Это у Вас личные потребности превыше всего. И обследования, и санатории, и отпуск внеплановый… Мне о себе подумать даже некогда! У меня работа, дети, внуки, весь дом на мне держится! Я о близких в первую очередь думаю! И во вторую очередь я тоже думаю о близких!»

Татьяна Павловна выдержала паузу и, невозмутимо помешивая ложечкой чай, сказала: «Я тоже думаю о близких… Зачем, думаю, я им нужна больная, усталая, ноющая, взвинченная, требующая благодарности? Я им нужна спокойная, здоровая, полная сил, способная поддержать, оказать помощь. Вот поэтому я думаю о себе, о своем настроении, о своем здоровье. Я люблю себя, чтобы были силы любить близких и быть им полезной»

В то время я еще только мечтала стать мамой, но уже любила своих будущих детей и знала, что обязательно «все лучшее – детям». А после этого диалога я поняла, что «лучшее» — это не про материальные блага. Это про отношение, про настроение, про самочувствие. Ребенку не нужна «жертвенная» мама. Ребенку нужна мама любящая и счастливая.

Это не значит, что мама должна мало работать. Некоторым мамам для счастья нужно именно много работать. Вопрос не в количестве рабочих часов в неделю, а в маминой мотивации. Для выросшего ребенка одинаково плохи оба посыла: «Я всю жизнь на вас работала!» и «Я ради вас отказалась от карьеры!» Еще хуже варианты: «Я из-за вас замуж не вышла! Не хотела, чтоб чужой отчим в дом пришел!», «Я из-за вас с нелюбимым мужем всю жизнь прожила, пьянки его терпела, только чтобы вы в полной семье выросли!». Такая жертвенность чаще всего — перекладывание ответственности на детей за свое неумение жить . И как им потом жить с осознанием, что мама из-за них несчастной была??? Возможны варианты.

ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ: принести свое счастье в жертву маме, как когда-то поступила она. (Вам знакомы случаи, когда выросший сын мамы-одиночки не может устроить свою личную жизнь и живет до 40 лет с мамой?

Например, у мамы каждый раз случался «приступ», когда сын собирался на свидание…)

ВТОРОЙ ВАРИАНТ: принять жертвенность мамы как образец, далее, следуя ее примеру, жертвовать собой ради своих детей. Третий вариант: отдалиться от мамы, только чтобы реже выслушивать ее упреки в неблагодарности, оградить себя от навязываемого чувства вины. Четвертый вариант: выросший ребенок все-таки научится быть счастливым (саморазвитие, психотерапия, книги, наставники) и сможет сделать маму чуть счастливее. Но лучше, если порядок будет другим: счастливая мама научит ребенка быть счастливым, ведь дети учатся не столько на словах, сколько на личном примере.

Ради счастья детей — найдите свой рецепт счастья.

психолог Анна Быкова
Изображение
Аватар пользователя
Мама Славы и Ксюши
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 02 май 2013, 11:09
Откуда: Город Киров,Октябрьский проспект,Цирк)))
Имя: Маруся))
Заслуженная репутация: 9

Re: 7 фраз, которые вы никогда не должны говорить своему реб

Сообщение Мама Славы и Ксюши » 27 июл 2014, 14:53

"ЕСЛИ БЫ МНЕ СНОВА ПРИШЛОСЬ ВОСПИТЫВАТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА

Я бы больше рисовала пальцем и меньше бы им указывала.
Я бы меньше исправляла и больше налаживала контакты.
Я бы смотрела не на часы, а на своего ребенка.
Я бы меньше заботилась о том, чтобы что-то знать, и знала бы, что надо больше заботиться.
Я бы совершила больше прогулок и запустила больше воздушных змеев.
Я бы перестала разыгрывать серьезность и играла бы со всей серьезностью
Я бы больше бегала по полям и почаще смотрела на звезды.
Я бы больше обнимала и меньше тянула прочь.
Я бы не так часто проявляла твердость, но была бы более уверенной.
Я бы сначала построила самоуважение, а уж потом — дом.
Я бы меньше учила о любви к силе и больше — о силе любви."

Дайана Луманс
Изображение
Аватар пользователя
Мама Славы и Ксюши
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 02 май 2013, 11:09
Откуда: Город Киров,Октябрьский проспект,Цирк)))
Имя: Маруся))
Заслуженная репутация: 9

Re: 7 фраз, которые вы никогда не должны говорить своему реб

Сообщение Svetlana_V_S » 03 мар 2015, 21:14

есть о чём задуматься.
Аватар пользователя
Svetlana_V_S
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 18:52
Откуда: ЮЗР, р-н ипподрома
Заслуженная репутация: 1

Re: 7 фраз, которые вы никогда не должны говорить своему реб

Сообщение Лунатичка » 27 мар 2015, 23:10

А я часто говорю - потому что я так сказала, :oops:
Аватар пользователя
Лунатичка
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 22:51
Заслуженная репутация: 0

Re: 7 фраз, которые вы никогда не должны говорить своему реб

Сообщение Анютка1982 » 14 мар 2016, 20:19

Лунатичка писал(а):А я часто говорю - потому что я так сказала, :oops:

Тоже не вижу в этом ничего плохого, маленькие дети должны слушаться родителей и делать то ,что они говорят. А дети начинают спорить и иногда аргументов уже не хватает, да и сил тоже что-то доказывать.
Анютка1982
 
Сообщений: 1477
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 15:19
Заслуженная репутация: 10

Re: 7 фраз, которые вы никогда не должны говорить своему реб

Сообщение ПолечкаПолина » 12 апр 2016, 15:05

отм
СТАНЬТЕ волшебником СЕЙЧАС!!! ПОМОГИТЕ ребенку СДЕЛАТЬ ШАГИ к ЗДОРОВЬЮ ! ТАК ПРОСТО ПОМОЧЬ Полине!!!
https://vk.com/ivashkova_polina
ПолечкаПолина
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 09:00
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Воспитание и психология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2