Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Не могу увести с прогулки

Вопросы воспитания детей, а также психологические аспекты данного процесса

Не могу увести с прогулки

Сообщение фомик » 21 ноя 2011, 15:50

Поделитесь опытом как завести ребенка с прогулки домой, у нас это зрелище не для слабонервных, чаще всего затаскиваю орущего или завлекаю пакетом конфет (на одну не соглашается), а потом: орем на полу - если первый вариант, или съедаем весь пакет - если второй. Пробовала и уговорами-разговорами, и уходила из поля видимости - остается хоть бы что, поймаю - начинаются завывания: "Не надо маму..." и так при-любом недовольстве. Нервы иногда сдают, да и стыдно на людях.
Аватар пользователя
фомик
 
Сообщений: 1449
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 17:18
Откуда: Центр, ЦУМ
Заслуженная репутация: 7

Re: Не могу увести с прогулки

Сообщение Yulya22 » 11 янв 2012, 13:07

У нас было примерно так же. просто заранее говорю что скоро домой пойдём. и поближе к подъезду подвожу (ой! смотри какая там палка лежит - пойдём посмотрим? и тп). потом уговорами. если истерить начинает - сразу в охапку и домой. главное, я считаю, не уступать на его рёв. если он спокойно выпрашивает ещё погулять, то разрешаю ещё 5 мин, если слёзы - никаких компромиссов
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Yulya22
 
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 10:09
Откуда: Макарье 8 953 675 61 72
Заслуженная репутация: 0

Re: Не могу увести с прогулки

Сообщение Elena85 » 02 июн 2012, 11:19

Да мы тоже отвлекаем, вот тут качелька, а там памятник - а там лесенки у магазина, ой, смотри цветочки растут, пойдем на домофоне кнопочки нажмем и домой чай пить))))))
Аватар пользователя
Elena85
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:50
Откуда: Киров, р-н Филармонии
Заслуженная репутация: 2

Re: Не могу увести с прогулки

Сообщение Жужука » 17 июл 2012, 12:46

У нас к подъезду лесница довольно высокая,вот ей и спасаемся,по лесенкам заходим,а в низ уже сил нет идти :) ,потом только на кнопочку домофона нажать и дома.А так если капризы начинаюся,тоже без разговоров домой затаскиваю.
Если кто то Вас не переваривает,значит, не сумел сожрать.
Не ищите никогда никому никаких оправданий.
Если человек так поступил, значит он так хотел.
Аватар пользователя
Жужука
 
Сообщений: 6586
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:28
Откуда: Филейка.ОЦМ
Заслуженная репутация: 22

Re: Не могу увести с прогулки

Сообщение ert » 19 июл 2012, 21:48

у нас тоже стала возникать такая проблема!на уговоры не ведется!приходится иногда брать на руки и орущего затаскивать домой!
Изображение
ert
 
Сообщений: 1736
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 11:51
Откуда: зональный
Заслуженная репутация: 2

Re: Не могу увести с прогулки

Сообщение Tanyu » 01 авг 2012, 14:18

Чем старше ребенок становится,тем проще с ним договориться!Нам сейчас 4 с половиной,и то,иногда с прогулки не уйти так просто,и дочь не волнует,что надо домой,что дел дома полно.Это дети,и им не важно,что вы не хотите гулять.Каждый малыш индивидуален,с кем-то "прокатывают" отвлечения на дом-кнопочки,с кем -то это не поможет.Но,главное,не нужно самой нервничать и психовать-это все чувствуют дети и еще больше от этого начинают капризничать!Важно быть спокойной.Если ревет,спокойно не идет,взяли на руки-аааа-самолетик-самолетик-полетел самолетик домой,заправляться,или мыть носик-что-то в этом роде))Как правило,дети в восторге от того,что их берут на руки и дурачатся.Просто,повторюсь,чем младше возраст,тем сложнее уговорами собрать ребенка домой,нужно какой-то игрой.Например-с полной серьезностью сказать-"Ты знаешь,я тут искала твои краски(карандаши,игрушку,папины инструменты)-и не могла их найти,ну все обыскала,ну не могу и все,ты не знаешь где они могут лежать?Может помнишь?Пойдем поищем?!" Дети обожают помогать взрослым,а еще если взрослые кажутся такими беззащитными-это вдвойне радует малыша,он с удовольствием поищет-найдет конечно же,принесет вам,а вы его похвалите,а себя поругаете,что найти не могли.
Или:сейчас лето,можно мороженым отвлечь.Походом в магазин,или чтоб дома было.
Или дать ребенку поискать ключи в сумочке,тоже ссылаясь на то,что не можете их найти,а потом сказать,ой-ну молодец же ты какой,а открыть поможешь дверцу?-думаю мало кто из малышей откажутся от этого удовольствия.
Это все я рассказываю из своего опыта,что помогало нам
Нам еще помогало купание в ванной,я говорила дочке,что если хочешь купаться с игрушками-побежали скорее домой-набирать ванну)Она оч.любит купаться,поэтому уходим с площадки хорошо.
А так,мы сейчас стали постарше,и уход с площадки стал не таким проблемным,как раньше,тут уже серьезно говоришь-10мин и домой,и дочь поперек ничего не говорит.
По себе знаю,и бывало так,что идем из садика-практически волоку её домой,ребенок гулять хочет,а ко мне по работе придти должны,и я психую и она психует,всю дорогу ревела она,психовала,потому что и я на нервах,ругаю её,что она не понимает меня,нужно домой срочно...В общем-проанализировала я потом все,ну не надо самой-то психовать,когда ребенок возбужден-ревет и психует,да еще и вы орете,это еще больше "заводит"малыша.А потом как-то раз подобная была ситуация,она ревет,а я само спокойствие,тему ка-то перевела на другое,домой дошли спокойнее.)))
Так что спокойствие-только спокойствие!))))))))))))))))))))))))))
Аватар пользователя
Tanyu
 
Сообщений: 1007
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 11:49
Откуда: юзр-ул.Конева
Заслуженная репутация: 1

Re: Не могу увести с прогулки

Сообщение Nasha Russia » 07 авг 2012, 08:02

Я своего на что-нибудь отвлекаю, не надо заострять внимание на том, что надо домой, а заманить его туда обманом :D Я говорю своему сыну, пойдем посмотрим, что киска дома делает? куда киса спряталась? а дедушка пришел ли домой-пойдем посмотрим. Действует!
Nasha Russia
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:41
Заслуженная репутация: 0

Re: Не могу увести с прогулки

Сообщение Бирюза » 15 сен 2012, 12:20

Если у нас такое случается то, я начинаю говорить о том, что мультики мы больше не будем смотреть... и все ... бежим домой! :)
Счастье - наши дети
Изображение
Сила - это женская красота
Изображение
Бирюза
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:20
Заслуженная репутация: 0

Re: Не могу увести с прогулки

Сообщение anut_a » 06 июл 2014, 15:02

если мы идем гулять на короткий период, то стараюсь чтобы кушали задолго до этого, а когда надо домой, то говорю, что дома супчик, котлетка... и хит еще бутылочка с водой (например, фруттоняня, одной бутылочкой пользуемся около недели, только воду уже свою наливаю или компот)
если после садика домой - то договариваюсь, что через час пойдем гулять до магазина с фонтанчоким, потом честно идем
Изображение
Аватар пользователя
anut_a
 
Сообщений: 2965
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:10
Откуда: театралка
Заслуженная репутация: 76


Вернуться в Воспитание и психология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2