Страница 1 из 1

Как отучить ребенка толкаться?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 06:04
Любимая
Здравствуйте!
Моей дочке скоро 2 года, ходит в ясли. В группе почти самая младшая, но одна из самых рослых, крупных.
Последнее время стала толкать детей, причем может подойти и толкнуть просто так.
Еще и укусила один раз девочку.
Начала такое наблюдать и дома, толкает, пинает котенка :(
Вообще-то она ласковая, неагрессивная, не понимаю ,что с ней происходит.
Воспитатели жалуются, но я же не могу ее контролировать ,пока она в садике, а наказывать вечером за то ,что сделала в садике тоже не могу, не поймет еще, за что мама наказала. Вот и объясняю, что драться, толкаться, кусаться и обижать детей нельзя. Толку пока нет.
Может вы что подскажете?
Спасибо заранее.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 20:44
Белошвейка
Можно попробовать обвести на листке бумаги ладошки, вместе нарисовать им глазки и т.д, а потом поговорить с ними,спросить не будут ли они толкаться-драться.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 22:15
Leo
и что это даст? мой сын тоже начал толкаться и главное только на улице... причем так спокойно подошел и толкнул девочку, а сегодня и мальчика... что делать? тоже спокойный малыш, из-за чего? может такой способ общения?

Re: Как отучить ребенка толкаться?

СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 13:28
irina16
Мне кажется, это проявление любопытства-посмотреть как поведет себя другой малыш, которого толкнули. Моя дочка тоже на детской площадке превращается в бестию, всех толкает, отбирает игрушки, кидается песком... и все разговоры о плохом поведении бесполезны. А недавно один мальчик ей ответил, тоже толкнул, обсыпал песком, не отдал игрушку, так она была в таком ступоре, что даже расплакалась от неожиданности: настолько привыкла к своей безнаказанности...говорят перерастет все это, главное не оставлять без внимания

Re: Как отучить ребенка толкаться?

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 13:22
перчинка
у нас такая же проблема,нам скоро идти в садик,а я не знаю,что делать с ним-он толкается,может стукнуть.Мне мамочки выговаривают,что он не знает слово "нельзя",я ему это слово по сто раз на дню говорю,а что толку!Объясняю почему нельзя так делать и ничего не слышит,всё делает по своему.Просто беда какая-то.Перед другими неудобно ,а как быть..............может вообще гулять не водить,тогда как он с другими детьми научится общаться?Но чего я никогда не делаю,я не навожу разборки с другими мамами,если их ребёнок моего обидел.Я своего успокою и скажу,если повторится дай сдачи,может я и не права!

Re: Как отучить ребенка толкаться?

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 20:27
Svetik43
И у нас подобное, собираемся в садик, а мысли только о поведении дочки... доходит порой до того, что проходящих мимо взрослых можем толкать со словами: "не смотри на меня", про ровесников, вообще молчу .... стыдно до безумия :oops:, пробовала разговаривать, ругаться - бесполезно, вот и ломаю голову, что делать, хоть к психологу иди... :roll:

Re: Как отучить ребенка толкаться?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 22:29
irina16
К психологу успеете еще, подождите. Я сама не верила, когда мне говорили-пойдет в садик отучится. Так же и толкалась летом и кусалась, и мамы со мной до сих пор не общаются... в садике тоже по привычке укусила одного мальчика, но была воспитательница молодая, не уследила. А у второй, постарше мы не хулиганим и кушаем хорошо и...в штаны не писаем... видимо таким мелким тоже нужен авторитет взрослого.

Re: Как отучить ребенка толкаться?

СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 10:48
Danna
Очень хорошо действует такая тактика, каждая мама защищает своего малыша. Если мой ребенок обидел другого, к нему тут же подходит чужая мама и отчитывает его, говоря "это мой малыш, я не дам тебе его обижать", а своя мама в этом случае утешает "ему было больно - мама его защитила, я тоже тебя всегда защищаю". Так ребенок и в маме уверен и понимает, что других деток тоже защитят 8) Правда, бывают конечно дети, на которых это не действует :? Я одному мальчику пообещала, что укушу, если он будет и дальше обижать моего :oops: Перестал :D

Re: Как отучить ребенка толкаться?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 15:50
Mechta
Danna писал(а):Я одному мальчику пообещала, что укушу, если он будет и дальше обижать моего :oops: Перестал :D

Хороший совет, постараюсь до садика не забыть, а то мы не драчуны (тьфу-тьфу-тьфу), вдруг кому это не понраивится)

Re: Как отучить ребенка толкаться?

СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 21:48
Ксения -про
Мы первый день в садике-адаптация. Воспитатель сегодня сказала, что дочка одна из группы толкается, игрушки отбирает.. Так расстроилась..Объясняю, ругаю, пообещала не драться..Думаю, может с непривычки себя так ведет, опыта общения с детьми особо не было..