Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Как объяснить ребенку откуда берутся дети?

Вопросы воспитания детей, а также психологические аспекты данного процесса

Как объяснить ребенку откуда берутся дети?

Сообщение Таnюшка » 03 сен 2012, 15:38

Опытные мамы и папы подскажите, что делать в подобной ситуации? Дочери скоро 5 лет, сейчас мы ждем второго малыша и вопросы звучат практический ежедневно: как малыш попал в животик и как его оттуда будут доставать :D ? Мне совсем не хочется рассказывать сказки, но и как это все объяснить корректно я не знаю :oops:. Смотрела не давно один из выпусков "Суперняня", там брату (6лет) и сестре (4) рассказали как все устроено, давая всему свое имя: матка, пенис и т.п. Наверно, это правильно, но мой язык не повернется так все подробно рассказать :oops:
Таnюшка
 
Сообщений: 2738
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 15:26
Откуда: р-н Зонального инст.
Заслуженная репутация: 2

Re: Как объяснить ребенку откуда берутся дети?

Сообщение Тасюня » 11 сен 2012, 12:05

присоединюсь, меня тоже недавно деть спросил, как людей делают. хотя 3 года ещё...
Аватар пользователя
Тасюня
 
Сообщений: 582
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:59
Откуда: ЮЗР Большой глобус
Заслуженная репутация: 2

Re: Как объяснить ребенку откуда берутся дети?

Сообщение мама Н-я » 12 сен 2012, 15:54

Когда я была беременна,сыновьям было 7 лет и 4 года.как рождаются-я сказала,что есть родовые пути,они раскрываются,ребёнка достают и они закрываются(потом ещё мультик нашла "Крот и роды",посмотрели.А вот как сестра туда попала-не спрашивали,тк до этого неоднократно им в церкви говорила,чтобы ставили свечку и у Бога сестричку или братика просили(мне не легко достаётся зачатие и вынашивание),они и восприняли как следствие,не думая даже о роли папы.Ни о чём таком с тех пор с детьми не говорили,я думала,что старшего давно одноклассники просветили.А тут как-то в каком-то разговоре выяснилось,вобщем,мы с мужем поняли,что он не знает!!!И не догадывается!!!Теперь не знаю,надо какую-то книжицу ему подложить,но из тех,что я видела,ни одна не нравится:пошленько как-то кажется.Ребёнку через месяц уже 10 лет.Мне примерно в этом возрасте сестра двоюродная рассказала,а она в дворовой компании узнала.
Если захламленный стол означает беспорядок в голове, то что же значит стол пустой?
Альберт Эйнштейн
Аватар пользователя
мама Н-я
 
Сообщений: 12422
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 21:08
Заслуженная репутация: 40

Re: Как объяснить ребенку откуда берутся дети?

Сообщение Бирюза » 13 сен 2012, 18:28

Не стоит ждать что кто-то просветит ваших деток и расскажет откуда берется дети, лучше это сделать самому. Расскажите как есть и все. Но в подробности не стоит вникать.
Счастье - наши дети
Изображение
Сила - это женская красота
Изображение
Бирюза
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:20
Заслуженная репутация: 0

Re: Как объяснить ребенку откуда берутся дети?

Сообщение Заглянула » 13 сен 2012, 18:40

мама Н-я писал(а):Когда я была беременна,сыновьям было 7 лет и 4 года.как рождаются-я сказала,что есть родовые пути,они раскрываются,ребёнка достают и они закрываются(потом ещё мультик нашла "Крот и роды",посмотрели.А вот как сестра туда попала-не спрашивали,тк до этого неоднократно им в церкви говорила,чтобы ставили свечку и у Бога сестричку или братика просили(мне не легко достаётся зачатие и вынашивание),они и восприняли как следствие,не думая даже о роли папы.Ни о чём таком с тех пор с детьми не говорили,я думала,что старшего давно одноклассники просветили.А тут как-то в каком-то разговоре выяснилось,вобщем,мы с мужем поняли,что он не знает!!!И не догадывается!!!Теперь не знаю,надо какую-то книжицу ему подложить,но из тех,что я видела,ни одна не нравится:пошленько как-то кажется.Ребёнку через месяц уже 10 лет.Мне примерно в этом возрасте сестра двоюродная рассказала,а она в дворовой компании узнала.


Были какие-то французские книги, 3 штуки для разных возрастов. Я в своё время как раз оттуда узнала :D По-моему, написаны очень хорошо и без пошлости. Кажется, "Энциклопедия социальной жизни". Схема там обычная - дети спрашивают у родителей. Первая книжка как раз для детей 9-11 лет.
Аватар пользователя
Заглянула
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 10:51
Заслуженная репутация: 1

Re: Как объяснить ребенку откуда берутся дети?

Сообщение Таnюшка » 15 сен 2012, 09:55

Бирюза писал(а):Не стоит ждать что кто-то просветит ваших деток и расскажет откуда берется дети, лучше это сделать самому. Расскажите как есть и все. Но в подробности не стоит вникать.


Вот мне и инетересно, какими словами, чтобы понятно и без подробностей? Я доче объясняла, что-то типа, что папа положил маме семечко в животик. Соответственно у ребенка вопрос: каким образом он положил это семечко. По поводу рождения ребенка, доча считате, что мне будут разрезать животик. Такая версия ее мыслей меня не очень устраивает, но что-то другое не могу ей объяснить, поэтому пока соглашаюсь.
Если скажу про родовые пути, обязательно начнет уточнять где это находится, а главное где выход :D. Мне кажется, в неполные 5 лет не очень уложится в голове, что оттуда может родиться малыш.
Таnюшка
 
Сообщений: 2738
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 15:26
Откуда: р-н Зонального инст.
Заслуженная репутация: 2

Re: Как объяснить ребенку откуда берутся дети?

Сообщение Таnюшка » 01 ноя 2012, 16:17

Видимо, только моя такая любопытная :D
Таnюшка
 
Сообщений: 2738
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 15:26
Откуда: р-н Зонального инст.
Заслуженная репутация: 2

Re: Как объяснить ребенку откуда берутся дети?

Сообщение oksashka » 01 ноя 2012, 19:55

Мы прошли это.Самое главное на ребенка не надо вываливать весь поток информации.Спросил конкретный вопрос-ответили более менее в тему, но не врать и по возможности без анатомических подробностей. Но тут тоже надо ориентироваться на возраст и конкретного ребенка. Меня спрашивал даже такое(просветил видать кто то) :А правда малыш из писи рождается?Говорю, что правда. Он:Там же дырка маленькая!Я отвечаю,что дети рождаются не из той дырки откуда писяют,а из специальной которая есть только у женщин чтобы рожать детей. Он:Ты мне покажешь ?Отвечаю, что ты ее знаешь что писю можно показывать только маме с папой и врачу, а ты не врач и не мама с папой. Все вопрос был закрыт на какое то время и так постоянно идут у нас диалоги.
Счастье нельзя купить,зато его можно родить!
Аватар пользователя
oksashka
 
Сообщений: 12339
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:31
Заслуженная репутация: 237

Re: Как объяснить ребенку откуда берутся дети?

Сообщение Таnюшка » 07 ноя 2012, 11:39

Спасибо, Оксана, большое! Я пока остановилась на варианте, что малыш вылезет из пупка :oops: . Точнее доча сама предложила, а я согласилась...пока. Терзают сомнения, правильно ли я сделала, выбрав такой вариант. Вчера прочитала в инете, что детям до 6-7лет вполне достаточно такого объяснения. Дочка пока тему не поднимает и я тоже. Думаю, подождать до новой волны вопросов и попробовать объяснить ближе к правде. Ваш вариант меня очень устраивает: и правда, и без подробностей
Таnюшка
 
Сообщений: 2738
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 15:26
Откуда: р-н Зонального инст.
Заслуженная репутация: 2

Re: Как объяснить ребенку откуда берутся дети?

Сообщение tosya sema » 11 ноя 2012, 14:36

Да уж, животрепещущая тема. У меня пока не интересовалась, но смотрела как ее из роддома домой забирали - фильм, вот теперь все просит меня - мама сходи в роддом и принеси мне братика или сестричку, о том откуда в роддоме дети берутся пока не догадалась спросить, но ведь наверное спросит же.
Изображение
Аватар пользователя
tosya sema
 
Сообщений: 625
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 13:46
Откуда: киров, Б.глобус
Заслуженная репутация: 0

Re: Как объяснить ребенку откуда берутся дети?

Сообщение Aleks@ » 21 дек 2012, 11:07

я смотрела передачу про то, как говорить об этом с детьми. Детский психолог сказал, что дошкольникам подробности никакие знать не нужно. Разговаривать с детьми, на тему пестика и тычинки, нужно позже. До этого малышам нужны простые ответы, но при этом постараться не врать. Например, ребенок появился в животике, потому что мама с папой очень захотели, или случилось чудо, и в животике начал расти малыш. На вопрос, "что такое секс", 4-летнему ребенку лучше сказать "Секс- это в переводе с английского "Пол" (мужской или женский). И правду говорите, и ненужных подробностей не объясняете. А когда ребенок немного подрастет, лучше,конечно, объяснить все самому, чтобы др. дети не наговорили всяких глупостей.
Aleks@
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:58
Заслуженная репутация: 2

Re: Как объяснить ребенку откуда берутся дети?

Сообщение katter » 29 янв 2013, 20:25

tosya sema писал(а):Да уж, животрепещущая тема. У меня пока не интересовалась, но смотрела как ее из роддома домой забирали - фильм, вот теперь все просит меня - мама сходи в роддом и принеси мне братика или сестричку, о том откуда в роддоме дети берутся пока не догадалась спросить, но ведь наверное спросит же.

У нас старшему 6 лет, когда пришли с малышкой из роддома спрашивает: " Мама а почему вы в дурдоме так долго лежали?! " *FUNNY*
Аватар пользователя
katter
 
Сообщений: 4546
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:40
Заслуженная репутация: 48

Re: Как объяснить ребенку откуда берутся дети?

Сообщение katter » 29 янв 2013, 20:26

Aleks@ писал(а):я смотрела передачу про то, как говорить об этом с детьми. Детский психолог сказал, что дошкольникам подробности никакие знать не нужно. Разговаривать с детьми, на тему пестика и тычинки, нужно позже. До этого малышам нужны простые ответы, но при этом постараться не врать. Например, ребенок появился в животике, потому что мама с папой очень захотели, или случилось чудо, и в животике начал расти малыш. На вопрос, "что такое секс", 4-летнему ребенку лучше сказать "Секс- это в переводе с английского "Пол" (мужской или женский). И правду говорите, и ненужных подробностей не объясняете. А когда ребенок немного подрастет, лучше,конечно, объяснить все самому, чтобы др. дети не наговорили всяких глупостей.

Самый доступный ответ, спасибо.
Аватар пользователя
katter
 
Сообщений: 4546
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:40
Заслуженная репутация: 48

Re: Как объяснить ребенку откуда берутся дети?

Сообщение Maria S » 09 окт 2013, 21:00

katter писал(а): У нас старшему 6 лет, когда пришли с малышкой из роддома спрашивает: " Мама а почему вы в дурдоме так долго лежали?! " *FUNNY*


*FUNNY*
Аватар пользователя
Maria S
 
Сообщений: 10978
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:07
Заслуженная репутация: 96

Re: Как объяснить ребенку откуда берутся дети?

Сообщение Чапай » 26 окт 2013, 20:25

Считаю нужным говорить правду обо всем, мы всё говорим как есть при ребенке, без подробностей)) и поэтому не возникает у ребенка вопросов.
Чапай
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 11:48
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Воспитание и психология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3