Страница 1 из 1

Как отучить укладываться спать на ручках?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 22:11
svekk
Дочке скоро год, но засыпать она не может никак, только на руках! Исключение - на улице в коляске. Перепробовали все: и засыпание с бутылочкой (выпьет и начинает реветь), и мишку музыкального ставили (старшаянаучилась так засыпать)-она поиграется чуток, и начинает плакать; песни-качания в кроватке тоже бесполезны.. Встает и просится на руки.. Пробовала уходить из комнаты - орет. Не ревет, а именно ОРЕТ благим матом!! Не выдерживаю, беру на руки.. Так и засыпаем.. Тяжело уже укачивать.
Как отучить?????

Re: Как отучить укладываться спать на ручках?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 22:21
Marianna21j
Мы тоже долго от ручек отучались. Примерно месяца 2 или 3 наверно. Нам тогда было годик с небольшим. Начала класть в кроватку, гладить по спинке, петь песенки. Постепенно привык. Но если мы болеем, иногда, а даже почти всегда, укладываю на ручках, жалко малявку. Терпения вам, только терпения.

Re: Как отучить укладываться спать на ручках?

СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 10:28
Zjepa_007
У меня разница между дочками 1.9...Старшие дети после рождения малыша быстро взрослеют. :) И,мне кажется,все с ними было проще.У нас сейчас младшей 2.6 и мы до сих пор где-то на ручках качаем :oops: :oops: :oops: Потому что,как вы сказали-ОРЕТ БЛАГИМ МАТОМ!!! :oops: именно орет :( Вот и когда это закончится....

Re: Как отучить укладываться спать на ручках?

СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 08:41
katter
svekk писал(а):Дочке скоро год, но засыпать она не может никак, только на руках! Исключение - на улице в коляске. Перепробовали все: и засыпание с бутылочкой (выпьет и начинает реветь), и мишку музыкального ставили (старшаянаучилась так засыпать)-она поиграется чуток, и начинает плакать; песни-качания в кроватке тоже бесполезны.. Встает и просится на руки.. Пробовала уходить из комнаты - орет. Не ревет, а именно ОРЕТ благим матом!! Не выдерживаю, беру на руки.. Так и засыпаем.. Тяжело уже укачивать.
Как отучить?????

Тоже самое. Что делать?

Re: Как отучить укладываться спать на ручках?

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 14:37
Yuli@nna
А если класть с собой, а как уснет - перекладывать в кроватку. Мы так засыпаем с 7 мес. Лежим полчаса-час, потом засыпает, иногда быстрее, если очень устал. Днем всегда быстрее, чем вечером. Правда засыпаем с пустышкой, она у нас только для засыпания, утром прячу и до укладывания он про нее не вспоминает.

Re: Как отучить укладываться спать на ручках?

СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 11:42
svekk
Yuli@nna писал(а):А если класть с собой, а как уснет - перекладывать в кроватку. Мы так засыпаем с 7 мес. Лежим полчаса-час, потом засыпает, иногда быстрее, если очень устал. Днем всегда быстрее, чем вечером. Правда засыпаем с пустышкой, она у нас только для засыпания, утром прячу и до укладывания он про нее не вспоминает.


А вам сейчас сколько? У нас две дочки, и если с одной лежать -ивторая запросится. А старшая сама хорошо засыпает. Моя цель и младшую к этому приучать, т.е. именно в кроватке своей, и самой по возможности..

Re: Как отучить укладываться спать на ручках?

СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 20:24
Yuli@nna
Нам год и 2 мес. Конечно, если бы сам в кроватке засыпал, было бы еще лучше) Не знаю, когда к этому придем.

Re: Как отучить укладываться спать на ручках?

СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 20:56
RINA25
Нам скоро год и 4, укладываемся на ручках, в редких случаях, когда оч устала может вырубиться с бутылкой или при качании в кроватке! Тоже хочу научить засыпать самостоятельно, только на представляю как...

Re: Как отучить укладываться спать на ручках?

СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 21:03
demonessa08
нам 1,6 на ручках укладываю спать только днем,приходится укачивать хотя и тяжело,иначе никак,а на ночь принципиально не качаю,ползает по кровати,бегает,потом устанет и сам под боком успокаивается у меня (я просто ложусь,типа сплю и закрываю дверь в комнате,чтобы не бегал по квартире),потом в кроватку перекладываю.

Re: Как отучить укладываться спать на ручках?

СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 21:09
Stanislava
Если на ручках - в прямом смысле слова, то попробуйте сидя, ребенок на коленках, покачиваясь, придерживая голову и ноги руками, у нас так проходил переходный период от укладывания вместе с мамой/на ручках до самостоятельного засыпания в кроватке. Ребенку можно попробовать объяснить, что у мамы очень устали и болят ручки, поэтому взять на руки нет возможности (моя понимала).
В кроватке стали спать после поездки в санаторий, там спала в отдельной кроватке. Приехали домой, диван, на котором мы с ней до этого спали расправлять не стала, предложила кровать - легла с уговорами, но тем не менее, с тех пор стабильно в кроватке спим (в санаторий ездили в 1.9).

Re: Как отучить укладываться спать на ручках?

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 21:12
OssA
тоже сталкивались с такой проблемой. Сначала укладывала рядом с собой, обнимала, ребенок сам нашёл выход- в мои волосы утыкалась, перебирала и засыпала. Потом и от себя стала отучать- в этом кукла помогла. В её волосах утыкалась. Так она до сих пор с ней спит ( нам уже 5), я и не отбираю