Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Как приучить спать в кроватке

Вопросы воспитания детей, а также психологические аспекты данного процесса

Re: Как приучить спать в кроватке

Сообщение Alina » 25 дек 2013, 23:28

Сын с рождения спал в своей в кроватке. Только иногда под утро брала к себе. А где-то пару месяцев назад как отрезало... Засыпает со мной на большой кровати, потом я его уношу в его кроватку, спит там 3-4 часа, и приходится снова к себе брать. Так что не всегда помогает с рождения приучать. Спать всем вместе конечно не всегда удобно, но все-таки это приятно O:-)
Я в этом вопросе не категорична. Пусть где хочет там и спит. И в том и в другом вариантах есть свои плюсы :D
Изображение
Аватар пользователя
Alina
 
Сообщений: 1410
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 19:24
Заслуженная репутация: 35

Re: Как приучить спать в кроватке

Сообщение МаЛыШа » 09 янв 2014, 20:09

До 3 месяцев сынуля спал со мной.К этому моменту я уже не могла с ним вот так спать, спина болела, я не высыпалась, т.к. он спал очень чутко, не пошевелиться не вздохнуть. прочитала,что перекладывать малыша от себя в кроватку самое благоприятное в период от 3 до 4 месяцев. Так и сделала. всё прошло хорошо-ему стало просторнее спать,повернется как ему надо и не жарко от меня. Так до сих пор и спит у себя в кроватке,изредка забираю к себе поспать,но уже утром,когда муж уходит на работу. У нас кроватка-это место,где исключительно спят. Мы там не играем и просто так не сидим, и как говорится, рефлекс выработан-видим кровать,значит надо спать. Чтобы малыш не пугался, когда проснется(представьте,что вы уснули на диване, а проснулись,например, в ванной,то же бы испугались от таких изменений),я перед сном ложила его от 3-5 минут полежать в кроватку,покушать бутылочку-пока доест уже сонный. Если не уснул,то брала на ручки и качала минут 5. А иллюзия то сохранялась видимо у него,что уснул сам и в кроватке и просыпается до сих пор без плача.Не знаю как дальше будет, но надеюсь,что будем спать каждый в своей кроватке.
Человек не подозревает, как много он способен забыть. Это и великое благо, и страшное зло.


Изображение
Аватар пользователя
МаЛыШа
 
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:28
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 73

Re: Как приучить спать в кроватке

Сообщение VesnaSky » 10 янв 2014, 15:12

Скажу банальность, для кого-то глупость: не надо с самого начала приучать спать с собой.
У нас с самого роддома спал отдельно. Было 2 раза, что спал с нами, когда был совсем-совсем маленький, но это было ужасно, по-моему, спать втроем на 2-х местном диване, как-то тесно, хоть ребенок маленький, поверьте, много места занимает. Просыпаешься каждый раз, как бы его одеялом не закрыть, как бы его не стукнуть, не задеть, вы же не можете, контролировать движения во сне. В итоге не высыпаешься и какой в этом толк?
Для меня абсолютно не понятно, звучат причитания мамочек, ой, он же такой маленький, как он так один, ему же холодно, голодно, скучно :shock: кошмар, спать, вместе с ребенком, не имеет к здоровому сну никакого отношения!
В кроватке мы только спим, не играем, днем там не находимся.
Когда кормила грудью, вставала ночью, поел - обратно в кроватку и спит спокойно. В этом нет ничего страшного, чтобы взять и положить потом ребенка обратно.
Ещё примеры моих родственников: мальчик 3,5 года с рождения спит с мамой, папа спит отдельно на диване. девочка 7 !!! лет с рождения спит с мамой, одна спать боится, папа так же спит отдельно.
Зачем создавать себе проблемы лишние - отучать потом ребенка спать без вас, для него это больший стресс будет потом и для вас нервы
Изображение
Аватар пользователя
VesnaSky
 
Сообщений: 6343
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:21
Откуда: Нововятск, Глобус
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 63

Re: Как приучить спать в кроватке

Сообщение Mechta » 10 янв 2014, 16:00

VesnaSky писал(а):Скажу банальность, для кого-то глупость: не надо с самого начала приучать спать с собой.
У нас с самого роддома спал отдельно. Было 2 раза, что спал с нами, когда был совсем-совсем маленький, но это было ужасно, по-моему, спать втроем на 2-х местном диване, как-то тесно, хоть ребенок маленький, поверьте, много места занимает. Просыпаешься каждый раз, как бы его одеялом не закрыть, как бы его не стукнуть, не задеть, вы же не можете, контролировать движения во сне. В итоге не высыпаешься и какой в этом толк?
Для меня абсолютно не понятно, звучат причитания мамочек, ой, он же такой маленький, как он так один, ему же холодно, голодно, скучно :shock: кошмар, спать, вместе с ребенком, не имеет к здоровому сну никакого отношения!
В кроватке мы только спим, не играем, днем там не находимся.
Когда кормила грудью, вставала ночью, поел - обратно в кроватку и спит спокойно. В этом нет ничего страшного, чтобы взять и положить потом ребенка обратно.
Ещё примеры моих родственников: мальчик 3,5 года с рождения спит с мамой, папа спит отдельно на диване. девочка 7 !!! лет с рождения спит с мамой, одна спать боится, папа так же спит отдельно.
Зачем создавать себе проблемы лишние - отучать потом ребенка спать без вас, для него это больший стресс будет потом и для вас нервы

Какая вы молодец!!!!
Аватар пользователя
Mechta
 
Сообщений: 1634
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:55
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 9

Re: Как приучить спать в кроватке

Сообщение Аннааааа » 16 янв 2014, 21:45

послушаю
Аватар пользователя
Аннааааа
 
Сообщений: 1735
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:53
Откуда: юзр
Заслуженная репутация: 21

Re: Как приучить спать в кроватке

Сообщение Ярослава » 16 янв 2014, 22:10

VesnaSky писал(а):Для меня абсолютно не понятно, звучат причитания мамочек, ой, он же такой маленький, как он так один, ему же холодно, голодно, скучно :shock: кошмар, спать, вместе с ребенком, не имеет к здоровому сну никакого отношения!

я помню, как мне в детстве страшно и неуютно было спать с одной
поэтому мои дети спят со мной
к тому же я долго кормлю грудью, а это удобно делать при совместном сне
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Как приучить спать в кроватке

Сообщение VesnaSky » 18 янв 2014, 15:29

Ярослава писал(а):
VesnaSky писал(а):Для меня абсолютно не понятно, звучат причитания мамочек, ой, он же такой маленький, как он так один, ему же холодно, голодно, скучно :shock: кошмар, спать, вместе с ребенком, не имеет к здоровому сну никакого отношения!

я помню, как мне в детстве страшно и неуютно было спать с одной
поэтому мои дети спят со мной
к тому же я долго кормлю грудью, а это удобно делать при совместном сне

Ну это же уже в более таком возрасте, когда вы уже все помнили и понимали. А груднички где-то с 2-3 мес понимают, если спят с мамой, значит так и надо.. вот потом и проблемы у некоторых, как отучать.
Ну и это наверно от ребенка еще зависит, кто-то 10 раз ночью просыпается - грудь надо, а мой вот спал, с самого роддома, почти всю ночь, просыпался раза 2 от силы.
Изображение
Аватар пользователя
VesnaSky
 
Сообщений: 6343
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:21
Откуда: Нововятск, Глобус
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 63

Re: Как приучить спать в кроватке

Сообщение Okira » 20 янв 2014, 23:30

Вашему ребенку только полгода, а вы уже не кормите грудью, нет ничего удивительного, что он спит в своей кровати и не просыпается. Я считаю, что ребенок пусть спит там где ему спится, а время придет и он будет спать отдельно надо только его к этому подготовить.
Okira
 
Сообщений: 3061
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 00:03
Заслуженная репутация: 67

Re: Как приучить спать в кроватке

Сообщение Lenusy25 » 31 янв 2014, 16:34

А как подготовить?
Вот я, когда принесла сына из роддома была уверенна, что спать он с нами не будет, только в кроватке. Так и было , до 5 месяцев....а потом начались зубы, слезы, крики, бессоные ночи.....и у меня начался лунатизм, положу ребенка в кровать, лягу спать, просыпаюсь-ребенок рядом и не помню, как его принесла. Переложу, засыпаю, просыпаюсь- ребенок рядом. Когда, почему и зачем я это сделала не помню. Стала кроватку дальше ставить, в дальний конец комнаты..... Результат ноль, просыпаюсь, ребенок всегда со мной. Появился страх, а если по дороге уроню, не донесу, не туда унесу.... И все, стали спать вместе. Правда и папа с нами, сын по середине спит..... А тут папа заболел и дней пять спал отдельно, так на пятый день у сына истериками была, где папа!!! Вот и призадумалась, насколько мне сейчас сложно его приучить спать отдельно. Хотела послушала опыт других.... Может, что и мне пригодится и полезным будет
Изображение

Дети святы и чисты. Нельзя делать их игрушкою своего настроения.
Аватар пользователя
Lenusy25
 
Сообщений: 1419
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 15:44
Откуда: Порошино
Заслуженная репутация: 7

Re: Как приучить спать в кроватке

Сообщение Okira » 31 янв 2014, 16:59

мое мнение - если уже ребенок с вами спит, он будет спать лет до 3, в 2 года вы его не сможете на его кровать уложить, да и не надо этого. мой стал спать совсем отдельно в 3,5 года, долго его к этому готовили, объясняли, что своя кроватка, комната, белье красивое, вместе выбирали...почитайте вот это для размышления
http://juliamatveeva.livejournal.com/280687.html
Okira
 
Сообщений: 3061
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 00:03
Заслуженная репутация: 67

Re: Как приучить спать в кроватке

Сообщение VesnaSky » 31 янв 2014, 21:02

Okira писал(а):мое мнение - если уже ребенок с вами спит, он будет спать лет до 3, в 2 года вы его не сможете на его кровать уложить, да и не надо этого. мой стал спать совсем отдельно в 3,5 года, долго его к этому готовили, объясняли, что своя кроватка, комната, белье красивое, вместе выбирали...почитайте вот это для размышления
http://juliamatveeva.livejournal.com/280687.html


хорошо, что у вас так. я выше писала про девочку 7 лет, она тоже сама кровать выбирала и все такое и как её не уговаривали только, ни в какую. она просто боится спать одна и все. мне кажется это уже что-то психическое. и я вот честно не понимаю, какая из этого семья...
Изображение
Аватар пользователя
VesnaSky
 
Сообщений: 6343
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:21
Откуда: Нововятск, Глобус
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 63

Re: Как приучить спать в кроватке

Сообщение oksashka » 31 янв 2014, 21:18

семья это же не только секс с мужем,который кстати может быть не только в кровати.И быть мамой это всегда чем то жертвовать.Поверьте дети быстро растут,даже слишком быстро.Не один ребенок в 10 лет не будет спать с мамой.
Счастье нельзя купить,зато его можно родить!
Аватар пользователя
oksashka
 
Сообщений: 12339
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:31
Заслуженная репутация: 237

Re: Как приучить спать в кроватке

Сообщение снегурка_ » 31 янв 2014, 22:28

Ой тоже проблема иногда так хочется с мужем побыть а тут кругом дети пока одного уложишь пока второго а не дай бог еще проснется кто то а в результате и муж уже спит :) или сама в отрубе .... Короче не жизнь а сказка. На душе неудовлетворенность
Аватар пользователя
снегурка_
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 09:12
Заслуженная репутация: 1

Re: Как приучить спать в кроватке

Сообщение Okira » 01 фев 2014, 09:34

снегурка_ писал(а):Ой тоже проблема иногда так хочется с мужем побыть а тут кругом дети пока одного уложишь пока второго а не дай бог еще проснется кто то а в результате и муж уже спит :) или сама в отрубе .... Короче не жизнь а сказка. На душе неудовлетворенность

бывает и такое, знакомо))) надо наверное делать иногда себе праздники, дети скучают по бабушкам))) на один день их отправить в гости, или к друзьям (если не грудные) и провести день с мужем...
Okira
 
Сообщений: 3061
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 00:03
Заслуженная репутация: 67

Re: Как приучить спать в кроватке

Сообщение Lenusy25 » 01 фев 2014, 14:16

oksashka писал(а):семья это же не только секс с мужем,который кстати может быть не только в кровати.И быть мамой это всегда чем то жертвовать.Поверьте дети быстро растут,даже слишком быстро.Не один ребенок в 10 лет не будет спать с мамой.

Вот, тут я согласна. Секс у нас такой же, как и до рождения ребенка.Есть диван в гостиной. Нам с мужем обоим не комфортно, когда в комнате ребенок и пусть даже в своей кроватке, расслабиться не получается.... И вообще, речь в этой теме не об этом, как мешает ребенок спать или выполнять супружеский долг. Тут тема обсуждения и помощь, у кого такие проблемы есть и кто как справился.
Нам нисколько не мешает ни мне , ни мужу присутствие сына по ночам. Наоборот, каждый проснется поправит одеялко, погладит, поцелует, уложит правильно, если сын уполз вниз в ноги..... Проблема возникла тогда, когда я узнала, что у нас будет второй.... И мы понимаем, четверо это слишком для нашей кровати, да и ненароком можем причинить вред маленькой. Да и ночью из-за плача может просыпаться старший....поддержать младшую....то-то веселенькая ночь.
Поэтому, если у кого есть опыт удачный или кто знает безболезненный способ приучить ребенка к самостоятельному сну- поделитесь, буду очень признательна))))) А если с советом типа- раньше надо было думать или с осуждением, то откройте для этого другую темку и там уж высказывайте мысли, не мешайте людям решать проблемы.
За ссылочку спасибо. Почитаю
Изображение

Дети святы и чисты. Нельзя делать их игрушкою своего настроения.
Аватар пользователя
Lenusy25
 
Сообщений: 1419
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 15:44
Откуда: Порошино
Заслуженная репутация: 7

Пред.След.

Вернуться в Воспитание и психология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1