Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Как приучить спать в кроватке

Вопросы воспитания детей, а также психологические аспекты данного процесса

Сообщение Mechta » 29 мар 2010, 21:22

Цветок писал(а):
Mechta писал(а):Лучше положить его под титьку и спать спокойно!!! А потом думать, как это ребенка к кроватке приучить...

Почитайте мои посты, я никого ни к чему не приучаю :roll: , сама захотела - сама ушла, утрировать - что, а вот если б не захотела то до школы б спала у нас не надо. Потому что это кстати тоже потребность около 3 лет уйти из родительской кровати.
Мужа никогда в жизни не положу спать на полу, а если он захочет спать на полу, ну чтож просто лягу с ним.


все понятно,считаю наш спор бессмысленным и мне уже неинтересным, я кстати не про вас писала насчет мужа на полу :lol:
Аватар пользователя
Mechta
 
Сообщений: 1634
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:55
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 9

Сообщение kYYsa » 31 мар 2010, 19:24

Mechta писал(а):все понятно,считаю наш спор бессмысленным и мне уже неинтересным, я кстати не про вас писала насчет мужа на полу :lol:

понятно только то, что вам очень повезло. вы просто не знаете, что такое ТРЕБОВАТЕЛЬНЫЙ ребенок, это не только засыпания касается... лично я иногда завидую таким мамам как вы
Аватар пользователя
kYYsa
 
Сообщений: 615
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:00
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 8

Сообщение Helene » 14 апр 2010, 16:52

Mechta писал(а):А я считаю, что с самого рождения ребенок должен спать один, что за бред тащить малыша в супружеское ложе.
В этом случае, мамы о себе больше думают, вставать не надо по ночам, но это не правильно, даже у такого малыша должно быть свое место, и он должен его знать. Вставала, иногда по 5-7 раз за нось, но никогда мысли не было с собой его уложить!!!!
Никому не советую спать с ребенком, потом и отучатьне надо будет!!!

Не считаю бредом брать с собой малыша. Детям просто необходимо чувствовать маму рядом.
Старший у меня тоже спал в своей кроватке, но если уж попросит, то всегда брала. Один стал спать в 5 лет.
Второго сына ложила в его кроватку (стояла рядом с постелью), но ночью он сквозь дыру переползал к нам. Мы и без него поспать успевали, и с ним пообниматься ночью.
Дочка так вовсе из нашей постели редко уходит :lol: И она этим просто счастлива.

Не настаиваю на своей позиции, каждому свое. Но так приятно, когда твое маленькое чудо свернется у тебя под боком и сладко посапывает. А уснет, так всегда переложить можно.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Helene
 
Сообщений: 6123
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:44
Откуда: Киров (район Лепсе)
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Helene » 14 апр 2010, 16:58

Mechta писал(а):Я просто говорю о том, что у каждого должно быть свое место, некоторые мужей на пол спать посылают, только бы ребенок рядом спал-это такой бред!!!
Зачем тогда вообще кроватки дестские придумали, изобрели бы диваны на троих и спали все вместе, второй появится-четверо уже будет-супер!!!! И вам хорошо и ребенок не орет!!! Хотя делайте как вам удобно....
Но все мои знаковые мамочки удивляются когда узнают как мой ребенок засыпает, а когда начинаешь рассказывать как я этого добилась все говорят, неее малыш с нами спит-мне так удобно.... Вот это и бесит, что лень вашу прикрываете якобы, что ребенок в кроватке не засыпает))))

Это дрессура ребенка. А то, что вы называете ленью - это далеко не лень. Я готова вставать (и вставала!) ночами, и таких мам много. Это любовь, а не лень. Да, удобство тоже присутствует, но разве вы не ради вашего удобства спать без ребенка и не из-за вашей лени приучать потом ребенка спать отдельно все делаете?
Не нужно говорить так, словно ваши слова - истина в последней инстанции.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Helene
 
Сообщений: 6123
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:44
Откуда: Киров (район Лепсе)
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Mechta » 15 апр 2010, 09:32

Helene писал(а):
Mechta писал(а):Я просто говорю о том, что у каждого должно быть свое место, некоторые мужей на пол спать посылают, только бы ребенок рядом спал-это такой бред!!!
Зачем тогда вообще кроватки дестские придумали, изобрели бы диваны на троих и спали все вместе, второй появится-четверо уже будет-супер!!!! И вам хорошо и ребенок не орет!!! Хотя делайте как вам удобно....
Но все мои знаковые мамочки удивляются когда узнают как мой ребенок засыпает, а когда начинаешь рассказывать как я этого добилась все говорят, неее малыш с нами спит-мне так удобно.... Вот это и бесит, что лень вашу прикрываете якобы, что ребенок в кроватке не засыпает))))

Это дрессура ребенка. А то, что вы называете ленью - это далеко не лень. Я готова вставать (и вставала!) ночами, и таких мам много. Это любовь, а не лень. Да, удобство тоже присутствует, но разве вы не ради вашего удобства спать без ребенка и не из-за вашей лени приучать потом ребенка спать отдельно все делаете?
Не нужно говорить так, словно ваши слова - истина в последней инстанции.

По вашим словам, я ребенка вообще не люблю, раз в кровать его укладываю!!!
Простите за нескромный вопрос, как вы сексом с мужем занимаетсь? Пеленкой ребенка накрываете или уносите его куда?
Просто семейное ложе для меня святое-оно для двоих создано, а у ребенка своя кроватка!!!
Аватар пользователя
Mechta
 
Сообщений: 1634
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:55
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 9

Сообщение Helene » 15 апр 2010, 21:18

Я просила только об одном: не нужно так категорично заявлять свое мнение. Это только ваше мнение, и оно далеко не всегда совпадает с мнением остальных людей.
Если вам так удобнее, ложите ребенка куда угодно, я вовсе не имела ввиду, что вы не любите своего малыша, даже мысли такой не возникло, просто научитесь принимать мнения других людей, даже если они не совпадает с вашими.
Если люди ложать спать ребенка с собой, то и для секса время и место находится :wink:
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Helene
 
Сообщений: 6123
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:44
Откуда: Киров (район Лепсе)
Заслуженная репутация: 3

Сообщение katenok.86 » 15 апр 2010, 21:41

Чтобы не приучать ребенка спать в своей кроватке-не приучайте его спать с собой с самого начала...Это не только вызывает проблемы в будущем,но и очень опасно-можно задавить нечаянно :( во сне,были такие случаи...,а мамы потом обвиняют докторов,что те якобы не сказали,что спать с ребенком нельзя :?
Изображение
Изображение
katenok.86
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:30
Откуда: район Дома Обуви
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Хельга » 15 апр 2010, 22:08

У меня такой проблемы не было - приучать спать в кроватке, он с рождения в кроватке у меня спит, но что касается уже приучения, мне кажется, надо сначала:
* создать комфортную атмосферу в кроватке, вернее, позитивное к ней отношение, чтобы укладывание в кроватке не выглядело наказанием....
* перевести все в форму игры - укладывать спать в кроватке любимую игрушку, чтобы ребенок понял, для чего она нужна
*укладывая его, не отходить никуда, даже на секундочку, - у ребенка должно быть ощущение что мама рядом, что она никуда не уйдет.
* и в момент просыпания мама должна быть рядом - тогда не будет страхов, дискомфорта какого-то...

Мой сын очень любит свою кроватку, и когда проснется, не вскакивает и не убегает из нее, а любит поваляться. Кроватка для него - и место отдыха, и место игр - если сверху кроватку накрыть одеялом - получится домик, а если накидать кучу мягких игрушек и кубиков-мякишей - уже бассейн в котором можно "купаться". Кроватка у него большая - со втроенным комодом - на нем всегда стоит питье и соски, так что даже ночью можно проснуться и не вылезая из кровати попить.
Сейчас в кроватке убрали 2 рейки и он сам может залезать и вылезать из кроватки, когда ему хочется
Воощем, моя кровать - моя крепость))))

Всем мамам желаю мягкого и безболезненного привыкания к отдельной кроватке!
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Хельга
 
Сообщений: 2220
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 16:40
Откуда: Вятка, Нововятск
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Mechta » 16 апр 2010, 09:07

katenok.86, Хельга, спасибо за поддержку, вы умнички!!!
Тоже случай расскажу, у меня у знакомой ребенок тоже спал с ней, она ночью в туалет пошла ребенок упал с дивана, и сломал ключицу... На малышку без слез смотреть нельзя было.... И если учесть, что все это произошло перед новым годом и она проспутила все утренники, т.е. на лицо психологическая травма... Спи она в кроватке и ничего бы этого не произошло и кого её мама должна винить после этого?
Думая о своем комфорте мы забываем об опасных последствиях совместного сна!!!
Аватар пользователя
Mechta
 
Сообщений: 1634
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:55
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 9

Сообщение Пипочка » 16 апр 2010, 09:48

Я тоже за то, чтобы ребенок спал в своей кроватке, он у меня приучен с рождения. Хотя мы родились раньше, кроватку соответственно с Москвы привезти еще не успели, он спал у меня в коляске. Но никак не с нами. Ребенку нечего делать в родительской кровати. Тем более папа спит у нас по диагонали, сложив на меня руки и ноги. Утром, когда у папы выходной, просыпаемся и мы и он, я его перекладываю к нам и мы все вместе начинаем дурить (постель конечно же убираем и стелим плед). Потом все встаем с хорошим настроением. :D Кровать для нас (детская)- это место для сна, я не разрешаю ему там играть, для этого есть коврик. Сейчас стала делать так: купание, кормежка, потом приглушаем свет, телевизор, я его кладу в кроватку, целую и говорю спокойной ночи - он лежит, смотрит, потом потихоньку засыпает. А раньше приходилось по 2 часа таскать на руках, чтоб заснул. А потом только в кроватку перекладывала.

Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Пипочка
 
Сообщений: 4729
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:28
Откуда: Киров, Цум
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Ирина Кокоулина » 17 апр 2010, 13:27

Раньше старший спал в кроватке, потом мы переехали в другой город и видимо это сказалось на нем и в кровати он отказался спать и спит с нами, щас ему 1,11 стараемся его на другой диван научить, только он всю ночь теперь бегает с дивана на диван. и ложиться в ноги, положишь его нормально, все равно в ноги уйдет, и младший с нами спит, потому что мне ночью вставать не охото. Теперь папа от нас ущел спать на другой диван, потому что тесно, думаю пусть пока так, потому что дети вырастут и сами от нас убегут, потом вместе спать будут, а если им щас так спокойно пусть с нами спят.
Ирина Кокоулина
 
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:15
Заслуженная репутация: 0

Сообщение slastena » 20 апр 2010, 21:04

Я сплю с малышкой. Нам так удобно и папа не обижается. Конечно хочется засыпать и просыпаться на его плече, но девочки, детки так быстро вырастают, пройдёт время и будете тосковать по этим дням. Наслаждайтесь пока есть такая возможность. Вы слушайте своего ребенка, это не значит, что вы его балуете, им так важен контакт с мамой. 9 мес. он слушал , как бьётся ваше сердце, это же стресс, когда он просыпается, а рядом никого. Это счастье слушать, как ровно и спокойно дышит ребёнок, а как он вкусно пахнет... Да и папу вниманием не обделите и он выспется, не будет просыпаться, когда вы вскакиваете ночью. У меня 2-ой ребёнок, с первым спала так же. Это моё мнение
slastena
 
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 08:50
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Helene » 21 апр 2010, 22:22

Пипочка писал(а):Я тоже за то, чтобы ребенок спал в своей кроватке, он у меня приучен с рождения. Хотя мы родились раньше, кроватку соответственно с Москвы привезти еще не успели, он спал у меня в коляске. Но никак не с нами. Ребенку нечего делать в родительской кровати. Тем более папа спит у нас по диагонали, сложив на меня руки и ноги. Утром, когда у папы выходной, просыпаемся и мы и он, я его перекладываю к нам и мы все вместе начинаем дурить (постель конечно же убираем и стелим плед). Потом все встаем с хорошим настроением. :D Кровать для нас (детская)- это место для сна, я не разрешаю ему там играть, для этого есть коврик. Сейчас стала делать так: купание, кормежка, потом приглушаем свет, телевизор, я его кладу в кроватку, целую и говорю спокойной ночи - он лежит, смотрит, потом потихоньку засыпает. А раньше приходилось по 2 часа таскать на руках, чтоб заснул. А потом только в кроватку перекладывала.

Изображение
Изображение


Молодец! А муж поддерживает такой режим засыпания? Ато бывает мама старается-старается. а папе все нипочем.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Helene
 
Сообщений: 6123
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:44
Откуда: Киров (район Лепсе)
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Пипочка » 22 апр 2010, 07:43

Извините, не поняла вопрос. Поясните, плиз! :roll:

Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Пипочка
 
Сообщений: 4729
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:28
Откуда: Киров, Цум
Заслуженная репутация: 3

Re: Как приучить спать в кроватке

Сообщение Катя25 » 06 дек 2010, 19:52

Когда привезла свою малышку из роддома, сразу решила, что спать она будет только в кроватке, и до 8 месяцев так и было, тем более мне не приходилось вставать 5-7 раз за ночь. Я вставала только в 3 часа ночи, кормила, меняла позгузник, когда мы спали без памперса, с титей доча засыпала и я перекладывала ее обратно, в кроватку. В 8 месяцев нам наложили гипс (дисплазия т/б суставов) + мы переехали в другую комнату. Первое время дочу укладывала с вечера спать отдельно, но по первому писку брала под титю, и досыпали мы вместе. Мужчины в моей постели нет, ребенок никому не мешает, секса тоже нет, простынкой никого не закрываю :) поэтому спим пока вместе на боольшом диване и не собираемся "разъезжаться". Я думаю что скоро ребенок подрастет и сама захочет иметь свое отдельное место, тогда этот вопрос и решим, а пока нам хорошо вместе. И мне очень удобно. Когда я только родила, была настроена абсолютно так же, как Mechta - ребенку не стоит СПАТЬ вместе с мамой, не без страхов," а вдруг задавлю во сне", но когда я как мать ПОЧУВСТВОВАЛА, что я нужна своей Сонечке, нужна и ночью тоже, я поменяла свои убеждения. *BAYBAY*
Изображение
Хорошо быть женщиной... лет тридцати⠠ Можно встретить мужчину на 10 лет старше или на 10 лет моложе.... Какой диапазон,.... какие перспективы!..... Двадцатилетним девушкам половина опций недоступна!
Аватар пользователя
Катя25
 
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:01
Откуда: Киров,Парк Победы.
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Воспитание и психология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3