Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Как приучить спать в кроватке

Вопросы воспитания детей, а также психологические аспекты данного процесса

Re:

Сообщение nathalek » 07 дек 2010, 13:09

Mechta писал(а):А я считаю, что с самого рождения ребенок должен спать один, что за бред тащить малыша в супружеское ложе.
В этом случае, мамы о себе больше думают, вставать не надо по ночам, но это не правильно, даже у такого малыша должно быть свое место, и он должен его знать. Вставала, иногда по 5-7 раз за нось, но никогда мысли не было с собой его уложить!!!!
Никому не советую спать с ребенком, потом и отучатьне надо будет!!!


Согласна, мой тоже с самого начала в своей кроватке спал. Вставала каждые 2 часа, грудью кормила. Потом постарше стал, встанет часов в 6-7 , прибежит, ляжет на подушки у нас над головами и досыпает. А с собой ложить, по-моему, проблемнее : всю ночь в полудреме, как-бы не задавить.
Аватар пользователя
nathalek
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:35
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 2

Re: Как приучить спать в кроватке

Сообщение **ЦветоЧек** » 10 дек 2010, 13:35

Каждому свое! Моя до 4 месяцев спала в своей кроватке, всю ночь в кроватке, первый раз в 3-4 ночи просыпалась, я ее покормлю и сново в кроватку, могла и до утра проспать или еще раз или два проснуться.
Покормлю ее, и в кровать.... А как зубки полезли, все изменилось. Были ночи и по 20 раз вставала, тоже считала, что ребенок должен спать отдельно, но потом поняла, когда она рядом с нами ей спокойней. В особо беспокойные ночи она успокаивалась и засыпала только у меня на теле! Положу ее на грудь поглажу, она спокойнее становится, и более менее ночь проспит.... Сейчас спим все месте. Мужу нравится, особенно, когда малышка утром проснется, повернется к нему, начнет ладошкой по спине или руке стучать и напевать ПА-ПА... Так что мы за совмесный сон!
:oops: А пошалить можно и не только в кровате, и не только ночью........ :oops:
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
**ЦветоЧек**
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 16:16
Заслуженная репутация: 0

Re: Как приучить спать в кроватке

Сообщение **ЦветоЧек** » 10 дек 2010, 14:17

И все-таки, в этом вопросе нельзя быть категоричным! Детки все разные!!! Как и мамы! Кто считает что малыш должен спать один и у них это получается - замечательно! А если маме и малышу удобно спать вместе - пусть спят! Это тоже замечательно!
Гланое-то чтобы малышу было комфортно(в своей ли он кроватке или под боком у мамы), а мама должна высыпаться чтоб не ходить в течение дня как зомби, и еще в придачу на мужа срываться или малыша! :?
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
**ЦветоЧек**
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 16:16
Заслуженная репутация: 0

Re: Как приучить спать в кроватке

Сообщение Mechta » 10 дек 2010, 15:43

Знали бы вы статистику по смертности детей первого года жизни так бы не считали.
Если к тому же учесть тот факт, что малыши погибают от халатности и невнимательности взрослых.
Сходите как-нибудь в детское отделение травм больницы. Там лежат детки с переломанными позвоночниками, шеями, сломаными руками, ногами, многие просто задыхаются от того, что их случайно во сне придавили или одеяло ему на голову положили. Я думаю, что спали бы детки в своей кроватке, туда бы скорее всего не попали.
Я не пугаю, на самом деле дело каждого, где спит малыш, просто деток жалко, а мам нет!
Аватар пользователя
Mechta
 
Сообщений: 1634
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:55
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 9

Re: Как приучить спать в кроватке

Сообщение Мама сынули » 20 дек 2010, 06:33

Мои детки спали в кроватке,когда были совсем маленькими,но потом они постепенно стали приходить к нам,лет после 2-3.Сейчас школьники и спят оба со мной,вот чего не ожидала,что большие станут спать со мной.Особенно младший,как вечер так начинает канючить,что не будет у себя спать и все!Пыталась убедить,что такие большие детки не спят с мамой,на что получила ответ-не обманывай,друг ТОЖЕ с мамой спит!(я спрашивал!) Узнала у мамы друга , действительно,с мамой спит.Вывод:если маленькие спят в кроватке не гарантия, что потом не будут.Хотя я была уверена-не приучу сразу,потом не будут просится,а в итоге ...
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Как приучить спать в кроватке

Сообщение Девочка » 31 июл 2011, 14:36

ОЙ не знаю правельно ли я делаю , но мы спим с дочкой вместе , а папа в др. комнате , но что делать . Не могла я её приучить к кроватке , тк. кесарево было , поднимать нельзя , а она у меня 4300 родилась . Ыообщем привыкли мы к друг другу . И сейчас вот думаю приучать , но жалко , пока обнимаемся . Успеет ещё выспится одна ))) не кто ещё до замужества с мамой не спал *FUNNY*
Аватар пользователя
Девочка
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 14:34
Откуда: р-он Парка Победы
Заслуженная репутация: 0

Re: Как приучить спать в кроватке

Сообщение Ярослава » 31 июл 2011, 20:18

Девочка писал(а):ОЙ не знаю правельно ли я делаю , но мы спим с дочкой вместе , а папа в др. комнате , но что делать . Не могла я её приучить к кроватке , тк. кесарево было , поднимать нельзя , а она у меня 4300 родилась . Ыообщем привыкли мы к друг другу . И сейчас вот думаю приучать , но жалко , пока обнимаемся . Успеет ещё выспится одна ))) не кто ещё до замужества с мамой не спал *FUNNY*

у меня сын спал со мной до 8 лет, пока я второй раз замуж не вышла *FUNNY*
я сама из своего детства помню, как мне было одиноко, страшно и плохо спать одной
поэтому мои дети будут спать со мной пока сами этого хотят
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Как приучить спать в кроватке

Сообщение Оксана2512 » 21 сен 2011, 21:08

Спала со старшей до 10 лет, родился младший теперь сплю с ним. А что делать, не могу приучить спать одного. :(
Аватар пользователя
Оксана2512
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 09:48
Заслуженная репутация: 2

Re: Как приучить спать в кроватке

Сообщение Okira » 24 окт 2011, 11:40

Mechta писал(а):Я не пугаю, на самом деле дело каждого, где спит малыш, просто деток жалко, а мам нет!

А как быть маме, которая всю ночь не спала, днем ребенок спит по 20-30 минут, папа уходит в 8 часов и приходит в 8 часов.Сам готовить, гладить, стирать не будет. Помочь некому. :?:
у меня одна знакомая примерно так же как вы рассуждает, с ребенком днем водятся 2 бабушки, 1 дедушка, муж работает на вахте: 20дней работает, 10 дней дома (готовит, стирает, гладит).
Okira
 
Сообщений: 3061
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 00:03
Заслуженная репутация: 67

Re: Как приучить спать в кроватке

Сообщение Mechta » 24 окт 2011, 18:27

Okira писал(а):
Mechta писал(а):Я не пугаю, на самом деле дело каждого, где спит малыш, просто деток жалко, а мам нет!

А как быть маме, которая всю ночь не спала, днем ребенок спит по 20-30 минут, папа уходит в 8 часов и приходит в 8 часов.Сам готовить, гладить, стирать не будет. Помочь некому. :?:
у меня одна знакомая примерно так же как вы рассуждает, с ребенком днем водятся 2 бабушки, 1 дедушка, муж работает на вахте: 20дней работает, 10 дней дома (готовит, стирает, гладит).

А ваша мама как справлялась со всем? У них ещё и памперсов не было!
Я тоже целыми днями 1 сидела и мне некому было помогать муж уходил в 8, приходил в 19.
Аватар пользователя
Mechta
 
Сообщений: 1634
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:55
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 9

Re: Как приучить спать в кроватке

Сообщение Oksanka-87 » 02 ноя 2011, 22:19

у меня тоже не спит в кроватке
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Oksanka-87
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:19
Заслуженная репутация: 0

Re: Как приучить спать в кроватке

Сообщение Катя25 » 05 ноя 2011, 07:41

Катя25 писал(а):Когда привезла свою малышку из роддома, сразу решила, что спать она будет только в кроватке, и до 8 месяцев так и было, тем более мне не приходилось вставать 5-7 раз за ночь. Я вставала только в 3 часа ночи, кормила, меняла позгузник, когда мы спали без памперса, с титей доча засыпала и я перекладывала ее обратно, в кроватку. В 8 месяцев нам наложили гипс (дисплазия т/б суставов) + мы переехали в другую комнату. Первое время дочу укладывала с вечера спать отдельно, но по первому писку брала под титю, и досыпали мы вместе. Мужчины в моей постели нет, ребенок никому не мешает, секса тоже нет, простынкой никого не закрываю :) поэтому спим пока вместе на боольшом диване и не собираемся "разъезжаться". Я думаю что скоро ребенок подрастет и сама захочет иметь свое отдельное место, тогда этот вопрос и решим, а пока нам хорошо вместе. И мне очень удобно. Когда я только родила, была настроена абсолютно так же, как Mechta - ребенку не стоит СПАТЬ вместе с мамой, не без страхов," а вдруг задавлю во сне", но когда я как мать ПОЧУВСТВОВАЛА, что я нужна своей Сонечке, нужна и ночью тоже, я поменяла свои убеждения. *BAYBAY*

расскажу как у нас дела
в начале сентября отучились от тити, в конце сентября пришлось оставить ребенка с родственниками на два дня и две ночи, я думала, что дочка будет спать с теткой, ни чего подобного - моя девочка заявила - "я сплю с мамой на кровати, раз мама уехала, я буду спать одна, это наше местечко!" Я, когда вернулась, одну ночку поспала еще с ребенком, а на следующий день достали Соне маленькую кроватку и с тех пор она спит одна. Бывает, что засыпаем вместе, и я потом перекладываю в ее кроватку. Как то у нас безболезненно это прошло, я думаю это потому, что я не зацикливалась на том, что мне срочно надо ребенка куда то от себя отделить, отселить. Главное - мы это проговорили, обсудили и так и сделали :)
Изображение
Хорошо быть женщиной... лет тридцати⠠ Можно встретить мужчину на 10 лет старше или на 10 лет моложе.... Какой диапазон,.... какие перспективы!..... Двадцатилетним девушкам половина опций недоступна!
Аватар пользователя
Катя25
 
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:01
Откуда: Киров,Парк Победы.
Заслуженная репутация: 0

Re: Как приучить спать в кроватке

Сообщение maruska0604 » 02 дек 2011, 19:49

а мы с рождения спали в кроватке до 4 мес, потом как-то стал плохо спать, сначала на полночи к себе клали, а потом вообще к нам переселился, вроде стал лучше спать.
Потом папы у нас не было полгода, с кем спать, как не с сыном? Но когда приехал папа ( был уже 1 годик), стало тесно втроем. Придвинули кроватку, сняли боковую стенку, так и стали спать :D . И потихоньку сын стал спать отдельно, потом стенку на место поставили, а сейчас вообще спит в отдельной комнате :D . Нам нравиться и ему спокойнее.
Так что пока кормите, спите вместе! потом переедет в совою кроватку, когда придет время
Аватар пользователя
maruska0604
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 15:14
Откуда: Оричи
Имя: Марина
Заслуженная репутация: 4

Re: Как приучить спать в кроватке

Сообщение Okira » 02 дек 2011, 21:40

Mechta писал(а):
Okira писал(а):
Mechta писал(а):Я не пугаю, на самом деле дело каждого, где спит малыш, просто деток жалко, а мам нет!

А как быть маме, которая всю ночь не спала, днем ребенок спит по 20-30 минут, папа уходит в 8 часов и приходит в 8 часов.Сам готовить, гладить, стирать не будет. Помочь некому. :?:
у меня одна знакомая примерно так же как вы рассуждает, с ребенком днем водятся 2 бабушки, 1 дедушка, муж работает на вахте: 20дней работает, 10 дней дома (готовит, стирает, гладит).

А ваша мама как справлялась со всем? У них ещё и памперсов не было!
Я тоже целыми днями 1 сидела и мне некому было помогать муж уходил в 8, приходил в 19.

Все дети разные и спят по-разному
Okira
 
Сообщений: 3061
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 00:03
Заслуженная репутация: 67

Re: Как приучить спать в кроватке

Сообщение Цветок » 02 дек 2011, 22:04

Катя25 писал(а):расскажу как у нас дела
в начале сентября отучились от тити, в конце сентября пришлось оставить ребенка с родственниками на два дня и две ночи, я думала, что дочка будет спать с теткой, ни чего подобного - моя девочка заявила - "я сплю с мамой на кровати, раз мама уехала, я буду спать одна, это наше местечко!" Я, когда вернулась, одну ночку поспала еще с ребенком, а на следующий день достали Соне маленькую кроватку и с тех пор она спит одна. Бывает, что засыпаем вместе, и я потом перекладываю в ее кроватку. Как то у нас безболезненно это прошло, я думаю это потому, что я не зацикливалась на том, что мне срочно надо ребенка куда то от себя отделить, отселить. Главное - мы это проговорили, обсудили и так и сделали :)

Это потому что время пришло, по линеечке почти 3 года, нну вот детки как раз в районе 3 лет готовы психологически переселяться в свою кроватку. У нас старшая дочка стала спать одна в 3,5 года, а младшая уже сейчас в неполных 3 спит со старшей в отдельной комнате и не жалуется.
Взял барашек карандашик, взял и написал: "Я - Бебека, я - Мемека, я медведя забодал!"
Аватар пользователя
Цветок
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:52
Заслуженная репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Воспитание и психология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4