Страница 1 из 1

Кусается ребенок. у кого было и когда прошло

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 20:43
Marin_ka
Мой сын 2,5 года стал кусаться. Кусает в ответ на другие агрессивные действия, при делёжке игрушек. В детский сад пока не ходим, но с осени планируем. Хотелось бы услышать советы мамочек в аналогичной ситуации. Когда прошло, какие методы использовали? Понимаю, что скоро садик и ТАМ его кусания я уже не смогу предотвратить и очень не хочется чтобы он там всех перекусал.

Re: Кусается ребенок. у кого было и когда прошло

СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 16:17
Elaira Fox
Чуть подрастет перестанет это делать, у нас также было

Re: Кусается ребенок. у кого было и когда прошло

СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 17:45
Marin_ka
Спасибо за ответ, а то со всей "кировчанки" видимо только мой ребенок кусается :)) Ни одного комментария....

Re: Кусается ребенок. у кого было и когда прошло

СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 19:27
oksashka
у нас в группе все мальчики кусались.Одна мама мне как то решила высказать,что мой ребенок покусал ее.Я своему задрала футболку и показала следы зубов на лопатке.А это,говорю,ваш сделал!Я же не ходила к вам разбираться!Дети есть дети!Тут виноваты больше воспитатели,не успевшие вовремя погасить конфликт.Все это было при скоплении родителей.Больше вопросов про это не слышала.Года в три все и у всех прошло.А может просто воспитатель поменялся))))

Re: Кусается ребенок. у кого было и когда прошло

СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 08:17
karasik
я своего быстро отучила, прихожу в садик-мама какая нибудь жалуется, я своего взяла и тоже укусила, сильно, Чтоб понял, больше не было, но моего то конечно кусали другие детки))

Re: Кусается ребенок. у кого было и когда прошло

СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 19:23
Людусик
мой тоже кусался. Когда ему чуть больше года было,зубы лезли. Укусил на улице девочку, пришли домой,я ему жестко объяснила что это плохо.потом кусал только меня и бабушку,пока зубы не выросли. В садик пошли-там мальчик тоже кусался. Постоянно. Через полгода мне надоело,и я сказала своему в ответ тоже того укусить. Мой укусил от души- за щеку. Всё.проблема с укусами была решена.