Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Ребенок в стрессовых ситуациях жалуется на горло

Вопросы воспитания детей, а также психологические аспекты данного процесса

Ребенок в стрессовых ситуациях жалуется на горло

Сообщение Азия » 19 ноя 2013, 15:50

Вот такая странная проблема проявилась недавно. Если я запрещаю что-то своему 3-летнему сыну, или просто его за что-то начинаю ругать (не только я, но и другие люди, кстати), он начинает хвататься за горло, реветь и говорить, что ему "больно". Спрашиваю, что болит - показывает на горло. Вот я не могу понять - реально у него что-то не в порядке в таких ситуациях с горлом, или он просто начал таким образом манипулировать, и на эти его приступы никак не реагировать?

Ранее он начинал в случаях, если я не понимаю то, что он говорит, стучать себе по голове игрушкой, к-ю держит в руках, но сейчас такого не вижу (ещё и выбирал иногда угол у машинки поострее, например, чтобы ударить себя).

Вот я не понимаю - сходить ли к врачу из-за этого, если да, то к какому? Или, может, у кого-то такое было, тогда поделитесь, что делать?
Аватар пользователя
Азия
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:50
Заслуженная репутация: 35

Re: Ребенок в стрессовых ситуациях жалуется на горло

Сообщение Малика » 19 ноя 2013, 16:26

Первым делом сходите к лору, что бы убедиться что сын здоров.
Отсюда последует, что сын вами манипулирует. Т.е. он видит, что вы пугаетесь когда он так говорит, что переводите своё внимание с его проступка на беспокойство о нём.
У меня в садике была девочка, физиологически у неё проблемы с кишечником, и она знает, что все начинают паниковать и носиться когда у неё болит живот, её жалеют... Так вот она начала манипулировать, просто в истерике биться и говорить что у неё болит живот когда ситуация складывалась не по её плану.
Но это мои личные наблюдения.
Ещё бы рекомендовала обратиться к детскому психологу. 3 года сложный возраст, и его просто надо перерасти :D .
Последний раз редактировалось Малика 19 ноя 2013, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Женщина должна знать две вещи: цену себе и название Галактики, откуда она, звезда такая, свалилась на Вашу голову...
Аватар пользователя
Малика
 
Сообщений: 3028
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 22:21
Заслуженная репутация: 27

Re: Ребенок в стрессовых ситуациях жалуется на горло

Сообщение Азия » 19 ноя 2013, 16:52

Спасибо вам большое! Значит, все-таки лучше сходить, при первой же возможности запишусь

Как раз вспомнила, что вижу тоже в группе девочку, которая настолько по понедельникам не хочет в садик, что кашляет у шкафчиков до рвоты
Аватар пользователя
Азия
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:50
Заслуженная репутация: 35

Re: Ребенок в стрессовых ситуациях жалуется на горло

Сообщение Азия » 16 янв 2014, 23:02

В садике тут было собрание на тему детской агрессии, мои сомнения там развеяли, сказали, что это часто встречающаяся реакция ребенка на противодействие его капризу
Аватар пользователя
Азия
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:50
Заслуженная репутация: 35

Re: Ребенок в стрессовых ситуациях жалуется на горло

Сообщение Summer » 18 янв 2014, 12:30

Если вы верите в психосоматику, то я посоветовала бы в этом направлении искать причину.

Азия писал(а):Вот такая странная проблема проявилась недавно. Если я запрещаю что-то своему 3-летнему сыну, или просто его за что-то начинаю ругать (не только я, но и другие люди, кстат), он начинает хататься за горло, реветь и говорить, что ему "больно". Спрашиваю, что болит - показывает на горло.


И вот ещё
Азия писал(а):В садике тут было собрание на тему детской агрессии, мои сомнения там развеяли, сказали, что это часто встречающаяся реакция ребенка на противодействие его капризу


Горло -волевой центр, а так же самовыражения, возможность свободно высказывать своё мнение. Т.е. если по психосоматике, подавляется воля ребёнка, отсюда и боль.
Чеширский Кот: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А жизнь – это серьёзно?
Чеширский Кот: О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень
Аватар пользователя
Summer
 
Сообщений: 1047
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 19:14
Откуда: Вятка
Имя: Татьяна
Заслуженная репутация: 14

Re: Ребенок в стрессовых ситуациях жалуется на горло

Сообщение Азия » 18 янв 2014, 16:06

Отец ребенка - психолог, с вами полностью согласен, говорит, что психосоматика может быть
Аватар пользователя
Азия
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:50
Заслуженная репутация: 35

Re: Ребенок в стрессовых ситуациях жалуется на горло

Сообщение Пампусик » 18 янв 2014, 21:28

Азия писал(а):Отец ребенка - психолог, с вами полностью согласен, говорит, что психосоматика может быть


Я тоже так считаю. Сначала к лору, потом покажите неврологу. Думаю, затягивать не стоит.
Пампусик
 
Сообщений: 982
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 15:02
Заслуженная репутация: 57

Re: Ребенок в стрессовых ситуациях жалуется на горло

Сообщение Азия » 18 янв 2014, 21:32

Спасибо вам всем! интересно, часто ли такое у детей встречается, видимо, не очень
Аватар пользователя
Азия
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:50
Заслуженная репутация: 35

Re: Ребенок в стрессовых ситуациях жалуется на горло

Сообщение oksashka » 18 янв 2014, 21:40

Мой когда начинал так приставлятся я сразу спрашивала -Сильно болит?Сейчас я вызову скорую помощь,приедет доктор сделает тебе укол и все сразу же пройдет!Хорошо?Все сразу же проходило без всякой скорой)))))
Счастье нельзя купить,зато его можно родить!
Аватар пользователя
oksashka
 
Сообщений: 12339
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:31
Заслуженная репутация: 237

Re: Ребенок в стрессовых ситуациях жалуется на горло

Сообщение Пампусик » 18 янв 2014, 21:49

oksashka писал(а):Мой когда начинал так приставлятся я сразу спрашивала -Сильно болит?Сейчас я вызову скорую помощь,приедет доктор сделает тебе укол и все сразу же пройдет!Хорошо?Все сразу же проходило без всякой скорой)))))

Дело в том, что может быть и притворство, а могут быть и серьезные причины. Главное не потерять время, все выяснить и мама не будет волноваться. А потом уже при помощи специалистов решать проблему.
Пампусик
 
Сообщений: 982
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 15:02
Заслуженная репутация: 57

Re: Ребенок в стрессовых ситуациях жалуется на горло

Сообщение Itza » 21 фев 2014, 18:21

Вообще, скорее всего, ребёнку не хватает качественного внимания, ключевое слово здесь "качественного". Отрицательное внимание это тоже внимание, многие детские истерики нацелены не только на достижение своих целей, но на получение внимания.
Изображение[/url]
Аватар пользователя
Itza
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 17:32
Откуда: Россия
Заслуженная репутация: 14

Re: Ребенок в стрессовых ситуациях жалуется на горло

Сообщение Азия » 21 фев 2014, 23:43

Itza писал(а):Вообще, скорее всего, ребёнку не хватает качественного внимания, ключевое слово здесь "качественного". Отрицательное внимание это тоже внимание, многие детские истерики нацелены не только на достижение своих целей, но на получение внимания.

Вот сколько прошло времени, он больше так не делает, к счастью. А в целом - так он как раз в процессе общения мог начать вот так вот, после отказа, хвататься за горло и кричать "Больно, больно"
Аватар пользователя
Азия
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:50
Заслуженная репутация: 35

Re: Ребенок в стрессовых ситуациях жалуется на горло

Сообщение Itza » 21 фев 2014, 23:47

Азия писал(а):
Itza писал(а):Вообще, скорее всего, ребёнку не хватает качественного внимания, ключевое слово здесь "качественного". Отрицательное внимание это тоже внимание, многие детские истерики нацелены не только на достижение своих целей, но на получение внимания.

Вот сколько прошло времени, он больше так не делает, к счастью. А в целом - так он как раз в процессе общения мог начать вот так вот, после отказа, хвататься за горло и кричать "Больно, больно"

очень даже хорошо, что всё в лучшую сторону изменилось. ребёнок растёт, меняется и поведение, он научается взаимодействовать с окружающим миром и приобретает больше разновидностей поведения, мини-анализ уже ведь происходит, отсекаются неэффективные методы :)
Изображение[/url]
Аватар пользователя
Itza
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 17:32
Откуда: Россия
Заслуженная репутация: 14

Re: Ребенок в стрессовых ситуациях жалуется на горло

Сообщение Азия » 22 фев 2014, 00:03

Он, видимо, в очередной раз пытался меня "пощупать" на предмет сопротивления его манипуляциям :D
Аватар пользователя
Азия
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:50
Заслуженная репутация: 35

Re: Ребенок в стрессовых ситуациях жалуется на горло

Сообщение karasik » 03 июн 2014, 12:05

ну слава Богу, что так обошлось "ложными болями", а у нас ребенку 9 лет и каждый раз при сильном волнении , переживании, плаче его рвёт , причем очень сильно, прямо выворачивает, очень сильно болит желудок при этом, после этого бывали затяжные рвоты с ацетономическими состояниями......, стараюсь не доводить его до такого состояния, пытаюсь объяснить, чтоб сам не заводился, но к сожалению, данные ситуации имеют место в нашей жизни....
PS// у нас СГДВ, возможно с этим связано....незрелость нервной системы, так что допускаю, что может и горло болеть, паника, спазм мышцы ( у кого какой) и вот - боль.......
Аватар пользователя
karasik
 
Сообщений: 7018
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 08:45
Откуда: п. Новый, мкр. Чистые пруды
Заслуженная репутация: 317


Вернуться в Воспитание и психология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2