Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Убегает на улице

Вопросы воспитания детей, а также психологические аспекты данного процесса

Убегает на улице

Сообщение user0012 » 30 апр 2008, 15:32

Дочке год и месяц. Убегает от меня на улице. Когда иду за ней, то начинает смеяться и бежит еще быстрее. Она воспринимает это как игру. Когда я ее ловлю, то объясняю, что так делать нельзя. Серьезным строгим голосом, без сюсюканий и ласковых слов. Строго. Она вырывается, кричит и пытается меня ударить. Я стараюсь отвлечь на что- нибудь. Я не правильно себя веду? Видела, что в подобной ситуации очень многие мамочки ловя ребенка шлепают его или тащат орущего за куртку. Мне кажется, что это не выход, но и мои попытки не приносят ничего хорошего: ( Как вы поступаете в подобной ситуации?
user0012
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 22:44
Заслуженная репутация: 0

Сообщение DASHA » 30 апр 2008, 15:42

Мы пока не бегаем, но дома, когда она пропадает из видимости я начинаю играть в прятки: "Где у мамы Настя?" она тут же возвращается с визгом, мол "Вот я!" :)

Мне кажется, надо все же пытаться объяснить. Если она убегает не около дороги, и рядом нет опасностей - попробуйте за ней не идти, а сделать удивленное и печальное лицо, покажите, что вы расстроены, что она от вас убежала. Может быть надо просто сказать четкое "нельзя" без лишних объяснений. Малыши не всегда понимают сложные объяснения про опасность и т.п.
Вобщем, надо искать, но орать на малыша, или доводить его до ора - это не выход.
Изображение
Аватар пользователя
DASHA
 
Сообщений: 806
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 20:12
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Re: Убегает на улице

Сообщение Катюня » 30 апр 2008, 15:42

SweetLanka писал(а): Как вы поступаете в подобной ситуации?

Это скорее всего возрастное. Только месяц назад нам было невозможно гулять, все как у вас. Теперь маленькую можно уговорить пойти куда нужно мне (н-р: пойдем киску искать, машинку посмотрим и т.д.) Идет чаще за родителями и иногда даже руку дает. Не переживайте, все наладится. А бить и ругаться не надо, она просто не понимает, что вы от нее хотите. Пока лучше гулять где-нибудь в парке или на детской площадке, где нет опасности выхода на дорогу. Я практиковала прогулки на футбольных площадках, они закрыты сетками и без мусора! Она набегается (беги куда хочешь), в коляску и домой! :lol:
Изображение
Изображение
Катюня
 
Сообщений: 3527
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 20:41
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение user0012 » 30 апр 2008, 16:03

В том то и дело, что она бежит все время в опасные места. На улице на руках/коляске/велосипеде не хочет сидеть... капризничает, изгибается, пытается вырваться. Стоит только отпустить - она убегает не оглядываясь. Сегодня в магазине от нее спряталась, а она даже не потеряла меня :( К ней подошла продавщица и протянула руку - Сашка взяла ее за руку и они пошли :? Так и ребенка уведут куда-нить :evil: Она у меня такая ручная раньше была :roll: Гуляли на стадионе: она целенаправлено искала дырку в заборе. Как гулять???
user0012
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 22:44
Заслуженная репутация: 0

Сообщение мама Н-я » 30 апр 2008, 20:18

Мой на год старше,а то же самое.Покопается в песке,походит по площадке,а потом как припустит.До Филейки удрать может.Я старшего за руку-и за ним.Поймаю-сопротивляется :arrow: прогулка окончена.Не знаю,что делать.Старший не такой,до сих пор за юбку держится и боится из поля зрения отойти.Бабушки его с удовольствием в сад берут.А с младшим-атаманом даже гулять во дворе без меня отказываются.Перед отцом так не делает,поэтому утром мало гуляем,а с папой вечером подольше.
Если захламленный стол означает беспорядок в голове, то что же значит стол пустой?
Альберт Эйнштейн
Аватар пользователя
мама Н-я
 
Сообщений: 12422
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 21:08
Заслуженная репутация: 40

Сообщение Ойлик » 30 апр 2008, 20:37

А я вот всё думаю как таких неуправляемых в садик водить... он же на прогулке будет норовить сбежать... Видела что детки гуляют не по всей территории, а каждая группа на своей площадочке, но моего же на площадочке не удержать. А если и с территории садика убежать задумает? И реально объяснений не понимает... :? Надеюсь три месяца до садика что-нибудь изменят... Все мне говорят води за ручку, большой уж... - какая ручка? не даёт её низачто... :cry:
Изображение
Ойлик
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 00:30
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Вишенка » 30 апр 2008, 20:44

У маленьких деток участок обычно огорожен заборчиком,хоть немного сдерживает. Бедные воспитатели.
Вишенка
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:20
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Appel » 30 апр 2008, 21:13

muter писал(а):А я вот всё думаю как таких неуправляемых в садик водить... он же на прогулке будет норовить сбежать... Видела что детки гуляют не по всей территории, а каждая группа на своей площадочке, но моего же на площадочке не удержать. А если и с территории садика убежать задумает? И реально объяснений не понимает... :? Надеюсь три месяца до садика что-нибудь изменят... Все мне говорят води за ручку, большой уж... - какая ручка? не даёт её низачто... :cry:


У нас такая же проблема, тоже ребенок носится везде, руку дает если боится или не может пройти. Стала замечать, что есть садики где открыты калитки и ворота, а вот есть садики где все на глухо закрыто, открывают ворота только когда продукты привозят, но детки в это время не гуляют. Хотели пару раз в садик, в который собираемся, зайти, но так и не нашли входа, только если вечером идти.
Appel
 
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 15:56
Откуда: Киров
Имя: Оля
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Лера » 30 апр 2008, 21:34

У меня однажды на соянке у Нового простора побежал и машина идет, я телегу с продуктами бросила, бегу за ним, ору, девочки как я ему всыпала... схватила его за руку... в одной руке телега полная продуктов, в другой извивающийся орущий ребенок, еле до машины доползла, а еще весення слякоть, лужи...ппц... короче усадила его в кресло, пристегнула, пока продукты в багажник загружала, он все сидел орал (но думаю это уже больше показухи было), села в машиу и начала супер спокойным голосом под визги и оры объяснять, что он сделал очень плохо, расписала в красках последствия, сказала, что наказан, сразу обговорила условия наказания (никаких конфет, новых машинок и мультикофф), короче вроде понял, иногда бывают попытки сбежать, но окрикиваю, он сразу опомнится и возвращается...кстати как токо начала спокойным голосом объяснять ему все вышесказанное, он сразу замолчал, потом сам извенялся, обещал, что будет хорошо себя вести.
Изображение
Аватар пользователя
Лера
 
Сообщений: 766
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:39
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение user0012 » 30 апр 2008, 22:06

Лер, а сколько ему было на тот момент?
user0012
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 22:44
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Лера » 03 май 2008, 10:42

SweetLanka писал(а):Лер, а сколько ему было на тот момент?

да вот этой весной, ему около 2 г и 7-8 месяцев было
Изображение
Аватар пользователя
Лера
 
Сообщений: 766
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:39
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Katy » 03 май 2008, 18:50

Моя только в марте этого года за руку стала ходить!! Всё бегали за ней..а сегодня пошли в цирк, отвернулись, а она за заграждение к аттракциону работающему на четвереньках уползла...во меня трясло...и я её тоже натрясла прилично.. А осенью мы шли по пешеходному у дома за ручку, она отцепилась и в обратную сторону по дороге почесала! Прямо под машины..не удержалась сильно отшлёпала, машинами напугала. Жизнь её дороже..а без шлёпанья видимо не обойтись..
убегает постоянно, а как в деревню съездим, (а она там сейчас вообще одна гулять ходит, мы только из окошка смотрим) в город приезжает и так же своевольно топает куда надо.
Изображение
Аватар пользователя
Katy
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 22:09
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Сообщение mishastik » 03 май 2008, 22:36

нечасто, но убегает... просто погулять.. самостоятельность проявляет)))

спасает что при окрике, "там дорога" или чтото похожее в этом контексте - останавливается моментально и ждёт когда её возьмут за руку.. или сама говорит что на дороге надо за ручку ходить..
стрелоГ :)
mishastik
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 20:46
Откуда: Вятка, Раша
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Andriy » 08 май 2008, 08:02

У меня Кирилл тоже как ходить начал, частенько убегал. Однажды я с ним в Александровском гуляла, ему ровно годик был. Умчался от меня и никак на оклики не реагирует. Я решила выяснить, когда он обо мне вспомнит... Полчаса за ним по всему парку бегала, за деревья прячась... Можно было и не прятаться, он о маме даже не задумывался, гулял сам по себе, пока у меня терпение не лопнуло. Лет с полутора перестал.
Зато в этом году учудил. Я на девятом месяце, мы с ним выходим из магазина в соседнем дворе. Впереди высоки сугроб, по нему тропинка проложена. Кирилл по ней пошел, а я не могла уже по сугробам ползать, сказала ему, что обойду, чтобы подождал меня. Обошла - никого!!! Решила, что спрятался. Позвала - тишина. Первую минуту искала спокойно, затем у меня паника началась - зову, зову - не откликается. Я начала метаться вокруг, вновь сугроб оббежала, за гаражи сбегала, в магазин, в садик заскочила(он у нас тоже рядышком), вобщем, 10 минут рыскала, всех опрашивала, меня трясло капитально. Побежала в нашем дворе искать, думаю, вдруг он у подъезда меня ждет. Нету. Уже ни на что не надеясь, открываю дверь в подъезд:"Кирилл, ты здесь?" Сверху:"Здесь"...
Я ему так всыпала... Вся в слезах на него орала.
Я и не знала, что он у меня код знает, и дверь открывать умеет, сказал, "я же видел, как вы открываете."
Еще потом, когда я уже спокойно ему всю ситуацию обрисовала, он на меня ворчал, мол в туалет захотел, а я могла и догадаться, что раз его нет, значит домой пошел...
Аватар пользователя
Andriy
 
Сообщений: 2857
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 08:49
Откуда: Киров, пр.Строителей (р-н "Фестиваля")
Заслуженная репутация: 5

Сообщение user0012 » 08 май 2008, 08:56

:D Самостоятельный какой малыш. А мы всё бегаем. Но к моему удивлению она согласилась на велосипеде ездить (чему я очень рада :) ). По крайне мере до детской площадки можно спокойно добраться :roll:
user0012
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 22:44
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Воспитание и психология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1