Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Голые родители- до какого возраста?

Вопросы воспитания детей, а также психологические аспекты данного процесса

Голые родители- до какого возраста?

Сообщение oksashka » 22 апр 2010, 15:43

Мамочки как вы считаете до какого возраста дети могут видеть родителей голыми? Мы вот ходим в баню всей семьей. Думаю если родим еще одного малыша, то мне придеться еще долго ходить с сыном в баню. Я вот думаю если не заострять на этом внимание может ребенок и не будет воспринимать голых родителей как что то постыдное?
Счастье нельзя купить,зато его можно родить!
Аватар пользователя
oksashka
 
Сообщений: 12339
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:31
Заслуженная репутация: 237

Сообщение Пипочка » 22 апр 2010, 15:49

Я когда была в Авитеке, там психолог говорила, что мальчикам надо обязательно видеть маму голой, если не ошибаюсь она говорила лет до трех точно, т.к. именно в этом возрасте у них начинается половой интерес, что и как устроено. А вот девочкам папу голым видеть нельзя!

Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Пипочка
 
Сообщений: 4729
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:28
Откуда: Киров, Цум
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Маленочка » 22 апр 2010, 21:20

ДАААААААААААААа,мне сынуля вопросики всякие задает,ему надо все посмотреть и буквально по трогать,так что я не хожу при сыночке раздетой,хотя его это особо не напрягает,он может задрать посмотреть и вопрос задать,я конечно вся :oops: ,но приходиться объяснять,никуда не денешься
_____________________________
Счастливая мама троих сыночков-ангелочков
Изображение
Маленочка
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:34
Откуда: Киров (пригород)
Имя: Лена
Заслуженная репутация: 2

Сообщение oksashka » 23 апр 2010, 07:00

Мой еще частенько просит титю посасать, хотя уже 1,5 года как не кормлю. Особенно с утра. Задерет мне майку и треться об грудь лицом. А тут крутит мне сосок и спрашивает: Мам а это что? Я говорю: тоже титя. Он: нет! Это орешки! *FUNNY* А папу голова все наровит за писюн дернуть :oops: :roll:
Счастье нельзя купить,зато его можно родить!
Аватар пользователя
oksashka
 
Сообщений: 12339
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:31
Заслуженная репутация: 237

Сообщение AnnaZl » 23 апр 2010, 08:22

Наш тоже к папе больший интерес проявляет ))))
Аватар пользователя
AnnaZl
 
Сообщений: 895
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:05
Откуда: ул. Ленина
Заслуженная репутация: 5

Сообщение Хельга » 23 апр 2010, 11:27

а я что-то не заметила у своего какого-то инетереса к данному вопросу.... У всех, видимо, по-разному просыпается что ли.... :roll:
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Хельга
 
Сообщений: 2220
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 16:40
Откуда: Вятка, Нововятск
Заслуженная репутация: 4

Сообщение манюша » 23 апр 2010, 11:39

oksashka писал(а):Мой еще частенько просит титю посасать, хотя уже 1,5 года как не кормлю. Особенно с утра. Задерет мне майку и треться об грудь лицом. А тут крутит мне сосок и спрашивает: Мам а это что? Я говорю: тоже титя. Он: нет! Это орешки! *FUNNY* А папу голова все наровит за писюн дернуть :oops: :roll:

ой смешно,орешкииии *RZHUNIMAGU* *FUNNY*
Изображение
Аватар пользователя
манюша
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 19:47
Откуда: Красный химик
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Пуговка » 23 апр 2010, 11:52

Я думаю всему свое место и время. В бане можно и дольше чем до 3 лет. до 7 то точно можно. а если вы по дому голышом разгуливаете тут уж у малыша может и какое-нить отклонение сформироваться.... хотя собсно какое может быть отклонение? просто ребенок будет считать нормой такое поведение и не удивляйтесь что он тож будет гулять по дому голышом лет этак в 10-12 :lol:
Изображение
Аватар пользователя
Пуговка
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:15
Заслуженная репутация: 0

Сообщение oksashka » 23 апр 2010, 12:01

Пуговка писал(а):Яа если вы по дому голышом разгуливаете тут уж у малыша может и какое-нить отклонение сформироваться:lol:

Никто голый по дому не ходит. :?
Счастье нельзя купить,зато его можно родить!
Аватар пользователя
oksashka
 
Сообщений: 12339
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:31
Заслуженная репутация: 237

Сообщение Оптимистка 777 » 23 апр 2010, 12:34

А мне нравиться после душа голой по дому походить - обсохнуть. Чего стесняться? А так как дети мое поведение считают нормальным, то никаких неудобных вопросов не задают. Но скоро придется начинать одеваться - сынуля подрастает :wink:
Последний раз редактировалось Оптимистка 777 23 апр 2010, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Мужчина нужен женщине, чтобы позволить ей быть слабой. Сильной она может быть и без него.
Аватар пользователя
Оптимистка 777
 
Сообщений: 1133
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 16:37
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 3

Сообщение мама Н-я » 23 апр 2010, 13:56

У меня ребёнок семилетний регулярно титю голую наблюдает.Но воспринимает её вроде адекватно,как питание для сестры.А иногда и обе открываю,чтобы трещинки заживали.Специально не трясу перед ним,но и не запираюсь в соседней комнате.
Если захламленный стол означает беспорядок в голове, то что же значит стол пустой?
Альберт Эйнштейн
Аватар пользователя
мама Н-я
 
Сообщений: 12422
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 21:08
Заслуженная репутация: 40

Сообщение Оптимистка 777 » 23 апр 2010, 14:18

Вот что увидела на эту тему в и-нете:
— ВСЯКАЯ крайность порождает свои комплексы, — комментирует сотрудник Института психологии РАН Татьяна Тихомирова. — Поборники наготы дают ребенку возможность с младенчества воспринять себя в определенной половой роли. Их дети более откровенны с родителями и не стесняются задавать вопросы «про это». С другой стороны, у них нередко формируется комплекс неполноценности: имея возможность сравнивать себя со взрослыми, дети делают выводы не в свою пользу.
Противники наготы придерживаются постулата: родители — это святое. Дети склонны обожествлять предков: «Папа самый сильный, мама самая умная, взрослые все знают». Проявленная телесность убивает эту романтику.
Но пуританские принципы могут пробудить нездоровый интерес к «запретному плоду». Дети, которым «ничего нельзя», чаще других проявляют склонность к подглядыванию. В старшем возрасте у них возможны сексуальные проблемы — потому что тело они привыкли воспринимать как нечто грязное, неприличное.
Лучший вариант: не демонстрировать голые телеса, но и не делать трагедию из того, что ребенок их случайно увидел. Если, выйдя из душа, вы уронили полотенце, а чадо в это время высунулось из детской, не орите: «Уйди!», не бросайтесь опрометью обратно в ванную, а спокойно поднимите полотенце и скажите: «Извини, я не одета». Общая идеология такова: «В обществе принято ходить одетым. Но в обнаженном теле нет ничего крамольного».

Мальчик в бане
РЕБЕНКА до 3 лет вообще не надо водить в баню — просто по медицинским показаниям. А после трех малыши уже все прекрасно понимают. Бедный мальчик среди голых теток разной комплекции!.. Кстати, это один из факторов асексуальности мужчин. Ну не может выросший мальчик воспринимать женское тело с восторгом, потому что в детстве оно ассоциировалось с состоянием стыда и паники.
По счастью, подобная проблема остается актуальной лишь в самых отдаленных рабочих поселках: в городах есть ванны, в деревнях — бани при каждом доме (на одну семью).

В маминой кровати
ДО ГОДА, до двух — пока дитя живет не рассудком, а интуицией, — психологи даже рекомендуют любить друг друга в его присутствии: пусть ощутит семейную гармонию. Правда, все же не стоит брать его в супружескую постель: это достаточно травмоопасно.
Потом нормальный секс для жителей хрущоб становится возможен только в каникулы — когда дите отправляется к бабушке. Именно по этой причине многие семьи распадаются, когда ребенку исполняется
3–4 года.
Но даже в десятикомнатном особняке ребенок так и норовит попасть в родительскую постель. Без всяких фрейдовских задних мыслей. Просто ужастиков на ночь насмотрелся, сказок начитался. И какое ему дело до ваших эротических фантазий и моральных установок, если у него под кроватью бука, леший и парочка вампиров!
— Лучше всего, — говорит Татьяна Тихомирова, — все-таки проводить испуганного ребенка в его кроватку, включить ночник и посидеть рядом, пока не уснет. Родительская спальня вообще должна быть «священной зоной», куда без стука даже заглядывать запрещено.
При этом опять же не стоит впадать в крайность и избегать вообще всяких проявлений сексуальности. Совершенно нормально, когда родители целуются при детях. Почему посторонним людям в телевизоре можно, а маме с папой нельзя?
Есть лишь один маленький нюанс: дети ревнивы. Поэтому, поцеловав друг друга, поцелуйте и ребенка.
Мужчина нужен женщине, чтобы позволить ей быть слабой. Сильной она может быть и без него.
Аватар пользователя
Оптимистка 777
 
Сообщений: 1133
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 16:37
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Dudi » 05 май 2010, 08:19

Про проявления сексуальности в поцелуях и тому подобных невинных ласках - это про нас. У меня у родителей всегда было нормально, что они при нас целуют, вечером телевизор смотрим - мама у папы на коленях сидит (даже сейчас иногда, а папе уже 60, маме 53). И Тимке нравится, когда мама с папой целуются и обнимаются. Он обычно при проявлении таких чувств между нами смеятся начинает, а потом к нам бежит, чтоб его тоже обнимали и целовали. А к голому телу интереса особо не проявляет, но ему еще и рано. Может пальцем ткнуть мне в грудь и папе, для него удивительно что то и другое титя, а выглядят по разному, аж лобик морщит как задумывается.
Изображение
Аватар пользователя
Dudi
 
Сообщений: 846
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 14:18
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 10

Сообщение Нат » 05 май 2010, 14:29

Когда моему было около двух лет, он выдал вот такой перл - "У папы писька, у меня писька - мы дяди, у мамы письки нет - мама баба яга".
Изображение
Нат
 
Сообщений: 1200
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:50
Заслуженная репутация: 71

Сообщение Лёна » 06 май 2010, 08:01

Нат писал(а):Когда моему было около двух лет, он выдал вот такой перл - "У папы писька, у меня писька - мы дяди, у мамы письки нет - мама баба яга".

*PATSTALOM* Умненький мальчик.
Мой сын сам любит голышом побегать, бегает, пока папа не отругает, а к другим людям интереса как-то и не проявляет.
Изображение
Мой телефон: 8-905-872-15-00, Лена, icq 437817270
Аватар пользователя
Лёна
 
Сообщений: 1405
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:34
Откуда: Хлыновская
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 7

След.

Вернуться в Воспитание и психология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2