Страница 1 из 1

Всего боимся....

СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 14:01
олька^
Что делать? Ребенок всего боится.... Мальчик,4 года раньше боялся собак, лягушек и всякую разную живность :D ну так,не до истерики ( видимых причин нет, собака не пугала, в семье все ровно и спокойно)но последний месяц как с цепи сорвался...боится всего-темноты,собак, лошадь его искусает, дверь в комнату не закрывай, ездили на море в воду не разу не зашел. Не знаю что с ребенком случилось, как ему помочь.

Re: Всего боимся....

СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 14:25
Ula1984
Со мной было такое в детстве.Лет в 11.Начала резко всего бояться.Животных-попадут микробы от них и я заболею-умру.Наступлю на гвоздь случайно-будет заражение крови и т.п.Доверяла только маме.Папе,сестре и бабушке не верила.Казалось,что могут мне что-нить испорченное дать в пищу и т.п.Помогла только врачебная помощь.Врачи сказали,что у меня под воздействием сильного стресса началось нарушение в психическом развитии.Мол,в таком возрасте психика неустойчива.А у меня папа в это время начал резко выпивать и я вот так отреагировала(((Сейчас все прекрасно)))Я нормальный человек!Занимаю руководящий пост,сама являюсь мамой и женой))И с психикой все хорошо.Так что не затягивайте и обратитесь к специалисту:неврологу,детскому психологу.

Re: Всего боимся....

СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 15:21
олька^
Сейчас хорошего психолога днем с огнем не найдешь...

Re: Всего боимся....

СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 12:07
МамасынаСаши
Обычно таким способом дети пытаются показать, что им нужно внимание родителей. Да детский психолог тоже считаю не помешал бы. Нужно найти причину, почему он требует повышенной заботы и внимания к себе.