Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

падает на пол и начинает дергать ногами и психовать....

Вопросы воспитания детей, а также психологические аспекты данного процесса

падает на пол и начинает дергать ногами и психовать....

Сообщение Юлия_Краева » 16 авг 2010, 11:38

Дочьке уже год и пять, примерно с года началось такое: что не по ней падает на пол...при том не важно где...может и на улице улечься!!!! и орёт на весь белый свет.....уговоры редко ,когда действуют..наказание или шлепок по жопе темболее её выводит из себя..говорят не обращать внимания.., но если не обращать(я пробовала) начинается тААКОООй скандал, что не успокоить потом , да и как не обращать внимание ,если у тебя ребёнок на земле валяется ) Может кто посоветует, как справится с таким поведение ребёнка? невролог говорит,что это нормально...но это каждый день и не по разу!!!!!
Последний раз редактировалось Юлия_Краева 18 авг 2010, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватар пользователя
Юлия_Краева
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:53
Откуда: р-н ОЦМ
Заслуженная репутация: 0

Re: падает на пол и начинает дергать ногами и психовать....

Сообщение Маша 2008 » 17 авг 2010, 14:01

Я свою пугаю Бабаем и Бармалеем, она у меня так же начинала психовать, советовали не обращать внимания и все в таком духе, по началу старалась, но становилось только хуже. Выход я нашла такой я беру еее за руку и говорю "Пошли к Бабаю(Бармалею)" и веду ее в другую комнату, оставляю одну примерно минуты на 2 и все. Сейчас когда она начинает я ее просто спрашиваю "Кто это у нас тут скандалит или психует, кто хочет к бабаю, ая яй так ведь нельзя делать." И просто объясняю что нельзя делать. Может это и не педагогично, но когда ребенок маленький он еще проверяет сможет он управлять родителями или нет. И уж если что нельзя то нельзя точно.
Изображение
Маша 2008
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 09 май 2008, 21:42
Заслуженная репутация: 0

Re: падает на пол и начинает дергать ногами и психовать....

Сообщение Жемчужинка » 06 сен 2010, 21:47

Моей 1 год и 3 месяца, то же самое у нас!!! :| Только все это еще приправлено катанием по полу и швырянием всех предметов, что на пути встречаются!!! Дома я делаю вид, что не вижу, не замечаю. Быстро проходит. А вот на улице так не получается, народ идет смотрит, одежда пачкается от валяния на дороге... Начинаю поднимать, так еще хуже, дугой выгнется, брыкается, на ноги не становится!!! Ужас... Сама в шоке... Пытаюсь отвлечь "кисой" (дочка животину всякую любит), говорю ей "пойдем посмотрим, где киса", помогает иногда...Думаю, что пройдет это, возрастное, так сказать... Главное, не давать каких-либо обещаний типа куплю то-то и то-то, только не реви, иначе потом беда будет...
Аватар пользователя
Жемчужинка
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:15
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: падает на пол и начинает дергать ногами и психовать....

Сообщение Юлия_Краева » 07 сен 2010, 08:50

у нас тоже игрушки и предметы швыряет со психозом)))
Изображение
Аватар пользователя
Юлия_Краева
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:53
Откуда: р-н ОЦМ
Заслуженная репутация: 0

Re: падает на пол и начинает дергать ногами и психовать....

Сообщение Танюська » 15 сен 2010, 00:08

:lol: у нас такие истерики месяцев с девяти,ходили к нервологу,говорит у детей в этом возрасте крис начинается,характер свой показывают,но такое поведение перебор,прописала успокоительное,а я и не собиралась его давать,мальчикам вообще вредно успокоительное,а то им потом грустно всё это аукнется
на моё счасья познакомилась с женщиной,которая мне подсказала,что нужно принемать,и результат сразу на лицо,бегает мальчик одуванчик)))
Аватар пользователя
Танюська
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:25
Откуда: большой глобус
Заслуженная репутация: 1

Re: падает на пол и начинает дергать ногами и психовать....

Сообщение Птичка » 27 сен 2010, 22:04

Я тоже узнавала по этому вопросу. Невролог нам рассказала вот такую историю. Одна мама во всем потакала своему дитю. Он закричит шоколадку купить, ляжет на пол-мама купит. Ребенок все брал истериками. После совета невролога не обращать внимание, ребенок в очередной раз у киоска улегся в лужу, прося шоколадку. Мама взяла телефон, как будто разговаривает. Ребенок орал 40 мин. К маме подходили бабули, говорили, какая она плохая мать.... Вообщем, ребенок поорал , устал и замолчал. На следующий день таже история ... ребенок кричал 30 мин. Через 2 дня все прекратилось.
Птичка
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 21:46
Заслуженная репутация: 0

Re: падает на пол и начинает дергать ногами и психовать....

Сообщение Птичка » 27 сен 2010, 22:11

Да, это очень сложно, не обращать внимание. По себе знаю. Но ребенок должен знать, что истериками ничего не добиться. Обязательно, после истерики, нужно разговаривать и объяснять, почему так, а не иначе.
Дети, которые добиваются истериками своего, выростают... начинают шантажировать родителей суицидом.
Птичка
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 21:46
Заслуженная репутация: 0

Re: падает на пол и начинает дергать ногами и психовать....

Сообщение Lampochka » 05 окт 2010, 11:51

Девочки! Вот я одну дочку до 4 лет воспитываю , а второй ещё 11 мес. пока такого не случалось, может было иногда в глубоком детстве пару раз, ну и всё. Я думаю, что главное - это отвлечь ребёнка в нужный момент (когда только начинается истерика), я понимаю, что иногда вообще нет соображений, чем отвлечь. А вы подготовьтесь заранее, придумайте что-нить, в крайнем случае - игруху какую в карман подложите - а в нужный момент достаньте, и главное удивляйтесь, как это она сюда попала?) Мне кажется - должно подействовать.
А вот пугать всякими Бармалеями не надо - потом по ночам спать перестанет, это факт!
Аватар пользователя
Lampochka
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:57
Заслуженная репутация: 0

Re: падает на пол и начинает дергать ногами и психовать....

Сообщение Птичка » 05 окт 2010, 12:33

В такие моменты, когда начинается истерика. По крайней мере у нас, ребенок ни на что не реагирует. Начинаешь отвлекать-кричит еще с большей силой.
Птичка
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 21:46
Заслуженная репутация: 0

Re: падает на пол и начинает дергать ногами и психовать....

Сообщение Мама Света » 08 окт 2010, 20:13

1 вариант: переключить
2 вариант: равнодушие. Пару раз "проравнодушить", как писали выше и все должно пройти. Я учусь как лучше поступить на канале "Мать и дитя". Там бывают программы с няней, иногда на них попадаю. Так вот эти ситуации часто там рассматриваются.
А если на людях ребенок капризничает, вы не реагируете, а он не унимается долго, нужно взять его за руку и вывести из помещения или увезти от людей. Капризничать не перед кем будет
36-00-90
Аватар пользователя
Мама Света
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 17:06
Заслуженная репутация: 0

Re: падает на пол и начинает дергать ногами и психовать....

Сообщение Danna » 06 дек 2010, 13:46

Мама Света писал(а):1 вариант: переключить
2 вариант: равнодушие. Пару раз "проравнодушить", как писали выше и все должно пройти. Я учусь как лучше поступить на канале "Мать и дитя". Там бывают программы с няней, иногда на них попадаю. Так вот эти ситуации часто там рассматриваются.
А если на людях ребенок капризничает, вы не реагируете, а он не унимается долго, нужно взять его за руку и вывести из помещения или увезти от людей. Капризничать не перед кем будет

Да, только так и делали, поэтому очень быстро прошло - где-то месяца 1,5, это врремя пока я искала правильное реагирование :? А было примерно в этом же возрасте - 1,1-1,2. Теперь зато знаю, что со вторым делать :D
Аватар пользователя
Danna
 
Сообщений: 14842
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:25
Откуда: Дружба
Заслуженная репутация: 91

Re: падает на пол и начинает дергать ногами и психовать....

Сообщение Sobina » 08 дек 2010, 18:18

Моей дочке 2 годика, истерики бывают просто невыносимые. Ну дома то ладно, но вот в садик пошли и она там начинает истерики. Думаю вряд ли это нравится воспитателям и я уже боюсь, что они ее не невзлюбят. Иногда меня уже тоже просто трясет.Так и до депрессии не далеко самой. Как стать счастливее воспитывая ребенка. Нашла хорошую статью про детский капризы http://deti.psynavigator.ru/articles.php?code=38
Изображение
Аватар пользователя
Sobina
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 14:54
Заслуженная репутация: 0

Re: падает на пол и начинает дергать ногами и психовать....

Сообщение позолотка » 15 мар 2011, 13:37

моей Лиле 1год и 3 месяца, после слова нельзя, она еще продолжает делать то чем занималась, а когда видит наш с папой серьезный взгляд, и до конца осознает что НЕЛЬЗЯ встает на четвереньки и начинает лбом биться об пол. Я боюсь наступления лета, это что, чуть что не по ней она об асфальт биться будет. И ведь ей больно, и от этого начинает сильней плакать, а потом ко мне за утешением бежит.
Аватар пользователя
позолотка
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 07 май 2009, 12:20
Откуда: парк победы
Заслуженная репутация: 0

Re: падает на пол и начинает дергать ногами и психовать....

Сообщение ИРИСЕЛЬ » 16 мар 2011, 22:38

У меня двое детей,два сына.Мое мнение,что такое поведение детей-момент избалованности.Я со своими парнями стараюсь общаться наровне, чувствую,когда и как их можно отвлечь и заинтересовать.У нас былслучай со старшим сыном,но ему было уже 3 года, он решил закатить истерику в магазине, я просто вывела его, сломала вичку с дерева и шлепнула по заднице (была зима,через толстенные штаны боли он не ощутил),объяснив, что вичек еще много и такие скандалы не прокатят. "Дедовские" методы дают свой результат-истерик не было,не стоит с ними сюсюкаться,единственный способ потребовать от нас взрослых чего они хотят-закатить скандал,ведь в силу возраста не могут точно высказать свое требование.
ИРИСЕЛЬ
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:33
Заслуженная репутация: 2

Re: падает на пол и начинает дергать ногами и психовать....

Сообщение Никитос » 20 мар 2011, 23:41

Я думала это у меня один такой мальчуган - истерики мне устраивает с катанием на полу..парвда это все происходит дома, на улице ни разу еще не было (ттт). Я просто не обращаю на него в такие моменты, так как отвлечь чем-то его невозможно..По попе шлепнуть -не помогает, еще больше ревет.... вот и думаю, если и дальше будет так же продожаться, то как это скажется на характере?
Изображение
Аватар пользователя
Никитос
 
Сообщений: 693
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 14:48
Откуда: р-он автовакзала
Заслуженная репутация: 1

След.

Вернуться в Воспитание и психология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2