Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Детский сад или домашнее обучение

Вопросы воспитания детей, а также психологические аспекты данного процесса

Детский сад или домашнее обучение

Сообщение kodmaliha » 05 май 2015, 12:10

Дорогие мамочки и папочки, как вы считаете стоит ли отдавать ребенка в детский сад? Сижу в декрете со вторым ребенком, старшему в июле 4 года будет, все думаем отдавать в детсад или нет. Мы думали просто водить в разные секции, ну и заниматься дома. Может у кого-нибудь есть опыт по воспитанию ребенка вне садика. Чему научились ваши дети в детсаде?
kodmaliha
 
Сообщений: 490
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:18
Откуда: Дв. пионеров
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 1

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение Ярослава » 05 май 2015, 12:29

мои всему
я вообще считаю детский сад лучшим изобретением человечества после памперсов
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение DaSHечкa » 05 май 2015, 12:47

Главное- это общение со сверстниками, первая дружба и опыт решения разных конфликтных ситуаций.
Аватар пользователя
DaSHечкa
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 18:08
Заслуженная репутация: 4

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение kodmaliha » 05 май 2015, 19:14

DaSHечкa писал(а):Главное- это общение со сверстниками, первая дружба и опыт решения разных конфликтных ситуаций.

вот только это и обычно говорят, но ведь друзей можно найти и в секциях и кружках
kodmaliha
 
Сообщений: 490
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:18
Откуда: Дв. пионеров
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 1

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение Феодора » 05 май 2015, 19:33

А когда в секции дружить? Пришли,отзанимались и ушли,это дети постарше могут разговориться и подружиться,сами приходят туда и уходят вместе кому по пути.
В садиках занимаются по программе,у меня дома и дидактического материала такого и в нужном количестве нет и сами занятия с этим материалом надо понимать и уметь ребенку объяснить.я тоже за садик руками и ногами)
Наташа
Изображение
Феодора
 
Сообщений: 811
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:23
Заслуженная репутация: 7

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение Янушка35 » 05 май 2015, 20:12

Если есть возможность сидеть дома и ходить на дополнительные занятия, то я за домашнее обучение. Решать конечно родителям. Подумайте, как организуете режим, чтобы все чувствовали себя комфортно. Без суеты, нервов, беготни. Тем более имея маленького ребенка, я бы не стала отдавать старшего в детский сад - у всех знакомых при такой ситуации старшие дети приносили из садика различные болезни (орви, ветрянка,скарлатина, пневмония, ротавирус и пр.)
У меня есть знакомые дети, которые не ходили в садик или начали ходить перед школой (вгг) и дети, которые ходили в садик с 1,5 лет - особых различий нет. Единственное, что те, кто не ходил в садик на мой взгляд более социализированы, общительны. Но возможно им просто повезло с родителями:) Причем нескольких "детей" я знаю лет 20. Прекрасные, успешные люди.
Изображение
Янушка35
 
Сообщений: 2340
Зарегистрирован: 24 май 2013, 08:25
Откуда: Мопра-Володарского
Заслуженная репутация: 24

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение anut_a » 05 май 2015, 20:38

если заниматься дома, то однозначно по методическим пособиям
там и темы написаны и задания есть, не обязательно все делать, но работа по пособиям систематизирует подачу сведений
по изо, лепке можно лыкову взять, по математике петерсон и что нибудь по общему развитию

в дет саду быстрее учатся, смотря на сверстников
у меня так пазлы научилась собирать, еще плюс совместные ролевые игры

минус садика - теперь у нас главное слово МОЕ, на детской площадке с трудом учимся давать поиграть другим детям, а домашние наоборот, дают нам с удовольствием
Изображение
Аватар пользователя
anut_a
 
Сообщений: 2965
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:10
Откуда: театралка
Заслуженная репутация: 76

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение kodmaliha » 05 май 2015, 23:14

Янушка35 писал(а):Если есть возможность сидеть дома и ходить на дополнительные занятия, то я за домашнее обучение. Решать конечно родителям. Подумайте, как организуете режим, чтобы все чувствовали себя комфортно. Без суеты, нервов, беготни. Тем более имея маленького ребенка, я бы не стала отдавать старшего в детский сад - у всех знакомых при такой ситуации старшие дети приносили из садика различные болезни (орви, ветрянка,скарлатина, пневмония, ротавирус и пр.)
У меня есть знакомые дети, которые не ходили в садик или начали ходить перед школой (вгг) и дети, которые ходили в садик с 1,5 лет - особых различий нет. Единственное, что те, кто не ходил в садик на мой взгляд более социализированы, общительны. Но возможно им просто повезло с родителями:) Причем нескольких "детей" я знаю лет 20. Прекрасные, успешные люди.

Вот мы с мужем об этом же и думаем, что из садика можно всякой заразы принести, мы и так периодически побаливаем, помню однажды ротовирусом переболели все семьей, веселого было мало :cry:
Расшифруйте, пожалуйста, что такое "вгг"?
kodmaliha
 
Сообщений: 490
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:18
Откуда: Дв. пионеров
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 1

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение kodmaliha » 05 май 2015, 23:21

anut_a писал(а):если заниматься дома, то однозначно по методическим пособиям
там и темы написаны и задания есть, не обязательно все делать, но работа по пособиям систематизирует подачу сведений
по изо, лепке можно лыкову взять, по математике петерсон и что нибудь по общему развитию

в дет саду быстрее учатся, смотря на сверстников
у меня так пазлы научилась собирать, еще плюс совместные ролевые игры

минус садика - теперь у нас главное слово МОЕ, на детской площадке с трудом учимся давать поиграть другим детям, а домашние наоборот, дают нам с удовольствием

да МОЕ тоже слышала от некоторых деток. И еще мамочки говорят, что когда приходят из садика выплескивают всю свою энергию, там же им не дают, дисциплина должна быть!
kodmaliha
 
Сообщений: 490
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:18
Откуда: Дв. пионеров
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 1

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение anut_a » 06 май 2015, 08:22

все зависит от воспитателей, у нас хорошие, то есть на стульчиках сидят только когда лепят или рисуют, или по собственному желанию, например, ребенок пазл собирает
а энергию у меня ребенок выплескивает, даже когда из дома выбегает
вгг - вятская гуманитарная гимназия, там очень хорошие курсы для подготовки ребенка к школе, но если живете далеко и поступать туда не хотите, то ездит тяжело, я бы не стала
Изображение
Аватар пользователя
anut_a
 
Сообщений: 2965
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:10
Откуда: театралка
Заслуженная репутация: 76

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение anut_a » 06 май 2015, 09:31

дома тоже не все так гладко, надо все время заниматься ребенком, например, сначала рисуете и тут маленький заплакал и отвлекает, а у старшего настрой сбился, с ними надо постоянно лепить, значит вы рядом и учите лепить на своем примере, рисовать то же вы рисуете, читать, вы читаете, играть - вы играете ролевую роль - повара, кассира...., а как вы будете совмещать с маленьким?? не получиться ли по факту, что вы будете заниматься с маленьким, а не со старшим, то есть вместо того, чтобы учить аккуратно раскрашивать старшего, вы будете калякать с младшим, а в садике один строит башню, другой смотрит и учиться тоже строить

попробуйте садик, может вам достанутся замечательные воспитатели, можно водить не каждый день или не на полный день и малыш адаптируется
Изображение
Аватар пользователя
anut_a
 
Сообщений: 2965
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:10
Откуда: театралка
Заслуженная репутация: 76

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение kodmaliha » 06 май 2015, 10:54

anut_a писал(а):дома тоже не все так гладко, надо все время заниматься ребенком, например, сначала рисуете и тут маленький заплакал и отвлекает, а у старшего настрой сбился, с ними надо постоянно лепить, значит вы рядом и учите лепить на своем примере, рисовать то же вы рисуете, читать, вы читаете, играть - вы играете ролевую роль - повара, кассира...., а как вы будете совмещать с маленьким?? не получиться ли по факту, что вы будете заниматься с маленьким, а не со старшим, то есть вместо того, чтобы учить аккуратно раскрашивать старшего, вы будете калякать с младшим, а в садике один строит башню, другой смотрит и учиться тоже строить

попробуйте садик, может вам достанутся замечательные воспитатели, можно водить не каждый день или не на полный день и малыш адаптируется

да мы оба варианта обдумываем, просто если бы точно знать, что воспитатели замечательные достанутся, а то просто в некоторых садиках не обучают детей, а время проводят, да и комят не понятно чем, конечно это не везде, но приходилось несколько раз пробовать детсадовскую еду.
kodmaliha
 
Сообщений: 490
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:18
Откуда: Дв. пионеров
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 1

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение anut_a » 06 май 2015, 11:22

еду садиковскую не пробовала, но у меня ребенок ест практически все и если что-то не сьест, не беда, в детстве уйдешь гулять и придешь только вечером голоднющий *FUNNY*, в садике вполне полноценная еда, единственно попросила, чтобы не заставляли, если не хочет
я тоже боялась, какие достанутся воспитатели, по факту 3 муниц садика, всего 9 воспитателей было и не одного откровенно плохого, никто не обижал детей (мой главный критерий), один воспитатель очень хорошо рассказывал сказки с помощью кукол перчаток, другой интересные ролевые игры придумывал, кто-то просто следил за игрой и вмешивался только когда уже ссора начиналась, опять же детки учились играть друг с другом, мелкие вопросы были решаемы.
отказаться от садика можно в любой момент, получить потом только проблема, потому что как правило группы укомплектованы и попасть в среднюю может быть уже проблемой, а сейчас вы можете выбрать любой садик, вам одной из первых должны дать путевку, почитайте отзывы и идите быстрее за путевкой, уже должны выдавать.
Изображение
Аватар пользователя
anut_a
 
Сообщений: 2965
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:10
Откуда: театралка
Заслуженная репутация: 76

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение anut_a » 06 май 2015, 11:29

по сути в день у ребенка 2 развивающих занятия, можно позавтракать дома в 8 утра, позаниматься и придти к 9 утра (мы 2 месяца так ходили), потом у них час игры в садике 9-10, прогулка 10-11, обед в 12, сон до 16 и ужин в 16-30 и вы уже забираете в 17 и можно позаниматься дома

вы же сейчас дома, во сколько и сколько раз вы занимаетесь дома? по честному мы дома больше двух занятий в день не делали, а иногда и 1 :? , теперь логопед дисциплинирует, дает домой задания и тетради купила, там отметила каждый день такой-то урок из такой-то тетради делаем.
Изображение
Аватар пользователя
anut_a
 
Сообщений: 2965
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:10
Откуда: театралка
Заслуженная репутация: 76

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение DaSHечкa » 06 май 2015, 13:46

Друзей в секциях не найти, мы вот ходим на фигурное 5 раз в неделю, конечно с ребятами подружились, но поиграть, поболтать времени не хватает, если только в гости приглашать друг-друга, настоящие подружки, по которым дочь скучает все-равно в садике. И надо еще смотреть, насколько ребенок общителен, моя стесняшка если в садик ходить не будет, то совсем людей шугаться начнет.
А по поводу болезней, то лучше уж пусть ребенок всей этой заразой в детском саду переболеет, выработает иммунитет, чем потом в школе занятия пропускать.
Аватар пользователя
DaSHечкa
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 18:08
Заслуженная репутация: 4

След.

Вернуться в Воспитание и психология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4