Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Детский сад или домашнее обучение

Вопросы воспитания детей, а также психологические аспекты данного процесса

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение kodmaliha » 07 май 2015, 22:29

даа... ну тогда у нас получается спокойный ребенок и фраза "Я хоть отдохну" в вашем случае будет как никогда кстати.
kodmaliha
 
Сообщений: 490
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:18
Откуда: Дв. пионеров
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 1

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение kodmaliha » 12 май 2015, 21:24

ой ... сегодня сходили получили путевку в садик, обдумываем до пятницы. Что-то прям представила что я отдам ребенка в детский сад мне аж дурно стало, сердце заколотило, поплохело... пришлось налить себе пустырника, полегчало процентов на 10.
kodmaliha
 
Сообщений: 490
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:18
Откуда: Дв. пионеров
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 1

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение Alina » 13 май 2015, 10:25

О. Я не одна такая, у кого сердце в пятки уходит при мысли о садике )
А то все так рвутся туда почему-то...
Тоже на следующей неделе за путевкой пойду
Аватар пользователя
Alina
 
Сообщений: 1410
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 19:24
Заслуженная репутация: 35

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение Лялюн » 13 май 2015, 11:03

знаю двоих несадиковских детей. Хорошие ребята, оба уже в школу пошли, один в 4 класс, другой первый заканчивает. Все у них хорошо, только первый класс и правда болели ооочень часто. Все же ребенок так и цепляет болячки в коллективе, только кто-то в садике, а кто-то в школе всем этим переболеет.
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение DonnaBella » 14 май 2015, 00:06

Alina писал(а):О. Я не одна такая, у кого сердце в пятки уходит при мысли о садике )
А то все так рвутся туда почему-то...
Тоже на следующей неделе за путевкой пойду

Изначально заявление на садик было написано для отвода глаз. 2,5 года жила с мыслью, что в садик ни за что сына не отдам, что ему там будет плохо, он у меня такой умный, да ещё с характером, и упрямый до ужаса. Потом дали неожиданно путевку в декабре в новый садик, хотя хотели в старый, во второй. Я даже сначала отказалась, но муж настоял, что сынуле нужно общение со сверстниками, кроме общения с сестрой и мамой.
Ходим в новый детский сад с февраля, сейчас 2 года и 10 месяцев, сначала была адаптация у сына и у меня, так как мне дома так грустно без него, это был кошмар, каждый день уходил со слезами, у меня разрывалось сердце, муж стал его сам отводить, через 2 месяца он адаптировался. Сейчас вроде бы и привык, больше не плачет, но в садик всё равно не хочет. Говорит, что дома лучше.
Заберу его, наверное, из садика, будем дома развиваться и воспитываться, как и предполагалось.
Начинать развитие нужно с простых вещей ...
Аватар пользователя
DonnaBella
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:23
Заслуженная репутация: 1

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение kodmaliha » 14 май 2015, 10:44

мы все таки решили попробовать отдать ребенка в садик, посмотрим, что из этого получится, если будет плохо, то заберем будем дома и в кружках заниматься, благо у нас у дворца пионеров есть выбор куда сходить с ребенком.
kodmaliha
 
Сообщений: 490
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:18
Откуда: Дв. пионеров
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 1

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение anut_a » 14 май 2015, 12:48

kodmaliha я не считаю, что отдыхаю от ребенка, ребенок не в тягость, я просто делаю дела пока ее нет и за вечер ребенок выдает море энергии и общения. Меня более угнетает ситуация, когда я занята, а она вместо общения с детьми или развивающих занятий, творит что попало без надзора или я постоянно в это время одергиваю ее.

у меня в садик начала проситься приблизительно в 4 года, когда появилось осознание подружек, то есть так и спрашивает - когда мы пойдем в садик? с интонацией, что ей туда хочется или а почему сегодня не идем в садик?
До этого говорила: дружу с Леной. Сейчас в 4 года уже рассказывает по другому: мы с подружкой Лизой играли в ...., вместе гуляли....И в 4 года началось вечером в садике: мам ну можно мы достроим башню, можно в лото доиграем с ребятками...
В 2,5 года было больше развития по подражанию, то есть она научилась в садике в 2,5 года, глядя на более старших детей, кататься на самокате и велосипеде.
Ходим на танцы - нет там дружбы, да успевают вместе побегать минут 10, но тесного общения и дружбы нет.
Правда иногда говорит: как я сегодня устала от ребяток, они так громко разговаривают и бегом на танцы где шум и гам еще больше *FUNNY*

В 2,5-4 года ходила по разному, в большинстве случаев с охотой забегала в группу, хотела поиграть, иногда уговаривала зайти в группу, но в садик не рвалась. Предложи остаться дома или в садик, я думаю выбор был бы однозначно дома, в 4 года уже выбор садик
Адаптацию я бы начала с прогулки, детки больше вовлечены в игру.

Если мама со слезами не может отдать ребенка в садик, а ребенок это тоже чувствует и ему становиться намного тяжелее оторваться от мамы, соответственно и адаптация тяжелее. Лучше тогда сидеть дома и не ломать друг другу психику, домашние дети тоже и развитые и общительные, единственно навык общения будет приобретаться в 1 классе и немного тяжелее, будет осознание, что мир не белый и пушистый, в этот момент надо будет только помочь адаптироваться, поддержать ребенка, если у него возникнут проблемы
Например, у знакомых домашнего мальчишку в школе другие хулиганистые мальчишки запирали в туалете (одноклассники). Он от неожиданности и от того, что не знал как на это реагировать заревел, так как в коллективе не был и не сталкивался с хулиганистыми детьми. Через 2-3 месяца адаптировался, мальчишка умненький и добрый.
Если финансово в садик надо, то как говориться ради ребенка надо взять себя в руки и с хорошим настроением в садик.

PS я бы ввела кружки для мам, где учили бы играть с детьми, рисовать с детьми, лепке, как вовлекать ребенка в игру. Рисовать это не просто выдать карандаши, а учить обводить контур, не выезжать за границы, при этом рассказав историю о том, что рисуете или раскрашиваете. Выдавали бы конспекты с заданиями. Я этому научилась у логопеда, я бы даже сказала, что она дала толчок мне, что с ребенком можно и нужно играть и заниматься по другому.
Изображение
Аватар пользователя
anut_a
 
Сообщений: 2965
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:10
Откуда: театралка
Заслуженная репутация: 76

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение kodmaliha » 14 май 2015, 22:05

Я с вами в большинстве случаев согласна. У нас тоже месяца два назад начал проситься в садик глядя на двоюродного братика и на красивые яркие детсадовские площадки. Попробуем поводить посмотрим, что из этого получится :)
kodmaliha
 
Сообщений: 490
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:18
Откуда: Дв. пионеров
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 1

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение Ярослава » 15 май 2015, 10:19

Alina писал(а):О. Я не одна такая, у кого сердце в пятки уходит при мысли о садике )
А то все так рвутся туда почему-то...

это же кайф
оттащить ребенка утром в садик и до 18 часов принадлежать самой себе, не решать детских проблем, не кормить, не гулять, да просто в магазин сходить как белый человек без хвоста
я августа жду не дождусь
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение Alina » 15 май 2015, 10:41

Заманчиво вы все расписали) попробую теперь хотеть в садик
А то сейчас мне это все представляется как истерики по утрам иввечные болезни. Но если ребенок будет ходить туда с радостью, то я буду счастлива
Аватар пользователя
Alina
 
Сообщений: 1410
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 19:24
Заслуженная репутация: 35

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение Ярослава » 15 май 2015, 11:47

Alina писал(а):Заманчиво вы все расписали) попробую теперь хотеть в садик
А то сейчас мне это все представляется как истерики по утрам иввечные болезни. Но если ребенок будет ходить туда с радостью, то я буду счастлива

у меня в этом году был один больничный за сезон на двоих детей - коньюктивит, на мой взгляд ничего страшного
мы утром поздно встаем, поэтому никаких истерик нет
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение Alina » 16 май 2015, 08:28

Встает он сам спокойно рано утром. Истерик я боюсь на тему "не хочу в садик, мне и дома хорошо" 8)
Аватар пользователя
Alina
 
Сообщений: 1410
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 19:24
Заслуженная репутация: 35

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение Машуша » 16 май 2015, 16:58

У мена есть пример домашнего ребёнка. В юности к плохой коммуникабельности добавились подростковые проблемы, родители не обратили внимания. Теперь это замкнутый человек.
Если уж не водить в ДС, то хотя бы на различные мероприятия, развивашки обязательно.
Всегда, везде и всюду
хочу, могу и буду!
Аватар пользователя
Машуша
 
Сообщений: 24438
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 09:31
Откуда: р-н Ж/Д вокзала
Заслуженная репутация: 1088

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение Alina » 16 май 2015, 18:17

Не думаю, что это из-за того, что он в садик не ходил. Да и что плохого в замкнутости, если человеку в ней комфортно.
Многие не ходили в садик по тем или иным причинам, но не стали отщепенцами. Я ходила в садик как все с 1.5 лет, но не стала коммуникабельной. Ставлю себя на место ребенка и понимаю, что я бы рехнулась если бы целый день проводила с двадцатью посторонними людьми.

ХОтя я может зря нагнетаю и сын там приживется :)
Аватар пользователя
Alina
 
Сообщений: 1410
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 19:24
Заслуженная репутация: 35

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение Машуша » 16 май 2015, 18:23

Я не в защиту садика, а просто пример привела. Кто знает, может садик ни причём, может человек такой.
Я тоже не очень доверяю своих детей, но надо идти на работу. Возможности оставить дома, нет.
Всегда, везде и всюду
хочу, могу и буду!
Аватар пользователя
Машуша
 
Сообщений: 24438
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 09:31
Откуда: р-н Ж/Д вокзала
Заслуженная репутация: 1088

Пред.След.

Вернуться в Воспитание и психология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2