Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Когда рожать второго?

Вопросы, проблемы, заботы и советы мамочек

Re: Когда рожать второго?

Сообщение Katrina* » 17 июл 2014, 21:19

Думаю разница не имеет значения, лишь бы ребенок был желанным.
Аватар пользователя
Katrina*
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 21:11
Заслуженная репутация: 0

Re: Когда рожать второго?

Сообщение Lyiudmila » 26 июл 2014, 12:07

Лучше всего разница в 4-5 лет.
Аватар пользователя
Lyiudmila
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:59
Заслуженная репутация: 0

Re: Когда рожать второго?

Сообщение !Ольчик! » 29 авг 2014, 11:29

У моих детей разница 10 лет, я хотела еще больше, но подумала что после 35 труднее родить будет, мне очень нравится сын взрослый и помогает мне с мелкой, не представляю если бы у них разница была 2-3 года, когда все успеть, а ведь хочется и себе время уделить. Да и когда будут взрослые сначала одного выучить надо, а потом и вторая поспеет, а сразу двух материально сложно.
Аватар пользователя
!Ольчик!
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 09:03
Заслуженная репутация: 0

Re: Когда рожать второго?

Сообщение Svetlana Bas » 30 авг 2014, 13:24

У нас разница 8 лет.
Аватар пользователя
Svetlana Bas
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 16:10
Имя: Svetlanа Bas
Заслуженная репутация: 3

Re: Когда рожать второго?

Сообщение JuliaS » 30 авг 2014, 23:30

Легче когда разница побольше, года 4-5: старшего ребенка не надо уже носить на руках (поднимать в коляску, душ, на унитаз и т.п.), старший владеет уже навыками самообслуживания и не нуждается в маме 24/7, готов проявлять минимальную заботу о другом, понимает словесные объяснения и может значительное время занимать себя сам.
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: Когда рожать второго?

Сообщение Три дочки » 30 авг 2014, 23:50

У моих разница 3 года. Считаю, идеальная. Успеваешь придти в себя после кормления, малыш уже достаточно самостоятельный, им интересно друг с другом. 4 года - уже не так интересно, разница ощутимей.
Три дочки
 
Сообщений: 1338
Зарегистрирован: 06 май 2012, 07:22
Заслуженная репутация: 45

Re: Когда рожать второго?

Сообщение Анна Е » 31 авг 2014, 14:44

Katrina* писал(а):Думаю разница не имеет значения, лишь бы ребенок был желанным.

+100500, а все остальное - мелочи
Анна Е
 
Сообщений: 1898
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 08:23
Заслуженная репутация: 2

Re: Когда рожать второго?

Сообщение бригадир » 03 сен 2014, 10:23

у моих расстояние в 8лет.сын просил долго сестру и только сестру.ещё в сад ходил и расстроено говорил вот у всех есть братья или сёстры младшие только я один.и когда мы запланировали сказала сыну чтобы попросил у деда мороза подарок в виде сестры и вот вуаля получите .сын счастлив лучшего помощника я не знаю.но с возрастом дочь вредничает и у старшего нет нет да и возникают вопросы, что теперь делать, может как нибудь поменять её на брата такого же возраста ,но по послушнее?j.
бригадир
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:54
Откуда: филейка.
Заслуженная репутация: 11

Re: Когда рожать второго?

Сообщение Марта777 » 03 сен 2014, 14:24

Ладушка13 писал(а):Мы с мужем хотели чтобы у детей была маленькая разница, чтобы дети не были избалованными и с чувством собственничества, чтобы умели делиться друг с другом и как следствие с другими ребятками, чтобы детям было интересно вместе,у нас разница 1 год 7 мес. Дочке скоро 2 года, маленькому - 4 месяца.


Скажите, пожалуйста, как справляетесь? Вы вообще спите?)) Сыну скоро 9 мес, вот думаем насчет второго, только страшно с маленькой разницей рожать, старшему ведь в таком возрасте еще не объяснить наверное, что нельзя шуметь, что малыш хочет спать , и старший в таком возрасте все равно еще не умеет себя сам обслуживать. А насчет спать вообще больная тема, как я говорю - еще ни разу не выспалась с прошлого декабря))) а если будет двое? С другой стороны, пока не отвыкли от этого всего, может и надо сейчас заводить. Интересно Ваше мнение.
Марта777
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:12
Заслуженная репутация: 1

Re: Когда рожать второго?

Сообщение lina100 » 05 сен 2014, 22:56

По моему идеальной разницы в возрасте нет, если ребёнок желанный разница не важна.
Аватар пользователя
lina100
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 17:16
Заслуженная репутация: 1

Re: Когда рожать второго?

Сообщение ульташа » 09 сен 2014, 14:13

Марта777 писал(а): А насчет спать вообще больная тема, как я говорю - еще ни разу не выспалась с прошлого декабря))) а если будет двое?


У нашей старшей пары разница в 1год 7 месяцев . Старшего сына я кормила в кресле , он засыпал , перекладывала в кроватку , так могло быть раз 5 за ночь по началу , хорошо , если 2 раза . Когда сыну исполнилось месяцев 10 , я решила кормить лёжа по ночам , стали все высыпаться . Когда родилась дочь , то могло быть 2 варианта- либо папа укладывает старшего , я с дочерью вожусь , либо я укладываю , он возится . Такое случалось редко . Сын с паой не спал , а дочь чаще всего хотела есть в 9 часов вечера , поэтому укладывала так , дочь сосёт грудь , я лёжа читаю книжку старшему , он засыпает . его перекладываем в кроватку .Когда дочь подросла , то укладывала обоих детей на широком удобном диване , лежала по середине и читала книжки , они засыпали , потом уходила . По другому не получалось , т.к. начинали меня делить .
ульташа
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 08:32
Заслуженная репутация: 1

Re: Когда рожать второго?

Сообщение Жужука » 14 сен 2014, 22:20

У наших разница 2г4 мес.Тяжело.У нас сейчас у старшего кризис 3-х лет и у маленького(1 год) активная самостоятельность,сам могу не могу,надо.Дерутся каждый день,в выходные с утра визг и ор.Старший еще к садику адаптировался в тот год,все болезни перетаскал,соответсвенно и маленький начал болеть с 3-х месяцев.Мое мнение разница 4-5 лет,либо 8-10,чтоб адаптация к новым условиям жизни прошла без стресса,конечно все не предуагадаешь.Но опять же если бы у нас была разница 4 года,то старшый бы уж и к садику адаптировался и кризис бы пережили,но что уж сейчас,есть как есть.Старшему еще в его возрасте тяжело принять,что шуметь нельзя,когда маленький спит,что одеваться надо побыстрее,потому что вспотеет или он или малыш(смотря кого первого одеваю),гулять приходиться по режиму малыша,у старшего свой режим,поэтому прогулка иногда только вечером.На счет игрушек вообще молчу,что одному,то и другому.Старший еще не наирался,был бы старше не интересовался бы этими игрухами.Да и сама целый день бегаешь в три ноги,самостоятельности у старшего мало.Все равно еще одевается неахти,кушать себе положить,погреть не может и т.д.
Если кто то Вас не переваривает,значит, не сумел сожрать.
Не ищите никогда никому никаких оправданий.
Если человек так поступил, значит он так хотел.
Аватар пользователя
Жужука
 
Сообщений: 6586
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:28
Откуда: Филейка.ОЦМ
Заслуженная репутация: 22

Re: Когда рожать второго?

Сообщение Leonika » 15 сен 2014, 21:51

У нас разница 2г.9м. согласна с Жужука, что разница д.б. 4года. У нас все тоже самое, только садик нам не дали в том году(мы янв.), а в частный не стали водить, для того, чтобы болезни не таскал. Ну и игрухи они восновном не делят, больше целуются да обнимаются, но может из-за того что разнополые, у Жужука вроде 2 парня))) С авг. старший пошел в садик в 3.7 и я вздохнула с облегчением, т.к. 10мес. дома с двумя детьми, у которых разные режимы и интересы, тяжело!!! Сейчас уже намного легче!
Аватар пользователя
Leonika
 
Сообщений: 2547
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:26
Откуда: ЮЗР
Имя: Таня
Заслуженная репутация: 16

Re: Когда рожать второго?

Сообщение Leonika » 15 сен 2014, 22:01

JuliaS писал(а):Легче когда разница побольше, года 4-5: старшего ребенка не надо уже носить на руках (поднимать в коляску, душ, на унитаз и т.п.), старший владеет уже навыками самообслуживания и не нуждается в маме 24/7, готов проявлять минимальную заботу о другом, понимает словесные объяснения и может значительное время занимать себя сам.

в точку!!! +100%)))
Аватар пользователя
Leonika
 
Сообщений: 2547
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:26
Откуда: ЮЗР
Имя: Таня
Заслуженная репутация: 16

Re: Когда рожать второго?

Сообщение Жужука » 15 сен 2014, 22:14

Leonika писал(а):У нас разница 2г.9м. согласна с Жужука, что разница д.б. 4года. У нас все тоже самое, только садик нам не дали в том году(мы янв.), а в частный не стали водить, для того, чтобы болезни не таскал. Ну и игрухи они восновном не делят, больше целуются да обнимаются, но может из-за того что разнополые, у Жужука вроде 2 парня))) С авг. старший пошел в садик в 3.7 и я вздохнула с облегчением, т.к. 10мес. дома с двумя детьми, у которых разные режимы и интересы, тяжело!!! Сейчас уже намного легче!

Да у нас два парня,в том то и дело игрухи одинаковые.Когда старшый в садике я понятно как на курорте,но за два выходных весь отдых, накопленный за неделю, улетучивается.
Если кто то Вас не переваривает,значит, не сумел сожрать.
Не ищите никогда никому никаких оправданий.
Если человек так поступил, значит он так хотел.
Аватар пользователя
Жужука
 
Сообщений: 6586
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:28
Откуда: Филейка.ОЦМ
Заслуженная репутация: 22

Пред.След.

Вернуться в Мама

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1