Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Когда рожать второго?

Вопросы, проблемы, заботы и советы мамочек

Re: Когда рожать второго?

Сообщение ШураБал » 19 ноя 2016, 23:39

AnnaSun писал(а):Лучший промежуток для рождения второго 5-6 лет.

Многовато, лучше 2-3 года, тогда они примерно одинаковго возраста будут, им будет интересно вдвоем, расти будут вместе.
Аватар пользователя
ШураБал
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 18:40
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Когда рожать второго?

Сообщение юмама » 28 ноя 2016, 23:01

Поделюсь впечатлениями от разницы в 6.5 лет... уроки учить невозможно. Младшая все хватает, учебники, тетрадки, все летит... вместе учить уроки не получается, младшая начинает ревновать и истерит, то пить, то пи-пи, то титю просит. Мелкой нет и 2 лет, а они уже дерутся. Старшей не хватает внимания. Она часто обижается.
Вывод: рожать надо было раньше, с разницей в 3-4 года. Я не рекомендую разницу 6-7 лет. Хотя наверно от ре зависит, у меня ураган, а не ребенок, все сметет на своем пути.
юмама
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:11
Заслуженная репутация: 63

Re: Когда рожать второго?

Сообщение VesnaSky » 29 ноя 2016, 07:04

Мне кажется в любом случае, когда есть1-2 классник и новорождённый или годовалый, это ооооочень сложно. Потому что старшему надо оооочень много внимания, как новорождённому)
Изображение
Аватар пользователя
VesnaSky
 
Сообщений: 6343
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:21
Откуда: Нововятск, Глобус
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 63

Re: Когда рожать второго?

Сообщение Олеchк@ » 29 ноя 2016, 15:30

юмама писал(а):Поделюсь впечатлениями от разницы в 6.5 лет... уроки учить невозможно. Младшая все хватает, учебники, тетрадки, все летит... вместе учить уроки не получается, младшая начинает ревновать и истерит, то пить, то пи-пи, то титю просит. Мелкой нет и 2 лет, а они уже дерутся. Старшей не хватает внимания. Она часто обижается.
Вывод: рожать надо было раньше, с разницей в 3-4 года. Я не рекомендую разницу 6-7 лет. Хотя наверно от ре зависит, у меня ураган, а не ребенок, все сметет на своем пути.

У меня между первой и второй дочкой разница в 7 лет. Мне было очень даже комфортно) Уроками старшая занималась с самого начала самостоятельно,учится на отлично. И с маленькой помогала мне очень. Ревность,конечно,присутствовала,куда без неё,она у всех есть,в той или иной степени. Старшая от предыдущего брака,поэтому такая разница и получилась,а так,может,и родила бы раньше. Между вторым и третьим ребёнком разница 4 года. Пока тоже неплохо) Но и ревность есть,и жадность,и капризы... Но со временем становится лучше,взрослеют же) Старшая очень помогает мне с ними.
А так,конечно,все дети разные,как и сами родители,каждому своё...
Олеchк@
 
Сообщений: 946
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:00
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 11

Re: Когда рожать второго?

Сообщение denelix » 29 ноя 2016, 23:15

Олеchк@ писал(а):
юмама писал(а):Поделюсь впечатлениями от разницы в 6.5 лет... уроки учить невозможно. Младшая все хватает, учебники, тетрадки, все летит... вместе учить уроки не получается, младшая начинает ревновать и истерит, то пить, то пи-пи, то титю просит. Мелкой нет и 2 лет, а они уже дерутся. Старшей не хватает внимания. Она часто обижается.
Вывод: рожать надо было раньше, с разницей в 3-4 года. Я не рекомендую разницу 6-7 лет. Хотя наверно от ре зависит, у меня ураган, а не ребенок, все сметет на своем пути.

У меня между первой и второй дочкой разница в 7 лет. Мне было очень даже комфортно) Уроками старшая занималась с самого начала самостоятельно,учится на отлично. И с маленькой помогала мне очень. Ревность,конечно,присутствовала,куда без неё,она у всех есть,в той или иной степени. Старшая от предыдущего брака,поэтому такая разница и получилась,а так,может,и родила бы раньше. Между вторым и третьим ребёнком разница 4 года. Пока тоже неплохо) Но и ревность есть,и жадность,и капризы... Но со временем становится лучше,взрослеют же) Старшая очень помогает мне с ними.
А так,конечно,все дети разные,как и сами родители,каждому своё...

У меня старший первоклашка, мелким два года и год. Старший уроки делает сам в основном, но он уже давно сам занимается. А так да, помогает, бывает тоже выкрутасничает. Наверное, тут много факторов, характеры, настрой, наличие/ отсутствие помощников. У нас основная проблема, это секции, если кто-то из девчонок засопливил, то старший пропускает (
Изображение
Изображение
denelix
 
Сообщений: 6474
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:07
Заслуженная репутация: 39

Re: Когда рожать второго?

Сообщение юмама » 29 ноя 2016, 23:31

Так у меня тоже сама старшая занимается. Дело в том что если закрыть дверь в комнату, то вопли младшей весь дом поднимут, если открыть дверь, то тетрадки летят, стул катается по всей комнате вместе со старшей, пластилин с'едается и клей слизывается... как-то так у нас.
Огромный плюс, что старшей пришлось научиться в экстремально короткие сроки по городу перемещаться самостоятельно на тренировки. С этим вообще сейчас проблем не знаю.
юмама
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:11
Заслуженная репутация: 63

Re: Когда рожать второго?

Сообщение denelix » 29 ноя 2016, 23:38

Во время сна не получается делать? Дневного. У нас самостоятельно не переместишься, на сноуборд только на машине, через гаражи вечером не пущу одного, общественный транспорт туда не ходит. А на каратэ тоже далеко очень по остановке пехать, часть по полю и пешеходный переход не видно. Тк сейчас тоже по темноте. Да и не людно, что там, что там
Изображение
Изображение
denelix
 
Сообщений: 6474
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:07
Заслуженная репутация: 39

Re: Когда рожать второго?

Сообщение Nataliusia » 04 дек 2016, 23:00

У моих разница 1,10, особо не планировали, так получилось, но ребеночек желанный)
Nataliusia
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 22:54
Имя: Наташа
Заслуженная репутация: 0

Re: Когда рожать второго?

Сообщение KirochkaS » 22 янв 2017, 16:10

Когда будете готовы тогда и рожайте.
Аватар пользователя
KirochkaS
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 16:08
Имя: Кира
Заслуженная репутация: 0

Re: Когда рожать второго?

Сообщение Vacilisa » 14 фев 2017, 22:07

Если у детей не большая разница, они вместе играют. Но конечно и забот больше. А когда разница больше, старший ребенок смотрит за младшим, играет и помогает маме. А вообще дети это очень хорошо, если они здоровые, и родители счастливы.
Vacilisa
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 10:17
Имя: Василиса
Заслуженная репутация: 0

Re: Когда рожать второго?

Сообщение miss1337 » 19 фев 2017, 11:48

У нас разница 1,4. Специально планировали погодок. Старшая дочка, сын младший. Пусть и физически нам, как родителям,бывает трудновато, но я считаю, для детей чем меньше разница, тем лучше. Они ведь не всегда будут маленькими, время летит быстро. Сейчас дочке 2,4, сыну годик, конечно, не обходится без того, что они делят игрушки и внимание, но в тоже время они растут как двойняшки, им весело и интересно играть друг с другом, сестричка учит младшего брата разговаривать, ходить, рисовать, за этим так приятно наблюдать, понимая, что она сама еще кроха, а уже умеет проявлять заботу! Мы стараемся воспитывать их так, чтобы они росли настоящими друзьями, и я всей душой верю, что так оно и будет. И, вообще, если честно, через пару-тройку лет я бы еще хотела погодок сына и дочку)
Аватар пользователя
miss1337
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 11:59
Имя: Галина
Заслуженная репутация: 0

Re: Когда рожать второго?

Сообщение Ярослава » 19 фев 2017, 17:25

Vacilisa писал(а):Если у детей не большая разница, они вместе играют.

мои не играют, постоянно дерутся, делят еду и игрушки, орут и призывают меня в судью
в общем натуральная вешалка
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Когда рожать второго?

Сообщение Мышонка25 » 13 мар 2017, 23:29

Сама пока не планирую второго ребенка, но заметила, что знакомые многие планируют роды не ранее, чем через три года. При этом одна мамочка решила не отдавать ребенка в сад, так как младшему на тот момент будет совсем немного, то есть пару недель, а ребенок притащит из сада болезни, и она не справится со всеми, да и еще есть опасность заражения малыша. Но мне кажется, так тоже неверно, ребенок должен посещать сад, сколько ему дома сидеть то
Аватар пользователя
Мышонка25
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 29 май 2013, 21:23
Заслуженная репутация: 0

Re: Когда рожать второго?

Сообщение Helgochka » 14 мар 2017, 20:17

5 - 7 лет - хорошая разница между детьми, это мое мнение.
Helgochka
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:45
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 0

Re: Когда рожать второго?

Сообщение JuliaS » 14 мар 2017, 20:18

Мышонка25 писал(а):Сама пока не планирую второго ребенка, но заметила, что знакомые многие планируют роды не ранее, чем через три года. При этом одна мамочка решила не отдавать ребенка в сад, так как младшему на тот момент будет совсем немного, то есть пару недель, а ребенок притащит из сада болезни, и она не справится со всеми, да и еще есть опасность заражения малыша. Но мне кажется, так тоже неверно, ребенок должен посещать сад, сколько ему дома сидеть то

При нормальных родителях ребенку от сада только вред.
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Пред.След.

Вернуться в Мама

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2