Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

А почему вы "завели" детей?

Вопросы, проблемы, заботы и советы мамочек

Re: А почему вы "завели" детей?

Сообщение мама Н-я » 07 фев 2011, 20:47

Наташка-мамашка писал(а):Я вот хочу третьего ребенка. Но даже говорить об этом не хочу никому. Потому что в ответ можно будет услышать такие фразы как: "Вы че чекнулись????", "Плодите нищету", "Не умеете предохранятся???", "А кормить кто будет?-Государство??" и т.д. и т.п.

Это самое безобидное.Могут и похуже сказать,и скажут :roll: Самое тоскливое,что это считается нормально говорить беременной *SHOOT* А расстраивать беременную-большой грех!!!
А ещё многие скажут:"Молодцы!"
А вообще наплевать,кто что скажет.Главное,чтобы ваша семья была счастлива!!!
Если захламленный стол означает беспорядок в голове, то что же значит стол пустой?
Альберт Эйнштейн
Аватар пользователя
мама Н-я
 
Сообщений: 12422
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 21:08
Заслуженная репутация: 40

Re: А почему вы "завели" детей?

Сообщение anyutini glaski » 07 фев 2011, 21:07

Katarios писал(а):
Наташка-мамашка писал(а):Я вот хочу третьего ребенка. Но даже говорить об этом не хочу никому. Потому что в ответ можно будет услышать такие фразы как: "Вы че чекнулись????", "Плодите нищету", "Не умеете предохранятся???", "А кормить кто будет?-Государство??" и т.д. и т.п.

В точку!!! Почему то вот в наше время именно так.....

Вот именно, стоит поразмыслить над тем, почему и откуда в обществе сложились такие стереотипы, которые крутят по телику в виде рекламы, где папа-мама-двое детей (мальчик и девочка, конечно же!) - и типа, вот оно счастье! Большего не надо! Это пропаганда чистой воды - мол, больше не рожайте, хватит! Вы подумайте, кому это надо - наше с вами вымирание - и сразу всё станет понятно, откуда такие настрения ... В одной теме ("Как вы решились на второго ребёнка?") как раз об этом и писала, что скоро будут уже даже не так вопрос ставить, а зачем вообще эти дети нужны? Ведь вы посмотрите, чему молодое поколение по телику учат в "Доме" этом и вообще повсюду в СМИ - пропаганда разврата, измен, разрушения почвы для нормальной семьи, для РОЖДЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ - мне просто жаль того ребёнка, которого туда затащили, хорошо, что он ещё слишком мал, чтобы что-то понимать...Вы подумайте, ведь мать Ксении Собчак, Людмила Нарусова - преседатель комитета по телевизионной политике - связь чувствуете? Это политика, направленная против нас и наших детей, и началось это не вчера - отсюда и такие устойчивые стереотипы в отношении многодетных...Это скрытый геноцид, если хотите. Кто-то понял, что война с нами бесполезна - она лишь мобилизует русских, вот и нашли окольные, но очень эффективные пути уменьшения нашей численности - через формирование нужных представлений о необходимости маленькой семьи, а далее в планах - формирование представлений о ненужности семьи как таковой и далее - детей как таковых. Всё очень просто и страшно.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: А почему вы "завели" детей?

Сообщение Ночь » 07 фев 2011, 22:22

Olgazs!

Olgazs писал(а): И я знаю ответ на вопрос почему у меня его нет
Мне хочется знать ваш ответ. Вы меня заинтриговали. Напишите .......

Мне правда не безразлично ваше мнение. Я не буду бросать в вас камнями.....
Ночь
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 18:15
Заслуженная репутация: 0

Re: А почему вы "завели" детей?

Сообщение Гюльчатай » 08 фев 2011, 08:47

Вставлю свои 5 копеек...) Согласна с anyutini glaski и многими другими: политика нашего государства - скрытый геноцид. Но что вы предлагаете? Какой выход? Рожать назло врагам? Было бы желание? Я очень уважительно и даже с восхищением отношусь к многодетным семьям, умеющим держать стабильность в духовном и материальном плане. Государство здесь умыло руки, и, если я конкретно не уверена, что потяну, разве это говорит о моей бездуховности? Да, это..пи-и-ик.. государство поставило меня конкретно перед выбором "количество или качество" (повторюсь, рада за тех у кого этого выбора не стояло), значит ли это, чтобы "назло маме уши отморозить", я должна рожать, следуя желаниям, игнорируя действительность?
Гюльчатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:33
Заслуженная репутация: 7

Re: А почему вы "завели" детей?

Сообщение Наташка-мамашка » 08 фев 2011, 09:24

Гюльчатай писал(а):Вставлю свои 5 копеек...) Согласна с anyutini glaski и многими другими: политика нашего государства - скрытый геноцид. Но что вы предлагаете? Какой выход? Рожать назло врагам? Было бы желание? Я очень уважительно и даже с восхищением отношусь к многодетным семьям, умеющим держать стабильность в духовном и материальном плане. Государство здесь умыло руки, и, если я конкретно не уверена, что потяну, разве это говорит о моей бездуховности? Да, это..пи-и-ик.. государство поставило меня конкретно перед выбором "количество или качество" (повторюсь, рада за тех у кого этого выбора не стояло), значит ли это, чтобы "назло маме уши отморозить", я должна рожать, следуя желаниям, игнорируя действительность?

Нет не ДОЛЖНА рожать. Рожай если есть непреодолимое желание.
Не отсекай мысли о дальнейших детях.
Ну и хотелось бы чтобы общество не относилось так к многодетным. Никто не просится на пьедестал почета, просто порадуйтесь за людей :D
Аватар пользователя
Наташка-мамашка
 
Сообщений: 9598
Зарегистрирован: 01 май 2009, 19:45
Откуда: г.Киров, с.Красное-Зональный
Имя: Наталия
Заслуженная репутация: 40

Re: А почему вы "завели" детей?

Сообщение Оксана2512 » 08 фев 2011, 09:51

Без ребеночка плохо, какое счастье когда у тебя есть малыш. Первого надо, а второго очень захотела и очень счастлива что у меня родился сыночек.
Аватар пользователя
Оксана2512
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 09:48
Заслуженная репутация: 2

Re: А почему вы "завели" детей?

Сообщение anyutini glaski » 08 фев 2011, 10:40

Оксана2512 писал(а):Без ребеночка плохо, какое счастье когда у тебя есть малыш. Первого надо, а второго очень захотела и очень счастлива что у меня родился сыночек.

А ТРЕТЬЕГО БУДЕТЕ РОЖАТЬ?
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: А почему вы "завели" детей?

Сообщение Оксана2512 » 08 фев 2011, 10:48

anyutini glaski писал(а):
Оксана2512 писал(а):Без ребеночка плохо, какое счастье когда у тебя есть малыш. Первого надо, а второго очень захотела и очень счастлива что у меня родился сыночек.

А ТРЕТЬЕГО БУДЕТЕ РОЖАТЬ?

Пока не могу сказать твердое нет, но уже думала над этим вопросом.
Аватар пользователя
Оксана2512
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 09:48
Заслуженная репутация: 2

Re: А почему вы "завели" детей?

Сообщение anyutini glaski » 08 фев 2011, 10:49

Гюльчатай писал(а):Вставлю свои 5 копеек...) Согласна с anyutini glaski и многими другими: политика нашего государства - скрытый геноцид. Но что вы предлагаете? Какой выход? Рожать назло врагам? Было бы желание? Я очень уважительно и даже с восхищением отношусь к многодетным семьям, умеющим держать стабильность в духовном и материальном плане. Государство здесь умыло руки, и, если я конкретно не уверена, что потяну, разве это говорит о моей бездуховности? Да, это..пи-и-ик.. государство поставило меня конкретно перед выбором "количество или качество" (повторюсь, рада за тех у кого этого выбора не стояло), значит ли это, чтобы "назло маме уши отморозить", я должна рожать, следуя желаниям, игнорируя действительность?

Вот именно - назло врагам - на радость внукам! :D Желание... Желание жить есть у наших детей - вот чьи желания мы должны учитывать, а ожидая помощи от государства - вымрем нафиг...Действительность... Действительность такая, какой мы сами её делаем...а не рожая "лишних детей" мы её не исправим, а сделаем лишь хуже, мрачнее...и бесперспективнее...
Последний раз редактировалось anyutini glaski 12 фев 2011, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: А почему вы "завели" детей?

Сообщение ЗигЗаг » 09 фев 2011, 10:12

anyutini glaski писал(а):
Katarios писал(а):
Наташка-мамашка писал(а):Я вот хочу третьего ребенка. Но даже говорить об этом не хочу никому. Потому что в ответ можно будет услышать такие фразы как: "Вы че чекнулись????", "Плодите нищету", "Не умеете предохранятся???", "А кормить кто будет?-Государство??" и т.д. и т.п.

В точку!!! Почему то вот в наше время именно так.....

Вот именно, стоит поразмыслить над тем, почему и откуда в обществе сложились такие стереотипы, которые крутят по телику в виде рекламы, где папа-мама-двое детей (мальчик и девочка, конечно же!) - и типа, вот оно счастье! Большего не надо! Это пропаганда чистой воды - мол, больше не рожайте, хватит! Вы подумайте, кому это надо - наше с вами вымирание - и сразу всё станет понятно, откуда такие настрения ... В одной теме ("Как вы решились на второго ребёнка?") как раз об этом и писала, что скоро будут уже даже не так вопрос ставить, а зачем вообще эти дети нужны? Ведь вы посмотрите, чему молодое поколение по телику учат в "Доме" этом и вообще повсюду в СМИ - пропаганда разврата, измен, разрушения почвы для нормальной семьи, для РОЖДЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ - мне просто жаль того ребёнка, которого туда затащили, хорошо, что он ещё слишком мал, чтобы что-то понимать...Вы подумайте, ведь мать Ксении Собчак, Людмила Нарусова - преседатель комитета по телевизионной политике - связь чувствуете? Это политика, направленная против нас и наших детей, и началось это не вчера - отсюда и такие устойчивые стереотипы в отношении многодетных...Это скрытый геноцид, если хотите. Кто-то понял, что война с нами бесполезна - она лишь мобилизует русских, вот и нашли окольные, но очень эффективные пути уменьшения нашей численности - через формирование нужных представлений о необходимости маленькой семьи, а далее в планах - формирование представлений о ненужности семьи как таковой и далее - детей как таковых. Всё очень просто и страшно.




+100000000000000 полностью согласна.
Изображение
Аватар пользователя
ЗигЗаг
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:39
Откуда: Киров ул.Упита
Заслуженная репутация: 0

Re: А почему вы "завели" детей?

Сообщение ЗигЗаг » 09 фев 2011, 10:13

+1000000000000000 :D
Изображение
Аватар пользователя
ЗигЗаг
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:39
Откуда: Киров ул.Упита
Заслуженная репутация: 0

Re: А почему вы "завели" детей?

Сообщение Гюльчатай » 09 фев 2011, 10:52

Anyutini glaski, вы из многодетной семьи? Я - да. Не помню, конечно, чтобы моё желание жить кто-то учитывал, но не об этом речь - я благодарна родителям. Но я вижу внутреннюю усталость мамы, как-будто борьба за выживание (причем и образование, и медицина были бесплатны) вытянула из неё энергию. Полагаю, нужно от Бога иметь очень большой запас искры, не просто желание, чтобы не только в детстве радоваться милым многочисленным цыпляткам, а дать КАЖДОМУ эту искру, чтобы жизнь сложилась...Понимаете меня? Дети вырастают, хотят (а хуже,если не хотят) учиться, свой угол, свои интересы, свои амбиции, мечты, свои "тараканы"... Вы уверены, что КАЖДЫЙ из них будет считать свою жизнь лучше, радостнее, перспективнее, чем у других, у кого образование и первый взнос на ипотеку в качестве старта - дали родители? Согласна, я сама творю действительность, но, как реалистка, понимаю, что с выкрутасами государства, не смогу обеспечить двойной-тройной объем образования, медицины, квадратных метров, времени, сил и т.д. и т.п. и самой при этом не устать от жизни.
Гюльчатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:33
Заслуженная репутация: 7

Re: А почему вы "завели" детей?

Сообщение Верони4ка » 11 фев 2011, 14:48

Гюльчатай, с такими реалистично-пессимистичными взглядами на жизнь даже и вовсе без детей сладкой жизнь не будет. Главное быть оптимистом, не поддаваться депрессиям и верить, что все будет хорошо. Всем трудно, каждый день появляются новые проблемы и необязательно они связаны с детьми.
А улыбка ребенка здорово подпитывает и придает сил, а если еще много улыбающихся детей :) , точно понимаешь, что все не зря!
Аватар пользователя
Верони4ка
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:23
Заслуженная репутация: 12

Re: А почему вы "завели" детей?

Сообщение Гюльчатай » 11 фев 2011, 15:08

Позвольте, где вы увидели пессимизм? Реализм - да! :) Я через многое прошла, у меня есть поводы для гордости, есть возможности сделать жизнь моей семьи и, в частности, дочери, насыщенной и интересной. Я не употребляю слов "поборы в садике", "депрессия" (когда? :) ), "все мужики - сво..." и т.д. Где пессимизм? Адекватное восприятие своих возможностей: да, ребенок - счастье и смысл моей жизни, подарок небес, и даже хочется ещё, но на данном этапе вынуждена отказаться от этой идеи - не потяну.

P.S. Хотелось бы послушать мнение дам за 40-50, у кого подросшие дети - как складываются отношения ? Почему и зачем "заводили" детей ? Что оправдано, а в чем, если такое есть, постигло разочарование... Есть ли тут такие?..)
Гюльчатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:33
Заслуженная репутация: 7

Re: А почему вы "завели" детей?

Сообщение anyutini glaski » 12 фев 2011, 23:39

Гюльчатай писал(а):Anyutini glaski, вы из многодетной семьи? Я - да. Не помню, конечно, чтобы моё желание жить кто-то учитывал, но не об этом речь - я благодарна родителям. Но я вижу внутреннюю усталость мамы, как-будто борьба за выживание (причем и образование, и медицина были бесплатны) вытянула из неё энергию. Полагаю, нужно от Бога иметь очень большой запас искры, не просто желание, чтобы не только в детстве радоваться милым многочисленным цыпляткам, а дать КАЖДОМУ эту искру, чтобы жизнь сложилась...Понимаете меня? Дети вырастают, хотят (а хуже,если не хотят) учиться, свой угол, свои интересы, свои амбиции, мечты, свои "тараканы"... Вы уверены, что КАЖДЫЙ из них будет считать свою жизнь лучше, радостнее, перспективнее, чем у других, у кого образование и первый взнос на ипотеку в качестве старта - дали родители? Согласна, я сама творю действительность, но, как реалистка, понимаю, что с выкрутасами государства, не смогу обеспечить двойной-тройной объем образования, медицины, квадратных метров, времени, сил и т.д. и т.п. и самой при этом не устать от жизни.

Я ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ, о чём вы - по-видимому, о том, что рождение детей должно быть подчинено "здравому смыслу", который всегда услужливо подскажет тысячу причин, по которым "рождение ребёнка сейчас невозможно, экономически невыгодно, времена сейчас не те, мы не готовы, не пожили для себя... и т.д. и т.п." Но и я тоже реалистка и поэтому знаю, что очень часто здравым смыслом прикрывается обычная человеческая лень и эгоизм, желание жить без лишних забот и, соответственно, "лишних" детей. Такая жизненная позиция сейчас, кстати, называется "ответственное родительство", чтобы подчеркнуть, как "безответственно рожать детей в наши тяжёлые времена" (интересно, что сказали бы на этот счёт жители блокадного Ленинграда, которые, несмотря ни на что, рожали детей с верой в будущее и в лучшее, и выстояли, несмотря ни на что, а не струсили и не уподобились фашистам, желавшим гибели им и их детям).
На первый вопрос отвечаю - я в семье одна. Я из семьи, где мама - бабушка - я - вся семья (ещё был дедушка, он давно умер). Была "хорошей девочкой из хорошей семьи", в которой брата и сестру мне заменили книжками, а домашнего питомца - пианино, от которого меня тошнило. Не буду рассказывать тут про свою жизнь, про грабли, на которые наступила во-многом благодаря особенностям своего воспитания, в итоге всё это привело к тому, что я -ЗА НОРМАЛЬНУЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ НЕОБКОЦАННУЮ СЕМЬЮ, в которой ЕСТЬ ПАПА - МАМА - ЭННОЕ КОЛИЧЕСТВО ДЕТЕЙ (СКОЛЬКО ДАНО СВЫШЕ), потому что , в моём понимании, ОТВЕТСТВЕННЫЙ РОДИТЕЛЬ И РОЖАЕТ, И ВОСПИТЫВАЕТ СВОИХ ДЕТЕЙ, А НЕ ВЫБИРАЕТ, ТО ИЛИ ДРУГОЕ. БЕЗОТВЕТСТВЕННО РОЖАТЬ, НЕ ВОСПИТЫВАЯ, ЕЩЁ БЕЗОТВЕТСТВЕННЕЕ НЕ РОЖАТЬ, НЕ ДАВАЯ ДАЖЕ ШАНСА ПРОЖИТЬ ЖИЗНЬ.
Только не думайте, что я живу в розовых очках, мол, единственный ребёнок "пороху не нюхал" : вы знаете, что такое делить игрушки и одежду, а я знаю, что такое, когда не с кем разделить давление взрослых на своё единственное чадо и до чего это может довести ребёнка. Хотя как раз "как сыр в масле" я тоже не каталась, было время, что и одеться, и покушать приходилось весьма по-скромному. При этом в семье мужа трое детей и им в 90-е тоже пришлось несладко, но, ничего, все живы-здоровы и выросли хорошими людьми, родители постарались. Так что количество детей влияет с точностью до наоборот, сколько будет детей, на столько и хватит у родителей сил, если себя, любимых, конечно не жалеть и не бухать ( последних и родителями-то назвать нельзя ). А самое главное, в моём понимании, что я должна дать своим детям, - это не квартира или машина понавороченнее, а 1) жизнь, 2) здоровье, 3) нормальная семья, 4)нормальное воспитание, 5) нормальное образование. Остального дети, имея всё перечисленное, добьются сами и скажут родителям спасибо за то, что они не сделали из них несамостоятельных, неприспособленных к жизни "инвалидов". В противном случае, когда-нибудь эти родители рискуют услышать, что дали ребёнку "всё", о чём очень любят бить себя в грудь некоторые, но не дали чего-то самого главного. А кому ничего не досталось, даже жизни, тот вообще ничего не скажет, увы.
P.S. По поводу "замученной мамы": уж лучше быть замученной и счастливой, чем наоборот.
P.P.S. Это моё принципиальное мнение, не в чей-то конкретный адрес.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Пред.След.

Вернуться в Мама

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron