Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

А почему вы "завели" детей?

Вопросы, проблемы, заботы и советы мамочек

А почему вы "завели" детей?

Сообщение Olgazs » 09 янв 2011, 00:12

Поделитесь, пожалуйста: почему (зачем) вы завели (родили) ребенка (детей)? Планировали, хотели, долго ждали, по "залету", "дети - это цветы жизни", проснулись с мужем и решили...и др. - зачем они нужны?
Olgazs
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 18:06
Заслуженная репутация: 0

Re: А почему вы "завели" детей?

Сообщение мама Н-я » 09 янв 2011, 15:10

:shock:
Если захламленный стол означает беспорядок в голове, то что же значит стол пустой?
Альберт Эйнштейн
Аватар пользователя
мама Н-я
 
Сообщений: 12422
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 21:08
Заслуженная репутация: 40

Re: А почему вы "завели" детей?

Сообщение Olgazs » 09 янв 2011, 15:17

А если словами? Конечно, вопрос может быть для некоторых покажется странным... но мне интересно узнать ваш мнение.
Olgazs
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 18:06
Заслуженная репутация: 0

Re: А почему вы "завели" детей?

Сообщение anyutini glaski » 09 янв 2011, 16:38

А "завести" детей просто так, чтобы жили и радовались, что, уже слабо что ли нам, женщинам, стало? Уже всё мы всем доказали,продолжаем доказывать и никого этим не удивишь- и в космос женщины летают, и президентами становятся - и слава Богу! Это не грех, что мы хотим и имеем право себя самореализовывать. Другое дело, если ради этого женщина жертвует чем-то гораздо более важным,без чего всё остальное просто теряет своё значение-рождением и воспитанием своих детей. В таком случае это, по-моему, не "успешная", как принято сейчас говорить, а жалкая,глубоко несчастная женщина, так глубоко, что она сама даже этого может не понимать, или просто боится осознавать своё несчастье...Это касается и мужчин, но для них это в силу пола менее болезненно,так как основная цель мужчины- всё же самореализация на работе, признание в обществе, в меньшей степени в семье.Знаю один такой яркий пример.Один наш друг, москвич, банкир, меняющий иномарки как перчатки и не вылазящий из кругосветных путешествий (видимо, от скуки и одиночества), признался - он не жалеет ,что не женился в своё время(сейчас ему далеко за 70 лет).Но очень сильно жалеет, что нет сына, которого он уже не купит за все свои деньги...Он хороший человек, обожает друзей, в его шикарной квартире всегда кто-то гостит- а самого главного в его жизни нет- своих собственных детей... А многие из нас,к сожалению, своими же руками себя своего счастья лишают... Отговорок от детей напридумывать при желании всегда можно, хоть миллион, только будет ли потом от них легче???
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: А почему вы "завели" детей?

Сообщение Olgazs » 09 янв 2011, 17:13

Как вы хорошо написали. Чувствуется, что вы детей любите именно как настоящая женщина с теми материнскими инстинктами, которые заложены, в принципе, в каждой женщине от природы. У некоторых они (инстинкты), видимо, еще не проснулись...
А вы не думали над тем, что будет с детьми "завтра", ведь ничего хорошего впереди не ждет (плохая экология, глобальное потепление, модифицированная еда и др.?), а если еще и родители не особо богатые (хоть и говорят - не в деньгах счастье, но с ними - легче растить и воспитывать детей) - вам их не жаль? Может быть не стоит их обрекать на страдания?
Olgazs
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 18:06
Заслуженная репутация: 0

Re: А почему вы "завели" детей?

Сообщение denelix » 09 янв 2011, 17:25

ну и что? в разные времена были разные факторы страдания: чума, дикие животные в первобытные времена, повсеместные войны и т.д. и т.п., что-то человечество не перестало плодиться. В общем-то меня тоже посещали такие же мысли, как и вас, пока не созрела до того, что хочу ребенка и готова морально его завести. А так рассуждая, можно прийти к тому, что рожать не стоит, т.к. все равно человек умрет
Изображение
Изображение
denelix
 
Сообщений: 6474
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:07
Заслуженная репутация: 39

Re: А почему вы "завели" детей?

Сообщение Olgazs » 09 янв 2011, 17:42

"рожать не стоит, т.к. все равно человек умрет" - :) - есть что-то в ваших словах от истины. Хорошо. Тогда будем думать только о себе (реализуем свои родительские инстинкты, чтоб было кому на старости лет нам воды принести) и о "дне насущном" (пока жить можно, даже в России, даже в Кирове) - а что там будет у наших детей - пусть доживут и сами разбираются и со своими проблемами и с проблемами своих родителей :)
Olgazs
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 18:06
Заслуженная репутация: 0

Re: А почему вы "завели" детей?

Сообщение Ox » 09 янв 2011, 17:48

Стать родителями-это перейти на качественно новый, более совершенный что-ли этап своего развития, стать более умными, более ответственными и сильными людьми. По-моему. это как естественный этап эволюции личности.
А вообще, дети -это счастье, вы не хотите стать еще в 100раз счастливее?
Ox
 
Сообщений: 1613
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 20:28
Заслуженная репутация: 7

Re: А почему вы "завели" детей?

Сообщение Olgazs » 09 янв 2011, 17:57

Ox писал(а):Стать родителями-это перейти на качественно новый, более совершенный что-ли этап своего развития, стать более умными, более ответственными и сильными людьми. По-моему. это как естественный этап эволюции личности.
А вообще, дети -это счастье, вы не хотите стать еще в 100раз счастливее?


Хотелось бы, но я не уверена пока даже в 50% результате (что стану счастливее). Скорее всего, это - пока, т.е. временно. :)
Olgazs
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 18:06
Заслуженная репутация: 0

Re: А почему вы "завели" детей?

Сообщение denelix » 09 янв 2011, 22:27

ну и не замарачивайтесь пока, когда созреете, ответы найдете сами
Изображение
Изображение
denelix
 
Сообщений: 6474
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:07
Заслуженная репутация: 39

Re: А почему вы "завели" детей?

Сообщение Olgazs » 10 янв 2011, 11:21

denelix писал(а):ну и не замарачивайтесь пока, когда созреете, ответы найдете сами

Мне просто интересно еще и мнение других, что вы думаете по этому поводу.
Olgazs
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 18:06
Заслуженная репутация: 0

Re: А почему вы "завели" детей?

Сообщение ЗигЗаг » 16 янв 2011, 22:12

Очень интересный вопрос вы затронули... Огромное желание завести малыша появляется когда вы находите свою половинку на планете, да да именно ту единственную предназначенную свыше, рождается семья, далее как следствие огромной любви, страсти и нежностии отношения переходят на новый уровень, обоим хочется малыша, своего, родного, как бы продолжение любимого вами человека...Вот тогда ребёнок бывает действительно желанный, любимый, и в такой семье у мамы нет послеродовой депрессии, споров и ссор с мужем по поводу: кто будет сидеть , кто кормить, кто гулять и по дому помагать. Малыш растьёт счастливый, и все события связанные с ним только укрепляют семью(первый зуб, бессоная ночь, первое слово и т.д.)
Я так же категорически против что бы ребёнка заводить "для себя" (если годы поджимают и на горизонте никого и т. п.) Ведь ребёнок не собака и не хомячок чтоб его заводили для себя, вы права не имеете лишать его отца, каждый достоин рости в полноценной семье.
У меня 2 сыновей 2,5 года и 6 месяцев, оба желанные, долгожданные (не по залёту) через год планируем доченьку и я очень счастлива....
А все сомнения по поводу заводить детей или нет возникают после общения с не очень счастливыми мамочками постоянно жалующимися на мужей, жизнь и т. д. в моём окружении их тоже полно.Вот встретишь такую несчастную, всю в проблемах как ей сложно с ребёнком, мужем и и.д. и задумаешься а нужны ли они дети то....... а потом придёшь домой посмотришь на мужа , малышей своих и понимаешь НУЖНЫ - куда я без них. Счастье - это когда детки у тебя есть и любимый рядом!!!!!
Изображение
Аватар пользователя
ЗигЗаг
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:39
Откуда: Киров ул.Упита
Заслуженная репутация: 0

Re: А почему вы "завели" детей?

Сообщение anyutini glaski » 16 янв 2011, 22:49

Olgazs писал(а):А вы не думали над тем, что будет с детьми "завтра", ведь ничего хорошего впереди не ждет (плохая экология, глобальное потепление, модифицированная еда и др.?), а если еще и родители не особо богатые (хоть и говорят - не в деньгах счастье, но с ними - легче растить и воспитывать детей) - вам их не жаль? Может быть не стоит их обрекать на страдания?

Не надо думать, так можно додуматься много до чего. А нам всем надо ДЕЛАТЬ ВСЁ, что в наших родительских силах, чтобы эти ужасы, раздутые глобалистами, чтобы мы, запуганные, не рожали и оставили им наши природные ресурсы, не коснулись наших детей. Каждый может начать с себя. Плохая экология, говорите вы и не рожаете детей, а я родила троих и ради них, живя летом на даче, каждый день пакетами выносила мусор с озера, где они купаются и гуляют... Конечно, дети-это нелегко, это большая ответственность в первую очередь перед ними же самими, кто ж отрицать будет, но жить без ответственности перед кем-то лично для меня означает жить бессмысленно и бесцельно, а я так не могу...и не хочу...
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: А почему вы "завели" детей?

Сообщение Olgazs » 17 янв 2011, 11:20

Спасибо вам, что отреагировали на мой вопрос. Побольше бы таких мам и вообще семей в России...
Olgazs
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 18:06
Заслуженная репутация: 0

Re: А почему вы "завели" детей?

Сообщение anyutini glaski » 17 янв 2011, 13:06

Olgazs писал(а):Спасибо вам, что отреагировали на мой вопрос. Побольше бы таких мам и вообще семей в России...

И вам большое спасибо за ваши добрые слова:))))) Присоединяйтесь к нам скорее :wink:
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

След.

Вернуться в Мама

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1