Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Как мы решились на второго?

Вопросы, проблемы, заботы и советы мамочек

Re: Как мы решились на второго?

Сообщение kat » 27 дек 2012, 09:04

Я хочу второго рожать, когда первый в школу пойдёт. Маленькую разницу в возрасте мне и близко не надо, уже сейчас просчитываю, на что жить будем, как ипотеку платить, как сына в школу водить, муж вечно на работе, работает с 7 утра, водить например в этот же садик не может, садик далеко, и как тут ещё с грудным?... Нееет, не надо мне такого счастья... А как учить потом двоих одновременно? Образование по-любому платно будет... У нас с сестрой разница в возрасте 6 лет, просто замечательно, когда я закончила школу и приехала в Киров поступать, у меня было у кого остановиться, было кому поддержать и помочь... А то, что двоим будет веселее, вообще не аргумент для меня. Не факт, дети могут и с большой разницей в возрасте быть дружны, и с маленькой быть как кошка с собакой... Муж тоже меня поддерживает в моём расчёте на дальнейшую жизнь, надеюсь судьба не внесёт свои коррективы...
Изображение
Аватар пользователя
kat
 
Сообщений: 1271
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 17:44
Откуда: ЮЗР тц Алёнка
Заслуженная репутация: 7

Re: Как мы решились на второго?

Сообщение Elenka L » 24 янв 2013, 13:39

marina***** писал(а):Я на следующий день родов первого ребенка сказала пдругам что приду за вторым,как бы тяжело не было в моральном и физическом плане. Один ребенок в семье-это не ребенок. Такие дети вырастают часто избалованы вниманием и умеют только "принимать",но не умеют "отдавать"...время,силы, сладости для другого человека(а именно на братика или сестричку).

А на счет карьеры. Я до беременности сделала отличную карьеру главбухом,за 6 лет работы в бешанных темпах с утра и до поздней ночи,работала до слез, заработала себе на норковую шубу,на учебу,на отдых и т.д. И оставила это все без сожаления.Как устала от начальников с их тупыми заданиями,с их мышлениями "что работать нужно в первую очередь за идею в фирме",а все остальное (в том числе семья и собственные увлечения) это так... мелочи жизни.Как я устала каждое утро в 7 утра таскаться в пробках не по одному часу,а в выходные метаться дома и выполнять все дела за 2 дня,так как приходила домой на рабочей неделе уже ночью.

Поэтому девушки!не спишите на работу покарять вершины!через год вам захочется снова в декрет. Это я вам гарантирую 100%.

Что-то своё нашла в вашем сообщении. Дикая работа...и обязательно для дочки родственника-сверстника... Теперь не представляю, как бы она жила сейчас без сестрички. Приходит из садика, ей навстречу летит младшая обниматься. Стоит так полминуты, а потом только раздевается *FUNNY* . И младшая весь вечер за старшей, как хвостик...
я всегда о двух детях мечтала, муж правда всегда всё просчитывает наперёд и сначала одного хотел. Но после рождения первой дочки захотел и второго.
Аватар пользователя
Elenka L
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:08
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 50

Re: Как мы решились на второго?

Сообщение enliseegott » 24 янв 2013, 17:22

Очень хороший вопрос
Аватар пользователя
enliseegott
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 00:03
Откуда: Russia
Заслуженная репутация: 0

Re: Как мы решились на второго?

Сообщение ульташа » 25 янв 2013, 11:19

Вот честно , читаю и смешно становится .
ульташа
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 08:32
Заслуженная репутация: 1

Re: Как мы решились на второго?

Сообщение Elenka L » 25 янв 2013, 11:44

ульташа писал(а):Вот честно , читаю и смешно становится .

Хорошо ведь, что смешно, настроение повысили кому-то *FUNNY*
Аватар пользователя
Elenka L
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:08
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 50

Re: Как мы решились на второго?

Сообщение Elenka L » 25 янв 2013, 12:18

ЮЛИЯ1 писал(а):И вот решилась, мне 37 лет, беременность 9 недель. За эти недели я наревелась столько, как за несколько лет. Умом приняла беременность (опять стимуляция, другого даже не предлагали по прошлому опыту), а сердцем видимо нет ((( Все сомнения мучают: смогу ли выносить здорового, сама дохлятина, боюсь снова оказаться в четырех стенах одна с ребенком года на 3 точно, муж помощь понимает только как "достать, купить, отвезти, договориться...", а моральной поддержки вдруг не будет.

Первые месяцы беременности со всеми "прелестями" конечно выматывают..и возникают сомнения, но ведь вам ходить с пузожителем целых 9месяцев. Осознаете ещё всю важность события и счастье. Здоровья вам крепкого и малышу!
Мне ваша история напомнила одну коллегу. Как-то к нам юристом пришла молодая женщина без опыта работы, но видимо с большим желанием. Так вот, оказалось у неё трое детей. И все три беременности она чувствовала себя плохо. У неё был токсикоз всю беременность,несколько раз лежала на удержании... В общем первую беременность она промучалась, но как это бывает - результат - превзошел все ожидания. И лапочка-дочка сподвигла её на второй подвиг - снова забеременнела. Она очень переживала, сможет ли выносить ребёнка...Когда могла - ходила в церковь и молилась определенной иконе. Родила вторую дочку и назвала имением святой, которой приходила просить здоровья себе и ребенку всё это время.О работе она конечно забыла, до первого декрета проработала немного, может месяцев шесть. а с токсикозом вообще не могла на транспорте передвигаться. Пока сидела в декретах - выучилась в институте на юриста. Муж у неё имеет так сказать своё дело, в деньгах не нуждались. Но помощи от него было мало.
Ну и третий ребенок не заставил себя ждать, самая трудная беременность у неё с ним была. Так же она ходила в церковь к иконе Святого Пантелеймона-целителя, и родился у неё долгожданный сынок. Назвали его соответственно Пантелеймоном. Когда он подрос, ему 2-3 года исполнилось - она вышла на работу. Очень ответственная нужно сказать оказалась, всегда покупала книги для юриста...в Консультанте просиживала часами. Проработала наверное у нас около 2 лет. И открыла свою адвокатскую контору! все
За всё её терпение и любовь ей так повезло. Трое детей и карьера!
Аватар пользователя
Elenka L
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:08
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 50

Re: Как мы решились на второго?

Сообщение marina***** » 25 янв 2013, 18:31

Хорошо у кого есть силы уделять внимание и время семье и работе. Я бы так не смогла. Я бы разрывалась между работой и домом и в итоге нигде бы ничего не успевала)))У меня тоже есть такая знакомая. Она в декрете с детьми по 8 месяцев находилась и на работу. Работала главбухом. Правда ее бабушки очень выручали.
marina*****
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:35
Заслуженная репутация: 0

Пред.

Вернуться в Мама

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2