Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Какой период в течении года был самым сложным?

Вопросы, проблемы, заботы и советы мамочек

Re: Какой период в течении года был самым сложным?

Сообщение katterina » 05 окт 2012, 16:54

_KOT_ писал(а):
Тасюня писал(а):девочки, так вы спите ночью вместе с мелкими, и вставать не надо будет.

у нас тааааак ревел, что приходилось качать, ходить, петь... Просто грудь дать - не помогало ) С характером парнишка, видимо, у нас.

вот и у нас полный хаос!!!!!! не спим уже 3 день ни ночью ни днем, все на руках, лежим только когда кушаем титю. засыпает только в ходьбе, в тряске, а ложишь в кроватку - просыпается, вот так сутками и хожу, уже как зомби, голова трещит, спина и ноги отваливаются!!!! на просьбу походить с сыном папа отвечает, что если у мамы не спит, так и у него не уснет, смысла он не видит :evil: :evil: :evil: ночью он вообще не встает, типа спит :oops: , а я к утру злая как собака хожу!!!!!
katterina
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:56
Откуда: цирк
Заслуженная репутация: 1

Re: Какой период в течении года был самым сложным?

Сообщение _KOT_ » 05 окт 2012, 20:58

katterina писал(а):на просьбу походить с сыном папа отвечает, что если у мамы не спит, так и у него не уснет, смысла он не видит :evil: :evil: :evil: ночью он вообще не встает, типа спит :oops: , а я к утру злая как собака хожу!!!!!


Вот тут конечно беда.....очень обидно, итак ты целый день с ребенком, да еще если ночью без помощи, вообще тяжко очень.
Я четко помню, как первый раз после рождения сына пошла в ванную полежать с бокалом винца :lol: Тогда сыну было почти 5ть месяцев...Это было просто неописуемо, с пеной, да погорячее, да еще с вином.. Вот тогда я первый раз отдохнула *SHOOT*
Последний раз редактировалось _KOT_ 18 май 2015, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
_KOT_
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 20:15
Заслуженная репутация: 9

Re: Какой период в течении года был самым сложным?

Сообщение katterina » 06 окт 2012, 07:55

Я четко помню, как первый раз после рождения сына пошла в ванную полежать с бокалом винца :lol: Тогда сыну было почти 5ть месяцев...Это было просто неописуемо, с пеной, да погорячее, да еще с вином.. Вот тогда я первый раз отдохнула *SHOOT*[/quote]
хорошая мылсль *FLOWERS* нам тоже сейчас 5 мес, только мы полностью на ГВ, ну бокальчик я думаю не повредит, для здоровья маминой НС
katterina
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:56
Откуда: цирк
Заслуженная репутация: 1

Re: Какой период в течении года был самым сложным?

Сообщение marianna200 » 06 окт 2012, 10:02

тоже тут сходила в ресторан выпила бокал вина!супер :D
Изображение
Аватар пользователя
marianna200
 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 12:41
Заслуженная репутация: 0

Re: Какой период в течении года был самым сложным?

Сообщение nata80li » 06 окт 2012, 10:24

Тасюня писал(а):девочки, так вы спите ночью вместе с мелкими, и вставать не надо будет.

У нас нет возможности вместе спать:-( муж на меня то руки ноги складывает, еле выбираюсь, куда уж там мелкого ложить. Идет нам 5 месяц не высыпаюсь катастрофически! Стал спать по 30 минут, не ревет, но капризит. Ночью особенно выматывает такая беготня туда сюда хоть совсем не ложись.
Изображение
Аватар пользователя
nata80li
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 15:15
Заслуженная репутация: 2

Re: Какой период в течении года был самым сложным?

Сообщение katterina » 06 окт 2012, 16:11

нам прописал врач глицин, чтоб поспокойней деть был, а мне пион и пустырник, а то мы уж очень активные стали в последние дни, не спим, а только на маме ездим, если спим днем, то только на руках. В доме бардак полный руки не до чего не доходять, да и често говоря махнула я на все, отдохнуть тоже охота :mrgreen:
katterina
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:56
Откуда: цирк
Заслуженная репутация: 1

Re: Какой период в течении года был самым сложным?

Сообщение Катя Ивкина » 08 окт 2012, 22:14

Девочки,крепитесь :lol: . Всем недосыпам когда -нибудь придет конец. У меня ребенок ( ну в кого такая попалась :lol: ) с трех месяцев перестала спать по ночам, пыталась как то палочки рисовать на листочке сколько раз она проснулась за ночь (утром посчитала, на 18 полочке плюнула отмечать). Пыталась с собой ложить - один фиг просыпается и пищит. Днем спала 4 раза: 1и 3 раз по 40 мин, 2 и 4 разы - пока гуляешь на улице, часа 2-2,5 (причем останавливаться или куда то в помещение заезжать было нельзя). В общем - ночь не спит, днем по 40 мин смысла не видела с ней ложиться. И так до года. Помощи от мужа не было, родители тогда жили в далеко.Меня даже муж в продуктовый магазин не отпускал (лишь бы не водиться) и за год я только 1 раз там была. Помню в 7 мес меня положили в больницу на неделю, так я как в санатории побывала там - первые три дня я круглосуточно спала. И на вопрос" когда за вторым", я отвечала: "НИКОГДА". Сейчас ребенок ходит в школу, к 5 годам все трудности постепенно забылись. Начинаю подумывать о втором, но сейчас у меня есть надежный тыл - родители рядом, которые мне очень помогают.
Катя Ивкина
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 20:02
Заслуженная репутация: 0

Re: Какой период в течении года был самым сложным?

Сообщение DonnaBella » 09 окт 2012, 13:50

Для меня самым сложным периодом было восемь дочкиных месяцев. Только с мужем приляжем в час ночи, так доча в 2 просыпалась и до 4 утра не спала (ЗУБКИ).Ложились спать в большом страхе, только бы не проснулась. Сейчас второй малыш, 3,5 месяца, намного легче, сейчас помогает не только муж, но и няня Вика (4,5 года), хорошо когда старший ребенок - это дочь, всегда поможет, посмотрит, и самое главное отказать не может
Начинать развитие нужно с простых вещей ...
Аватар пользователя
DonnaBella
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:23
Заслуженная репутация: 1

Re: Какой период в течении года был самым сложным?

Сообщение katterina » 12 окт 2012, 15:23

Катя Ивкина писал(а): Помощи от мужа не было, родители тогда жили в далеко.Меня даже муж в продуктовый магазин не отпускал (лишь бы не водиться) и за год я только 1 раз там была.

ТОЧНО ТАКЖЕ, И РУГАЮСЬ, ЧТО СКОРО В ПСИХУШКУ ЛЯГУ, А ОН НЕ ПОНИМАЕТ *SHOOT* *SHOOT* ОТДОХНИ НОВОРИТ, СЪЕЗДИ КУДА НИБУДЬ, НО!! ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ :evil: :evil:
katterina
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:56
Откуда: цирк
Заслуженная репутация: 1

Re: Какой период в течении года был самым сложным?

Сообщение Людусик » 13 окт 2012, 13:42

для меня самым сложным периодом были первые 3-4 мес сына. он тогда спал только на руках. заснет -ложишь в кроватку-просыпается.и по новой. я тогда совсем из жизни выпала.не знала,что на улице и в стране творится. муж тоже мало помогал. но потом всё изменилось. после 4 мес сын стал засыпать сам и без рук. и я стала успевать домашние дела делать, и высыпаться :)
Людусик
 
Сообщений: 1795
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:00
Откуда: Киров, старый мост
Заслуженная репутация: 0

Re: Какой период в течении года был самым сложным?

Сообщение Татарочка » 13 окт 2012, 14:58

С сыном проблем не было, ну разве что когда зубы лезли.
а вот дооочь..с 5мес до года мы спали урывками от 15мин до часа, и ночью то же самое. Это был кошмар,не выспится,капризы-всё на руках.
У меня от нерв перенапряж-я и усталости мушки начали перед глазами летать и давление до 150((
муж очень-очень помогал!не будь его-я бы сбрендила
Я гуманитарий. В моей профессии главное - найти работу.
Аватар пользователя
Татарочка
 
Сообщений: 6248
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 17:24
Откуда: Киров, район Мегадома
Заслуженная репутация: 61

Re: Какой период в течении года был самым сложным?

Сообщение anut_a » 13 окт 2012, 15:15

у меня 3 месяца
мучали колики, а мне еще работать надо было (работала я дома на компе), я как зомби была
муж не помогал - только еще на нервы капал, что ребенок капризничает, а он не спит, так я чуть психом не стала
благо продолжалось это недели 3

зато сейчас когда начались клыки резаться, дочь каждую ночь с 2 до 5 не спит
дежурит вовсю папа, она почему то у него лучше успокаивается (мама враг - давала не вкусную микстурку, да еще капли в нос капала *FUNNY*, поэтому папу пока больше любим, а как мама в комнату заходит, мы залазим на кровать и лицо в подушку, как страус прячем)
Изображение
Аватар пользователя
anut_a
 
Сообщений: 2965
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:10
Откуда: театралка
Заслуженная репутация: 76

Re: Какой период в течении года был самым сложным?

Сообщение Мыш-ка » 10 дек 2012, 05:54

_KOT_ писал(а):
Мыш-ка писал(а):Когда в месяц попала с близнецами в больницу. Да и вообще первые месяцы как в страшном сне....

У Вас близнецы? Ооооо, мне с одним-то сложно, а Вы с двумя, да в больнице... Вы ж героиня! *FLOWERS*



Со мной мама в больнице лежала. Она и в роддоме со мной лежала. Если бы не мама я бы точно чекнулась. Она до сих пор мой самый главный помощник! Она нас и лечит, и кормит и гулять помогает. Муж все время на работе, поэтому мама это все!
Мышка бежала, хвостиком махнула и напрочь снесла деду яичко
Аватар пользователя
Мыш-ка
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:12
Заслуженная репутация: 0

Re: Какой период в течении года был самым сложным?

Сообщение BEGEMOTT » 16 дек 2012, 14:05

Мы не спали первые 13 месяцев, как перестал зависить от грудного молока все стало нормально. Крепитись. Терпения всем!!!
Аватар пользователя
BEGEMOTT
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:07
Заслуженная репутация: 0

Re: Какой период в течении года был самым сложным?

Сообщение Allise » 17 дек 2012, 22:39

нам сложно было только первые месяцы тьфу тьфу тьфу. сейчас или привыкли или ребенок изменился :D
Allise
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:29
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Мама

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1