Страница 1 из 4

вопрос к мамам мальчиков

СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 16:24
ЮЛИЯ1
Девченки, читаю отзывы мамочек двух и более сыночков. Поделитесь, как Ваша жизнь среди одних мужчин проходит? Хотелось бы дочку? Мне очень хотелось, но на УЗИ опять мальчик "без вариантов"))
Честно говоря, как узнала, расстроилась. Наверное, я эгоистка, но мальчиков все же для пап рожаем, "наши" они лет до 4-х-5-ти. Вот и хотела девочку!

Re: вопрос к мамам мальчиков

СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 22:15
Жужука
Мы тоже ждем второго мальчика.И тоже по УЗИ без вариантов.Я не расстраиваюсь,даже рада,что мальчик.Не знаю время покажет,но когда первому два года пока не чувствую себя одинокой.Девочку ведь тоже ну удержишь у юбки,сейчас девченки есть "похлеще"парней.Единственное муж говорит,как же ты справишься с тремя мужиками в плане готовки,стирки,приборки.Возможно через время и схожу за третьим,но вот за девочкой ли :roll:

Re: вопрос к мамам мальчиков

СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 20:53
Феодора
У меня старшая девочка 13 лет,и вот мальчик родился 7 мес еще ему,пока могу сказать,что все дети разные вне зависимости от пола.у подруги мальчик " юбочник" страшный:) все с ней и с ней,а моя дочка конечно помощница мне,и секреты у девочек такие,что м папой не всегда поделишься,но вот возраст переходный начался и я ее теряю:) ей не до меня,свои уже интересы,с мелким не заставляю возиться,но попросить помощи могу,и печально от этого и понимаю,что это жизнь.вы не расстраивайтесь,они все уходят в свободное плавание кто раньше,кто позже,но ниточка любви между вами,я думаю будет всегда:D все хороши по своему и мальчики и девочки,главное воспитать хорошего человечка:D:D:D

Re: вопрос к мамам мальчиков

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 09:14
Kate
:)

Re: вопрос к мамам мальчиков

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 15:32
Графиня Вишенка
Как и многие девочки, я с юности хотела дочку (платюшки, заколки и т.д.). Когда узи показало девочку точно и мальчика под вопросом, я была счастлива именно за девочку. Её себе представляла всю беременность... Зато когда родила малышей и увидела сыночка (его ко мне принесли раньше), я поняла, что он - моё счастье! Он у меня сейчас полностью "юбочник", в отличие от дочки, она - папина *FUNNY* Полностью согласна с Kate: мальчики, становясь взрослыми, как правило бывают больше привязаны к матерям. А насчет девочек: у моей знакомой есть дочь, так она не может ее даже посюсюкать, та не ручная, к тому же полность папина и т.д. Вот и думайте.
И ещё... мне кажется, что никогда нельзя расстраиваться за пол малютки в животике, он ведь думает, что вы его ждёте, а вы... в депрессии.

Re: вопрос к мамам мальчиков

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 17:51
Мама сынули
ВЗаимоотношения не от пола зависят- это точно. У меня и дочь и сын. Дочка со мною не секретничает наоборот очень скрытная лишнего мне не скажет, а вот сын мамина душа, он мне все свои секреты и переживания расскажет со всеми своими проблемами идет не к папе, а ко мне , и он более трепетно ко мне относится, чем дочка. Он мне по дому помогает с большей охотой, чем дочка, дочку еще уговорить вдохновить нужно на помощь.

Re: вопрос к мамам мальчиков

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 19:07
ЮЛИЯ1
Спасибо за отзывы! Конечно, испытываю чувство вины перед малышом, что еще и выбираю, кого бы хотела родить. Для меня, в принципе, мальчика родить более естественно даже, чем девочку, т.к. есть самый нежный и обожаемый сынуля. Согласна, что мальчики самые ласковые к маме, просто очень трудно переживать процесс "ухода в свободное плавание", просто совпало с новой беременностью. Мой муж, например, "вернулся" к маме только в лет в 35, теперь звонит ей по 5 раз в день, заботится, помогает. Как долго ждать!!!

Re: вопрос к мамам мальчиков

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 08:30
Вода
А я буду рада если 2 у нас мальчик будет) и девочке тоже оч. рада буду. Но когда я по телевизору слышу как мужчины к мамам относятся - МАМА СВЯТОЕ! Так приятно это слышать. Думаю, если 2 мальчик, буду как за каменной стеной) А первый сыночек у меня оч. ласковый, обнимашка, и все время со мной )(хотя и выбора у него особо нет, папа все работает) :D

Re: вопрос к мамам мальчиков

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 09:13
андрюшина
Мы ждем третьего сынишку. До первого УЗИ, где нам сказали пол, называли его с надеждой Машей))) Буду Царицей в этом мужском королевстве))) И, как выше писали - это гордо звучит "мама трех (двух, четырех и т.д.) сыновей".

Re: вопрос к мамам мальчиков

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 14:47
ЮЛИЯ1
Где-то слышала или читала такое высказывание: "Если Бог хочет сделать женщине комплимент - дает дочь, если хочет защитить - посылает сыновей" :)

Re: вопрос к мамам мальчиков

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 23:08
Магнит
ЮЛИЯ1 писал(а):Где-то слышала или читала такое высказывание: "Если Бог хочет сделать женщине комплимент - дает дочь, если хочет защитить - посылает сыновей" :)

*GOOD* Прям в точку!!! *FUNNY*

Re: вопрос к мамам мальчиков

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 11:55
рожаница
Видимо он меня хотел защитить три))))раза,я в школьные годы в младших классах очень мальчиков боялась... а теперь уже не боюсь))) *RZHUNIMAGU*

Re: вопрос к мамам мальчиков

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 12:08
zемляника
У меня и мальчик и девочка, но я все-таки выскажусь. Для меня в свое время это была очень больная проблема. Сын старший. Я так хотела девочку , ну прям до ума- помрачения. Я так боялась, что второй будет мальчик, потому что сын с детства был гиперактивный, истеричный. Я связывала это с тем , что он- МАЛЬЧИК. Но сейчас, я мама сына-подростка и маленькой девочки. Не буду травить вам душу, по поводу дочки. Скажу лишь одно. Сын невероятно близок мне, он моя гордость, именно с ним я связываю свои надежды на будущее. Да с мальчишками сложнее, за них приходится чаще краснеть, особенно сейчас в подростковом возрасте, за него постоянно переживаешь. Но если бы сейчас третий ребенок у меня родился сын, я была бы очень этому рада!
Поздравляю вас ! А шанс родить вам еще девочку никто не отменял. :)

Re: вопрос к мамам мальчиков

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 13:45
Магнит
[quote="zемляника" Да с мальчишками сложнее, за них приходится чаще краснеть, особенно сейчас в подростковом возрасте, за него постоянно переживаешь.

Да,бывают и такие девочки,что да-же за них сильнее приходится краснеть :lol: Так,что думаю,может дело в воспитании или др. Можно и двумя сыновьями гордится!!! А можно и от дочек взгляд в сторону отводить!

У меня у тети два сына подростка,они оочень уважают свою маму!!!Она из машины выходит,дак у них очередь,кто ей двери откроет))). Один шк. заканчивает,на крас. диплом тянет,а др. в институте учится.Она ими прям гордится!!!

Re: вопрос к мамам мальчиков

СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 14:40
ГАЛИНКА1981
Любите своих сыновей и дочек и они ответят вам тем же!