Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

вопрос к мамам мальчиков

Вопросы, проблемы, заботы и советы мамочек

Re: вопрос к мамам мальчиков

Сообщение Клея » 01 июн 2013, 21:52

Я когда первого родила, хотела девочку, родился мальчик, потом второго уже мальчика хотела))) А родилась девочка, Люблю всех одинаково и честно говоря пол как то и не важен уже, главное что бы здоровые были.
Клея
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 01:09
Заслуженная репутация: 0

Re: вопрос к мамам мальчиков

Сообщение LenaPavlova » 07 июн 2013, 13:57

У нас в семье уже два сына, в конце месяца третьего сынулю ждем.
Что могу точно сказать, так то, что никогда бы не решилась на третьего, не зная, что теперь у меня есть два взрослых (10 и 12 лет) помощника. Папа много работает, но я точно знаю, что у меня всегда будет поддержка в лице сыновей.И они очень рады тому, что у них будет еще один брат.
LenaPavlova
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:37
Заслуженная репутация: 0

Re: вопрос к мамам мальчиков

Сообщение ЮЛИЯ1 » 19 июн 2013, 12:20

LenaPavlova писал(а):У нас в семье уже два сына, в конце месяца третьего сынулю ждем.
Что могу точно сказать, так то, что никогда бы не решилась на третьего, не зная, что теперь у меня есть два взрослых (10 и 12 лет) помощника. Папа много работает, но я точно знаю, что у меня всегда будет поддержка в лице сыновей.И они очень рады тому, что у них будет еще один брат.

В том то и дело, что папы сейчас много работают, мой муж уходит в 7 и приходит в 7, это в лучшем случае. А мальчишкам надо мужское общение, просто быть рядом с мужчиной, просто даже дома. Мои выходят мяч попинать в десятом часу вечера, папе больше некогда, а ребенок уже устал, капризничает, вот и ссорятся только((
Мне тут подруга сказала (у нее две девченки): когда у тебя двое, то ты рада одного хоть куда-нибудь "сплавить". Я пока видимо ревностно отношусь к тому, чем они там занимаются, опекаю, надо попроще!
Аватар пользователя
ЮЛИЯ1
 
Сообщений: 1906
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 16:20
Откуда: р-н пл.Лепсе-школа 53
Заслуженная репутация: 5

Re: вопрос к мамам мальчиков

Сообщение lenalena » 21 июн 2013, 14:34

ЮЛИЯ1 писал(а):Где-то слышала или читала такое высказывание: "Если Бог хочет сделать женщине комплимент - дает дочь, если хочет защитить - посылает сыновей" :)

)))))мне 2 раза сделали комплимент и под конец решили защитить разок))))))))))))))
мальчик - это клево))))девочки - это как подружки))мальчик - что то другое
жЫзнь прИкрасна!))))
Аватар пользователя
lenalena
 
Сообщений: 719
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 09:52
Откуда: Киров, центЕр
Заслуженная репутация: 1

Re: вопрос к мамам мальчиков

Сообщение pumama » 27 июн 2013, 12:16

у нас пока один сыночек, хотелось бы еще парочку сыночков ) а про дочку не знаю, не думаю, что смогу ее хорошо воспитать, за мальчишку не переживаю, с ним можно по разному общаться, а с девочкой осторожно, нежно. Ну и учитывая опыт моего общения с мамой, никакого желания иметь дочку.. :(
pumama
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 31 май 2013, 16:37
Заслуженная репутация: 0

Re: вопрос к мамам мальчиков

Сообщение Sania » 26 окт 2013, 22:16

У меня сыночек, но сейчас очень хочется девочку,и встает много вопросов, сможем ли потянуть материально,не лучший период, нужно решать вопрос с жил. плошадью, Но одно я знаю точно , я не сделаю как сделала мама моя(земля ей пухом)она постоянно меня сравнивала,с другой девочкой моей одноклассницей, у меня теперь куча комплексов. Ну и если будет мальчик тоже очень хорошо. Я очень хочу второго ребетенка,и никак не могу решиться, почему то все думаю наперед.
Изображение
Аватар пользователя
Sania
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 17:04
Откуда: Кировская обл.
Заслуженная репутация: 7

Re: вопрос к мамам мальчиков

Сообщение Наденька88 » 04 ноя 2013, 23:52

Девочки не важно кто, мальчик или девочка. Один, двое, трое или больше. Мне 25 лет двое детей, младшему год и 4 месяца, старшей в феврале 6. Если забеременею еще, то буду рожать, это совместное решение с мужем. Как говорится: "С рождение детишек наши внутренне ресурсы увеличиваются :wink: ", т. е. когда в семье есть дети, будет и всё остальное :idea:
Аватар пользователя
Наденька88
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 17:43
Заслуженная репутация: 2

Re: вопрос к мамам мальчиков

Сообщение pumama » 05 ноя 2013, 17:34

у нас пока один мальчик, но я очень хочу еще парочку, желательно мальчиков, но там как Бог даст, конечно девочку не плохо, но я не представляю себя мамой девочки, наверное, потому что мне с мальчишками более просто, сказал, сделал, без церемоний, ну и любовь у них особая )) а может еще зависит от отношений с мамой, у меня они не очень были, любви, нежности не хватало.
pumama
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 31 май 2013, 16:37
Заслуженная репутация: 0

Re: вопрос к мамам мальчиков

Сообщение Машуша » 05 ноя 2013, 21:23

Когда был один мальчик, тоже ещё одного мальчика хотела. Когда узнала, что девочка даже чуть расстроились с мужем. Я не представляла, что с девочкой делать буду и муж наверно к ней не подойдет. Родила и представьте, муж обожает принцессу свою, а я люблю больше жизни своё солнышко. Девочки такие нежные, красавицы, модницы.))))) Я как куклу её наряжаю, жду когда волосы вырастут, косички плести)))
Всегда, везде и всюду
хочу, могу и буду!
Аватар пользователя
Машуша
 
Сообщений: 24438
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 09:31
Откуда: р-н Ж/Д вокзала
Заслуженная репутация: 1088

Re: вопрос к мамам мальчиков

Сообщение fantom30 » 28 ноя 2013, 23:30

ЮЛИЯ1 писал(а):Девченки, читаю отзывы мамочек двух и более сыночков. Поделитесь, как Ваша жизнь среди одних мужчин проходит? Хотелось бы дочку? Мне очень хотелось, но на УЗИ опять мальчик "без вариантов"))
Честно говоря, как узнала, депрессия не покидает по этому поводу. Наверное, я эгоистка, но мальчиков все же для пап рожаем, "наши" они лет до 4-х-5-ти. По крайней мере, у нас так. Сейчас особенно часто чувствую себя такой одинокой, хотя понимаю, что мальчику надо много с папой находиться. Вот и хотела девочку!


Я пока над этим вопросом не задумывалась,сейчас меня все устраивает, ему еще 1 год и 2 мес.
Аватар пользователя
fantom30
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 23:05
Откуда: Россия
Заслуженная репутация: 5

Re: вопрос к мамам мальчиков

Сообщение verodib » 13 янв 2014, 13:42

pumama писал(а):у нас пока один мальчик, но я очень хочу еще парочку, желательно мальчиков, но там как Бог даст, конечно девочку не плохо, но я не представляю себя мамой девочки, наверное, потому что мне с мальчишками более просто, сказал, сделал, без церемоний, ну и любовь у них особая )) а может еще зависит от отношений с мамой, у меня они не очень были, любви, нежности не хватало.


Я тоже себя мамой девочки не представляю. Как-то проще мне с мальчишками. :D
Аватар пользователя
verodib
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:03
Откуда: район ТЦ"Фестиваль"
Заслуженная репутация: 4

Re: вопрос к мамам мальчиков

Сообщение ЮЛИЯ1 » 14 янв 2014, 17:10

Я тоже имея теперь двух мальчиков, не представляю себя мамой девочки. Над старшим все умиляюсь, то он как настоящий мужчина выскажется о чем-нибудь, то такое дитя))) Кстати, так мне с маленьким помогает.
Иногда только кольнет сожаление-нарядную девченку увижу, просто понаряжать хоца, в танцы поводить, кукол с ней понаряжать. И только
Аватар пользователя
ЮЛИЯ1
 
Сообщений: 1906
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 16:20
Откуда: р-н пл.Лепсе-школа 53
Заслуженная репутация: 5

Re: вопрос к мамам мальчиков

Сообщение мама Н-я » 14 янв 2014, 22:27

ЮЛИЯ1 писал(а):Иногда только кольнет сожаление-нарядную девченку увижу, просто понаряжать хоца, в танцы поводить, кукол с ней понаряжать. И только

*FUNNY* Наличие девочки вовсе не гарантирует любовь к нарядам,танцам и куклам.У меня дочка,после 2х мальчиков.Ну,с нарядами мы немного уладили,спасибо садику,хочется выпендриться перед подружками(дома по-прежнему соглашается рассекать только в трусах и майке),волосы жиденькие и растут плохо,даже заколочки не держатся,те косички отпадают,танцы "не пошли",рулит бассик,как и у братьев,к куклам относится равнодушно(может из-за того,что это моя профессия,примелькались),зато неровно дышит к автоматам,трансформерам,мышам летучим,моделькам машин и тп.
Если захламленный стол означает беспорядок в голове, то что же значит стол пустой?
Альберт Эйнштейн
Аватар пользователя
мама Н-я
 
Сообщений: 12422
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 21:08
Заслуженная репутация: 40

Re: вопрос к мамам мальчиков

Сообщение Машуша » 15 янв 2014, 14:05

У сына есть такая девочка в группе. «Свой парень» среди мальчишек! Даже воспитатели ждут когда же Маша принесёт в садик куклу, а не трансформеров, машинки.
Всегда, везде и всюду
хочу, могу и буду!
Аватар пользователя
Машуша
 
Сообщений: 24438
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 09:31
Откуда: р-н Ж/Д вокзала
Заслуженная репутация: 1088

Re: вопрос к мамам мальчиков

Сообщение Наденька88 » 16 янв 2014, 13:17

Машуша писал(а):У сына есть такая девочка в группе. «Свой парень» среди мальчишек! Даже воспитатели ждут когда же Маша принесёт в садик куклу, а не трансформеров, машинки.

:lol:
Аватар пользователя
Наденька88
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 17:43
Заслуженная репутация: 2

Пред.След.

Вернуться в Мама

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3