Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Бабульки на улице

Вопросы, проблемы, заботы и советы мамочек

Re: Бабульки на улице

Сообщение кареглазая » 02 окт 2013, 10:56

Ой, девчонки, почитала - и смешно и страшно! Тоже думаю, что лучше всего не думать о плохом. Своих обоих никогда не закрывала ни от кого, разве что от дождя сильного. А если замечала, что пытаются заглянуть в коляску, то загораживала будто что то там поправляю и потихоньку от глазеющих отъезжала! Насчет соли - свекровь их всегда посыпала после пребывания в большом количестве народа. Больше бесят те, кто учит как воспитывать, как одевать и лечить:-) или если ревет на улице пытаются сюсюкать и успокаивать, а у меня старший терпеть не может, когда к нему незнакомые лезут и начинает еще больше реветь и психовать! Сейчас все намного проще стало! Мы переехали в чистые пруды, а тут на весь район три бабушки:-) никто не пристает, советы не дает и не учит! Тут везде беременные, коляски и двойни:-) никто не пялится ни на кого, потому что все такие:-) обожаю наш молодежный район!
Изображение
кареглазая
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:40
Заслуженная репутация: 0

Re: Бабульки на улице

Сообщение Бесподобная Елена » 03 окт 2013, 11:12

Всем привет! Можно по-разному относится к сглазам и прочему, но я предпочитаю перестраховаться и перед выходом на улицу или приходом гостей всегда читаю вот это:
Господня благодать, явись, болезнь раба ( имя) не коснись: ни огневища, ни щикотища, ни ломатища, ни знобится, ни лиходица, ни Марьино, ни Варьино, ни испуг, ни сглаз, ни напасть, ни упасть, ни пропасть, ни кляти и ни забрати. От слова злого, от своего и чужого. Слово мое лепко, дело мое крепко. Девочки, буду рада если пригодится( но сразу добавлю, что нужно верить, без Веры никак, можно при просыпании утром читать)
Люблю ЖИЗНЬ и верю в ЧУДЕСА!!!
Изображение
Бесподобная Елена
 
Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 15:25
Откуда: Юго-Запад
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 11

Re: Бабульки на улице

Сообщение Кисёна » 03 окт 2013, 12:25

А это к чему отнесится - как заговор или как молитва?
Аватар пользователя
Кисёна
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 12:23
Заслуженная репутация: 3

Re: Бабульки на улице

Сообщение Бесподобная Елена » 05 окт 2013, 12:55

Я взяла это из книги заговоров, но тут с элементами молитвы, главное Вера.
Люблю ЖИЗНЬ и верю в ЧУДЕСА!!!
Изображение
Бесподобная Елена
 
Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 15:25
Откуда: Юго-Запад
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 11

Re: Бабульки на улице

Сообщение юЛ иЯЯя » 22 ноя 2013, 21:34

наверно только у нас такой народ дикий! приезжала летом родственница из другого города,удивилась как у нас любят заглядывать в коляски. невозможно было на улицу выйти, приходилось иногда шарфиком прикрывать.особенно бесили взгляды или слова в след "ой ты маленький" (и все в этом роде),когда малыш начинал плакать на улице.всякое бывает,колики или еще что то(нас беспокоило именно это плюс еще жара),кроме мамы никакая бабулька с улицы своему ребенку не поможет!сейчас, если слышу где то плач малышей ,не оглядываюсь и идем гулять дальше,знаю как бывает раздражает
юЛ иЯЯя
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 10:13
Заслуженная репутация: 0

Re: Бабульки на улице

Сообщение дейзи » 25 ноя 2013, 10:40

Я всегда говорю,если мне не нравится как посмотрели на ребенка или на меня:"Твои речи тебе на плечи".А когда Кира маленькая была,приходили домой я облизывала лицо по часовой стрелке и подолом вытирала,вроде помогало :D,так моя бабушка научила
Изображение
Аватар пользователя
дейзи
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 08:51
Откуда: Автолюбитель тел.8953-673-58-01
Заслуженная репутация: 0

Re: Бабульки на улице

Сообщение fantom30 » 28 ноя 2013, 23:35

Кисёна писал(а):Девочки, как вы относитесь к бабушкам, которые сидят на улице на лавочках и так и норовят заглянуть в коляску и поговорить.У нас во дворе много одиноких бабулек, которые стоит только присесть, когда гуляешь с малышом, сразу подсаживаются к тебе и начинаются разговоры. Но "напрягают" меня не сами разговоры, а фразы в адрес ребенка - ручки сильные, ножки крепкие, какой самостоятельный да улыбчивый и т.д.Очень боюсь, что ребенка "сглазят", может есть какие-то действия от сглаза,которые можно сделать по возвращении домой или это просто мои опасения и ничего плохого не будет?


Я цыпляла булавки,наверное помогло.
Аватар пользователя
fantom30
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 23:05
Откуда: Россия
Заслуженная репутация: 5

Re: Бабульки на улице

Сообщение Азия » 29 ноя 2013, 01:03

Кисена, проверенное средство от сглаза - это немного "испортить" ребенку (можно даже себе, если боишься сглаза) лицо. Многие ставят точку или пятнышко на лбу или щеке, подбородке.
Только ставящий точку на лбу или на другой иной части лица, тела и т.д. должен быть убежден, что эта точка сама по себе не оказывает какого-либо воздействия! Ставится она лишь для того, чтобы исказить красоту, и человек перестал выглядеть привлекательно.

Отрывок от статьи про сглаз: "сообщается от ‘Усмана, что увидев маленького ребенка с красивой внешностью, он сказал его родным: “Поставьте ему черное пятно на ямочку подбородка”. Это было сделано для имитации отсутствия красоты. Пятно ставится на какой-либо части лица, не для того чтобы это пятно само по себе отвращало сглаз, а для того чтобы человек стал выглядеть некрасиво"

Моему сыну ставили между бровей точку сурьмой, когда ему года ещё не было, а приходили гости и играли с ним
Аватар пользователя
Азия
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:50
Заслуженная репутация: 35

Re: Бабульки на улице

Сообщение Азия » 29 ноя 2013, 01:07

А про булавки и прочее - это все пошло от другой версии, что можно привлечь внимание человека, способного тебя сглазить (а известно, что даже сам себя можешь сглазить, если смотришь в зеркало и тебе что-то очень нравится в себе), не к твоему лицу или телу, а к чему-то иному, какому-то аксессуару - например, яркой и даже нелепой брошке. Все внимание собеседника переключается не на тебя, а на брошку или блестящую булавку и пр. Но лучше пользоваться проверенными способами, навроде вышеописанного. Ну, и молитву можно читать про себя, необязательно какую-то определенную, можно своими словами
Аватар пользователя
Азия
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:50
Заслуженная репутация: 35

Re: Бабульки на улице

Сообщение Alina » 25 дек 2013, 23:14

Во всякие сглазы заговоры и прочее колдовство я не верю. И пока мы ездили в коляске никто в нее не пытался заглянуть. Толи я бегаю быстро, толи лицо мое к общение не располагает ))) А вот когда начали ножками ходить, то да... заколебали бабки. Остановятся и смотрят на малыша!!! а он у меня всяких старух боится и соответственно нервничает. Некоторые еще прям наклонятся и в лицо заглядывают, и разговаривать с ним начинают :evil: Ну емае, почему-то они ко взрослым людям не пристают ни с того ни с сего!! еще и спрашивают, а что ты не улыбаешься )))) неужели маленький ребенок должен каждому встречномупоперечному радоваться.
А когда им говоришь, что типа идите куда шли и отстаньте от нас, еще и обижаются ))
Изображение
Аватар пользователя
Alina
 
Сообщений: 1410
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 19:24
Заслуженная репутация: 35

Re: Бабульки на улице

Сообщение sahiba » 28 дек 2013, 01:22

Посылать надо таких бабок, да и все. Мать как орлица над гнездом должна беречь своего ребенка.
Аватар пользователя
sahiba
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:35
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 9

Re: Бабульки на улице

Сообщение indigo2014 » 28 дек 2013, 10:17

sahiba писал(а):Посылать надо таких бабок, да и все. Мать как орлица над гнездом должна беречь своего ребенка.


За что их надо посылать? Они ничего плохого не говорят. Вера в сглаз это предрассудки. Когда ребенка хвалят радоваться надо.
Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно.

© Вильгельм Виндельбанд
Аватар пользователя
indigo2014
 
Сообщений: 807
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 12:28
Заслуженная репутация: 23

Re: Бабульки на улице

Сообщение indigo2014 » 28 дек 2013, 10:19

Alina писал(а):Во всякие сглазы заговоры и прочее колдовство я не верю. И пока мы ездили в коляске никто в нее не пытался заглянуть. Толи я бегаю быстро, толи лицо мое к общение не располагает ))) А вот когда начали ножками ходить, то да... заколебали бабки. Остановятся и смотрят на малыша!!! а он у меня всяких старух боится и соответственно нервничает. Некоторые еще прям наклонятся и в лицо заглядывают, и разговаривать с ним начинают :evil: Ну емае, почему-то они ко взрослым людям не пристают ни с того ни с сего!! еще и спрашивают, а что ты не улыбаешься )))) неужели маленький ребенок должен каждому встречномупоперечному радоваться.
А когда им говоришь, что типа идите куда шли и отстаньте от нас, еще и обижаются ))


Может взрослый человек не вызывает умиления такого чтобы ему улыбаться,)) ну хочется женщинам посюсюкать с лялькой, что такого-то? Прям каждая бабка ведьма- сглазит, наколдует)))
Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно.

© Вильгельм Виндельбанд
Аватар пользователя
indigo2014
 
Сообщений: 807
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 12:28
Заслуженная репутация: 23

Re: Бабульки на улице

Сообщение Ярослава » 28 дек 2013, 14:52

я положительно отношусь к добрым старушкам
в сглаз и прочую чепуху не верю
у меня у самой маленькие дети с возрастом стали вызывать умиление, с трудом сдерживаюсь, чтобы не рыскать по чужим коляскам))
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Бабульки на улице

Сообщение sahiba » 28 дек 2013, 16:17

indigo2014 писал(а):
sahiba писал(а):Посылать надо таких бабок, да и все. Мать как орлица над гнездом должна беречь своего ребенка.


За что их надо посылать? Они ничего плохого не говорят. Вера в сглаз это предрассудки. Когда ребенка хвалят радоваться надо.

Я про сглаз ничего не говорила. Я говорю о том, что какой то чужой человек пытается рассмотреть моего ребенка, специально заглядывая в коляску. Зачем им это нужно? Поумиляться? Пффф..
Аватар пользователя
sahiba
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:35
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 9

Пред.След.

Вернуться в Мама

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1