Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Курящие мамы

Вопросы, проблемы, заботы и советы мамочек

Как вы относитесь к курящим женщинам и мамам в частности?

Одобряю
3
0%
Не одобряю
451
56%
Безразлично
35
4%
Сама курю, и ничего
24
3%
Понимаю что это плохо, но никак не могу бросить
69
8%
Считаю что женщина еще может курить, но мама ни в коем случае!
165
20%
Курю, но не при ребенке
65
8%
 
Всего голосов : 812

Сообщение Нат » 23 май 2008, 19:48

Курящие женщины мне не нравятся ровно на столько на сколько не нравятся курящие мужчины. Мужчины не нравятся пожалуй больше, потомучто курят что попало и пахнут соответсвенно... еще и харкаются при этом (фу, какя гадость!)
А в целом отношусь лояльно (т.к. сама курила много лет), хотя мам с колясками и сигаретами осуждаю (даже стукнкть хочется).
Нат
 
Сообщений: 1200
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:50
Заслуженная репутация: 71

Сообщение removed user » 23 май 2008, 19:58

Я впрвые пробовала курить когда мне было 20лет,большого стажа не накурила,отказалась от этого.Подруга моя вобще носила с собой сигареты для того чтоб если что- закомпанию,чтоб не отличаться от других ,курить то не хотела,так чтоб белой вороной не быть.
removed user
 

Сообщение Tolik » 23 май 2008, 20:20

muter писал(а):Уж мне это "ты же мать, ты и должна..." - заколебало. И так во всём... Например, когда диету в беременность соблюдала - мой муж преспокойно покупал себе всякие солёности и вредные вкусности, ну хорошо хоть не курит он как и я. Вот как поосуждать женщин - дак пожалста, а как поддержать - дак они ж мужчины - им всё можно... :evil:


Нет, ну я думаю что имею полное право так говорить, так как сам не курю. Упрекнуть меня не в чем :) Еслиб курил, то наверно бы помалкивал.
Аватар пользователя
Tolik
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 21:57
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение мама Н-я » 23 май 2008, 20:21

Про курящих беременных гинекологи говорят,что бросать можно только постепенно,а то ломка начнётся,и организм заодним от беременности избавится.А если до кормления не бросить,там ещё хуже будет.С молоком нехорошие соединения образуются.Так что мне даже жалко курящих мам.Страдают от ошибки молодости.И детей жалко.
Последний раз редактировалось мама Н-я 20 окт 2008, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Если захламленный стол означает беспорядок в голове, то что же значит стол пустой?
Альберт Эйнштейн
Аватар пользователя
мама Н-я
 
Сообщений: 12422
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 21:08
Заслуженная репутация: 40

Сообщение Tolik » 23 май 2008, 20:27

Блин, да скачайте вы из инета книжку Алена Карра и бросайте на здоровье. Она многим помогла реально. Хотя конечно в первую очередь надо самому захотеть бросить, а то никакой Ален Карр не поможет.
Аватар пользователя
Tolik
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 21:57
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение мама Н-я » 23 май 2008, 20:32

А у него есть что-нибудь про то,как бросить жрать сладости?
Если захламленный стол означает беспорядок в голове, то что же значит стол пустой?
Альберт Эйнштейн
Аватар пользователя
мама Н-я
 
Сообщений: 12422
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 21:08
Заслуженная репутация: 40

Сообщение removed user » 23 май 2008, 20:34

Мам курящих мне не жалко,а вот деток да!Им курение мамы навязано,они страдают и здоровье таких малышек страдает(если мама курит во время беременности).
removed user
 

Сообщение removed user » 23 май 2008, 20:40

Муж и Алена Карра читает и табекс кушает,результат -как бы печень не пострадала больше,чем сосуды от никатана.Пока не бросил а лишь уменьшил дозу.
removed user
 

Сообщение Tolik » 23 май 2008, 20:54

мама Н-я писал(а):А у него есть что-нибудь про то,как бросить жрать сладости?


Думаю что нет :D, хотя сам не читал. А чё, я лично сладости люблю, и завязывать с этим делом не собираюсь :)
Аватар пользователя
Tolik
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 21:57
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение мама Н-я » 23 май 2008, 21:01

У нас вся семья сладкоежки.Сегодня даже котёнок конфету спёр и сгрыз. :(
Если захламленный стол означает беспорядок в голове, то что же значит стол пустой?
Альберт Эйнштейн
Аватар пользователя
мама Н-я
 
Сообщений: 12422
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 21:08
Заслуженная репутация: 40

Сообщение Nola » 24 май 2008, 09:27

muter писал(а):Вобщем неодобряю, но отношусь весьма терпимо. Меня удивляет другое... мужчины почему-то женщин курящих всячески осуждают (это я к тому что автор темы мужчина, хоть и некурящий), при этом говорят она же мать... то се... у меня несколько знакомых девушек с этой дурной привычкой, но все они нашли в себе силы бросить курить полностью или хотя бы на время беременности и ГВ, а мужья их при этом курить продолжали и продолжают. Ну неужели нельзя было за компанию бросить? Уж мне это "ты же мать, ты и должна..." - заколебало. И так во всём... Например, когда диету в беременность соблюдала - мой муж преспокойно покупал себе всякие солёности и вредные вкусности, ну хорошо хоть не курит он как и я. Вот как поосуждать женщин - дак пожалста, а как поддержать - дак они ж мужчины - им всё можно... :evil:


аж за живое задело((( я пытаюсь сидеть на диете, прошу мужа есть не при мне и не звать на перекусы и чаёвничества(( он у меня как лыжа.. длинный и худой, а я наооборот, конечно не метр с кепкой, но пышка ещё та.. но он мне правда ничего не запрещает, но поддержать бы мог((( мне ведь тяжело сдержаться, когда он уплетает за обе щёки курочку или ещё что нибудь(((

на тему запретов: есть у меня пара знакомая.. у них ребёнок есть.. до беременности Светка и курила и выпивала иногда, правда Андрюха её всё время тыкал, мол нельзя! во время беременности она не курила, когда кормила тоже.. сейчас их малышу год и семь.. Светке иногда и пива с друзьями хочется попить и сигаретку прикурить (она не злоупотребляет! и конечно, это не при ребёнке и не в стенах дома).. Андрей ей не позволяет, а сам как курил, так и курит и выпивает иногда((( вот они какие!!!! :evil:
Аватар пользователя
Nola
 
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:59
Откуда: Киров район старого моста
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Зайка » 24 май 2008, 11:12

мама Н-я писал(а):У меня сноха была курящая,я ей говорила бросай,как рожать будешь?А она отвечала,что решу рожать-брошу.С братом моим они детей не завели,сейчас она в другом браке,беременна.Бросить не получается.Мучает сильный токсикоз,гинеколог говорит,что бросать можно только постепенно,а то ломка начнётся,и организм заодним от беременности избавится.А если до кормления не бросить,там ещё хуже будет.С молоком нехорошие соединения образуются.Так что мне даже жалко курящих мам.Страдают от ошибки молодости.И детей жалко.

Это полная глупость, что бросать надо постепенно, а что бросить не может и ходит беременная-так вобще свинство!!! Один раз выбросила, больше не взяла, по крайней мере на время беременности и крмления точно! Тот кто мне скажет, что это ТЯЖКИЙ ТРУД, что бросить невозможно и т.п. закидаю камнями :evil: Это дело в лени и безответственности.
Кстати, Нат затронула интересный вопрос, что мужики харкаются и т.п. Вот именно, приличные девушки, женщины, курят в основном леггкие, ароматизированные сигаретки, все культурно и прилично, а вот мужики зачастую беломор и как не затянет, так и выдохнет на тебя обязательно.. Это конечно про другой контингент женщин, которые все лабуду курят.. Но в основном..
А Оля пикольно про бересту, у меня был такой опыт в саду с костром, только я соломку подымила, у меня закужилась голова и меня рвать начало, мне лет 12 было тогда :oops: Маман тогда с отцом не поняли что со мной, думали дымом надышаась или угорела :roll:
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение мама Н-я » 24 май 2008, 14:08

Зайка писал(а):Тот кто мне скажет, что это ТЯЖКИЙ ТРУД, что бросить невозможно и т.п. закидаю камнями :evil:

Я как человек некурящий и никогда не куривший,не бралась бы говорить так резко и жестоко.Откуда мы знаем,может для курильщика со стажем это действительно тяжёлый труд.У меня вот другие вредные привычки,от которых как ни стараюсь не могу избавиться.Например,унываю.Тоже камнем в лоб получу?
Если захламленный стол означает беспорядок в голове, то что же значит стол пустой?
Альберт Эйнштейн
Аватар пользователя
мама Н-я
 
Сообщений: 12422
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 21:08
Заслуженная репутация: 40

Сообщение Нат » 24 май 2008, 14:31

мама Н-я писал(а):
Зайка писал(а):Тот кто мне скажет, что это ТЯЖКИЙ ТРУД, что бросить невозможно и т.п. закидаю камнями :evil:

Я как человек некурящий и никогда не куривший,не бралась бы говорить так резко и жестоко.Откуда мы знаем,может для курильщика со стажем это действительно тяжёлый труд.

Курить бросить легко. Только не надо хотеть бросить курить, а надо не хотеть курить.
Я лет 10 курила, а бросила легко. Уже года 4 (а может и 5 - точно не помню) не курю и даже мысли об этом не возникает.
Нат
 
Сообщений: 1200
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:50
Заслуженная репутация: 71

Сообщение Зайка » 24 май 2008, 14:48

Я почему утверждаю, потому что на себе проверено, если ты не хочешь ребенку навредить-бросить очень просто. :wink:
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Пред.След.

Вернуться в Мама

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1