Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Курящие мамы

Вопросы, проблемы, заботы и советы мамочек

Как вы относитесь к курящим женщинам и мамам в частности?

Одобряю
3
0%
Не одобряю
451
56%
Безразлично
35
4%
Сама курю, и ничего
24
3%
Понимаю что это плохо, но никак не могу бросить
69
8%
Считаю что женщина еще может курить, но мама ни в коем случае!
165
20%
Курю, но не при ребенке
65
8%
 
Всего голосов : 812

Сообщение h-rose » 18 фев 2009, 21:33

До беремености курила. Как только узнала, что беремена бросила. Да еще организм этому поспособствовал. Токсикоз был только на табачный дым. Даже муж старался рядом не курить. После родов захотелось покурить. Даже половину не выкурила стало противно. и после этого даже не тянет. А подруга у меня курила во время беременности и после. Но сынуля у нее здоровенький. Хотя курение во время беремености не одобряю. Надо заботиться не только о себе, но и о ребенке.
Изображение
Аватар пользователя
h-rose
 
Сообщений: 1131
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 23:43
Откуда: Киров, Октябрьский рынок
Заслуженная репутация: 0

Сообщение removed user » 18 фев 2009, 22:42

А сколько ребенку у подруги?У меня одноклассница,тоже всю беременность курила,мне еще говорила,я все беременность прокурила и родила здорового. Только паказатели здоровья детей курящих мам,не сразу проявятся.
removed user
 

Сообщение Yana_22 » 18 фев 2009, 22:50

Меня всё время интересовала фраза "будешь много курить, ребенок зеленый родиться", вот и поняла я почему так говорят. Знакомая во время беременности курила, когда приехала в роддом и ей проткнули пузырь, околоплодная жидкость была зеленого цвета.........Врач сказала ей меньше курить надо........... А последствия у них ВЧД
Вот так :(
Yana_22
 
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:10
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Волчок » 18 фев 2009, 22:54

У меня 3 знакомые курили во время беременности, а последствия - астма!!! Диагноз поставили после 2х лет!
+79005286612 Ольга
Аватар пользователя
Волчок
 
Сообщений: 8802
Зарегистрирован: 27 май 2008, 10:31
Откуда: Вятка, угол М.Гвардии/Дерендяева
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Ally » 20 фев 2009, 16:39

ужасно все это, девочки *CRY*. Я вообще считаю, что если уж ты не можешь ради ребенка от вредной привычки избавиться, то как потом его вообще воспитывать, ведь очень во многом приходится себя менять. Но, наверное, курящая мама все же лучше, чем вообще никакой...
Изображение
Аватар пользователя
Ally
 
Сообщений: 1117
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 13:11
Откуда: Киров, Лепсе
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Ладамама » 21 фев 2009, 12:53

Yana_22 писал(а):Меня всё время интересовала фраза "будешь много курить, ребенок зеленый родиться", вот и поняла я почему так говорят. Знакомая во время беременности курила, когда приехала в роддом и ей проткнули пузырь, околоплодная жидкость была зеленого цвета.........Врач сказала ей меньше курить надо........... А последствия у них ВЧД
Вот так :(

:я слышала про зеленого ребенка. Он был желтый от желтухи и синий от порока сердца, вот в итоге и получился такой цвет. Мама его не только курила, но и заливала по полной. К сожалению я не знаю дальнейшую судьбу этой семьи. Но она с гордостью говорила, что мальчик будет здоров, и еще девочку планировала
Аватар пользователя
Ладамама
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 21:46
Откуда: центр
Заслуженная репутация: 0

Сообщение ToMa » 21 фев 2009, 14:38

Yana_22 писал(а):Меня всё время интересовала фраза "будешь много курить, ребенок зеленый родиться", вот и поняла я почему так говорят. Знакомая во время беременности курила, когда приехала в роддом и ей проткнули пузырь, околоплодная жидкость была зеленого цвета.........Врач сказала ей меньше курить надо........... А последствия у них ВЧД
Вот так :(

Извините конечно, но я не курила и у меня то же воды зеленые были, это никак не связано, а вот последствия особенно на ЦНС может быть предостаточно
Изображение
Аватар пользователя
ToMa
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 15:07
Откуда: автолюбитель
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Yana_22 » 21 фев 2009, 22:25

Вот поискала в интернете, ответ врача роддома:
Зеленые воды – это признак воспалительного процесса, внутриутробных или перенесенных инфекций, амнеонита, хронической гипоксии плода. Зеленые воды обусловлены нарушением обратного всасывания.
Что же касается курения, то это несомненно вредно для Вас и Вашего ребенка, Курение матери может ограничить количество поступающего плоду кислорода – вызывая кислородную недостаточность, т.е. гипоксию.
ToMa, а вас ни в коем случае не хочу обидеть этой статьей, просто причин много бывает....., а одну из них я озвучила в предыдущем своем посте-это курение.
Yana_22
 
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:10
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение ToMa » 21 фев 2009, 22:34

Да я и не обижаюсь, я знаю что я перехаживала и воды у меня позеленели так сказать почти в день родов (до этого смотрели чистые были), конечно малышке уже не хватало кислородика и пара было на ружу :oops:
Изображение
Аватар пользователя
ToMa
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 15:07
Откуда: автолюбитель
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Илона » 21 мар 2009, 21:52

до беременности курила - потом бросила.. начала курить снова, когда перестала кормить грудью... покурила 2 года... и поняла, что мне это не надо - уже год как не курю - и муж, глядя на меня, бросил курить.
У меня вот сестра двоюродная - имеет 3 детей - курить не переставала, даже когда кормила. все дети абсолютно здоровые... ясно, что курение влияет и на плод и на ребенка уже родившегося, просто как именно - таких исследований нет - может быть все что угодно, а может и не будет ничего.
Изображение
Аватар пользователя
Илона
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 22:06
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Манька-маманька » 24 мар 2009, 14:52

Баловалась курением класса с десятого. Раз сто пыталась бросить... В итоге огромным стимулом послужила беременность!!! Потому что уже заботилась не столько о себе сколько о нашей ляльке!!! Очень рада, что наконец-то смогла бросить! И вобще курение - это бесполезная и вредная вещь!!! Лучше вместо сигарет купить фрукты - и вкусно и полезно! :D
Изображение
Аватар пользователя
Манька-маманька
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 14:27
Откуда: Киров, Дружба
Заслуженная репутация: 0

Сообщение масяcz » 10 апр 2009, 21:31

ОТРИЦАТЕЛЬНО ОТНОШУСЬ К КУРЕНИЮ особенно женскому. Особенно меня раздражает что курят при мне, при детях, беременные женщины. Особенно раздражает когда не уважают рядом находящихся не курящих. Когда я была уже практически перед родами, ехала на такси, было уже явно видно что я беременна таксист ноль эмоций, смолил как паровоз, когда я сделала ему замечание ТАКОЕ одолжение мне сделал что курить перестал, похожий случай случился когда я с ребенком в больницу ехала, правда таксист после замечания извинился.
Женское курение хуже чем мужское. Уже доказано что в сигаретах содержатся смолы которые изменяют генетич код человека, оттуда и рак. Но самое опасное в том что в отличие от мужчин у кот сперматозоиды обновляются каждые 2 мес, женщине ее яйцеклетки достаются ей от ее матери, девочка уже рождается с набором яйцеклеток, да плюс она сама еще вредных факторов нахватает,то есть мы уже на этом этапе можем лишить своих детей здорового потомства,а себя внуков, прибавьте к этому экологию, генно модиф продукты ГМО крахмал который я даже в детском питании нашла, в общем как-то страшновато становится.
масяcz
 
Сообщений: 972
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 12:52
Заслуженная репутация: 0

Сообщение масяcz » 10 апр 2009, 21:35

Людей кот начали курить и не могут бросить я очень жалею, наверное для них это так же тяжело как мне сесть на строгую диету, лучше не начинать. *NAKAZANIE*
масяcz
 
Сообщений: 972
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 12:52
Заслуженная репутация: 0

Сообщение kissuleshka » 28 апр 2009, 17:19

масяcz писал(а):Людей кот начали курить и не могут бросить я очень жалею, наверное для них это так же тяжело как мне сесть на строгую диету, лучше не начинать. *NAKAZANIE*

Согласна с тобой, мне их тож жалко, эт и без того вредная привычка, от которой пользы ни какой, это вообще лично каждого дело, отношусь к курящим оч спокойно, как заметила одна девушка у кого то тож привычки и пострашнее бывают...
kissuleshka
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:01
Заслуженная репутация: 0

Сообщение zola » 28 апр 2009, 23:10

я против курения и тоже не переношу неуважения со стороны курящих. Но к курящим женщинам отношусь спокойно - мы все взрослые люди и самостоятельно принимаем решения отдавая себе отчет о последствиях. Я почему то наоборот неуважаю тех кто прячется (стоит беременная на 8 месяце и под лесенку тихарится от кого? она что кому то отчитывается).
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51020
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Пред.След.

Вернуться в Мама

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5