Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Когда рожать второго?

Вопросы, проблемы, заботы и советы мамочек

Re: Когда рожать второго?

Сообщение Мышонка25 » 15 мар 2017, 23:23

JuliaS писал(а):
Мышонка25 писал(а):Сама пока не планирую второго ребенка, но заметила, что знакомые многие планируют роды не ранее, чем через три года. При этом одна мамочка решила не отдавать ребенка в сад, так как младшему на тот момент будет совсем немного, то есть пару недель, а ребенок притащит из сада болезни, и она не справится со всеми, да и еще есть опасность заражения малыша. Но мне кажется, так тоже неверно, ребенок должен посещать сад, сколько ему дома сидеть то

При нормальных родителях ребенку от сада только вред.


почему? А как же общение с детками? Я вот гуляю со своим вроде и много, и часто, регулярно, но все равно на площадке то меньше деток бывает, не все же идут в плохую погоду гулять, бояться , что заболеют дети.
Аватар пользователя
Мышонка25
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 29 май 2013, 21:23
Заслуженная репутация: 0

Re: Когда рожать второго?

Сообщение Ярослава » 15 мар 2017, 23:33

у меня все трое садиковские
просто замечательно
но я на нормальность не претендую
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Когда рожать второго?

Сообщение JuliaS » 16 мар 2017, 11:34

Мышонка25 писал(а):
JuliaS писал(а):При нормальных родителях ребенку от сада только вред.


почему? А как же общение с детками? Я вот гуляю со своим вроде и много, и часто, регулярно, но все равно на площадке то меньше деток бывает, не все же идут в плохую погоду гулять, бояться , что заболеют дети.


Недостаточный присмотр, недостаточное воспитание (1 родитель/няня на 1 ребенка или 1 воспитатель на 20 детей?), некачественное питание, инфекции, недостаточная гигиена (в каждом ли садике чистят детям зубы перед сном?), избыток общения и отсутствие возможности уединиться, "усредненный" режим дня без учета индивидуальных биоритомов, недостаточное развитие (опять же 1 воспитатель на 20 детей, 2 коротких занятия и практически полное отсутствие личного общения с взрослыми), худшее развитие речи (т.к. общение зачастую происходит со сверстниками, а не со взрослым человеком без логопедических проблем) - это так, навскидку самые очевидные. А слышали ли вы когда-нибудь о теории привязанности?
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: Когда рожать второго?

Сообщение Ярослава » 16 мар 2017, 11:40

Питание в садике очень хорошее. Инфекции здоровому ребенку не страшны. Зубы чистить днем - первый раз слышу. У меня ребенок не ходил в садик полгода по медицинским показаниям. Вчера бегом бежал, так соскучился, сегодня меня в 7 утра разбудил наполовину одетый. Из этого делаю вывод, что садик ему нравится. Плюс гимнастика, рисование, музыкальные занятия и т.д.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Когда рожать второго?

Сообщение Диана@ » 17 мар 2017, 12:14

JuliaS писал(а):
Мышонка25 писал(а):Сама пока не планирую второго ребенка, но заметила, что знакомые многие планируют роды не ранее, чем через три года. При этом одна мамочка решила не отдавать ребенка в сад, так как младшему на тот момент будет совсем немного, то есть пару недель, а ребенок притащит из сада болезни, и она не справится со всеми, да и еще есть опасность заражения малыша. Но мне кажется, так тоже неверно, ребенок должен посещать сад, сколько ему дома сидеть то

При нормальных родителях ребенку от сада только вред.


А что значит при нормальных родителях? у меня старшему мальчику 4,5 года, не отдали его в садим, о чем сейчас я жалею. И не потому, что еще двое маленьких детей и одной справляться со всеми без бабушек, дедушек и тетушек трудно, а потому, что ему сейчас очень не хватает общения со сверстниками, хотя и дома рисуем,лепим, гуляем, ходим в школу развития. До определенного момента , может, им и хватает мамы-папы, а сейчас вижу, что этого мало.
Диана@
 
Сообщений: 1748
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:43
Откуда: ЮЗР, район Ипподрома
Заслуженная репутация: 11

Re: Когда рожать второго?

Сообщение JuliaS » 17 мар 2017, 14:27

Диана@ писал(а):А что значит при нормальных родителях? у меня старшему мальчику 4,5 года, не отдали его в садим, о чем сейчас я жалею. И не потому, что еще двое маленьких детей и одной справляться со всеми без бабушек, дедушек и тетушек трудно, а потому, что ему сейчас очень не хватает общения со сверстниками, хотя и дома рисуем,лепим, гуляем, ходим в школу развития. До определенного момента , может, им и хватает мамы-папы, а сейчас вижу, что этого мало.

Значит, что я исключаю из рассмотрения асоциальные элементы, не выполняющие родителькие обязанности.
Если вы не отдали ребенка в садик и жалеете об этом, что мешает отдать сейчас? Вреда уже явно будет меньше, ребенок подрос.
А свободная игра у ребенка есть? Вы написали только "школу развития" (зачем?!) и занятия. Играет ли он с младшими детьми? Есть ли друзья? Приходят ли друзья в гости? Ходите ли вы в гости?
Вы далеко не единственные родители, воспитывающие детей в семье, и часто "недостаток общения" - это скорее волнения родителей (неопытных, без поддержки или с недоброжелательным окружением), чем объективная реальность. А когда ребенку общения не хватает, это опять же можно решить без изоляции его от семьи на целый день.
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: Когда рожать второго?

Сообщение Диана@ » 17 мар 2017, 16:20

Естественно, и играем, и с детьми младшими играет, и гости приходят. Мне ничего не мешает отдать его в садик, если ему там не понравится, можно будет забрать его.
Скажите, а вы все это пишите основываясь лишь на теорию или личный опыт?
Диана@
 
Сообщений: 1748
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:43
Откуда: ЮЗР, район Ипподрома
Заслуженная репутация: 11

Re: Когда рожать второго?

Сообщение JuliaS » 18 мар 2017, 01:00

Диана@ писал(а):Естественно, и играем, и с детьми младшими играет, и гости приходят. Мне ничего не мешает отдать его в садик, если ему там не понравится, можно будет забрать его.
Скажите, а вы все это пишите основываясь лишь на теорию или личный опыт?

Ну если все есть, то уверены ли вы, что это не хватает именно общения и именно в садиковом формате? Сколько общения дает сад с его расписанием питания/занятий/сна (кстати, ваш ребенок спит днем?) и каково качество этого общения?
И по личному и по опыту знакомых.
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: Когда рожать второго?

Сообщение oksik79 » 18 мар 2017, 08:56

JuliaS писал(а):
Мышонка25 писал(а):Сама пока не планирую второго ребенка, но заметила, что знакомые многие планируют роды не ранее, чем через три года. При этом одна мамочка решила не отдавать ребенка в сад, так как младшему на тот момент будет совсем немного, то есть пару недель, а ребенок притащит из сада болезни, и она не справится со всеми, да и еще есть опасность заражения малыша. Но мне кажется, так тоже неверно, ребенок должен посещать сад, сколько ему дома сидеть то

При нормальных родителях ребенку от сада только вред.

не соглашусь, мама не может 100% своего времени проводить с ребенком - надо готовить, прибираться, уделять время младшим деткам итд в садике воспитатели не отвлекаются на бытовые дела, они умеют увлечь детей, придумать какие то игры, занятия (у меня свекровь воспитатель и она знает 1001 способ занять внука, чтоб ему было интересно - я так не умею)
наш с утра сейчас говорит "отведите меня скорее в садик, там так весело!!" из чего я делаю вывод, что ему там хорошо
Последний раз редактировалось oksik79 18 мар 2017, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
oksik79
 
Сообщений: 1230
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 16:24
Откуда: ЮЗР
Имя: Оксана
Заслуженная репутация: 7

Re: Когда рожать второго?

Сообщение Ярослава » 18 мар 2017, 08:58

От садика еще многое зависит. У нас очень хороший садик, прекрасные воспитатели.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Когда рожать второго?

Сообщение JuliaS » 18 мар 2017, 20:58

oksik79 писал(а):не соглашусь, мама не может 100% своего времени проводить с ребенком - надо готовить, прибираться, уделять время младшим деткам итд в садике воспитатели не отвлекаются на бытовые дела, они умеют увлечь детей, придумать какие то игры, занятия (у меня свекровь воспитатель и она знает 1001 способ занять внука, чтоб ему было интересно - я так не умею)
наш с утра сейчас говорит "отведите меня скорее в садик, там так весело!!" из чего я делаю вывод, что ему там хорошо

Возьмем 8 часовой рабочий день, если поделить его даже на 20 детей поровну, то получается 24 минуты персонального внимания от воспитателя может получить в саду ребенок. Неужели дома вы еще меньше времени сможете посвятить ребенку?!
Детям из детских домов проводят специальные уроки по готовке, ведению хозяйства и т.п., ребенок домашний мог бы усвоить все эти навыки в семье, но его отправляют в сад, где возможности познавать мир сильно ограничены...
Вы считаете, что ребенка взрослый человек должен развлекать, да еще и непрерывно ("100% своего времени")?
И ситуация, что ребенок дошкольного возраста бежит в условия казармы из дома вас устраивает?
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: Когда рожать второго?

Сообщение oksashka » 19 мар 2017, 08:45

А мама что не человек? Зачем она училась? Получала высшее образование? Чтоб дома сидеть? вечно у плиты и с тряпкой? Ну уж нет!!! Увольте! Три года посвященных ребенку целиком и полностью я считаю достаточно. Я ведь не перестану уделять ему время по вечерам и в выходные. Зачем тогда по Вашему женщине вообще образование получать? Читать -писать научили и все -иди рожай, вари борщи. Лично я начинаю тупеть сидя дома.
Счастье нельзя купить,зато его можно родить!
Аватар пользователя
oksashka
 
Сообщений: 12339
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:31
Заслуженная репутация: 237

Re: Когда рожать второго?

Сообщение Ярослава » 19 мар 2017, 09:38

oksashka писал(а): Три года посвященных ребенку целиком и полностью я считаю достаточно.

3 года на мой взгляд уже перебор
еще недавно дети прекрасно в садик ходили с года - полутора
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Когда рожать второго?

Сообщение JuliaS » 19 мар 2017, 20:02

oksashka писал(а):А мама что не человек? Зачем она училась? Получала высшее образование? Чтоб дома сидеть? вечно у плиты и с тряпкой? Ну уж нет!!! Увольте! Три года посвященных ребенку целиком и полностью я считаю достаточно. Я ведь не перестану уделять ему время по вечерам и в выходные. Зачем тогда по Вашему женщине вообще образование получать? Читать -писать научили и все -иди рожай, вари борщи. Лично я начинаю тупеть сидя дома.

А причем тут мама? Пользу и вред для ребенка обсуждали.
Женщине вообще лучше не рожать: и здоровье сохранит и нет затрат времени.
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: Когда рожать второго?

Сообщение TashaSh » 20 мар 2017, 08:48

Извините,но по данному вопросу о садике(как и по-любому другому) у каждого человека может быть своё мнение,и некорректно так писать,что,мол,нормальная то такая,а раз другая,значит ненормальная.
Последний раз редактировалось TashaSh 22 мар 2017, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
TashaSh
 
Сообщений: 5865
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 19:05
Откуда: ипподром,европейские улочки
Заслуженная репутация: 52

Пред.След.

Вернуться в Мама

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3