Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Когда рожать второго?

Вопросы, проблемы, заботы и советы мамочек

Re: Когда рожать второго?

Сообщение Realmccoy » 27 ноя 2014, 16:32

Жалею, что не родила второго ребёнка. Выкрутились бы-как то. Но... прошлого не вернуть. Все отговаривали. Первому ребёнку было 1,5 года когда забеременела второй раз.
Аватар пользователя
Realmccoy
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 13:22
Имя: Марина
Заслуженная репутация: 3

Re: Когда рожать второго?

Сообщение Олешна » 27 ноя 2014, 21:02

У наших детей разница 6,5лет. Старший сын,маленькая доченька. Сейчас он первоклашка,а доче скоро год. По режиму все супер,идем гулять забираем из шк,пока ученик обедает,дочку спать укладываю,затем спокойно все успеваю:домашку делаем и кушать приготовлю. Развитием дочки занимаюсь до обеда пока тишина,никог нет. Очень любят друг друга, Вечером сын сказки сестренке своей читает. Мне старший очень помогает,кажется с меньшей разницей мне было бы сложно.
Олешна
 
Сообщений: 1810
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 18:34
Заслуженная репутация: 17

Re: Когда рожать второго?

Сообщение Елена2509 » 28 ноя 2014, 10:37

little lady писал(а):
Leonika писал(а):. согласна с Жужука, что разница д.б. 4года.

Я вот с этим утверждением спорю. Считаю, что если ребенок растет один в семье до 4-5 лет, то ему сложнее смириться с тем, что больше не он "пуп Земли". А таким его делаем мы сами часто не осознанно. А при меньшей разнице у детей больше шансов (не 100% вероятность) вырасти дружными, вместе играть, иметь общих друзей, интересы. Что легче для родителей - тоже вопрос. По моему, лучше читать двоим одинаковые книжки, покупать похожие игрушки и т.д., чем с одним учить уроки, а другому в это же время менять подгузник.

В корне не согласна с данным утверждением!
Разница у детей - 5,9лет.
Как он просил сестру - Даже папа наш не знает...год примерно просил...прям каждый день... А как то идем в сад и он мне - Мам, я когда вырасту, сам тебе семечко для сестренки дам, а то от папы не дождешься *RZHUNIMAGU* ... (Поясню - Дети появляются, когда папа маме даст семечко :D ) и даже у дед Мороза ни игрушек просил, а сестру...
Как он радовался когда узнал, что скоро станет братом...на следующий день он рассказал об этом всем в саду)))
Причем что у него будет именно сестра, хотя мы сами пока не знали кто будет)))
У меня на телефоне заставка была - Как ребенок развивается - так следил каждый день...просил, чтоб я ему рассказывала...
Как он сожалел, что не получилось из роддома встретить...
Как целует ее каждый день...утром, вечером - обязательно...и в течении дня)))
Купается с ней...разговаривает...прям просит, чтоб я их оставила одних)))
Ну гуляем, понятно, вместе...-прям вырывает коляску с рук...сам катит...
Книжки я ему сейчас энциклопедии читаю прям при ней)))
Бабушки у нас в другом городе живут - И одна решила пошутить - Ты приезжай, привози Машу, пусть она у меня живет... Так он аж заревел... Я объяснила, что бабушка пошутила... Так он ей потом - Ты Машу у меня с рук посмотришь...чтоб не забрала...
Сейчас вот ждет когда прикорм начнется чтоб с ложечки кормить самому...И постоянно говорит, что будет всегда сестренку защищать и любить...
В общем никакой ревности...вот думаю как сделать так, чтобы это они через всю жизнь пронесли)))
ИзображениеИзображение[/url]
Аватар пользователя
Елена2509
 
Сообщений: 3089
Зарегистрирован: 19 май 2012, 07:33
Откуда: Дворец Бракосочетаний 8 900 524 33 77
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 19

Re: Когда рожать второго?

Сообщение oksashka » 28 ноя 2014, 11:46

Елена2509, как трогательно!
Счастье нельзя купить,зато его можно родить!
Аватар пользователя
oksashka
 
Сообщений: 12339
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:31
Заслуженная репутация: 237

Re: Когда рожать второго?

Сообщение Елена2509 » 28 ноя 2014, 13:17

oksashka писал(а):Елена2509, как трогательно!

Ну как то так :oops:
И еще про себя - У меня с братом разница 9 лет.
И я его тоже очень ждала...ооочень мечтала о брате...никогда не была эгоисткой...
Всегда маме помогала...
И если бы был немного другой подход родителей в его воспитании - мы бы были лучшими друзьями...сейчас родители сами локти кусают и понимают где накосячили...а когда я им об этом в свои 20 лет говорила мне не верили...
В общем все зависит от родителей какими вырастут дети и как они будут воспринимать братьев и сестер...готовить надо старших к этому событию...а когда они мелкие их никак не подготовишь...появляется кто то которому внимания больше чем мне...а с чего бы??
Ну и конечно плюс в самостоятельности уже старших и помощи их))) Принеси-подай это он за всегда рад)))
ИзображениеИзображение[/url]
Аватар пользователя
Елена2509
 
Сообщений: 3089
Зарегистрирован: 19 май 2012, 07:33
Откуда: Дворец Бракосочетаний 8 900 524 33 77
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 19

Re: Когда рожать второго?

Сообщение G.P. » 29 ноя 2014, 11:08

Я думаю ,рано не стоит, радости от воспитания при такой разнице не получишь. Смотрю сейчас на семью брата мужа . У них разница два с небольшим. Две девочки ( они уж очень мальчика с первой беременности хотели)Так они младшую каждый день бабушкам-дедушкам отводят. Всё говорят устали, то ещё какую- нибудь причтну найдут, а со старшей везде гуляют: фестиваль, цирк и т.д. хотя маленькой в декабре уже 2,5 л. Стаошая её всё отталкивает от себя, маме говорит, что давай её у бабушки оставим. Так что, маленькая разница не факт, что дружны будут, всё больше от родителей зависит, соглашусь с вышесказанным. Идеальной считаю разницу в 5 минимум, а лучше больше восьми лет. Ну тут надо смотреть на возраст мамы.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Когда рожать второго?

Сообщение VesnaSky » 30 ноя 2014, 17:51

G.P. писал(а):Я думаю ,рано не стоит, радости от воспитания при такой разнице не получишь. Смотрю сейчас на семью брата мужа . У них разница два с небольшим. Две девочки ( они уж очень мальчика с первой беременности хотели)Так они младшую каждый день бабушкам-дедушкам отводят. Всё говорят устали, то ещё какую- нибудь причтну найдут, а со старшей везде гуляют: фестиваль, цирк и т.д. хотя маленькой в декабре уже 2,5 л. Стаошая её всё отталкивает от себя, маме говорит, что давай её у бабушки оставим. Так что, маленькая разница не факт, что дружны будут, всё больше от родителей зависит, соглашусь с вышесказанным. Идеальной считаю разницу в 5 минимум, а лучше больше восьми лет. Ну тут надо смотреть на возраст мамы.

Это они так первую дочь воспитали и сами же не любят вторую и возят по бабушкам-дедушкам, а старшая это видит и соответственно такое отношение к маленькой.
У меня, у двух знакомых разница в 2,5 примерно. Старшие, наоборот, заботятся о маленьких, как бы себя "старшими -большими помощниками " чувствуют :)
Изображение
Аватар пользователя
VesnaSky
 
Сообщений: 6343
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:21
Откуда: Нововятск, Глобус
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 63

Re: Когда рожать второго?

Сообщение lialist » 02 дек 2014, 08:48

G.P. писал(а):Так что, маленькая разница не факт, что дружны будут, всё больше от родителей зависит, соглашусь с вышесказанным. Идеальной считаю разницу в 5 минимум, а лучше больше восьми лет. Ну тут надо смотреть на возраст мамы.

Наконец-то. У меня вот разница будет 12 лет. Ну, так уж Бог дал. И все говорят, что очень большая разница, это плохо.
lialist
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:11
Имя: lia
Заслуженная репутация: 0

Re: Когда рожать второго?

Сообщение Елена2509 » 02 дек 2014, 08:56

lialist писал(а):
G.P. писал(а):Так что, маленькая разница не факт, что дружны будут, всё больше от родителей зависит, соглашусь с вышесказанным. Идеальной считаю разницу в 5 минимум, а лучше больше восьми лет. Ну тут надо смотреть на возраст мамы.

Наконец-то. У меня вот разница будет 12 лет. Ну, так уж Бог дал. И все говорят, что очень большая разница, это плохо.

Глупости!!!
У Вас уже готовый помощник или помощница!!!
Это очень круто!!! И младшего или младшую будет любить не меньше и ревности никакой!!!
Не слушайте никого!!!
ИзображениеИзображение[/url]
Аватар пользователя
Елена2509
 
Сообщений: 3089
Зарегистрирован: 19 май 2012, 07:33
Откуда: Дворец Бракосочетаний 8 900 524 33 77
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 19

Re: Когда рожать второго?

Сообщение JuliaS » 02 дек 2014, 11:11

lialist писал(а):
G.P. писал(а):Так что, маленькая разница не факт, что дружны будут, всё больше от родителей зависит, соглашусь с вышесказанным. Идеальной считаю разницу в 5 минимум, а лучше больше восьми лет. Ну тут надо смотреть на возраст мамы.

Наконец-то. У меня вот разница будет 12 лет. Ну, так уж Бог дал. И все говорят, что очень большая разница, это плохо.

Это хорошо! У вас практически 2 раза по единственному ребенку :) все радости материнства без попыток разорваться между двумя младенцами. Отсутствие проблемы вождения маленького ребенка на кружки с младенцем на руках, нет "садиковых" болячек.... Ищите преимущества! Их много!
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: Когда рожать второго?

Сообщение Жасминка » 04 дек 2014, 02:43

Я вот считаю, что все что не делается - все к лкчшему. Раз 1 ребенок - значит так надо.
Аватар пользователя
Жасминка
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 14:23
Заслуженная репутация: 0

Re: Когда рожать второго?

Сообщение olgaivaschenko » 03 янв 2015, 21:26

разницу в четыре года считаю самой оптимальной
Последний раз редактировалось olgaivaschenko 08 янв 2015, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
olgaivaschenko
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:46
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 1

Re: Когда рожать второго?

Сообщение mila.buyno » 04 янв 2015, 19:41

У меня разница между детьми 4 года и я вполне довольна.
Аватар пользователя
mila.buyno
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 19:05
Имя: Люда
Заслуженная репутация: 0

Re: Когда рожать второго?

Сообщение ульянka » 10 янв 2015, 00:13

У нас разница получилась 6 лет, хотела 5, но как уж вышло :D Старшая не ахти какая помошница, но хотя бы много внимания не требует, сама себя развлекает.
Если дети однополые, то лучше небольшая разница, у разнополых лет 6-8, но естественно не угадаешь ведь пол ребенка заранее *FUNNY*
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
ульянka
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 17:17
Откуда: нововятск
Заслуженная репутация: 3

Re: Когда рожать второго?

Сообщение denelix » 10 янв 2015, 00:42

Да нет варианта лучше/хуже, каждому свое. У меня разница 5.5 лет, старший очень просил братика или сестренку, тоже катает коляску, целует, развлекает, все время про нее рассказывает что-то, какая она у нас хорошая. Не знаю, как дальше будет.
А с братом у меня разница 4 года. Мама говорит, он ко мне никогда так не относился, даже особенно не подходил, когда я совсем грудничком была. Думаю, все и от характера детей зависит, и от поведения родителей. Про эгоизм вообще ерунда. У одной коллеги 2 сестры, младшая и старшая, и каждая из них эгоистка. А еще знакомая есть, у нее старшему 13, второму 6, сейчас третьего ждет, так старший рыдал, когда про третьего узнал. Говорит, что этот достал и еще один будет, опять все сначала
Изображение
Изображение
denelix
 
Сообщений: 6474
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:07
Заслуженная репутация: 39

Пред.След.

Вернуться в Мама

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2