Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Когда рожать второго?

Вопросы, проблемы, заботы и советы мамочек

Re: Когда рожать второго?

Сообщение little lady » 16 сен 2014, 12:04

Здесь все индивидуально и заранее предугадать все сложно. Я могу поспорить. У нас разница 2г7м. конечно, первый год тяжело. Впрочем, и с одним ребёнком не просто. Старшая привыкла не шуметь, когда маленькая спит (случаются исключения), так что приучить реально к этому. С режимом проблем не было. 2 раза гуляли (до обеда и после сна). Потом старшую отправили в садик. и тут большой плюс в том, что я не работала и на "больничном" могла быть с ней сколько угодно. Первое время младшей доставались сопли, сейчас нашли адекватный метод профилактики. Не удобно было еще забирать из садика с малявкой на руках, когда та еще не сидела, не стояла. Это решается только с привлечением посторонней помощи (папы, бабушки). Игрушки сильно не делят. Случаются конфликты, стараемся искать компромисс (одна играет мишкой, вторая берет зайца или поиграла - поделись с сестрой). Мне даже нравится, что они играют одними игрушками. Конечно, если что-то покупаем, то сразу обеим или с уговором, что играют вместе. Большой плюс в том, что младшая очень быстро учится от старшей бытовым мелочам. в 1,5 года она хорошо ест и ложкой, и вилкой, надевает штаны, ходит на горшок и унитаз и т.д. Мне кажется, что если разница больше, то дети не проводят так много времени вместе, следовательно меньше учатся друг у друга и меньше дружат.Я не жалею, что у моих детей не большая разница.
Аватар пользователя
little lady
 
Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 20:35
Откуда: киров
Заслуженная репутация: 5

Re: Когда рожать второго?

Сообщение Svetl'Lo » 16 сен 2014, 12:27

А какой метод профилактики вы применяли?
Аватар пользователя
Svetl'Lo
 
Сообщений: 2215
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:00
Откуда: центр
Заслуженная репутация: 1

Re: Когда рожать второго?

Сообщение little lady » 16 сен 2014, 19:36

употребляем мёд и другие продукты пчеловодства
Аватар пользователя
little lady
 
Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 20:35
Откуда: киров
Заслуженная репутация: 5

Re: Когда рожать второго?

Сообщение toomama » 17 сен 2014, 13:46

у меня разница 1 год и 5 месяцев.очень нравиться. старшему сейчас 2 года и 8 месяцев, младшему 1 год. и 3 месяца. очень им весело вдвоем,еще оба парня,играют все вместе,сейчас вот скоро зима,особо долго не погуляешь,а дома скучно одному.у них нет этой проблемы,всегда есть с кем поиграть)))
сейчас вот ждем третьего кого то,хотелось бы дочку. разница будет с первым 3 года и 2 месяца, со вторым 1 год и 8 месяцев.
зато сразу уж отсижусь дома спокойно и потом на работу без всяких перерывов)
toomama
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 09:14
Заслуженная репутация: 0

Re: Когда рожать второго?

Сообщение Марта777 » 17 сен 2014, 13:50

toomama писал(а):у меня разница 1 год и 5 месяцев.очень нравиться. старшему сейчас 2 года и 8 месяцев, младшему 1 год. и 3 месяца. очень им весело вдвоем,еще оба парня,играют все вместе,сейчас вот скоро зима,особо долго не погуляешь,а дома скучно одному.у них нет этой проблемы,всегда есть с кем поиграть)))
сейчас вот ждем третьего кого то,хотелось бы дочку. разница будет с первым 3 года и 2 месяца, со вторым 1 год и 8 месяцев.
зато сразу уж отсижусь дома спокойно и потом на работу без всяких перерывов)


Ничего себе! Вот вы молодцы! А бабушки помогают или сами справляетесь?
Марта777
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:12
Заслуженная репутация: 1

Re: Когда рожать второго?

Сообщение Жужука » 20 сен 2014, 07:58

Конечно,девочки правильно все пишите,все индивидуально.
У подруги разница 2г1 мес,девочка и мальчик.Она нормально справляется,и играют они у нее хорошо.Думает о третьем.На склоки детские мало внимания обращает,да и в воспитании проще на все смотрит.У меня характер другой.Мне надо чтоб был"мир,дружба,жвачка",поэтому подбешивают некоторые моменты.
И вот еще напишу старшему начали задавать на дом задания в тетради.Первый раз мы сделали когда маленький спал,а вот во второй раз так не получилось.Мелкий лезет,карандаши отбирает,ладошками стучит,внимания требует,старшый ревет,что ему мешают,но сделать сам не может,мал еще.Маленького отвлечь не кому,в этом плане тоже не просто.У нас что одному,то и другому.Ни уговоры,ни обмены не действуют.
Если кто то Вас не переваривает,значит, не сумел сожрать.
Не ищите никогда никому никаких оправданий.
Если человек так поступил, значит он так хотел.
Аватар пользователя
Жужука
 
Сообщений: 6586
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:28
Откуда: Филейка.ОЦМ
Заслуженная репутация: 22

Re: Когда рожать второго?

Сообщение Leonika » 21 сен 2014, 21:28

little lady писал(а):Здесь все индивидуально и заранее предугадать все сложно. Я могу поспорить. У нас разница 2г7м. конечно, первый год тяжело. Впрочем, и с одним ребёнком не просто.

А с чем тогда Вы, простите хотите поспорить? разве мы не об этом же пишем - что нам сейчас тяжело. Через года три и я может скажу, что было тяжело только первый год!!! У меня старший только месяц в садик ходит, так мне уже жизнь малиной показалась *FUNNY*
Аватар пользователя
Leonika
 
Сообщений: 2547
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:26
Откуда: ЮЗР
Имя: Таня
Заслуженная репутация: 16

Re: Когда рожать второго?

Сообщение little lady » 22 сен 2014, 09:02

Leonika писал(а):. согласна с Жужука, что разница д.б. 4года.

Я вот с этим утверждением спорю. Считаю, что если ребенок растет один в семье до 4-5 лет, то ему сложнее смириться с тем, что больше не он "пуп Земли". А таким его делаем мы сами часто не осознанно. А при меньшей разнице у детей больше шансов (не 100% вероятность) вырасти дружными, вместе играть, иметь общих друзей, интересы. Что легче для родителей - тоже вопрос. По моему, лучше читать двоим одинаковые книжки, покупать похожие игрушки и т.д., чем с одним учить уроки, а другому в это же время менять подгузник.
Аватар пользователя
little lady
 
Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 20:35
Откуда: киров
Заслуженная репутация: 5

Re: Когда рожать второго?

Сообщение Elly » 22 сен 2014, 10:09

little lady, полностью с Вами согласна *GOOD*
Изображение
Изображение
Elly
 
Сообщений: 1800
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:08
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 6

Re: Когда рожать второго?

Сообщение япончик » 22 сен 2014, 21:30

little lady писал(а):
Leonika писал(а):. согласна с Жужука, что разница д.б. 4года.

Я вот с этим утверждением спорю. Считаю, что если ребенок растет один в семье до 4-5 лет, то ему сложнее смириться с тем, что больше не он "пуп Земли". А таким его делаем мы сами часто не осознанно. А при меньшей разнице у детей больше шансов (не 100% вероятность) вырасти дружными, вместе играть, иметь общих друзей, интересы. Что легче для родителей - тоже вопрос. По моему, лучше читать двоим одинаковые книжки, покупать похожие игрушки и т.д., чем с одним учить уроки, а другому в это же время менять подгузник

О каких уроках в 4года Вы говорите????? А вот книжки одинаковые читать детям с разницей 4года вполне можно)))
япончик
 
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 14:04
Заслуженная репутация: 2

Re: Когда рожать второго?

Сообщение little lady » 24 сен 2014, 15:11

Ну вообще, я имела ввиду разницу в 4 года и больше. Часто сталкивалась с мнением, что рожать второго надо, когда старший в 1 класс идёт.
Хотя вот Жужука выполняют задания в тетради. Чем не уроки?
Аватар пользователя
little lady
 
Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 20:35
Откуда: киров
Заслуженная репутация: 5

Re: Когда рожать второго?

Сообщение ульташа » 29 сен 2014, 08:10

У старшей пары разница год и семь , да ,вместе занимались , тетради-развивашки раздам и обводят ,пишут ,рисуют одинаковое количество времени , а вот между 2-ой и третьей дочкой 4 года перерыв , старшим заниматься надо , а она лезет , отбирает ,ей всё выдашь такое же , тетрадку ,альбомчик , пластилин , но это на 5 минут , потом снова в путь , и ведь не уйдёшь ,т.к. старшие всё время спрашивали "правильно ?" ,"что дальше " и т.п.
ульташа
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 08:32
Заслуженная репутация: 1

Re: Когда рожать второго?

Сообщение РКС!!! » 29 сен 2014, 08:21

когда рожать второго.....странный вопрос, как будто на него ответ есть.....
моя мама всегда говорила, что наша с сестрой разница в 5 лет её ой как не устроила, надо мол было погодок рожать-легче б было..... у моих собствееных детей разница в 2,6 года - ну тоже не легко поначалу, когда одному 3 года и надо бегать, прыгать, ногами дрыгать-а тут мелкому подгузник надо менять и бутылочку готовить со смесью или спать в 3й раз в день укладывать -так что вопрос навсегда останется открытым я думаю.... моим я сейчас на ночь читаю одну книжку, игры у них тоже совместные, занимаемся тоже все вместе-правда старшей задания посложнее, но такая совместная во всем деятельность мне нравится, но! если б сейчас все с начала -я бы разницу между детьми года в 3,5 бы подождала (это если бабушек рядом нет, если есть кому помогать-можно и погодок) ))))
Аватар пользователя
РКС!!!
 
Сообщений: 4670
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:44
Заслуженная репутация: 60

Re: Когда рожать второго?

Сообщение yul4enok1988 » 07 окт 2014, 18:25

Чтобы разница между детками была не очень большая, и чтоб мама с первым ребёночком чуть справилась. Думаю максимум разница в 5 лет.
Аватар пользователя
yul4enok1988
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 23:55
Заслуженная репутация: 0

Re: Когда рожать второго?

Сообщение Zubri » 20 окт 2014, 15:59

У моих детей разница в возрасте почти 12 лет будет. Сначала переживала что очень большая, а сейчас очень этому рада.сынуля так братишку ждет и обо мне заботиться больше всех наверное)))
Zubri
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 08:45
Имя: Zubri
Заслуженная репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Мама

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4